Мировые новости

625 сообщений в этой теме

Ну так немцы головой думать умеют, им одних обезьян из Африки мало, вторых пускать не надо  :laugh:

 

p.s. О! Я смотрю путинская портяночка какая-то мне минусик влепила. А написать в теме слабо с аргументами?  :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Президент России Владимир Путин написал статью в New York Times, обратившись таким образом к американцам с разъяснениями российской позиции по сирийскому вопросу.

на сайте президента России

NYT

Вчера в New York Times вышла авторская статья Владимира Путина, вызвавшая бурю эмоций в американской блогосфере. Я бы сказал, в какой-то степени, дерзкая статья. №1 в мировой политике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айдер Муждабаев, заместитель главного редактора «Московского комсомольца», написал статью с точки зрения крымско-татарского националиста, каковым сам и является: http://echo.msk.ru/blog/aiderm/1155910-echo/.

 

Довольно неграмотная статья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а на мой взгляд всё там правильно и у Путина, и крымского татарина. Не знаю, что вы подразумеваете под национализмом, может даже видите его в контексте Французской революции, как становление гражданского общества из королевства, но сейчас-то это не адекватно и приведет он неминуемо к описной Муждабаевым картине.

 

И вот в продолжении темы для ненавистников черножопых и православным. Интересное видео для детального разбора полета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное видео для детального разбора полета

 

А что там разбирать? Пустили к себе "гостей", которые тут же этим и воспользовались - теперь огребают "от благодарных исламистов".

 

В Германии та же фигня - орднунг кончился и постепенно начинается обычный азиатский бардак и вакханалия...

 

Да и везде...

 

С точки зрения вменяемого образованного человека любая религия бред, но ислам - это особо опасная форма, в связи с рядом ее положений и легкостью манипуляции сознанием средневековых невеж...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё там правильно и у Путина, и крымского татарина

 

У Путина понятно - ему деваться некуда, так как Сирия это ведь и бизнес (то же оружие) и геополитика. А вот Муждабаев просто накалякал заказуху, смешав все в кучу в виде неудобоваримого коктейля (это ж надо было в кучу бурята, дагестанца, армянина, татар и пр.!), извратив факты и поставив все с ног на голову. Что, собственно, и неудивительно, так как есть у определенных кругов определенные интересы, которые необходимо продвигать и защищать. При этом можно нести любую ахинею - цель оправдывает средства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно эта статья-ответ и подтверждает правильность вывода Муждабаева о нацизме:При Навальном в России главными станут русские!, потому что эта фраза: "Почему в русской, почти на 100% русифицированной России, главными должны быть не русские, а члены Союза крымских татар Москвы?" декларирует уже типичный нацизм и фашизм и никакой там не либеральный национализм (выдумка и отмазка современных нациков). И плевать им на конституцию по которой "главность" кого-то не определяется ни только национальностью, а ее вообще не может быть в демократической республике где все по определению равны. У нас не третий рейх с титульной расой.

 

Что касательно видео, то этого чувака в машине уже все знают по телеперадачам и он первый начал тыкать пальцем в мужика и на совершенно простой и четкий вопрос он понес свой экзегический бред из оскорблений и обывательских клише, которые ты тоже видимо подразумеваешь, говоря об опасности ислама. Интересно как себя бы повел православный, скажи ему мусульманин подобные речи, а потом бы говорили, что православные экстремисты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При Навальном в России главными станут русские!

А они всегда и были главными. И именно русские построили Россию, если ты не в курсе, а остальные немногочисленные народы или помогали и были завоеваны.

Живущим в составе национальностям и так дали больше преференций, чем "титульной нации" - ознакомься, как нибудь на досуге, различие области или края с республикой или автономией...

 

У нас не третий рейх с титульной расой.

Да, у нас Федерация, в которой титульная нация - русские, а остальные - малочисленные члены этой федерации в виде республик и автономий.

 

и на совершенно простой и четкий вопрос он понес свой экзегический бред из оскорблений

Если бы какой-то член на улице присосался к моей машине (ну или просто ко мне) и начал бы нести свою сектанскую пургу, то я бы его тоже послал куда подальше, тем более в стране, где этих паразитов просто приютили по доброте душевной, а они начали пожирать организм страны изнутри...

 

говоря об опасности ислама

Опасна любая религия. На данный момент времени это - ислам. В основном тем, что его ИСПОЛЬЗУЮТ для достижения определенных целей.

 

Интересно как себя бы повел православный

Ты много видел православных, которые на улице пристают к автолюбителям и толкают им в уши свою веру? =))))

 

Тем более, православная религия - одна из слабейших и хирейших, простите за мой хранцузский. Способ достижения с ее помощью канает только в таких отсталых странах, как Россия и для экспансии она не пригодна. Менее 4-х % православных мире (официально, а реально - менее процента) - забудьте о них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дореволюционной России, конечно, там и еврейские гетто были, только сейчас-то ты от куда взял этот анахронизм про титульную нацию, у нас официально не существует такого понятия, у нас таже графы национальность нет в паспорте, которые кстати и у чеченцев и у татар российские. Ты чего вообще хотел сказать? Что хорошо бы урезать в гражданских правах некоторых российских граждан нерусской национальности. Я не понял, короче, твоего месседжа.

 

И тот мусульманин повторюсь, подошел потому что тот мужик в машине известный националист и тыкал в него пальцем. Православные  же у нас не только на уши приседают, это для них любимое дело, в телеках, в школах и т.д, но они часто в открытый экстремизм уходят и крушат всё, что им под руку попадается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас официально не существует такого понятия

Все существует. Если чего-то нет в какой-то бумажке, то это не значит, что этого нет в природе.

 

Ты чего вообще хотел сказать?

Приехали...

 

Лан, я понял, что лучше молчать - все-равно ведь извратишь по своему, а у меня не настолько расширено сознание, что бы конструктивно поддерживать с тобой диалог, прости )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плохо или хорошо?

А это никак. Наука у нас сдохла давно и дележка ее активов никак не повлияет на саму науку - только на карманы определенного круга лиц как с одной, так и с другой стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал Хрущев: реформировать Академию что свинью резать, визга много , толку мало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Американский сенатор Джон Маккейн все же выступил с обращением к российскому народу, которого от него ждали больше недели. По его словам, целью статьи в интернет-издании "Правда" является "разрушение фальсификаций, используемых правителями России".

"Я верю, что вы заслуживаете возможности улучшить вашу жизнь, живя в стране, где экономика процветает и создает блага для многих, а не только для кучки власть имущих. Вы должны жить в правовом государстве, где законы ясны, справедливы и применяются последовательно и беспристрастно. Я заявляю это потому, что я верю, что люди в России не меньше, чем американцы, наделены нашим Создателем неотчуждаемыми "правами на жизнь, свободу и стремление к счастью", как гласит американская Декларация независимости", - пишет Дж.Маккейн.

Американский сенатор обвинил российские власти в манипулировании выборами, арестах оппонентов, поощрении процветания коррупции. Досталось Кремлю от Дж.Маккейна и за отправленную в тюрьму группу Pussy Riot, и за смерть юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского.

"Капиталы бегут из России, которая при отсутствии правового государства и диверсифицированной экономики воспринимается слишком рискованной для инвестиций и предпринимательства", - описывает Дж.Маккейн российскую экономику.

"Как Владимир Путин укрепил международные позиции России? Взяв в союзники России самые агрессивные и угрожающие всем тирании. Поддерживая сохранение у власти сирийского режима, убивающего десятки тысяч собственных граждан и не допуская даже осуждения этих зверств Организацией Объединенных Наций", - переходит сенатор к международной повестке дня.

"Я верю в вас. Я верю в вашу способность к самоуправлению и в ваше стремление к справедливости и миру открытых возможностей. Я верю в величие российских людей, которые тяжело страдали и смело боролись с ужасными невзгодами, чтобы спасти свой народ. Я верю в ваше право создать цивилизацию, достойную ваших стремлений и принесенных жертв. Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет", - завершает свое обращение Дж.Маккейн.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/19/09/2013/877838.shtml

 

и ведь он прав...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно слова красноречивы и направлены на вызов эмоций. Но так же подписываюсь почти под каждым его словом. Кроме этого:

 

Я верю в вас. Я верю в вашу способность к самоуправлению и в ваше стремление к справедливости и миру открытых возможностей. Я верю в величие российских людей, которые тяжело страдали и смело боролись с ужасными невзгодами, чтобы спасти свой народ.

 

Русские (как нация и как граждане территории РФ) не способны к самоуправлению. К сожалению наше "общество" чуть ли не первобытное. Без идеалов человечности и справедливости. Оно пропитано этой коррупцией, русским алкоголизмом, ленью и так мне ненавистным русским менталитетом со своими имперскими замашками каждого обывателя-жлоба. Начиная от рабочего на заводе и кончая чиновником. В России были и есть достойные люди, но это самородки. Встречаются редко. Основная масса - обычное быдло. Без стремлений улучшить свою жизнь, плывущих по течению и мечтающих о халяве (вбили в совке же), о том что якобы все должно быть бесплатно. А так же стремлением всех вокруг нае*ать. И то что люди на протяжении многих столетий страдали виноваты отчасти сами.

 

Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам.

 

Исходя из вышесказанного, некоторая часть населения именно таки заслуживает то правительство, которое сейчас есть. 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, пора запасаться тушенкой с сигаретами (не мне), да поискать, кто может РПК с боезапасом продать... :ninja:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DISP2, вот поэтому в оттепель Хрущева и был самый мощный подъем российской науки, а теперь нашими учеными будут командовать мало образованые Рогозины да Сердюковы и другие товарищи, которые к миру науки, ее нуждам и проблемам вообще не причастны даже опосредовано.

К тому же это еще плевок в лицо ученым, намек, что они разворовали ср-ва.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъем науки Хрущева был заложен Сталиным......

Хрущев к этому ни какого отношения не имеет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а теперь нашими учеными будут командовать мало образованые

 

Малообразованные командовать будут активами (в основном - недвигой), а не учеными - суть нововведений именно в этом.

 

Подъем науки в те времена был в основном за счет космической отрасли - гонка. Хрущев, конечно, был еще тот фанат ракет, но решал не он - заинтересованных товарищей хватало.

 

 

 

намек, что они разворовали ср-ва

Так они и разворовали ))) А еще, по сути - нецелевое использование активов (сдача помещений институтов в аренду, например).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъем науки Хрущева был заложен Сталиным......

 

Да лан - Сталин поднял промышленность, это была основная и первоочередная (даже, я бы сказал, внеочередная) цель, а наука шла прицепом. И, кстати, правильно - времена были такие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот впечатление об обращении Маккейна )))

 

Порадовала пафосно-придурковатая характеристика русской нации и всех граждан РФ. Не иначе над сим трудом карпел, в поте лица, достойный и редкий человеко-самородок )))))))))). В прочем, как всегда.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу