Во Франции мальчиков попросили 16 мая прийти в школу в юбках

9 сообщений в этой теме

Жители запада Франции возмущены акцией местных властей, которые для борьбы с сексизмом призвали мальчиков прийти в школы в юбках.

Как сообщается в официальном пресс-релизе академии (территориального образовательного департамента) Нанта, в пятницу 16 мая 2014 года мальчикам-учащимся и мужчинам-преподавателям 27 лицеев настоятельно рекомендуется прийти на занятия в юбках.  Поясняется, что акция под названием "Подними юбку"  (Ce que Soulève la jupe) направлена на борьбу с дискриминацией женщин, призвана улучшить отношения между полами и возродить дискуссию о равноправии.

Акция пройдет в ряде лицеев городов округа, среди которых Нант, Шатобриан, Ле Ман, Анже, Лаваль. Как отмечается в пресс-релизе, тем учащимся и сотрудникам учебных заведений мужского пола, которые не захотят приходить в таком виде, рекомендуется 16 мая носить стикер "Я борюсь против сексизма, а ты?"

По данным The Local, предложение академии Нанта, санкционированное министерством образования Франции, уже вызвало возмущение среди местных жителей и французских политиков. Так, президент студенческого союза UNI Ольвье Виаль (Olivier Vial) назвал акцию "бессмыслицей, которая вместо того, чтобы помочь женщинам выразить свою женственность, направлена на отрицание и женской и мужской идентификации".

Известная французская общественная активистка и противница однополых браков Фригид Баржо (Frigide Barjot) спросила в своем Twitter министра образования Франции Бенуа Хамона (Benoît Hamon), не собирается ли он призвать заодно девочек в этот день прийти в школу с бородой. Этим она намекнула на победителя Евровидения, австрийца Томаса Нойвирта, больше известного как Кончита Вурст.

Французские СМИ отмечают, что проведение акции совпало с планами минобразования Франции ввести в учебных заведениях уроки сексуального просвещения, содержимое которых многим родителям показалось неподобающим. По данным The Local, 16 мая в Нанте планируется проведение акций протеста против "дня юбки" в местных лицеях.

 

 

Еще кто-то будет говорить о передовых взглядах европейцев?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

в связи с последними событиями на евровидении http://forums.ulyanovskcity.ru/index.php?/topic/8591-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-2014/  девочек и женщин наверное попросили прийти с бородой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все явления неудивительные.

Я уже как-то об этом писал: если государство говорит "а" (то есть признает гомо-семьи и разрешает им иметь детей), оно просто вынуждено сказать "б" и начать пропаганду этой гомо-идеологии в обществе, просто чтобы люди относились к этим семьям нормально. А когда же пропаганда эффективнее всего? Конечно в детстве. Поэтому и с детских садов и со школ все и начинается, чтобы выросло уже толерантное поколение.

 

Так что этот эпизод с юбками - еще цветочки, думаю не то еще мы увидим от "просвещенной" европы...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

акция под названием "Подними юбку" ... направлена на борьбу с дискриминацией женщин

Что-то мне не понятно каким образом не будет дискриминации женщин и повысится равноправие, если мужики покажут всем свои трусы ?  :wacko:

Странная какая-то акция...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще кто-то будет говорить о передовых взглядах европейцев?
Почитал я европейцев, слава те гугл-переводчик, 

 

перечитать статью, правительство не имеет ничего общего с делом. это из инициативы "школьник" студентов Нанта. это невероятно, что это способ распространения дезинформации или слух, чтобы противостоять все, что может помочь компании стать толерантные и узконаправленных месяцев.

должны перечитать статью, это не правительство, что заботился о том, что он был создан по инициативе студентов! Я действительно не для правительства, но не так свободно, набрав на!

 и задумался о нашем рашкованским праволавно-зоновском менталитете, у нас же как - опущенный - пидор, спроецировал себя, у меня на мужика никогда бы не встал, наверное я извращенец :sad: и вот на мой извращённеый взгляд - пидор не тот которого имеют - у него выбора нет, а тот у которого встаёт на мужика. И всё таки я прав был :laugh: В рашке жопошный культ есть :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно доставляет, когда вреде нормальные мужики за жопами европейскими подсекают :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъяснение - есть Союз и есть "совок" - самая гниль тогда, есть Россия и есть "рашка" - самая гниль сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже как-то об этом писал: если государство говорит "а" (то есть признает гомо-семьи и разрешает им иметь детей), оно просто вынуждено сказать "б" и начать пропаганду этой гомо-идеологии в обществе

Если ты называешь Гомо-идеологией толерентное отношение к ЛГБТ, то мысль очевидная и со всех позиций гражданская. Однако, в нашем нашем случае, играет рикошет прямо в лоб. если у нас запрещают пропаганду гомосексуализма, то это автоматичеки означает дискриминацию ЛГБТ, что и прописано в самом законе о ьзапрете.

Я, вот согласен с чабабком. Не хотите однополых браков, не принимайте их и все, как другие страны. Но ведь у нашего правительства другие цели, порадовать быдло и соединить их в жопошном культе превосходства, поэтому создают запрещающий закон и ситуацию дискриминации, страха, ненависти и злорадства. Быдлу радость и возможность кого-то толпой почмырить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу