Правда о медалях нынешних ветеранов. Есть знатоки? Мнения?

12 сообщений в этой теме

Т.к сам не историк и не военный, стало интересно разобрать следующую информацию, которая в большом количестве в инете.

 

Сразу попрошу-не кидаться какашками, т.к с огромным увжением отношусь к ветеранам, но т.к данная ветка форума об ИСТОРИИ, то и будем разбирать исторические факты, а не эмоции.

 

Вопрос к знаткам: правда ли то, что описано на картинках ниже?

 

 


И если возможно, то напишите, что за медали на одном из приведенных ниже ветеранов?

post-726-0-63669300-1399668102_thumb.jpg

post-726-0-07190000-1399668105_thumb.jpg

post-726-0-97141000-1399668107_thumb.jpg

post-726-0-24437100-1399668110_thumb.jpg

post-726-0-77793900-1399668112_thumb.jpg

post-726-0-81890000-1399668115_thumb.jpg

post-726-0-47609900-1399668118_thumb.jpg

post-726-0-27567800-1399668120_thumb.jpg

post-726-0-79994900-1399668177_thumb.jpg

post-726-0-06855200-1399668180_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Странно, никому не интересно или нет знатоков?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная тема, требующая много времени читания в сети, для неподготовленных.

Ходил по городу, вот кроп с одного кадра.

Можешь самостоятельно попытаться расписать что у него за награды. )))

 

post-4257-0-49607700-1399742591_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь самостоятельно попытаться расписать что у него за награды. )))
если бы понимал в этом, разобрал бы) вот и спрашиваю) 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное тебе нужно найти ресурс с геральдикой и "начать разбираться". :) )))

Одну медальку с машинкой в верхнем ряду я нашёл в сети.

А вот что за медаль левее, не пойму...

post-4257-0-39274900-1399747724_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по всему у вышепреведенного ветерана и нет военных наград за ВОВ

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тоже самое что и с обычными людьми - есть парни любящие цацки - перстни, цепочки, браслеты и т.д., есть кто даже обручальное не носит.

 

Дед был НЕ участник ВОВ, труженик тыла, есть медали, никогда их не одевал, так и лежат в шкафу в коробочках, две юбилейные ВОВ.

Прадед участник ВОВ, 2 ордена славы, есть еще награды, точно не помню какие, в детстве не интересовался, но помню что медалей было много, НИКТО даже из близких родственников не знал что у него есть 2 ордена, знали что есть награды, но не эти, три ордена на сколько я знаю приравниваются к герою. В общем узнали только после многих лет когда его не стало, случайно в шкафу нашли наградные, где награды не известно. По базам все четко.. есть и ранения, и награждения.

Орден отечественной войны я когда то давно просто нашел на улице

 

Думаю что отчасти верно написанное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году встретил деда на лавочке на 9 мая. у него было 3 ордена засаленых и все. подошел, поговорили. спросил - а это все ордена и медали? мол вон у многих вся грудь в орденах. а он ответил: зачем мне эти побрякушки, вот эти мне дали за боевые действия...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тоже самое что и с обычными людьми - есть парни любящие цацки - перстни, цепочки, браслеты и т.д

 

Новости:

 
19.05.14 Новые поступления на сайте...
Медаль "200 лет Дорожным Войскам МО РФ", Медаль "ОМОН" Дело и Честь., Памятная Медаль "За Крымский Поход Казаков 2014". 
 
11.05.14 Новые поступления на сайте...
Медаль "Участнику Парада Победы 9 мая 2014 г. Москва" ВООМП "Тайфун".,   Памятная Медаль "За Воссоединение, Севастополь, Крым, Россиия".,   Медаль 75 лет Комсомольску на Амуре., Медаль 100 лет Покрышкину., Медаль 90 лет СССР., Знак "120 лет Пограничной Кинологии (Службе Собак)".,  Знак "120 Пограничным Войскам России". 
 
10.05.14 Новые поступления на сайте...
Памятная Медаль "За Воссоединение, Севастополь, Крым, Россиия"., Памятная Медаль "За Воссоединение Россия Крым".,  Памятный Знак "Участнику событий на острове Даманский"., Памятная Медаль "75 лет Ярославскому ВФУ"., Памятная медаль "Ейское ВВАУЛ им. В. М. Комарова 100 лет." http://www.zasluga.ru/

 и т.д. меньше 2тыра штука хоть обвешайся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одно не понимаю: У вас зависть или как?

Что плохого в том, что ветерана наградят и юбилейными медалями.

Как говорится, "мне всё равно, а ему приятно"... Он ведь их не купил и повесил как значки. С каждым орденом/медалью идёт книжечка.

Что плохого в том, чтобы наградить участника боевых действий ещё и юбилейной медалью (например, к 50-, 60-летию победы?)

Я считаю заслужил и носит с гордостью, что его оценили.

Многим давали звезду героя труда... Это что по вашему не награда? И отраслевые знаки тоже ещё надо заслужить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что нечего копаться в чужих орденах. Нам от этого не холодно и не жарко. Есть много мест где наше чувство справедливости принесет гораздо больше пользы. А вот если в таком порыве справедливости мы случайно своим подозрением обидим настоящего ветерана - стыд нам и позор тогда. Так что пусть лучше 50 ложных ветеранов поздравить не обращая внимание на истинность их наград, чем одного настоящего обдидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можешь самостоятельно попытаться расписать что у него за награды.

Ну "ГВАРДИю" за 300 рэ в любом лабазе купишь. На Федерации зайти- и ты гвардеец.))) Остальные-значки.На них даже видно надписи.)

Кстати,знаков "ГВАРДИЯ",если не ошибаюсь 4или 5 разновидностей.Некоторые большая редкость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу