Таран и ДПС

31 сообщение в этой теме

Автофорумы негодуют и обсуждают поступок тольяттинского парня на "Бумере". Как правило все мнения делятся на "молодец так их" и "мудак так ему и надо" Смотрим обсуждаем. Youtube к вашим услугам , достаточно ввести таран и ДПС) . Ну если не получится готов выложить полную сборку на файлообменник.

Со своей же стороны отмечу что парень с одной стороны достаточно смело подошел к проблеме, но с другой, ему не хватило стратегических действий. Это больше напоминает максималистские поступки малолеток. Все это так и осталось на уровне видео в инете, а хотелось бы какого то продолжения и ответов со стороны собственно руководства. Хотя судя по рейтингам просмотров эти клипы побили все блокбастеры за последние 2000 лет biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Молодец парнишка, но довольно дерзко:). В принципе так и надо ДПС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсалось на форуме завести новую тему: ДПС и отношение к ней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завести новую тему не сложно. Основная проблема в малом количестве автовладельцев на нашем форуме. Тема будет полумертвая мне кажется. А после просмотра даже человек далекий от управления автомобилем и общения с доблестными сотрудниками может сформировать независимое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смотрим и завидуем или негодуем от поступков посторонних людей, совершенно не обращая внимания на себя. Ребята, всё это от незнания законов и своих ПРАВ! Мы не знаем где мы правы, а где нет! Вы хоть сами пытались поставить сотрудника ГИБДД (раз уж речь идёт о них) "на место", если он на вас "наезжает"... А ведь это очень просто! Самый простой пример (Таран на этом акцентировал), переспросить его фамилию и звание! ИДПС ОБЯЗАН представится вам, чётко и ясно, чтобы вы поняли. А не промямлить себе под нос. Попробуйте и вы увидете, что его отношение к вам сразу измениться. Проверено на личном опыте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это больше напоминает максималистские поступки малолеток. Все это так и осталось на уровне видео в инете а хотелось бы какого то продолжения и ответов со стороны собственно руководства. Хотя судя по рейтингам просмотров эти клипы побили все блокбастеры за последние 2000 лет

Pitman, Хочу сказать тебе, то что многие увидели благодаря Тарану, это только одна десятая процента от всех попыток и дейсвий нашего народа против самоуправства сотрудников ДПС и других "блюстителей дорожного спокойсвия". Вы много не знаете, с чем сталкиваются на трассе водители частники, водители коммерческого транспорта, дальнобойщики и т.д. Я видел сотни постановлений суда, отменивших незаконные лишения прав, постановки на штрафстоянки, протоколы за перегруз ТС. Люди, буквально, воюют за свои права. Просто в последнее время всё это более чащще выноситься в массы. Чтобы показать нам, что ничего невозможного нет и нужно стремиться к правовому государсву нам самим, а не ждать этого от чиновников и властьимущих, которым это совсем не выгодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно напишу на эту тему пост, тема очень интересная и актуальная. Но это будет в понедельник cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того что научили брать взятки ДПС мы, обычные водители. Хочешь со скидкой, пожалста. На прошлой неделе новая остановка за превышение и я оделываюсь ста рублями вместо положеных трехсот. Ну разве не приятно? Идти никуда не надо, цена ниже, никаких бумажек и отметок в личном деле... вот здесь и начинается проблема. А получив раз на руки наличку, естственно захочется получить ее снова, а уж каким способом это дело десятое. Мы сами дрессируем людей в погонах, прикармливая денежкой, а потом удивляемся почему они сооружают подставы, желая большего.

Действия Тарана при ближайшем расмотрении не имеют ничего общего с защитой прав автомобилистов, это скорее провокация. Что он доказал своими поступками? Ему сожгли машину, он проиграл...

Свои права нужно отставивать в судах, в высших инстанциях, создавать общества по защите прав автовладельцев, а не препираться на улице с сотрудниками ДПС, сводя разговор к уровню гоповских разводок. Типа а чо я пешеход, я ваще ничо и машина не моя. Нужно знать свои права, не нарушать правила и все будет ок! Я уже не первый год за рулем как и многие мои знакомые.. Надо быть увереным в себе, не вилять хвостом, не падать в обморок при взмахе чернобелого жезла и всяческие подставы обойдут вас стороной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действия Тарана при ближайшем расмотрении не имеют ничего общего с защитой прав автомобилистов это скорее провокация.
Провокация...? Ну... Может быть. Смотря с какой точки зрения посмотреть. Но не во всех случаях - точно.
а не препираться на улице с сотрудниками ДПС сводя разговор к уровню гоповских разводок. Типа а чо я пешеход, я ваще ничо и машина не моя.
Нужно начинать защищять свои права на "месте". Да, сводить разговор к "уровню гоповских разводок" нельзя. Никогда не знаешь, кто перед тобой-человек разумный или неуравновешенный псих с полосатой палкой, от которого можно ожидать чего угодно biggrin24.gif У гайцев тоже есть права и обязанности, они очень не любят, когда водители им об этом напоминают. Привыкли, что каждого водилу можно, как "барашка за верёвочку отвести" к столбику и привязать....

Да и вообще, на тему отношений ИДПС и водителей можно говорить бесконечно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не думаю, просто должна быть линия поведения совершенно четкая, если можно так сказать , то алгоритм. Напоминание ДПС об их обязанностях действует как красна тряпка на быка, если хочешь проблем напомни им об этом. Я так думаю что вы, Sergeykos не являетесь автолюбителем , потому как обычно подобная вашей точка зрения присуща людям - пешеходам , которые судят о действиях ДПС с пассажирского кресла. Они думают что как только сядут за руль они тут же начнут действовать дерзко и безкомпромиссно, и не дадут работниками ДПС себя одурачить. Обычно вся эта спесь слетает при первой же остановке за превышение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужно знать свои права не нарушать правила и все будет ок

Сказал Pitman написав до этого

На прошлой неделе новая остановка за превышение и я оделываюсь ста рублями вместо положеных трехсот
tongue24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе нас остановил гаишник и не дождавшись пока автомобиль остановится направился к пассажирской двери открыл ее и удостоверившись что все пристегнуты не спросив ни документов ничего махнул палкой следующую тачку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе нас остановил гаишник и не дождавшись пока автомобиль остановится направился к пассажирской двери открыл ее и удостоверившись что все пристегнуты не спросив ни документов ничего махнул палкой следующую тачку.

а если при остановке пасажиры просто отстегнулись) или сказать, что отстегнулись)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если при остановке пасажиры просто отстегнулись) или сказать что отстегнулись)

Отстегнуть ремень безопасности можно лишь при полной остановке автомобиля убедившись что у водителя нет намерения продолжать движение после кратковременной остановки.

А вот гаишник наглый попался. Представьте картину иду по улице и начинаю лезть в сумочку мимо идущей девушки, ну или еще что нить в этом духе. biggrin24.gif Лезть в салон он должен с понятыми как я понимаю blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужно знать свои права не нарушать правила и все будет ок

Сказал Pitman написав до этого

На прошлой неделе новая остановка за превышение и я оделываюсь ста рублями вместо положеных трехсот
tongue24.gif

Ну небольшое превышение это не нарушение, попробуйте ездить 60 по городу в правом ряду, да вас где нибудь точно раскатают. 80 вот нормальная скорость, 60 мимо постов cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлогаю каждому автолюбителю почитать статью Возьми с собой в дорогу Полное собрание разъяснений официального представителя ГИБДД полковника Владимира Кузина о самых спорных ситуациях на дорогах. Российская газета. №69(4626) 1 апреля 2008( выбрать безGoldАккаунта)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую статью встретил в инете по теме заголовка:

Статья:

Пятница, на часах 23.15. Обширный паркинг возле торгового центра «Планета» почти пуст. Легкий пощипывающий морозец. Но скоро на площадке станет очень жарко...

Словно по мановению волшебной палочки со всех концов города сюда начинают съезжаться разномастные легковушки: простенькие «шестерки», тюнинговые «приоры», навороченные иномарки... Молодые люди по трое-четверо выскакивают из машин, здороваются, дружески похлопывают друг друга по плечам, оживленно общаются, как будто знакомы сто лет.

А «железные кони» все прибывают и прибывают. На площадке скоро не останется места, чтобы припарковаться. Здесь царит всеобщее радостное возбуждение от предвкушения чего-то особого, не-обычного, чего еще никогда не было. Часы показывают 23.50. Наверно, если смотреть сверху, паркинг в этот момент напоминает бурно разрастающийся пчелиный улей с машинами-сотами, из которых выпархивают и устремляются в общую гущу люди-пчелы.

«Виновник торжества» находится здесь, в этой самой гуще, расходящейся концентрическими кругами от принадлежащего ему черного «БМВ». Зовут его Евгений Катрузов, ему 20 лет. Живет в Комсомольском районе, работает в компьютерной фирме... Предпочитает, чтобы называли по нику с интернет-форума: Таран. С виду совершенно обычный парень и держится очень скромно, со смущенной улыбкой отвечая на очередное приветствие незнакомца, подошедшего с сердечными словами поддержки и пожеланиями дальнейших успехов. Именно этот стеснительный молодой человек, вернее, его кустарное творчество стало объединяющим фактором, благодаря которому десятки, сотни тольяттинцев, жигулевцев и гостей из других городов превратились в единое целое и устроили грандиозный пробег по улицам трех районов Тольятти.

ГОЛЛИВУД ОТДЫХАЕТ

Дабы понять, как такое вообще возможно, отмотаем временную рулетку назад. Совсем немного, до 6 января. В три часа ночи ехавшего на «бумере» Тарана остановили сотрудники ДПС: «Товарищ, тонировочка на лобовом с превышением». Рука Тарана сама потянулась к цифровому фотоаппарату, нажала функцию видеозаписи и направила объектив на озадачившегося стража дорог. На свой страх и риск Евгений под запись устроил бурную полемику с гаишниками, отстаивая свою правоту. Допущено нарушение технического состояния автомобиля, говорите? Так вот же талон техосмотра, совсем новенький, в нем написано, что с машиной все в порядке! Тонировка слишком сильная? Интересно знать, каким образом вы это в темноте определили? На глазок, что ли? Но вы же не техническая инспекция со специальными устройствами, чтобы категорично подобные выводы делать! И так далее и тому подобное. В конечном итоге Тарана отпустили с миром, без протокола и штрафа, зато с извинениями.

- На этот крайний шаг меня подтолкнуло неподобающее отношение сотрудников ДПС к водителям, с которым мне самому приходилось неоднократно сталкиваться, - констатирует Евгений. - Помню, предыдущую машину, «пятерку», купил в канун 2008 года. Представляете, первый раз сажусь за руль 1 января, и практически сразу же меня останавливает патрульный. Крупный такой дяденька и очень нетрезвый. Расскажи, говорит, стишок про Новый год. Может, тогда отпущу. Незнание стихов пришлось компенсировать ста рублями. Другой милиционер без объяснений однажды забрал у меня талон техосмотра и уехал с ним в неизвестном направлении. Сначала я записывал общение с гаишниками на диктофон, фотографировал их за «работой». И, наконец, сделал первую видеосъемку.

Снятый экспромтом сюжет Евгений по совету друзей выложил в интернет. Посетителям глобальной сети он очень даже понравился, и Таран решил продолжить реалити-шоу. Он катался по городу, ловя момент, когда его остановят сотрудники ГАИ, либо сам провоцировал дорожные ситуации, которые находившиеся в непосредственной близости либо подъезжавшие патрульные трактовали как правонарушения. Дальше события развивались по знакомому сценарию: инспектора с вальяжной уверенностью грозились составить протокол, «сам себе режиссер» Таран в ответ сыпал как из рога изобилия выдержками из законов, указывавших на неправомерность их действий, или защищался, пользуясь пробелами в ПДД и приказах МВД РФ. Почему стажер останавливает водителя? Не имеет права! Сотрудники ДПС проверяют документы вне стационарного поста? Нарушение служебной дисциплины! Досмотр транспортного средства без веских оснований? Превышение полномочий! Некоторые гаишники оказались не готовы сдать этот экзамен.

Ролики компании «Таран продакшн» под общим названием «Маленькие любители сотрудников» от серии к серии совершенствовались: появились закадровый голос и музыка, субтитры и простенькие спецэффекты. Сериал молниеносно (10 серий первого сезона были сняты всего за две недели) приобрел бешеную популярность.

На интернет-форум хлынул поток восторженных отзывов, наглядно демонстрировавших, до какой степени тольяттинским водителям надоели бесконечные поборы на дорогах и низкая культура тех, кто призван законом защищать права и интересы участников дорожного движения. Мини-фильмы «Таран продакшн» посмотрели более 160 тысяч посетителей сети из Тольятти и других городов. Сюжеты по количеству скачивании побили все рекорды голливудских блокбастеров. Только за последние восемь дней января «Маленькие любители сотрудников» были скачаны 82 тысячи раз! От перегрузки сервер провайдера то и дело «обваливался» и переставал работать.

ПО КОНЯМ!

- Конечно, не все получалось гладко и правильно, -признается Евгений. - В первых сериях порой звучали мат, оскорбления, слишком жесткие оскорбления, слишком жесткие комментарии. Я публично извинился перед всеми, кого это задело, и пообещал больше не допускать ошибок.

Справедливости ради надо отметить, что не все отзывы были положительными. Некоторые сетевые собеседники называли Тарана провокатором, охотником за дешевой популярностью и слепым последователем раскрученного федеральными СМИ режиссера-самоучки Медведа, с переменным успехом противостоящего правоохранительным органам Свердловской области. Но даже они признавали, что Таран - это явление, которое лакмусовой бумажкой отразило отношение участников дорожного движения к правоохранителям.

Впрочем, подавляющее большинство посетителей форума безоговорочно поддержали Евгения. В знак солидарности с Тараном они договорились поучаствовать в акции, названной дословно «автопробегом трезвых законопослушных водителей по ночному Тольятти». Обязательные требования к участникам: водитель трезв на 100%, использование ремней безопасности, движение в колонне без лишних перестроений, строжайшее соблюдение ПДД. Вот эти жаждущие поучаствовать в пробеге автомобилисты и съехались в ночь с пятницы на субботу к торговому центру «Планета».

Спрашиваем Евгения:

- Ожидал, что акция окажется столь масштабной?

- Я в глубочайшем шоке, медленно произносит изумленный Таран и в который раз обводит взглядом заполненный паркинг, не веря своим глазам. -Я думал, машин 15-20 приедет. От силы. А тут такое столпотворение...

Тем временем шустрый юноша пружинистой походкой подходит к «БМВ» Тарана и разворачивает на капоте, карту города:

- Внимание участникам! Записываемся, изучаем маршрут пробега!

Участники акции прыгают в машины и заводят движки. На выезде к Южному шоссе возникает пробка - всем хотелось быть поближе к Тарану, который по праву возглавлял процессию.

Пробег начался! Зрелище, надо сказать, получилось впечатляющее и незабываемое. Кавалькада из мигавших поворотниками «железных коней» растянулась на многие километры. Случайные свидетели-водители, пытаясь перекричать гул двигателей, удивленно спрашивали прямо на ходу, что такое происходит. А узнав, присоединялись к переливающейся огнями автомобильной змее, плавно проползавшей по улицам Нового города, с выездом в Центральный район, на улицу Лесную и затем на Баныкина. На парковке перед «Аэрохоллом» - десятиминутная передышка, которую участники пробега посвятили бурному обмену захватывающими впечатлениями. И вновь по коням. Путь лежал через Комсомольский район. В «Комсе» доселе никак не реагировавшие на акцию сотрудники ДПС дали о себе знать. Пропустив несколько автомобилей во главе с Тараном, они перекрыли дорогу и пустили колонну по трассе М5. Осталось не до конца понятным, для чего это делалось. Надо полагать, инспектора планировали внести сумятицу в ряды участников пробега, чтобы те «не занимались всякой ерундой» и разъехались по домам. Но не вышло. Отсеченная группа Тарана вскоре развернулась и присоединилась к общей колонне, которая в сопровождении нескольких патрульных экипажей без эксцессов вернулась к месту старта.

(Добавление)

ЖЕСТЬ

- Ну, как впечатления? -

спрашиваем Тарана, сидя в его «БМВ». На часах около четырех часов ночи, все остальные участники пробега, уставшие и счастливые, разъехались по домам.

- Запомню на всю жизнь! без обиняков отвечает довольный Евгений, прихлебывая горячий чай из термоса. - Думаю, не только я, - он включает ноутбук и открывает «аську». - Полюбуйтесь сами, уже поступила куча сообщений. Даже с Украины написали! Все в восторге!

- А не боишься, что тебя может кое-кто наказать за чрезмерную активность? - вырывается давно напрашивавшийся вопрос.

- Я же не сорвиголова, чтобы ничего не бояться, - спокойно говорит Евгений.

- Что, были сигналы?

- Я бы так не сказал, - мотает головой Евгений. - Напротив, некоторые сотрудники ДПС останавливают меня для того, чтобы поговорить «за жизнь». Мол, смотрели фильмы, посмеялись. Заодно просят, чтобы я в следующий раз снимал их коллег где-нибудь в другом районе, а лучше - вообще в другом городе. Но порой на душе становится очень тревожно...

- К примеру?

- Хорошо, вот вам пример. В «аське» среди ночи вдруг появляется сообщение: «Напишу-ка я тебе что-нибудь на машине». Утром выхожу, а на капоте пальцем по пыли и вправду написано: «Привет от...». Или другой интересуется: «У тебя тачка еще живая?» «Живая, - отвечаю. - А в чем, собственно, дело?» - «Да так, ничего особенного. Просто один гаишник сегодня остановил меня и как бы между прочим сообщил, что будто у Тарана машину сожгли».

- Федеральные СМИ еще не интересовались твоим сериалом?

- Я писал на центральные каналы. Из «ящика» допытывались: «жесть» есть? Чтобы драка там, кровь, стрельба? Нет, отвечаю, лишь пару раз по камере заехали. Им это не подошло...

Кто же знал, что «утка», озвученная работником патрульной службы, окажется пророческим предсказанием. А может, у сотрудника ДПС просто вырвалась вслух мысль, которая у его выставленных на посмешище коллег давно созрела в уме. Так или иначе, спустя сутки после пробега припаркованный во дворе дома «БМВ» Тарана подожгли, облив бензином. Свидетели видели, что от объятого автомобиля в ночную мглу метнулись две согбенные тени. Евгений снял последний эпизод сериала «Маленькие любители сотрудников» под названием «Таран. Финал», центральным персонажем которого стала его пылающая иномарка.

Очень печально было наблюдать, как под композицию «Аве Мария», наложенную на видеоряд, огонь буквально пожирает автомобиль, и слышать дрожащий голос матери парня: «Сынок, заканчивай с этим! Теперь понимаешь, с кем ты связался?..»

Таран понял, что оппоненты готовы на все, чтобы его остановить. Они перешли границу дозволенного и стали уголовниками-поджигателями. Реально опасаясь за свою жизнь, Евгений Катрузов принял решение остановиться и зачехлить камеру. Откроется ли новый сезон «Маленьких любителей сотрудников»? Вероятно, об этом следует спросить не автора идеи и первых десяти серий - он уже доказал, что в одиночку готов противостоять системе и поплатился за свою дерзость, а его многочисленных поклонников.

Сергей Давыдов,

фото автора

и Вячеслава Смирнова

Когда верстался номер, стало известно, что деятельностью Тарана заинтересовались Первый канал и НТВ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую статью встретил в инете по теме заголовка:

Знакомо, смотрел видео и в восторге, и в ужасе от конца. А бумер, да черт с ним, это не здоровье автора идеи и видео.

Данный путь, влить свет в массы автовладельцев, довольно тернист и опасен. На мой взгляд не принесет ни каких положительных результатов, как нарушали и давали взятки так и будут это делать т.к. это очь выгодно, и тем и другим. Плюс лишь один собственный пиар автора, но какой ценой.

А бороться с этой проблемой нужно соблюдением ПДД участниками движения. Вот например доска подчета а на ней водитель профессионал у которого ни одного нарушения за 10лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сегодня все видео.

Да, с одной стороны парень молодец и отстаивает свои права. Но с другой, что мне не понравилось, он в большинстве серий просто пиарит и нарывается сам+ музыкальное сопровождение, которые не вызывает большего уважения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]а в какой серии авто горит? что-то не нашел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильный духом парень! Переписывался с ним в контакте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем однозначно отказать нельзя, так это в том, что личность неординарная. Такие люди должны быть. Максимализ юношеский- ну что ж, возраст такой. Машина- вполне предсказуемый шаг. Общаясь не раз на дорогах с сотрудниками ГИБДД, вполне могу предположить, что НЕКОТОРЫЕ могут так отомстить. Мстить то есть за что по сути, на весь город ославили. Привильно тут говорили, систему кавалерийским наскоком не изменить, а тем более таким. Это ж по сути шалость всего лишь, а не революция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу