Привет из Екатеринбурга!

5 сообщений в этой теме

Привет всем! Собираемся к Вам в Ульяновск компанией из пяти человек) Очень интересно узнать, какие места вы бы советовали посетить, где погулять))) Ну и вообще в целом, что бы вы порекомендовали узнать о городе туристам? Обычные туристические места типа: Александровский парк,  музей авиации и т.д. - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ))) О них написано во всех путеводителях и их мы посетим в первую очередь, хотелось бы именно взгляд самих жителей)) Спасибо всем! :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Если Вы молоды и хороши собой,то могу побыть у Вас  гидом  :whistling:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в музЭе авиации то особо не на что смотреть) Ту-144 и всё...

 

А на что народ в Ал. парке смотрит ? Мостик, беседка...всё ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно узнать, какие места вы бы советовали посетить, где погулять))) Ну и вообще в целом, что бы вы порекомендовали узнать о городе туристам?

 

    как то по молодости  загорая  на волжском пляже заметил необычную компанию. это были немцы приехавшие по путёвке. они неспеша прогуливались вдоль воды и таращились на наши просторы. как то решил с ними поговорить . говорил приятель используя английский. в конце приятель спросил мой вопрос .

 почему именно здесь и насколько это хорошо ?

 немцы ответили прямолинейно . по немецки-больше смотреть в вашем чудном городе и нечего. они конечно правы. 

    так что берег волги. спуститься возле речного и идти в сторону моста до пляжа. понятное дело  в светлое время и не одной. 

 есть туристы которым нужна архитектура. но скажу прямо ткаи антипатриотическую вещь. ульяновск как архитектура безобразная вещь.

тут в одном месте может стоять старый дом 19 века. панельная хрущёвка и современный торговый центр. узкие дороги которые никогда не осилят современного потока. 

    хотя если говорить за архитектуру то есть пожалуй светлое пятно. это архитектор ливчак. он был приглашён в губернию по моему в конце 19 века. 

 по его проектам построено порядка 15-20 зданий. потом революция -эмиграция -по моему смерть . 

 но дома стоят. его любой дом давит любое убожество которое стоит рядом. построенные больше века они по прежнему служат городу. 

 они абсолютно исправны и функциональны. 

 если уже говорить за торговлю то это пожалуй новый торговый район. это ашан на свияге где можно купить абсолютно всё в одном месте, который ненавидят все торговые сети и рынки в который ходят с большой охотой все ульяновцы .   и пушкарёвское кольцо где всё хорошо но сделать там покупку пожалуй что и непросто. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу