Украинские националисты добрались до святого…

4 сообщения в этой теме

Кто знает, что такое УПА?

 Если особо не вдаваться в подробности, то это Украинская повстанческая армия, которая «воевала» на территории западной Украины с начала Второй мировой войны. Основной чертой этой армии была готовность воевать за «национальную идею» против любой власти. Т.е. за весь период своего существования образ врага для украинских повстанцев менялся неоднократно и кардинально…

Они воевали с советскими партизанами и с польским подпольем, а во времена германской оккупации воевали против оккупационной администрации… С восстановлением советской власти на территории Украины, УПА стала действовать на стороне фашистской Германии против Красной армии. Ну а уже после войны УПА пробовала наладить сотрудничество с французскими, британскими и американскими спецслужбами. Вот такая вот армия, за что воюет не понятно, но главное воевать. В этом, наверно, и состоит главная «национальная идея» украинских повстанцев, как тех лет, так и этих…

Возглавлял эту армию Степан Андреевич Бандера – идол современной повстанческой идеи украинского  националиста. С именем этого человека на устах каждый правосек засыпает и просыпается. Его смерть положила конец украинской национальной борьбе в двадцатом веке, но идея борьбы осталась.

 Она проявилась в двадцать первом веке…

Современные бандеровцы ничем не отличаются от «воинов» времен Второй мировой. Она так же «САМОСТІЙНІ и НЕЗАЛЕЖНi» от любой власти…  Эти люди не хотят жить в мире и благополучии, им нужен хаос и анархия. Эти силы никогда не подчинятся ни Порошенко, ни кому-либо другому. Это люди воспитанные на терроре, им нравится насилие и смерть…

Преступления украинских нацистов пугают, как тогда, так и сейчас… Бандеровцы двадцатого века с легкостью казнили пленных, привязывая их за ноги к согнутым деревьям и разрывая на части. Современные украинские борцы за «национальную идею» ни чуть не гуманнее… Примотать скотчем к забору тело погибшего «идеологически неверного» - это в порядке вещей, вполне допустимая процедура для современной Украины. Я уже не говорю про преступления на Востоке страны, там бандеровцы натворили дел, перечислять замучаешся… Предстоит долгая работа по расследованию и поиску виновных. Но сейчас не об этом…

Я думаю, нет ни тени сомнения в том, что подобные люди, если их, конечно, можно назвать людьми, опасны для страны. Это преступники, которых не надо бояться, их надо брать и рассаживать по клеткам! Именно там им и место! Нельзя допускать того, чтобы подобные выродки ходили по украинским городам маршами с факелами и фашистскими кричалками, чтобы они рушили памятники и жгли ни в чем неповинных людей… Я не понимаю, почему новая украинская власть, да и  простые  украинцы это терпят?

 И вот опять, нацисты проводят в Харькове очередной митинг – марш в честь УПА. Во славу былым «заслугам» УПА, эти выродки угрожают расправой православным священникам. http://russian.rt.com/article/54276 В стране распространяются листовки, согласно которым националисты приурочили к этой дате расправу над священниками Украинской православной церкви Московского патриархата.

И что же власть? Власть молчит, снова поджав хвост, забилась в угол, радуясь, что  в этот раз «национальная идея» правосеков не пала на них. Киев молчал и до этого: когда жгли в Одессе Дом профсоюзов, когда сносили памятники и находили массовые захоронения на Востоке страны… Власть боится этой силы, боится пасть от рук горстки фашистов… Поэтому на Украине террор не пресекается… Киев не собирается защищать народ от нацистов, мало того, именно Киев вложил оружие в руки этих группировок. Теперь им вообще класть на законы. Если того потребует «национальная идея», то от рук радикалов вспыхнет и Киев, а не только Юго-Восток… Вот такая она нынче демократия и терпимость к ближнему. Время идет, а тенденции не меняются… Кстати, сегодня Покров день – самое время гнать бесов с украинской земли, а харьковчане?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Что-то не особо хочется говорить об этой швали.

Прав был Никита Хрущев сказав: 

 

«Политический диалог с бендеровцами возможен только по одному вопросу – земельному: кто кого в землю первым закопает»

 

Выступление Миронова в Думе

http://www.youtube.com/watch?v=gXEtes4EMdc

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что такое УПА?

 

 

 

Украи́нская повстанческая а́рмия (укр. Українська повстанська армія, УПА) — вооружённое крыло ОУН(б)[3][4].

 
Действовала с весны 1943 года на территориях, входивших в состав Генерал-губернаторства (Галиция — с конца 1943, Холмщина — с осени 1943), рейхскомиссариата Украина (Волынь — с конца марта 1943), и румынской Транснистирии (Заднестровья) (Северная Буковина — с лета 1944).
 
В 1943—1944 отряды УПА действовали против советских партизан, отрядов польского подполья — Армии Людовой и Армии Крайовой[5][6]. C 1943 года действовала[5][7][8][9][10] против германской оккупационной администрации и её вооружённых формирований. В 1943−1944 годах подразделения УПА были активны в украино-польском этническом конфликте[11].
 
С восстановлением советской власти на территории Украины, УПА стала действать на стороне фашистской Германии против военнослужащих Красной армии, внутренних и погранвойск НКВД СССР, сотрудников правоохранительных органов и служб безопасности, советских и партийных работников, колхозных активистов, представителей интеллигенции, приехавших «с востока», лиц из числа местного гражданского населения и структур ОУН(б), заподозренных в поддержке или лояльности советской власти[12].

Против советской власти много кто боролся, воти из белых, например, сейчас героев делают, казаки те же, а спать поцреотам почему то не даёт только Бандера. Откуда вы берётесь то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу