Дошкольное образование

18 сообщений в этой теме

Интересуют 2 вопроса:

1. Детские сады - как обстоят дела с ними в Ульяновске ?

В моем славном городе в детсад ребенка очень трудно пристроить (не потому что их мало, а потому что в последние годы был бум рождаемости :) )

2. Иное дошкольное образование - центры детского развития и прочее...

В данный момент у меня ребенок раз в неделю ходит в подобный центр (уже 2 года, ребенку скоро 5), 4 урока, не дублирующие, а дополняющие детсадовское образование. Есть ли подобные заведения в Ульяновске ? И насколько реально туда попасть малышу ?

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Список детских садов есть на сайте, так же как и "другое образование"

. Детские сады - как обстоят дела с ними в Ульяновске ?

В Ульяновске устроить ОЧЕНЬ сложно, т.к тоже большая нехватака и естественно их интересуют деньги. Вроде, чтобы устроить надо около 10к.+ на игрушки и прочие расходы.

Собственно на второе тоже ответ-список на сайте: http://www.ulyanovskcity.ru/ul.php?page_id=21

В школу искусств вполне реально, а вот в музыкальную обычно берут со 2-3-го класса школы.

0

Поделиться сообщением

Мы собираемся в садик в этом году,в списках мы есть,скоро пойду за направлением,не знаю только в какой садик распределят.А до этого пол года ходили в центр раннего развития "Московию",рядом с домом у нас он был,водила не для того,чтобы чему то научился,хотя и это важно,больше ради общения со сверстниками,а то зимой детей во дворах вообще не увидишь

0

Поделиться сообщением

У нас в садик надо записываться если решил оставить беременность, тогда получишь в яслях место. Пока выбрала садик в уклоном на знания, а не физ развитие, благо знакомые нашлись, есть шанс устроиться туда без проблем, только он дороже, чем обычный и группы по 15 человек.

0

Поделиться сообщением

ищите знакомого, работающего в садике(желательнов администрации).хотя, даже так-не факт.

0

Поделиться сообщением

).хотя даже так-не факт.

Да ладно, скорее всего пристроят. Легче им скаать другим, что места кончились...ИМХО.

Всеже раньше мне кажется было с садиками проще. А сейчас половина садиков отданы фирмам и т.д.

0

Поделиться сообщением

хотя даже так-не факт.

на нелегальное положение ребенка перевести) т.е не регистрировать, а просто водить по договоренности с администрацией)) А что, сомневаюсь я что-то, что койку лишнюю нельзя поставить или лишнюю тарелку супа приготовить)

0

Поделиться сообщением

хотя даже так-не факт.

на нелегальное положение ребенка перевести) т.е не регистрировать, а просто водить по договоренности с администрацией)) А что, сомневаюсь я что-то, что койку лишнюю нельзя поставить или лишнюю тарелку супа приготовить)

Ага, только если с ребенком что случится, то его там не было и все и не докажешь. нафиг-нафиг. Лучше в частный платить.

0

Поделиться сообщением

Лучше в частный платить.

А сколько в частных инцидентов. Ладно, если садик проверен и туда уже ходили дети знакомых. А если нет, то лучше не стоит.

По 1-ому каналу как-то показывали в "Человек и закон" как "воспитательница" усыпляла детей (как в приключениях Шурика) и сидела до вечере спойкойно смотрела ТВ.

И что вы подумаете. С нее только штраф взяли dry.gif

0

Поделиться сообщением

хотя даже так-не факт.

Ага, только если с ребенком что случится, то его там не было и все и не докажешь. нафиг-нафиг. Лучше в частный платить.

Думаю в частном что то доказать будет еще сложнее, учитывая специфику бизнеса, пара мощных юристов всегда наготове

0

Поделиться сообщением

хотя даже так-не факт.

Думаю в частном что то доказать будет еще сложнее, учитывая специфику бизнеса, пара мощных юристов всегда наготове

Маленький нюанс, частный садик с хорошей репутацией. Да, он дороже, но стоит того. А проветирить качество элементарно. Просто приехать как-нибудь днем туда. + Про пару мощных юристов. А у тебя головы нет, или будешь сидеть и говорить, ну вот, а что я могу сделать. Все отсуживали и никакие мощные юристы никому не помогали))

0

Поделиться сообщением

Все отсуживали и никакие мощные юристы никому не помогали))

ну это смотря где и смотря какой суд) Наш самый гуманный в мире-самый непредстказыемый. Все покупается и все продается. dry.gif

0

Поделиться сообщением

на нелегальное положение ребенка перевести) т.е не регистрировать а просто водить по договоренности с администрацией)) А что, сомневаюсь я что-то, что койку лишнюю нельзя поставить или лишнюю тарелку супа приготовить)

нет, не возьмут. если с ребенком действительно что-то случится?

им косяков не надо. лучше не возьмут, чем потом оправдываться перед прокуратурой, как этот ребенок оказался в этом месте, в это время.

им(воспитателям) же деньги не доплачивают за количество детей, а ответственность на них ложится.причем, в некоторых случаях, уголовная!

0

Поделиться сообщением

А кто знаетесть ли в нашем городе частные детские сады?

говорят, что это зачастую не лучший выбор. Лучше всеже посмотреть гос, но хороший

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Планирую к сентябрю открыть домашний детский сад в Ульяновске. По всем вопросам пишем в личку, а обсуждаем - здесь: http://www.ulyanovskcity.ru/forum/topic.php?forum=51&topic=48

0

Поделиться сообщением

мы ходим в "Зебру" это частный сад, но ходим только на занятия, в остальном занимаемся с ребенком самостоятельно. Это гораздо продуктивнее. В садике тоже числимся, но ходим редко, только для галочки. Моя маринка гораздо больше умеет и знает, чем садовские дети. Но вот с английским у нас проблемы, сложно учить стишки даже маленькие. Пока не нашел наверное правильный  подход или методику.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу