Дошкольное образование

18 сообщений в этой теме

Интересуют 2 вопроса:

1. Детские сады - как обстоят дела с ними в Ульяновске ?

В моем славном городе в детсад ребенка очень трудно пристроить (не потому что их мало, а потому что в последние годы был бум рождаемости :) )

2. Иное дошкольное образование - центры детского развития и прочее...

В данный момент у меня ребенок раз в неделю ходит в подобный центр (уже 2 года, ребенку скоро 5), 4 урока, не дублирующие, а дополняющие детсадовское образование. Есть ли подобные заведения в Ульяновске ? И насколько реально туда попасть малышу ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Список детских садов есть на сайте, так же как и "другое образование"

. Детские сады - как обстоят дела с ними в Ульяновске ?

В Ульяновске устроить ОЧЕНЬ сложно, т.к тоже большая нехватака и естественно их интересуют деньги. Вроде, чтобы устроить надо около 10к.+ на игрушки и прочие расходы.

Собственно на второе тоже ответ-список на сайте: http://www.ulyanovskcity.ru/ul.php?page_id=21

В школу искусств вполне реально, а вот в музыкальную обычно берут со 2-3-го класса школы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся в садик в этом году,в списках мы есть,скоро пойду за направлением,не знаю только в какой садик распределят.А до этого пол года ходили в центр раннего развития "Московию",рядом с домом у нас он был,водила не для того,чтобы чему то научился,хотя и это важно,больше ради общения со сверстниками,а то зимой детей во дворах вообще не увидишь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садик надо записываться если решил оставить беременность, тогда получишь в яслях место. Пока выбрала садик в уклоном на знания, а не физ развитие, благо знакомые нашлись, есть шанс устроиться туда без проблем, только он дороже, чем обычный и группы по 15 человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищите знакомого, работающего в садике(желательнов администрации).хотя, даже так-не факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

).хотя даже так-не факт.

Да ладно, скорее всего пристроят. Легче им скаать другим, что места кончились...ИМХО.

Всеже раньше мне кажется было с садиками проще. А сейчас половина садиков отданы фирмам и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя даже так-не факт.

на нелегальное положение ребенка перевести) т.е не регистрировать, а просто водить по договоренности с администрацией)) А что, сомневаюсь я что-то, что койку лишнюю нельзя поставить или лишнюю тарелку супа приготовить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя даже так-не факт.

на нелегальное положение ребенка перевести) т.е не регистрировать, а просто водить по договоренности с администрацией)) А что, сомневаюсь я что-то, что койку лишнюю нельзя поставить или лишнюю тарелку супа приготовить)

Ага, только если с ребенком что случится, то его там не было и все и не докажешь. нафиг-нафиг. Лучше в частный платить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в частный платить.

А сколько в частных инцидентов. Ладно, если садик проверен и туда уже ходили дети знакомых. А если нет, то лучше не стоит.

По 1-ому каналу как-то показывали в "Человек и закон" как "воспитательница" усыпляла детей (как в приключениях Шурика) и сидела до вечере спойкойно смотрела ТВ.

И что вы подумаете. С нее только штраф взяли dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя даже так-не факт.

на нелегальное положение ребенка перевести) т.е не регистрировать, а просто водить по договоренности с администрацией)) А что, сомневаюсь я что-то, что койку лишнюю нельзя поставить или лишнюю тарелку супа приготовить)

Ага, только если с ребенком что случится, то его там не было и все и не докажешь. нафиг-нафиг. Лучше в частный платить.

Думаю в частном что то доказать будет еще сложнее, учитывая специфику бизнеса, пара мощных юристов всегда наготове

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя даже так-не факт.

на нелегальное положение ребенка перевести) т.е не регистрировать, а просто водить по договоренности с администрацией)) А что, сомневаюсь я что-то, что койку лишнюю нельзя поставить или лишнюю тарелку супа приготовить)

Ага, только если с ребенком что случится, то его там не было и все и не докажешь. нафиг-нафиг. Лучше в частный платить.

Думаю в частном что то доказать будет еще сложнее, учитывая специфику бизнеса, пара мощных юристов всегда наготове

Маленький нюанс, частный садик с хорошей репутацией. Да, он дороже, но стоит того. А проветирить качество элементарно. Просто приехать как-нибудь днем туда. + Про пару мощных юристов. А у тебя головы нет, или будешь сидеть и говорить, ну вот, а что я могу сделать. Все отсуживали и никакие мощные юристы никому не помогали))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отсуживали и никакие мощные юристы никому не помогали))

ну это смотря где и смотря какой суд) Наш самый гуманный в мире-самый непредстказыемый. Все покупается и все продается. dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нелегальное положение ребенка перевести) т.е не регистрировать а просто водить по договоренности с администрацией)) А что, сомневаюсь я что-то, что койку лишнюю нельзя поставить или лишнюю тарелку супа приготовить)

нет, не возьмут. если с ребенком действительно что-то случится?

им косяков не надо. лучше не возьмут, чем потом оправдываться перед прокуратурой, как этот ребенок оказался в этом месте, в это время.

им(воспитателям) же деньги не доплачивают за количество детей, а ответственность на них ложится.причем, в некоторых случаях, уголовная!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знаетесть ли в нашем городе частные детские сады?

говорят, что это зачастую не лучший выбор. Лучше всеже посмотреть гос, но хороший

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Планирую к сентябрю открыть домашний детский сад в Ульяновске. По всем вопросам пишем в личку, а обсуждаем - здесь: http://www.ulyanovskcity.ru/forum/topic.php?forum=51&topic=48

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ходим в "Зебру" это частный сад, но ходим только на занятия, в остальном занимаемся с ребенком самостоятельно. Это гораздо продуктивнее. В садике тоже числимся, но ходим редко, только для галочки. Моя маринка гораздо больше умеет и знает, чем садовские дети. Но вот с английским у нас проблемы, сложно учить стишки даже маленькие. Пока не нашел наверное правильный  подход или методику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу