11 сообщений в этой теме

Итак, 16 сентября украинский парламент (Рада то бишь) приняла закон об особом статусе Донбасса. Вчера этот законопроект был опубликован  в официальной парламентской газете "Голос Украины", а значит, вступил в силу.
Закон предусматривает особый порядок самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областях, к которым «принадлежат районы, города, посёлки, сёла, расположенные состоянием на день обретения действия этим законом в пределах района проведения АТО». По закону гарантируется свобода использования любого языка и поощряется трансграничное сотрудничество с Россией. Участники конфликта в Донбассе будут амнистированы, а 7 декабря планируется проведение местных выборов.http://riafan.ru/119576-zakon-ob-osobom-statuse-donbassa-vstupil-v-silu/ 

1963_300.jpg

 

Действовать закон будет на протяжении трех лет, но в Киеве не исключают возможности отменить закон уже через пол года. Якобы, для того чтобы Донбасс восстановился, этого срока хватит. А дальше Украина снова превратится в жестко централизованное унитарное государство… Вообще, забавно, особенно в том моменте, где говорится про возможность говорить на русском языке. Т.е. русскоязычному населению Киев дарует три года на изучение украинского языка. А дальше что?

Ладно, не станем заглядывать в будущее, время покажет. Интересно то, как этот закон приняли сейчас… Начнем с России, наша страна крайне заинтересована в том, чтобы Донбасс не только вернулся к мирной жизни, но и смог вздохнуть свободно… Владимир Путин считает, что закон об особом статусе Донбасса – «неидеальный документ, но шаг в правильном направлении». Оно, конечно верно, но как по мне, то у таких документов, как минимум должен быть бессрочный характер. В данном виде,  с данными сроками и размытыми формулировками этот закон больше похож на отписку – жалкую подачку с «барского стола»…  
Но это мое мнение… Что же касается главных виновников «торжества», то и они, пожалуй, относятся к этому закону не более оптимистично.  В Луганской народной республике не собираются подчиняться закону, подписанному накануне Петром Порошенко. ЛНР — суверенное государство, которое готово сотрудничать с Киевом, но только на равных, заявил председатель Народного совета республики Алексей Карякин.
А премьер-министра ДНР Александра Захарченко вчера сделал не менее громкое заявление: «Что такое придумывание особых статусов? Это признание того, что здесь не действуют украинские законы. Де-факто это признание независимости». Из сказанного Захарченко можно сделать вывод, что и Донецкая народная республика не собирается подчиняться власти Киева. Так же, обе самопровозглашенные республики отказались проводить 7 декабря на своей территории местные выборы. Запланированные Киевом выборы глав и депутатов парламентов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик пройдут 2 ноября этого года, как и планировалось в ранее…

Короче говоря, не поверили Киеву жители Донбасса. Оно и понятно, смысл верить узурпаторам и преступникам, которые даже во время перемирия умудряются бомбить мирные районы городов? Если бы Порошенко действительно хотел того, чтобы Украины была едина, то он бы в первые же часы своего правления отдал приказ о прекращении огня раз и навсегда… Вот тогда бы в него реально поверили и на Донбассе, и в других частях Незалежной. А так чесать языком все умеют…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Итак, 16 сентября украинский парламент (Рада то бишь) приняла закон об особом статусе Донбасса.

 

Какая Рада? Она давно в отставке, а посему всё ей принятое Филькина Петькина грамота...   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю сколько можно обманывать народ! До сих пор идет война! Украина какие-то статусы выдумывает! Верить я думаю им нельзя!Это просто напросто очередной ход конем!pic_3a06d1aa16136e8250c434bfc27b3933.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ополчение не ох*ело ли? На равных они с Киевом хотят сотрудничать, раскатали губу че то.. Россия и Украина вообще могут забыть о союзе по сути, потому что Петя ни за то ни за то бороться не готов, только выполнять приказы и "советы"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ополчение не ох*ело ли? На равных они с Киевом хотят сотрудничать, раскатали губу че то..

 ДНР и ЛНР  хотят одного, чтобы Киев от них побыстрее отъе*лся (выражаясь твоим сокращенным языком), а полностью слово - ОТЪЕДИНИЛСЯ!  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что политика Украины зарекомендовала себя таким образом, что ни один гражданин будь то ДНР, будь то Украина, не поверит ни единому слову власти... Ложь, ложь, сплошная ложь кругом. Три года? Я вас умоляю.. http://www.mk.ru/politics/2014/10/17/poroshenko-vyekhal-s-ukrainy-chtoby-nadelit-dnr-i-lnr-osobym-statusom.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этому Порошенко вообще верить нельзя!Сколько он уже обманывал про то,что будет прекращение огня!!На черт вообще этот статус!Не думаю,что это вообще кому-то надо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ополчение не ох*ело ли? На равных они с Киевом хотят сотрудничать, раскатали губу че то..

 ДНР и ЛНР  хотят одного, чтобы Киев от них побыстрее отъе*лся (выражаясь твоим сокращенным языком), а полностью слово - ОТЪЕДИНИЛСЯ!  :D

 

Язык мой не то что бы сокращенный, скорее политкорректный  ) Осталось выяснить только зачем Киев дал юго-востоку особый статус, и почему именно на три года.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ополчение не ох*ело ли? На равных они с Киевом хотят сотрудничать, раскатали губу че то..

 ДНР и ЛНР  хотят одного, чтобы Киев от них побыстрее отъе*лся (выражаясь твоим сокращенным языком), а полностью слово - ОТЪЕДИНИЛСЯ!  :D

 

Язык мой не то что бы сокращенный, скорее политкорректный  ) Осталось выяснить только зачем Киев дал юго-востоку особый статус, и почему именно на три года.. 

 

Я думаю, этим самым Петька пытается доказать всем, что политика Украины на самом деле мирная. Но мы-то все знаем, что это фальш и блеф. Киев доказал всем одно: доверия он не заслуживает, обманывает постоянно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось выяснить только зачем Киев дал юго-востоку особый статус

И еще попутно, нужен ли Новороссии этот "особый статус" милостиво выделенный соседним государством.  :tongue: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Осталось выяснить только зачем Киев дал юго-востоку особый статус

И еще попутно, нужен ли Новороссии этот "особый статус" милостиво выделенный соседним государством.  :tongue: 

 

 

Да конечно он не нужен. Это как по мне не особо-то и новости. Украина готова, что угодно сделать, что бы показалось всем, что порошек идет на компромисс с республиками, да и только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу