Махинации Управляющих компаний со счетами на теплоэнергию

3 сообщения в этой теме

Вчера пошел платить за услуги ЖКХ. И был шокирован повышением платы за теплоноситель на 30% за последний месяц! Вместо 3000 руб. за январь 2014, выставили 4000 руб.! Я не ощутил разницы в температуре на улице в январе и феврале. Значит, как я считал, и счет должен быть примерно одинаковым. Но, на деле оказалось все не так. Температура воздуха в квартире держится всю зиму около +30, температура горячей воды около 100 градусов. Зачем это делается? Ответ напрашивается сам собой. И это стало видно по платежкам за ЖКХ. 

Сам принцип работы УК основан на получении прибыли, т.к. это коммерческая фирма. И ей без разницы, как эту прибыть делать. Там нет альтруистов. Они за свою прибыть пустят по ветру всех жителей города. Что и происходит в последнее время. За 3-х комнатную хрущевку за февраль я заплатил 6500 руб. Общий доход семьи 12000 руб. 

На просьбу предоставить он-лайн контроль показаний счетчика тепла УК отмалчивается. Да, разве показания тут нужны?! Они по-максимуму подают тепло и счетчик просто это фиксирует. Отсюда и счета сумасшедшие. А зачем потребителю отапливать улицу за свои деньги, когда в квартире температура +30 и невозможно спать ночью? 

Напрашивается давно вопрос целесообразности передачи частным компаниям в управление жилья. Это социально значимая сфера отношений государства и населения. Ее нельзя отдавать в руки частника. Его основная идея - больше заработать, а не думать о жильцах и их кошельках. 

Написал жалобы во все инстанции. Только надежда минимальная. Скорее всего будут получены стандартные отписки.

Вот, сижу и не знаю, как мне об этом сейчас рассказать матери. Ей 79 лет. Вынесет ли сердце пожилого человека такой удар? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Присоединяюсь к сказанному.

Интересно, есть ли какие либо госорганы осуществляющие контроль за деятельностью ЖКХ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я направил жалобы в 9 инстанций. 

+ в департамент регулирования цен и тарифов
+ комитет ЖКХ и экологии
+ мин-во экономики и планирования Ульяновск.
+ мин-во энергетики и ЖКХ
+ обществ. палата РФ
+ плата справедливости и обществ. контроля
+ Прокуратура Ульян. Обл.
+ Губернатор
+ Правительство РФ

Посмотрим, кто и что скажет. Но, у меня пессимистическое настроение сложилось. Спасение утопающих, как мы знаем, дело рук самих утопающих. Чиновник не любит этими вопросами заниматься. Они просто спихнут рядовому исполнителю красиво ответить на мои претензии и на этом поставят галочку о выполнении жалобы. Тут же все в одном клубке завязано: власть, воры, бандиты, полиция... Мы уже это все не раз проходили и знаем, как это работает. Но, я не оставляю надежду для тех, кто это читает и, так или иначе, касается этих вопросов. Мое обращение к совести этих людей. У человека всегда есть возможность все изменить в своей жизни. Даже самый грешный может покаяться и быть прощенным. Сейчас для православных идет пост. Не это ли самое подходящее время подумать о своей душе и начать менять себя? Кто же это за них будет делать? Может хватит тонуть в болоте зла и алчности? Может пора уже задуматься о ближнем и о помощи ему?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу