Горькая правда нашей жизни

2 сообщения в этой теме

.Все, кто воевали и погибали, - воевали и погибали за то, чтоб у Донбасса был "особый статус" в составе Украины, смысл которого в том, что жулики и проходимцы из Партии Регионов начнут успешно воровать одновременно московские и европейские деньги на восстановление, в школах продолжат проходить Мазепу и Бандеру, раз в год проходимцы будут делать ритуальное заявление о том, что "мы не допустим вступления Украины в НАТО", куда ее и так пока никто не собирается принимать, газ будут поставлять с новой скидкой, да и в остальном Москвой будет сделано все, чтобы сохранить Украину единой, искренне ненавидящей Россию страной, которая любой ценой стремится на Запад.
А вы думали, зачем еще люди воевали и погибали?
Ведь мы же помним, что все они хотели именно этого.

* * *

А если совсем просто, то:
До тех пор, пока русские патриоты верят в "доброго царя", "добрый царь" так и будет сдавать их с потрохами какому-нибудь недоброму иностранцу.
Потому что недобрый иностранец-то не верит в доброго царя, он верит только в жесткий торг.
И это значит, что ему что-нибудь уступить - смысла намного больше.

* * *

Есть один очень серьезный аргумент в пользу Украины и украинцев, который, что называется, "нечем крыть".
Если нам кажется, что нас предал Путин, то мы можем только выпить по этому поводу.
Если им кажется, что их предал Порошенко, то они могут вышвырнуть его из президентской резиденции.
Самая тощая, драная и убогая свобода - лучше, чем самая сытая, хитрая и хорошо организованная рабовладельческая плантация.
Чтобы это понять, надо дождаться того момента, когда хозяин продаст своего раба - тем самым свободным людям.
Они-то, может, и с последними тремя рублями в кармане, - но свободные покупатели.
А вот ты, гордящийся самым умным, самым практичным хозяином, - его товар.
И он тебя им продал.

* * *

А винить - некого.
Никто в политике никому подарков "за красивые глаза" делать не будет.
Дед Мороз не придет.
Кремль при любой удобной возможности готов отдавать Украине взятые территории, ликвидировать республики, сдать ей свою победу, дарить дешевый газ и кредиты, отпускать пленных, уважать ее территориальную целостность и утираться в ответ на плевки и харкания, потому что за спиной Украины стоит Святая Заграница.
А Святая Заграница - с ней связана вся жизнь. Деньги, дети, дома, бизнес, статус, все вообще.
И как это можно навсегда потерять из-за каких-то чумазых русских лузеров с их "Новороссией"?
А что потеряет Кремль, если немножко наступит на чумазых русских лузеров?
Что - собственность отнимут?
Майдан на Красную площадь придет?
Выборы будут проиграны?
Есть опасность для жизни, для денег, даже для рейтинга?
А значит, можно делать все, что угодно.
Хор придворных и вольнонаемных холуев одобрит, а народ перед телевизором поверит.
Так что принцип очень прост: если ты не можешь создать проблемы, причем большие, - тебя просто нет.
Зато если можешь - есть смысл с тобой договариваться.
Русские не могут создать проблемы Кремлю - поэтому русских нет.
А Украина - точнее, друзья Украины, - проблемы создать в состоянии, поэтому жить ей долго и счастливо за русский счет.
И винить в этом, повторю, некого.

* * *

Есть что-то неистребимо холуйское в этих вечных "россиянских" разговорах, навеянных телевизором и книжками про заговор: "все проплачено", "все революции организованы ЦРУ" и т.п.
Холуи, как правило, не могут внятно ответить даже на простейший вопрос: почему разнообразные революции, от начала до конца, по их мнению, вдохновленные ЦРУ, вовсе не заменяют врагов Америки на ее друзей, а, напротив, либо меняют одного безусловно верного Америке президента на другого, либо - меняют друга Америки на ее врагов.
И уж тем более холуям не приходит в голову вот какое обстоятельство: Борису Ефимовичу Немцову можно дать по линии хоть ЦРУ, хоть марсиан даже миллиард долларов, но он так и останется Борисом Ефимовичем Немцовым, со всеми вытекающими последствиями, и никакой заговор - не поможет. Любые интриги - будут бессильны.
Зато если есть у людей воля, смелость, гражданский опыт и выстроенные горизонтальные связи, искреннее возмущение, способность выходить и не расходиться, готовность подставлять себя под удар, налаженные связи между национальной буржуазией, национальной церковью, дееспособным парламентом и т.п. полезными организациями и многое, многое другое, - то и давать таким людям деньги есть смысл хоть для ЦРУ, хоть для марсиан, и выстраивать вокруг такого дела любые интриги, любые политические комбинации - всем будет интересно. А там уж - кто кого.
Иными словами, если дело живое, то и спрос на него будет.
А если тухляк, то и заговор бесполезен.
Но в основе всего в истории - все равно эмоциональное, активное, храброе и бесплатное массовое движение.
А уж бесполезное оно будет или принесет результат - это по-разному бывает.
Но рабы, перешептываясь на плантации, иронически хихикают: э нет, нас не проведешь, восстаний не существует...
Хорошей вам пайки, милые, и хозяина подобрее.
Ольшанский в ФБ
К сожалению, Ольшанский абсолютно прав. Ну вот представим себе (для большей выразительности ситуации), что Путин и кремлядь завтра полностью сольют Новороссию. Не так, как они сейчас сливают, по-тихому, осторожно, пытаясь впихнуть ее в ЕбинуВукраину через Ахметовых-Медведчуков, а сольют полностью. Ну то есть полностью ее сдадут, а против ополченцев начнут репрессии - вплоть до того, что будут выдавать их укропам. И что? Что сможет сделать русское патриотическое общество? Да ничего не сможет сделать. Нет у русского общества абсолютно никаких рычагов влияния на нынешний режим. Нет таких неприятностей, которые русские могут учинить власти и режиму при случае.

Вот у жидов или кавказцев такие рычаги есть, и есть такие неприятности. Потому кремлядь к мнению и интересам кавказцев и синагоги прислушивается. И кавказцы и жиды прекрасно это чувствуют, знают и понимают. Синагога устами своих нравственных столпов так и вовсе прямо пишет: "Путин, сливай Новороссию! Зачем тебе все это нужно? Ведь если сольешь, тебе за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! Нет у русских никаких возможностей ответить тебе за предательство. Хоть живьем съешь этих лугандонов и донубасцев, хоть начни их вместе с укропами расстреливать - тебе за это ничего не будет".

И жиды правы. Сегодня у русских ответить кремляди даже в случае прямого предательства и измены нечем. А потому мы уже четыре месяца смотрим, как при попустительстве Путина и кремляди русских убивают на глазах всего мира, и все эти четыре месяца гадаем, сольет Путин Новороссию или нет, поможет хоть чем-нибудь или нет. Или даже ту поддержку, которая идет по неофициальным каналам, перекрыть прикажет. Нет у нас ни своих организованных лоббистов русских интересов при власти и в высоких кабинетах, ни возможностей для влияния на власть с помощью демократических механизмов с привлечением масс.

Конечно, болезнь эта старая. Отсутствие демократических механизмов смены или влияния на власть - это, можно сказать, часть "русской политической культуры". И дело здесь, конечно, вовсе не в том, что, как верещат те же жиды и укропы, "русские рабы и рабы Путина". Проблема в другом: в русской политической культуре устойчивость власти всегда была важнейшей ценностью. А потому смена власти всегда была проблемой. Поэтому никакие ошибки и даже преступления власти не приводили к ее смене. При Иване Грозном крымчаки дошли до Москвы и сожгли ее, но ни у кого даже мысли не возникло после этого требовать нового царя - как в подобной ситуации потребовали бы польские шляхтичи или британские аристократы. Сталин полностью просрал начало войны, немцы до Москвы дошли, но даже советская элита не решилась устранить Вождя после таких очевидных провалов.

Конечно, у этой системы власти и политической культуры есть и свои причины, и свои безусловные преимущества. Главное преимущество сводится к тому, что резко, почти полностью, снижаются издержки и риски, связанные со сменой власти. И московские цари при своей несменяемости и отдельных неудачах, все же при весьма скудных ресурсах стратегическую задачу отжимания Степи от границ Московии решили. А Сталин в войне победил. Устойчивость власти и системы управления - это большое плюс. Особенно это понятно как раз на фоне укропских событий, когда волонтеры и главари нацистских бандформирований обвиняют всех вокруг в измене, рассуждают о военной стратегии и при случае готовы рвануть с фронта прямо в Киев с тем, чтобы требовать отставок политиков и генералов. Но Укропия - это и не страна, а только пародия, поэтому и украинская демократия - только фарс, гротеск и карикатура на демократию. Но сама возможность того, что люди могут чего-то требовать от власти и при случае учинить власти серьезные неприятности - она дорогого стоит.

Суть проблемы тут в целом понятна. Ведь почему к мнению и интересам тех же кавказцев или жидов власть прислушивается и с ними считается? Потому что те неприятности, которые жиды или кавказцы могут учинить власти, если она к их интересам не будет прислушиваться, будут направлены не столько даже против власти или конкретно Путина, сколько против России и страны в целом. Рамзанчик может чего-то требовать ("просить" по форме) от Путина и кремляди, потому что он может пригрозить сепаратизмом и терроризмом. Который, конечно, представляет угрозу не только для власти, а для страны в целом. Жиды так и вовсе никогда не скрывали, что их ненависть к Путину и режиму почти неотличима от ненависти к России и русским. И что - в случае чего - гадить они будут всей стране, и сегодня они уже прямо требуют национальной измены. "Путин, сдайся, продайся, предавай Россию, и армию ее разоружи, и ядерную кнопку отдай, покорись прогрессивному человечеству. Пусть Россия и русские сдохнут, ненавидим сраную рашку, и русаков убили бы всех, если бы была возможность. Быдло, сволочи, рабы, гои, ненавидим вас всех, аааа".

И режим все это вынужден не только терпеть, но и потакает этому. Более того, режим даже вынужден оправдываться: "Ну не такие уж мы патриоты, и Россию и русских тоже, гхм, не очень любим. И готовы ради прогрессивного человечества на многое." То есть режим, прислушиваясь к требованиям жидов или кавказцев и выполняя часто их требования, вынужден вредить России и русским. Ну понятно же, что нынешнее положение Чечни и чеченцев - дело немыслимое для нормальной страны. И что в нормальной стране никакое "Эхо Мацы" было бы просто невозможно. То есть власть в своем стремлении избежать неприятностей со стороны жидов или чеченцев вынуждена расплачиваться с ними малыми неприятностями во избежание неприятностей больших. Лучше залить Чечню деньгами, чем получить там Халифат. Лучше разрешить жидам сутками поносить Россию, чем разгребать те неприятности, которые им может устроить еврейская диаспора в России и в мире.

А у русских положение тут особенное. Потому что Россия - это все-таки как бы наша страна. И если русские вдруг захотят чего-то требовать от власти, то у них нет таких возможностей, как у жидов или кавказцев, ибо любые неприятности для власти неизбежно обернутся неприятностями для всей России. Ну вот был несколько лет назад, например, в русском национализме дискурс широпаевщины. Суть его в том, что раз кремлядь не хочет прислушиваться к мнению и интересам русским, то нужно устроить власти большие неприятности - требовать создания русских республик и угрожать русским сепаратизмом. Проблема, однако, в том, что сепаратизмом могут угрожать чеченцы. Или татары. Потому что это угроза всей России. А из уст русских такие угрозы звучат очень странно - получается, что русские сами свою же страну хотят загубить. Поэтому, естественно, широпаевщина довольно быстро в русском национализме был низведена на нет.

А с другой стороны, ну вот чем русские могут пригрозить власти, какими такими неприятностями, чтобы власть прислушалась к их мнению и интересам? Устроить революцию? Уже проходили. И знаем, что это все из той же серии - навредить России и стране. Укропы вот устроили себе революцию - теперь кувыркаются. Сепаратизмом? Неповиновением? Массовыми демонстрациями?

То есть проблема тут в том, что власть и режим настолько тесно связаны со страной в русской системе управления, что любые неприятности, которые можно организовать власти, немедленно превратятся в большие неприятности для всей страны. Вот в чем проблема. В европейской политической системе это не так. Там не возникает вопроса "А кто вместо Обамы?" Да кто угодно. Или в Германии - "кто вместо фрау Меркель?" Да любая другая фрау. Поэтому там можно создавать неприятности лично для Обамы и его окружения, для его администрации и партии. И это не создаст никаких серьезных угроз для страны в целом, потому что создание таких угроз - от импичмента до выборов - уже стали частью политической системы. А у нас убери Путина или только тронь кого-либо из его окружения - и все посыпется, и все зашатается.

Но пойдем дальше, и попробуем понять, как и почему в как бы русской стране сложилась такая ситуация, что жиды могут сутками лить русским дерьмо на голову, а русские вынуждены это терпеть. Почему русские не готовы выдвигать свои требования, угрожая власти неприятностями, - с этим мы разобрались: любые такие угрозы в итоге становятся угрозами всей стране. Если гадят и фрондируют жиды - с этим справиться можно. Если сепаратизмом угрожают чеченцы или татары - их, поступившись некоторыми принципами и с некоторым ущербом для страны в целом, можно ублажить, уговорить и задобрить - например, создав почти независимую Чечню и Татарстан, где правят этнические чеченские или татарские кланы. Если же вдруг фрондировать начнут русские (или присоединятся к еврейской фронде и революции) или же вдруг начнут думать о сепаратизме - России не станет.

Примеры такие в нашей истории уже были - русский бунт, который возникает, когда русским уж совсем невозможно терпеть злоупотребления власти или разгул неруси - страшен, и обваливается вся страна. Кстати, отчасти именно поэтому русский национализм является главным врагом власти и режима - ибо выдвижение своих требований русскими, которые будут подкреплены угрозами, представляет гораздо большую угрозу для власти и страны в целом, чем недовольство жидов или чеченцев. Чеченских и еврейских правозащитников терпеть можно, для русских любая общественная и политическая деятельность запрещена (даже "русские пробежки" кремлядь подавляла весьма решительно, и при всем многообразии культурных и общественных организаций нацменьшинств в России нет до сих пор ни одной влиятельной русской партии или общественной организации).

Часто такое положение вещей объясняют слабостью русских. Вот, дескать, такие русские все ссыкотные и глупые неумехи, что ничего путного создать не могут, а вот жиды и кавказцы - это да, это сила, эти организоваться для своей защиты могут, а потому они и сила. Понятно, что все это ерунда. Русских организаций нет по указанной выше причине - власть и режим смертельно опасаются любой свободной русской общественной или политической деятельности, и всячески ее подавляют. Кстати, события в Новороссии - лучшее доказательство того, что с самоорганизацией у русских все в порядке. В кратчайшие сроки и при минимальной поддержке извне русские сумели организоваться - и не просто в какое-то политическое общество, а в настоящее вооруженное ополчение, способное успешно противостоять крупнейшей армии в Европе.

То есть в итоге мы попадаем в замкнутый круг. Власть не может не считаться с требованиями и угрозами жидов или кавказцев, потому что она слишком слаба без поддержки русского большинства, чтобы решительно подавить всякую еврейскую фронду или нерусский сепаратизм. А слаба власть потому, что не позволяет русским организоваться в общественные и политические структуры, при которых никакой нерусский сепаратизм или еврейская фронда были бы невозможны. Власть обессиливает русское общество, не давая ему свободы для самоорганизации, а слабость русского общества приводит к тому, что совершенно смешные угрозы со стороны жидов или нацменов превращаются в серьезные вызовы. Замкнутый круг. И в этом замкнутом круге Россия крутится уже несколько веков.

Выход из этого замкнутого круга тоже понятен: если власть опасается, что требования русских (национальные, общественные, политические, экономические, культурные) могут создать угрозу для всей страны, то нужно создать такие структуры и институты, при которых такой угрозы не возникало бы. То есть нужны обычные европейские демократические гражданские и политические институты. Тут ничего другого придумать невозможно. Конечно, выстраивание таких институтов - задача непростая, и в США или Германии эти институты выстраивались и оттачивались десятилетиями. Но никакого другого пути тут нет.

Таким образом, мы снова приходим к выводу, что сильная России - это России национальная. А национальная Россия возможна только как демократическая страна. И наоборот. В общем, только построение русского национального демократического государства позволит России выйти из этого чертого колеса истории и, наконец, решить русский вопрос в самой России. А сегодня, как показали события на Украине, этот вопрос становится ключевым.
http://nktv1tl.livejournal.com/2202748.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ваше личное мнение какое?

Кроме чужих цитат с украинских хохлосайтов я не увидел вашего личного отношения...

Что сказать-то хотел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу