7 сообщений в этой теме

К большому сожалению, как бы мы не называли все то, что сейчас происходит на Украине, приходится признать -  в незалежной происходит становление фашистского режима. Конечно, сейчас слетятся толпы и начнут меня переубеждать, тыкать в какие-то факты и вообще говорить, что я ничего не смыслю в том, что такое фашизм… Я знаю одно, фашизм есть социальная болезнь, в основе которой лежит комплекс неполноценности. И в случае с Украиной - эта болезнь навязана извне, это очевидно…

Фашизм, по своей сути - самоубийственный миф о превосходстве одних над другими по национальному признаку. Лично мне не понятно, почему страна, уже один раз пережившая эту болезнь, снова ею заразилась.  

Попробуйте выступить с подобными идеологическими посылами,  в какой-нибудь Германии или Италии; вас в лучшем случае посчитают психом и отправят на принудительное лечение, а в худшем упекут лет на пять (морду то начистят обязательно…).

Но в странах той же Прибалтики попытки реабилитировать фашизм сейчас предпринимаются очень активно. Шествия националистов под фашистскими стягами проходят в Латвии, Эстонии и в других странах, переживших гитлеровскую оккупацию. А на Украине буквально вчера прошел марш в память УПА, армии, которая открыто выступала на стороне Гитлера и терзала собственную страну! Людям, поддерживающим подобные взгляды, оказалось мало уроков двадцатого века… Эти люди не поняли, что национализм, как основа мировоззрения, в любой форме – это плохо!

Мне никак не понять, почему часть демократичной Европы терпит подобные радикальные взгляды…

Что это, толерантность или просто нежелание признавать существование этой проблемы? К чему все эти ежегодные сборы и съезды в память о трагедии двадцатого века, если под носом у этих демократов ходят зигующие толпы? Правильно сказал Путин, действительно, вакцина от нацистского вируса, выработанная на Нюрнбергском трибунале, теряет свою силу. Что произошло с теми людьми, которые плечом к плечу с нашим народом «лечили» Европу?

Множество подобных вопросов остается открытыми… Хочется верить, что современный фашизм еще излечим, что он не станет последней пандемией человечества.

Ну и буквально завтра состоится празднование семидесятилетия освобождения сербской столицы от немецко-фашистских захватчиков во Второй мировой войне. Наш президент в числе приглашенных гостей и завтра посетит Белград, где будут проходить праздничные мероприятия. http://www.vz.ru/news/2014/10/14/710559.html Как сказал Путин: «Сегодня важно, чтобы люди в разных странах, на разных континентах помнили, к каким страшным последствиям могут привести уверенность в собственной исключительности, попытки любыми средствами достичь сомнительных геополитических целей, пренебрежение элементарными нормами права и морали. Необходимо сделать все, чтобы не допустить подобных трагедий в будущем». Вот он, основной смысл подобных мероприятий, они не должны становиться инструментом современных политических игр… И по-моему такие памятные действа должны проводиться по всему миру, для того чтобы люди помнили о трагедиях прошлого, чтобы не пытались коверкать историю! Но это мое мнение, а в той же Украине власть уже выступает за отмену празднования 9 мая… 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

 

Мне никак не понять, почему часть демократичной Европы терпит подобные радикальные взгляды…

 

Европа, как раз и выступила против рашизма, а вообще одной темы мало? Вы мля этими копипастами и новыми темами задолбали уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу

 

Интересно, кто нибудь зомбоящик смотрит?? Скажите, там хоть че то про девальвацию рубля говорят?? - или бесконечное бла бла бла про девальвацию гривны, подорожание сала на Украине и как хорошо теперь в крыму??

 
Ps: я больше 3-10 секунд не выдерживаю смотреть наши новости. Как слышу эти бодрые голоса дикторов и слово Украина прямо хочется (цензура) сразу. Просветите хоть че там происходит 

Я так понимаю вы там телек смотрите часто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

«Сейчас все энергоносители припали, некоторые наши другие товары. Поэтому как бы не пришлось нам пересматривать бюджет в сторону сокращения расходов», — сказал Путин, комментируя предложение об увеличении финансирования патриотического воспитания на заседании президентского Совета по правам человека.

Так что "нашистам" скоро бабло урежут, иди на сварщиков чтоль поучитесь, чем темы бредовые плодить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утверждения нашего президента думаю всем ясны.  С фашизмом нужно бороться непременно.  Все правильно делает Путин. Новости с Украины ни чуть не утешительные и поэтому необходимо предпринять нужные меры. 

 

346827c713df.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все сказал, причем тут нашизм? Я бы не хотел, чтобы у нас такое же http://www.mk.ru/politics/2014/09/29/eto-realnyy-fashizm-aktivist-bolotnoy-rasskazal-ob-uvidennom-na-ukraine.html началось(да, я верю российским СМИ), да и кто хотел бы? Не знаю, чем занимается правительство Украины, но президент рф, хоть и не лично, но не позволяет этой заразе в России получить добро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто бы мог подумать. что именно  Путин будет говорить о фашизме самой Европе....  Те европейские страны могли бы сами осознать, что украинские националисты не их партнеры. Или фашистская Германия 1941 года им ни о чем не говорит?... 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу