сомнительные личности нашего сообщества.

68 сообщений в этой теме

я не верю что мишак мог сотворить нечто подобное. не оттого что он хороший а оттого что он на виду. если уже так произойдёт то это бизнес ему обломит полностью или он его просто не хотел. чтобы что то говорить надо точно знать что там было. а так свистеть по делу-не по делу это не есть хорошо. всё равно кто-то и что то раскажет и выложит компромат если он был конечно . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

я не верю что мишак мог сотворить нечто подобное.

Вот  вот,и  мы  в  шоке :ohmy: 

Если  есть  интерес,могу  скинуть  контакты  обманутых  Мишак (ом) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если  есть  интерес,могу  скинуть  контакты  обманутых  Мишак (ом)

 

 
Если должник не погасит свой долг ,завтра будет новая тема со всеми фото , и видео доказательствами .И ещё раз напоминаю будет этот вопрос поднят на всех форумах , где являюсь участником.Всё что вычищено мной скопировано ...вот к примеру
Ответь ты здесь , раз уж начал . Ка ты ИП КФХ Квинт стал отправителем моего мёда своему подельнику в страну "Х"? hmm.gif
kvint ты хочешь что бы вся страна и весь мир через форумы узнал о ваших махинациях со всеми доказательствами со всеми переводами , документами и видео ? И тема здесь совсем другая :imho:не будем её захламлять. И последнее , что я хочу написать здесь в этой теме......Обращаюсь к тому кто должен!У тебя есть время до завтра выполнить долг по контракту.В противном случае , завтра ровно в 18 00 я выложу все документы и видео в новой теме на всех форумах где я зарегистрирован. . 

..... И просьбе повежливее !уж если чистить так всё ,что не относится к теме   а то как то весы у Фемиды перекос дали в одну сторону, или повязка сползла с глаз .

Тема  получила  развитие,тема на  ОПФ.......давайте   друзья   проследим за развитием  событий.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема  получила  развитие,тема на  ОПФ.......давайте   друзья   проследим за развитием  событий.
 

Чё то тихо на жёлтом. Тогда никто не предьявил что ли ? Решили деньги отдать чтобы скандала не было ?

Путано всё это. Ясности ну никакой. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=58053&pid=1630262&st=0&#

 похоже всё таки предьявили. что такое , кто предьявил ,за что и кому ничё непонятно но если( как говорит фролов )всех кинул кан. миша то скандал будет грандиозный. международный я бы сказал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкладывают информацию. но не впечатляет пока. вялый он какой то. то ли боится что то лишнее сказать (в надежде на мир) ,то ли сам где то накосячил и понимает что дело проиграно. этот судя  по разговору  предьявить не сможет и не сможет закатить скандал для мести.

 не впечатляет пока. но польза то всё равно будет. он сейчас начнёт лепетать  как она происходит торговля за рубеж. посмотрим . чё не посмотреть то ?

 

  @Alexander Frolov,

 собачку смотрю завели на пчеловодинфо.занятный зверь . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предьявил всё таки. почитал я это дело. договор почитал. договор то правильный и хороший. но договор то надо соблюдать ! и не соблюдал его афанасенко!

куцый сделал так что афанасенко нарушил договор. это кидалово по нашему. если даже будет суд ( что будет стоить денег)то он может его проиграть а если выиграет то деньги возможно всё равно не получит. 

 но каков скандал! это не скандал,это скандалище и позор . и для афанасенко тоже. хотя он балбес этого не понимает. ну что с него взять - он всего лишь навсего пчеловод . то что это скандалище понимает любой кто сидел в пчелоинете последние три года . 

миша канадский -это был светоч для тёмных и тупых пчеловодов нашей дикой страны. и этот светоч теперь всех кинул. однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский оптовик руки потирает злорадствует и уже было несколько нехороших звоночков что выкусили будет вам экспорт по 30р готовтесь будем вас иметь ещё интересней .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти  взаимоотношения   оговорены   в  контракте,На  ОПФ  в  теме  всё  указано.

Номера  контейнера  есть,сверить ....много  ума не  надо.Там при  "запечатывание"  контейнера   накладывается пломба,и   как(где?)  наружняя  краска  оказалась   в бочках,если  данные  бочки   уже прошли   таможку?

Почему  груз......пошёл  через  Прибалтику?  длинная   дорога  в  Канаду  это  теперь   модно?

Вопросов  такого   плана    очень   много.

После  того  как   бочки  прошли таможню.....хозяином   груза   становится  Канадская  сторона

Подозреваю,что   и  мёд  в бочках может  быть  вовсе  не  с пасек  Белгорода,но всё   это  на   совести  Мишак.Ну  и   "молчание"......как  тот  мёд  зашёл в Канаду?

Вет свидетельство  есть.......читаем  внимательно   контракт!И к бочкам  претензий не  было,эта "тема"  возникла....в последний   момент  неспроста.

Мы   русские,и   мы  научились  торговать  правильно :laugh:

Теперь   пусть   нас боятся.Мишак уходит  от  налогов?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!И к бочкам  претензий не  было,эта "тема"  возникла....в последний   момент  неспроста
 

 понятно. 

 а по моему там политика примешана. миша канадский не будет кидать за деньги (хотя деньги тоже значение имеют)

 тут очень даже может быть политика. например рассорить российских с канадой. 

 неплохо бы посмотреть внимательнее что за личность. да хотя меня это особенно не задевает. большой опт это не моё. может гляну если время позволит сегодня. надо смотреть как он ездил к башкирам. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по моему там политика примешана

А  по  моему......МишаК  при  помощи своего  товарища из  России  и  мутных  технологий ....каким  то  образом  уходит  от  налогов  в  Канаде.

 

Смотрите  сами..из  темы  на ОПФ  http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=58053&view=findpost&p=1631810.

арестованного меда (№.EL 0009817) ....а на  фотографии http://www.pchelovod.info/index.php?act=Attach&type=post&id=111511  видим №1809469 и  другая серия.

Каким образом  номерной   контейнер   поменял  номер  в дороге?см  http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=58053&view=findpost&p=1631943

Так вот, согласно условий контракта п 1. «Продавец продает, 

а Покупатель принимает на условиях поставки FCA Белгород» 

многим не понятно что из этого вытекает !!!! 

нужно узнать что же такое FCA.http://fb.ru/article/148193/uslovie-postavki---fca-postavka-na-usloviyah-fca

Что это такое? FCA (Free Carrier) – это такое условие поставки, при котором практически за всю перевозку отвечает покупатель. Он может выбрать транспорт, использовать свои каналы доставки, заключать договоры на поставку грузов. Этим поставка на условиях FCA и отличается от всех стандартных методов перевозок, принятых как в нашей стране, так и по всему миру. Продавец полностью выполняет свои обязательства, если были выполнены следующие условия: Как только было выполнено таможенное экспортное оформление груза. Если товар был доставлен следующему перевозчику, который был указан покупателем. При доставке к указанному в договоре месту. Вот в чем заключается условие поставки FCA. Теоретически, основная ответственность лежит на покупателе, но на практике все получается несколько иначе. Очень важно указанное место, так как от этого пункта в договоре во многом зависят обязательства сторон. Так, если планируется начать погрузку на территории поставщика, то последний несет за нее всю ответственность. Напротив, если грузить товар начинают в любом другом месте, то сам продавец не несет никакой ответственности. Но! Это справедливо только в том случае, если какие-то иные условия поставки товара (FCA) не были предварительно оговорены в договоре.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/148193/uslovie-postavki---fca-postavka-na-usloviyah-fca

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://letok.info/forum//index.php?/topic/3350-nedobrosovestnyj-pokupatel-myoda/page__view__findpost__p__139024

В  договоре  написано:

HONEY & Q CORPORATION, Канада, именуемая в дальнейшем «Попупатель», в лице директора Михаил ИВАНОВИЧ КУЦЫЙ,.....это на вроде   "Рога и  Копыта",такой   конторы в  Канаде  нет!

По этому адресу в Канаде была зарегистрирована фирма U-Haul -аренда грузовичков

U-Haul Co Ltd
35 Centre St
Sunderland, ON L0C 1H0
Канада

читаем  http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=58053&view=findpost&p=1632207

Косвенно,это   уже   мошенничество   в  чистом  виде -  сказки  Венского леса :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.pchelovod.info/index.php?act=Attach&type=post&id=111521

см  здесь  http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=58053&view=findpost&p=1632237

вот   и главная  бумажка,на основание  которой  и  должна  была  быть  произведена оплата  груза

 

Собрать   пакет   документов  на  партию   мёда,это  не  так    сложно......отправить   мёд  через  океан,не  так   долго. Вопросы   возникают.......потом  как? Если   вдруг  Мишак  "обидется"  ....(о  чём  он  рассказал   в   третьей   части    своего    выступления),тогда   как   быть? Через  океан......в  случае неоплаты  поставки.....  не  так  просто   будет  достать   должника

http://www.pchelovod.info/index.php?act=Attach&type=post&id=111523

Ветеринарное  свидетельство!!!Читаем  внимательно!этот документ как я говорил идет с грузом и на всех пунктах перехода должны поставить штампы!!!!! зашел в Ригу, вышел из Риги, пришел в КАНАДУ!!!! посчитайте печати ...... посчитали???? груз не дошел до Канады???? Не может такого быть ведь МишаК, уже год как со мной спорит про мед..... и акты канадские смотрим, какие то бочки же были с медом....http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=58053&view=findpost&p=1632241

Это  уже  пахнет.......совсем  плохо (имхо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел я фото с бочками мёда. конечно синяя краска попала туда умышленно . это очевидно по фото  и могу доказать . 

 тогда вопрос - кто это сделал и главное зачем ? что это есть ? 

 это сделал сам покупатель или уже конкуренты афанасенко это уже вопрос непростой. самый верный путь решить его это всё таки смотреть встречу в башкирии. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да много не ясного а главное если кинули то почему одного или есть ещё жертвы ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кинули то почему одного или есть ещё жертвы ?

Там на ОПФ  "нарисовался"  и  вторая жертва.......,некто  Трутень -  Виктор.

Для  меня   понятно   в   этом  деле  оДно

 -   МишаК   должен  был   следовать   условиям    контракта,т.е.   оплатить  товар в течение    двух   недель    после прохода  груза  через  таможню в  Белгороде.

Всё  другое.....лирика.

 

 

 http://www.pchelovod...dpost&p=1632237 вот   и главная  бумажка,на основание  которой  и  должна  была  быть  произведена оплата  груза

Спасибо   Максдми! .....мы учимся  не  совершать   ошибок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с мишаком вроде бы стало понятно после просмотра видео в башкирии. 

 непонятно что было с контейнером. документы непросто почитать на компе. а афанасенко не говорит чётко где он видит обман. 

 он вроде как дал информацию и теперь кумекайте. сам говорить не хочет. что это ? он боится или ждёт обьяснений от мишака? 

 в конечном счёте мишак как порядочный человек( если он таковым себя считает) должен появиться.

 и всё таки непонятно что то - это выходит афанасенко отправил одно  а в канаду пришло другое что ли ? если уже таким образом то это очень нетого. 

 надо всё таки посмотреть документы . самого афанасенко понять непросто. он не может чётко привести аргументы и доказательства. 

 хотя стоит ли тратить время? так уже, ради спортивного интереса. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  maxdmi Отправлено 03 Апрель 2015 - 23:04

Контрольное время истекло !
Открываю эту тему я лишь с одной целью, предостеречь других пчеловодов

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже что бочки всё же вскрывали в риге. тогда  конечно возможен довод типа если бы бочки были нормальные и не было бы проблем. 

 проблемы всё равно могли возникнуть , скажем кто то из таможенников фашистской страны бросил окурок с наш родной русский мёд или уже пролетала птичка и чего нибудь упало опять таки в бочку. то есть то что бочки не соответствуют требованиям это не довод. довод всё таки это то что участники сделки не учли простой вещи. а именно то что наличествует транспортная цепочка , которая ими не контролируется и которой абсолютно всё равно что будет с товаром.

 если уже быть совсем точным  это не учёл афанасенко . миша канадский же свою задницу прикрыл введя пункт в контракте

2.4. При возникновении спорных вопросов по качеству товара, стороны будут пытаться решить их путем переговоров. Если представитель Покупателя в Канаде после получения Товара обнаружит проблемы связанные с его качеством и предоставит объективные доказательства подтверждающие факт их наличия (фото и результаты независимой экспертизы качества товара), то Продавец после утверждения того, что брак Товара был действительно вызван по вине Продавца, обязуется компенсировать Покупателю соответствующие убытки в полном размере - переводом денежных средств на счет Покупателя в течении 5 рабочих дней после утверждения факта брака

 

очевидно также что он оговорил себе ещё одно выгодное условие . вот оно .

 

8.4.В случае, если форс-мажорные обстоятельства будут продолжаться более 180-ти календарных дней, то каждая из сторон вправе отказаться от Контракта в одностороннем порядке, уведомив об этом другую сторону. 

 

именно по этому он затягивал решение проблемы , он что называется решил её пустить на тормозах ( вероятно после консультации с юристом) 

 

выводы конечно несложные

1. афанасенко явно был не готов к контракту. 

2. миша канадский наоборот всё предусмотрел. и вероятно даже если стал возможен срыв сделки то для него это не так уже и плохо. он типа пожурит хулигана и всем покажет что он строгий дядя и всех заставит работать .

3. значительный матер. убыток будет повешен на афанасенко ,

интересно как повлияет это дело на деловую репутацию миши канадского. 

по мне даже прибавит этой репутации но точно вызывает недоверие к этой личности . 

как говаривал мой любимый замполит в атаку я бы с ним не пошёл точно . однако ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно там в этой тяжбе есть ещё вообще непонятные вещи. скажем то что миша канадский перегнал 3000 авансом а потом сказал что товар без качества. 

 но это уже не всё столь важно для нас. и вообще представляется весёлым аргумент который приводит афанасенко типа мёд то скорее всего не мой а этот мёд якобы подменил покупатель  !

 он что же не может что ли свой мёд что ли определить визуально ?и сказать да вот это бочка моя а вон та от трутня. 

 вообще вот эти фанаты карники практически поголовная шушера в нашем деле.у них только два полезных пхп. это типа пчела добрая и много таскает . всё пожалуй. 

 важно всё таки что становится более менее понятна как осуществляется переброска товара за кордон и то что может мешать этому. 

 всё таки наверно чтобы решить все проблемы и чтобы не попал окурок фашиста в наш самый лучший мёд мира то это должны быть усилия коллективные а не потуги одного или уже какая то специализированная компания по экспорту.

 посмотрел татинфо . порадовался чужим ошибкам. хаиров то есть локомотив созданного кооператива получил бан на две недели типа с кем то ругался. 

этот дурак фёдан своими порядками татарский общак превращает в общество любителей пчёлки жу-жу-жу. 

 велико дело - поругаться с кем нибудь. медовик много с кем ругался , иногда со всей широтой души и всегда с удовольствием но как то получалось что границу не переходил и людям бизнес не портил( кроме одного случая с кабаево-сурскими дураками). а тут же прямой ущерб. если конечно казанцы это дело пропустят это резко им убавит уважения, точнее татинфо. 

если же опять таки вернутся к скандалу с мишей канадским ( будь он неладен)то вполне возможно что вылезут ещё какие нибудь факты которые ещё более запутают ситуацию , не исключено. по любому однозначно одно -обращение афанасенко в суд приведёт к верному проигрышу , выход тут один - скормить скоту замечательной страны канада. 

а в принипе это и неплохо для нас - поменьше будет продукта в стране и окроме того какой может быть продукт от этой сраной пчелы карники  ? да никакой. наших людей надо беречь и кормить продуктом качественным. однако....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем если уже делать вывод про мишу канадского то конечно он не является сомнительной личностью . мало того сотрудничество может быть значительно преспеткивным. и явно люди сним сотрудничают, сотрудничают удачно. в случае если бы это не произошло все бы ринулись отбивать пропавшее бабло. но люди молчат. значит всё у них хорошо , хорошо настолько что он не предпочитают об этом трындеть всему народу. я посмотрел с кем возможно может сотрудничать михаил. это конечно алтай. вероятно там сделки могут быть весьма значительными. но конечно миша канадский человек специфичный , пожалуй что он очень похож по складу мышления и поведения на сибиряка, тогда оно и немудрено что бизнес с алтаем весьма может быть значительный. 

 вывод -

1.с мишаком есть смысл работать .

 2. с мишаком надо уметь работать. и что важно надо иметь вес, что называется внушать доверие. 

 по моим прикидам ни фролов отдельно , ни башканов отдельно , и  медовик тоже не могут иметь интереса для этого канадского бизнесмена. 

 а он действительно пытается делать бизнес. и это тоже вывод. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу