Мировые новости

625 сообщений в этой теме

если у нас выделять по 500 баксов, то к ценам на след. месяц пририсуют нолик...

 

да оно понятно, так же как и то что никогда не будут выделяться эти 500.

я про менталитет.

правда все равно не смог сформулировать мысль, поелику болею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

если у нас каждому выделить по 500 баксов ежемесячно то возможно многие перестанут работать - им достаточно для их уровня жизни, устремлений, мечтаний о бутылке водки

 

я про менталитет.

 

Вооот! Ты правильно понял мою мысль. Дело в менталитете. Потому как эти 500 баксов наши будут воспринимать как халяву. А не как более высокий уровень жизни с большими возможностями. Эти 500 баксов избавили людей бы от мелких проблем, на которые они тратят уйму времени. Это время пошло бы на что-либо полезное - даже на заработок и развитие, но именно дополнительное, чтобы достичь большего. 

Т.е. по сути решило бы проблемы первых ступеней пирамиды Маслоу.

 

У нас же большая часть населения России не может перешагнуть и первых ступеней. Они даже и не знают, что значат следующие. Почему не могут (или не хотят  :ohmy: ) - вопрос уже вторичный. Я все же склоняюсь к мысли что и в какой-то мере не хотят, и не могут.


если у нас выделять по 500 баксов, то к ценам на след. месяц пририсуют нолик...

 

А я и говорю, чтобы этого избежать, 500 баксов надо выделять не всем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я и говорю, чтобы этого избежать, 500 баксов надо выделять не всем.

ой ладно...всем...не всем... Пенсия повышается не всем, з/п повышается бюджетникам так же не всем... Да вон даже стоит выдать жилищные сертификаты горстке людей как цена на недвижимость взлетит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще мысль. Понятно что все эти деньги будут платиться из налогов или иных сборов. То есть по сути жители сами оплачивают этот МРОТ остальным жителям страны. Вот у меня и возникает вопрос: я согласен платить тому кто работает, развивается и делает что-либо на благо меня, моей страны и моей семьи. Типа вот ученый создал новое лекарство, молодец, давайте ему скинемся. А если есть какой-нибудь алкаш или нарик. Или уголовник. С чего я ему буду скидываться? Чтобы его уровень жизни улучшиться? Как бы если ему дать денег, он не потратит их на созидательные вещи, он так же их пропьет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на самом деле глубоко пох кому, сколько, на что....нарик...алкаш... Главное людей...ОБЩЕСТВО слышат, как в интимных вопросах раздачи денег так и в других...менее дешевых вопросах. 12 референдумов за год - вот что супер, вот как должно быть. В США то наверно никаких референдумов не проводят, а тут реально все для людей...

 

За то алкаш и нарик будут спокойно бухать дома, а не пойдут на улицу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное людей...ОБЩЕСТВО слышат, как в интимных вопросах раздачи денег так и в других...менее дешевых вопросах. 12 референдумов за год - вот что супер, вот как должно быть.

 

Это да. Согласен. То что не какая-то показуха, якобы все для людей, честные выборы и прочее бла бла.

 

В США то наверно никаких референдумов не проводят

 

Там зато законы работают. Неотвратимости наказания в большинстве случаев нет. ИМХО все на этом и держится. В рашке можно сбивать людей на пешеходах, и если ты чиновник или кавказец, то тебе ничего не будет.

 

За то алкаш и нарик будут спокойно бухать дома, а не пойдут на улицу...

 

Да нифига так не будет. Как бы знаю по примерам из жизни, с некоторыми из родственников. Еще больше спиваются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там зато законы работают. Неотвратимости наказания в большинстве случаев нет. ИМХО все на этом и держится. В рашке можно сбивать людей на пешеходах, и если ты чиновник или кавказец, то тебе ничего не будет.

Да законы в любых нормальных странах работают, а не как у нас...

Еще больше спиваются.

да и x*й на них...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и x*й на них...

 

Х*й то Xyй. Может генофонд очистится, но блин, не хочу я чтобы они доживали свою никчемную жизнь на мои деньги. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рано или поздно, так или иначе, хочешь ты этого или нет, но кто-то никчемный все равно будет жить за счет тебя. Смирись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до самой главной мысли мы так и не дошли.

 

вот если сейчас устроить референдум по поводу тарифов жкх: скажем заморозить текущие тарифы на 2, 5, 7 лет или отпустить на откуп рынку.
сколько народа придет голосовать?
думаю процентов 20 - 30.

 

вот потому у нас и не Швейцария.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот потому у нас и не Швейцария

 

Большинству Россиян (фи, не люблю это слово, но...) по тулумбасу на то, как будут жить они, их дети, внуки и т.д....

 

Поэтому мы в вечной грязи и нищете.

 

Ни образованности (не путать с образованием), ни культуры (не путать с театрами), ни амбиций (не путать с водкой и бабами), ни черта... полным ходом в тартарары

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько народа придет голосовать? думаю процентов 20 - 30.

это ж не депутатов от ЕР выбирать))

 

Доверие еще нужно заслужить, а у народа к власти его как не было никогда так и не будет с таким поведением. Вот поэтому и не швейцария....а столица революций

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, народе пофиг на правительство, правительству пофиг на народ :)
полное взаимопонимание :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, друзья мои виртуальные..... Ну все в России негодяи необразованные, только пятнадцать человек местного форума дартаньяны ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аааа, друзья мои виртуальные..... Ну все в России негодяи необразованные, только пятнадцать человек местного форума дартаньяны ..

 

Интеллектуальное меньшинство и думающий класс, его понимаешь ли не видно, мы ж на кухнях политикой занимаемся :laugh:  :laugh: А еще работаем, когда нам бездельничать и водку пить?  :laugh:  :tongue:  Дартаньяны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и к тому же если бы в России ее жители хоть чуть чть задумывались о том, о чем задумываемся тут мы, наверно страна не была бы в такой дремучей заднице, не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть практический толк от наших задумок ? жить тяжелее только...

 

Для себя разве только. Для страны - вряд ли.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуманизЬм....

 

Правозащитная организация Amnesty International призывает власти Ирана отменить смертный приговор в отношении осужденного, которому удалось выжить после повешения, говорится в сообщении организации.

Ранее суд приговорил 37-летнего мужчину, которого Иранское государственное агентство новостей называет Алиреза М., к высшей мере наказания за торговлю наркотиками. Приговор был приведен в исполнение на прошлой неделе в тюрьме Боджнурд на северо-востоке Ирана. Врач констатировал смерть осужденного через 12 минут после начала казни. Однако, когда на следующий день родственники пришли в морг, чтобы забрать тело, выяснилось, что мужчина еще дышит.

Несмотря на неординарность случая, иранские власти решили не отменять приговор по столь серьезному обвинению. Дату повторной казни планируют назначить после того, как состояние здоровья осужденного "будет пригодным". Сейчас Алиреза М. находится в больнице. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/10/2013/882786.shtml

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так то...с т.з. закона - казнили же, приговор приведен в исполнение, то они его криво казнили - он не виноват, где написано что можно казнить 2 раза ?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё нормально...

 

Рейтинг президента РФ Владимира Путина остается стабильно высоким: согласно данным очередного социологического опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, его деятельность поддерживают 62% жителей страны.

Наиболее привлекательными чертами главы государства россияне считают политический опыт (47%), энергичность и решительность (33%), а также дальновидность (22%). Постепенно уменьшается число тех, кто видит в В.Путине гаранта стабильности в РФ (22% по сравнению с прежними 27%), и тех, кто считает его настоящим лидером, способным повести за собой людей (18% против 27%).

Кроме того, сократилось количество россиян, которые по-прежнему верят, что В.Путин способен навести порядок в стране (17% против 22%). Наименее популярным направлением деятельности президента оказалась его политика в отношении Чечни: лишь 6% респондентов полностью ее одобряют. Среди личных качеств В.Путина россиян привлекают справедливость (21%), честность и порядочность (18%).

Фигура президента неизменно вызывает у россиян уважение (36%), надежду (26%) и доверие (19%). Кроме того, за последние полгода выросло число тех, кто верит в способность В.Путина выполнять предвыборные обещания (32% против 21% в апреле 2013г.). Количество людей, полагающих, что глава государства не сможет воплотить свои обещания в жизнь, также возросло - с 11 до 17%.

Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров заявил в интервью "Известиям", что не считает рейтинг президента статичным, однако он реагирует лишь на крупные политические события или процессы: например, снижался во время кризиса 2008г. или волнений 2011г., но с осени 2012г. остается стабильным.

"Из новых данных я бы отметил, что граждане существенно лучше стали оценивать выполнение предвыборных обещаний. Еще год назад люди были не так оптимистичны. Видимо, власть отреагировала на запросы людей, поняла, что нельзя все взять и забыть. И людям это нравится", - отметил социолог.

Политолог Станислав Белковский выразил уверенность, что в В.Путине несколько разочаровались те, кто видел в нем авторитарного лидера. Однако декан факультета социологии и политологии Финансового университета при правительстве Александр Шатилов полагает, что снижение некоторых показателей обусловлено "невозможностью президента заниматься личным пиаром".

"Кроме того, любой политик несколько сдает в рейтингах по мере накопления моральной усталости населения от власти. Тем не менее стабильность рейтинга доказывает, что Владимир Путин сможет переизбраться на новый срок, если он этого захочет, потому что реальной альтернативы ему нет", - заключил эксперт.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/18/10/2013/882866.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так то...с т.з. закона - казнили же, приговор приведен в исполнение, то они его криво казнили - он не виноват, где написано что можно казнить 2 раза ?)))

 

А что, у нас законы не сами правители пишут? Ну вернее если это не противоречит конвенциям ООН, то они могут хоть на голове плясать. Следовательно, мне даже интересно, что по этому поводу написано в документах ООН. Иран вообще туда входит?

 

 

 

всё нормально...

 

По сути конечно правдивость данных ВЦИОМ под большим вопросом, но я думаю что приведенные данные не сильно далеки от реальности. От того все еще печальнее.  :pinch:

 

 

 

рйтинг президента... с осени 2012г. остается стабильным

 

 

Кстати, именно в этот момент в сети появилось просто зашкаливающее количество путинских портянок. Это параллельно с тем, что особо умные начали высказывать поддержку едру и путену, как его олицетворению. Что же, как мы видим промывка мозгов прошла более чем успешно.

 

 

 

выполнение предвыборных обещаний

 

Щито? Выполнение? Где?! 

 

 

 

потому что реальной альтернативы ему нет

 

Излюбленная дудка портянок и им сочуствющих. То что альтурнативу этот же путен и уничтожает, в их моск не влазит. 

 

Кстати, я вот что еще заметил. Те кто его поддерживает и едро, раньше выражали свои недовольства властью и т.п. После событий 2011-2012 годов они как бэ встали на сторону президента и едра, но проблемы -то лично их касающиеся никуда не делись. На резонный вопрос собственно а что, до сих пор все устраивает? Эти люди засовывают язык в задницу. Как так? Путина же хвалить надо, а тут получится что он критиковать будет, если будет жаловаться. Ежики плакали и кололись.Мне так смешно наблюдать сейчас жалкие потуги оправдаться всех путинойдов, когда проблемы снова касаются лично их.

 

Теперь, вместо того чтобы хоть что-то сделать для процветания своего жалкого существования (хотя и раньше они не могли), они нашли внешнего врага, тот кто виноват и строит козни их царьку. Навального, американцев и агентов госдепа.  Не платят бездельнику зарплату - виноваты госдеп. Дали бабке нищенскую пенсию - виноват Навальный. Но не святоч. Он вообще нимб над головой носит. В крайнем случае виноваты чиновники. 

 

И ничего что чиновники ходят прямо под вертикалью власти, которую выстроил сам же путен. И по сути методы работы подчиненные подчиненные слизывают у начальства. Он же поощряет.

 

p.s. Вот мне интересно, если все же будет гражданская война и всех кто был за путина поставят к стенке (кстати найдутся умники, которые их будут оправдывать, ведь "они бюджетники и подневольные люди"), то как они будут оправдываться перед тем как их расстреляют или сошлют в Сибирь? Ммм... Я бы с удовольствием на это посмотрел. Даже получил бы моральное удовольствие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути конечно правдивость данных ВЦИОМ под большим вопросом, но я думаю что приведенные данные не сильно далеки от реальности.

да нее...мне кажется если и поддерживают, то не больше 30%, а если опрос НЕ провдить в Мск/Питер/Казань, то он и 20% не наберет.

Щито? Выполнение? Где?!

по-моему после выборов правительство только eбет всех...налоги, жкх, бензины, страховки, шрафы... А про стагнацию, которую...О ЧУДО...признает ДАЖЕ правительство (благодаря которому мы в ней и находимся) электорат что-то как-то не замечает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу