• 0

Новостройки КПД-2. Стоит ли покупать?

Вопрос

Хотим с мужем купить квартиру на Севере, т.к вроде район активно застраивается и людей там все больше и больше. Строят там вроде как две компании КПД-1 и КПД-2. Про КПД-1 наслышаны, как они обманывают про "панорамный вид" и строят напротив этого панорамного вида многоэтажки.

 

У КПД-2 как с этим обстоят дела? Слышали, что шумоизоляция в домах отвратительная. Так ли это, или просто кто-то сильно придирается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

32 ответа на этот вопрос

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
  • 0

если панелька типовая, то и звукоизоляция типовая
а есть нетиповые панельки? и типовая звукоизоляция это хорошо или плохо всеже? :miner:  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

это в смысле  - все жили/были в совейских панельках, тоже самое и в КПД1/2.

 

Вот в каркасниках пол тоньше по-моему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

все жили/были в совейских панельках, тоже самое и в КПД1/2.
про нашу панельку 75 серии могу сказать только положительный отзыв в плане шумоизоляции. слышно только когда орут соседи. про новые панельки слышал, что вообще нереально, не знаю права у какого застройщика 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Не знаю на счет шумоизоляции, но если выбор на севере между 1 и 2 кпд - мой совет в кпд1 не идти точно! Бардак. Мы стали жертвами этого несчастного дома на панорамной. Купили год назад квартиру, и нервов нам потрепали. А сами то квартиры по качеству и дома, думаю, сейчас почти все одинаковые. Главное-отношение. У меня большая часть знакомых в кпд2 взяли-и таких проблем, и нервов у них не возникает, даже если какие-то и есть где косяки, там как то четче реагируют, и отношение с клиентами держат, а у нас пока не начали шум в прессе поднимать-полный был игнор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Дом на Панорамной -один сплошной косяк. Начиная с того, что весь вид нам закрыли, почти вплотную ставят многоэтажку. С ук,которую навязали кпд1, проблемы были по полной, мусор выше крыши, крысы, благо сечас перешли к другим. да и при приемке - мы уж промолчали про неровный пол и стены, особенно стыки-перепад большой. решили-сами лучше выровним. а вот в окнах нам щели никто не пришел-не заделал. ждали мес 2, от прораб кпд1 замечания приняли, сказали позвоним, несколько раз обращались, потом нам надоело нервы трепать - забили. никакого у них отношения к клиентам. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

нормальные дома, взял бы если бы цена была значительно меньше чем на кирпичные новостройки, а так как цены приблизительно одинаковые панель тут проигрывает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Нет, панельки -холодные все же. Мы в доме из блоков в КПД-2 взяли квартиру. Знакомые уже зиму пережили в таком - говорят: жарко было очень, даже просили отопление убавить, тепло дома держат очень хорошо. А с маленькими детьми - лучший вариант. Ну а из кирпича - где вы видели дешевле? дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

жара в доме зависит не только от УК, но и от теплоснабжающей организации, а также от характеристик дома..т.к. если стены неутепленные - топи-не топи будет холодно ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

да да... То то я в старенькой панельке в трусах на балконе стою, а в кирпичном доме со 150мм утеплителя свитер не снимаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

То то я в старой панельке в свитере сижу, а в кирпиче как в парной..топят так же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

вроде как плиты, которые производит их дочерняя компания сыпятся на раз-два. говорят брака много. Хотя так наверное у всех компаний, кто строит из плит, а не кирпича

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

 

в городе куча рассыпавшихся домов...

например какие?

 

не знаю, вы мне скажите, у вас плиты сыпятся на раз-два

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

 

в городе куча рассыпавшихся домов...

например какие?

 

На Полбина между Терешкова и 50 лет Влксм сыпятся несколько девятиэтажек, один снесли и отстроили новый, но они как раз таки не из плит, а из некачественного кирпича.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

 

ты про этот дом? 

 

а я слышал что там только покраска фасада буевая  :huh:

post-8452-0-13033000-1413911535_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

 

 

ты про этот дом? 

 

а я слышал что там только покраска фасада буевая  :huh:

 

а кто застройщик?

не знаю, вы мне скажите, у вас плиты сыпятся на раз-два
естественно они их как могут рихтуют, чтобы не увозить в утиль. и естесвнно лет 5-7 такой дом вполне наверное может простоять без проблем, а что будет далее наверное расскажут жители этих домов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу