Как быстро избавиться от изжоги?

50 сообщений в этой теме

Замучала с утра изжога. видимо от творога. уже и смекту выпил, а толку ноль.

какие еще есть методы быстрого избавления от изжоги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

пищевой соды пол чайной ложки разведи в половине стакана воды и выпей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смекта не от изжоги, у тебя повышенная кислотность, лечиться употреблением щёлочи-(соды). щёлочь нейтрализует кислоту=профит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на смекте написано - от изжоги))) врут паразиты?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на смекте написано - от изжоги))) врут паразиты?)

да и на заборе написано...........,а там дрова :) 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Противодиарейный препарат, представляет собой алюмосиликат природного происхождения. Оказывает адсорбирующее действие.

Стабилизирует слизистый барьер, образует поливалентные связи с гликопротеидами слизи, увеличивает количество слизи и улучшает ее цитопротекторные свойства (в отношении отрицательного действия ионов водорода соляной кислоты, желчных солей, микроорганизмов и их токсинов).Обладает селективными сорбционными свойствами, которые объясняются ее дискоидно-кристаллической структурой; адсорбирует находящиеся в просвете ЖКТ бактерии, вирусы.Смекта в терапевтических дозах не влияет на моторику кишечника.Диосмектит является рентгенопрозрачным и не окрашивает стул.Алюминий в составе диосмектита не всасывается из ЖКТ, в т.ч. при заболеваниях ЖКТ, сопровождающихся симптоматикой колита и колонопатии.

при поносе, отравлении лёгком поможет .аналог угля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пищевой соды пол чайной ложки разведи в половине стакана воды и выпей

Я чайную на стакан ) и ей ппц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпил стаоловую ложку воды с содой) посмотрим чем закончится. гадость отменная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи гастроэнтерологу. Проверят почему у тебя изжога и выпишут лечение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то в армейке приказали буханку хлеба в сухомятку съесть, вот там я помню была изжога...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот там я помню была изжога...
а соду не давали?) 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то в армейке приказали буханку хлеба в сухомятку съесть, вот там я помню была изжога... Таких "чайками" у нас называли.))) Прикарманят чернушки кусочек,потом буханку жрет а взвод упор лежа и на раз-два все время пока он ее не ухомячит.)

а соду не давали?) 
Там, замеса соды, 3,14здюль дают. :laugh:  :laugh:  :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как то в армейке приказали буханку хлеба в сухомятку съесть

 это ещё что. в соседней части заставляли одного молодого есть перловку. полный котелок на 7литров по моему!

 итог  был закономерный. два полудурка поехали на родину в цинковых гробах.

 которого кормили отправили на зону на 15 лет. всё пучком.

 занятно было что стало с той частью после !

 практически сменён весь офицерский состав. все рядовые уравнены в прав независимо от срока службы и физ. здоровья.

 деды дембеля ждали в сильно подавленном состоянии и с любовью считали кажный день который приближал полудурков к заветному увольнению запас. оно и немудрено. могли считать дни и на зоне . причём с ворами а не глупыми новобранцами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие еще есть методы быстрого избавления от изжоги?

 а чё тут сложного ? две ложки мёда в стакан тёплой родниковой воды и точно отпустит . процедуру желательно порой повторять .

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

какие еще есть методы быстрого избавления от изжоги?

 а чё тут сложного ? две ложки мёда в стакан тёплой родниковой воды и точно отпустит . процедуру желательно порой повторять .

 

"Теплой родниковой" - это в смысле подогретой, или из теплого источника?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле подогреть . до 40 гр. когда растворить медок и пока начать поглощать продукт он станет примерно 36-37 . как раз  температура здорового чел. тела.

тут главное не удариться в крайности то есть не хлопнуть в раз два литра. лучше поменьше но почаще. вот так..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изжогу знаю по беременности, и избавиться от нее было невозможно, хоть и рени был всегда под рукой, и кушала теплую пищу, и вроде как не ложилась сразу, но изжога оказывалась хитрее моих приспособлений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, Ренни)Честно говоря, не знала, что есть что-то еще созвучное) ну я вообще препарат от изжоги мела в виду, но сейчас почитаю, что это за наливная парфюмерия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изжогу знаю по беременности, и избавиться от нее было невозможно,

Да, меня в тот период она (в смысле изжога) тоже сильно одолевала, бывали дни, когда она просто не прекращалась, если таблеток под рукой не было, спасалась минеральной газированной водой, если не помогало, то содой (это уже в крайнем случае).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я изжогу знаю по беременности, и избавиться от нее было невозможно,

Да, меня в тот период она (в смысле изжога) тоже сильно одолевала, бывали дни, когда она просто не прекращалась, если таблеток под рукой не было, спасалась минеральной газированной водой, если не помогало, то содой (это уже в крайнем случае).

 

Вам газировка с содой помогала? Я уже и про лимон читала, правда это больше от тошноты, и про кушать не горячую пищу пять раз в день, и не ложиться потом, но матку ведь никуда не денешь, растет и давит на желудок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам газировка с содой помогала?

помогала, но пользовалась я такими способами только в крайних случаях, когда таблеток под рукой не было. А вообще я много экзотических способов избавления от изжоги слышала, знакомый, к примеру, спасался пеплом с выкуренной сигареты, говорил, что мгновенно все проходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боги, что это он с пеплом то делала?Пил его? Нет-нет, я как-то больше доверяю проверенным аптечным средствам) ну или народным методам, но не таким экзотическим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как то в армейке приказали буханку хлеба в сухомятку съесть, вот там я помню была изжога... Таких "чайками" у нас называли.))) Прикарманят чернушки кусочек,потом буханку жрет а взвод упор лежа и на раз-два все время пока он ее не ухомячит.)

 

а соду не давали?) 
Там, замеса соды, 3,14здюль дают. :laugh:  :laugh:  :laugh:

 

Как то так я и прокололся, в сержантке на наш стол не поставили хлеб, у зального спросил его, и как итог=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу