Крым: Россия против США. Чем же закончится?

392 сообщения в этой теме

Ой Димон, писец )) во скажи мне, тебе есть дело до какого-то там Гондураса или Банановой республики? Пусть даже большой и с ракетами? Ну так, краем глаза глянул и пошел далее делать свои дела.

нет, а при чем тут это ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Даже не знаю как вам ответить... И поймёте ли вы это...

Да, пользы для России от присоединения с виду немного. Да, затратно... Да, в Крыму всё как бы замерло 20 лет назад (вся инфраструктура осталась от СССР и практически не изменилась, более того пришла в упадок). Да, отдыхать дороже, чем в том же Лазаревском и сервиса нет никакого. Нужно много будет строить и развивать.

Но база флота останется на месте и я ещё рад за своих родственников в Крыму.

Праздновать - не праздную, наоборот, жду ухудшения ситуации, т.к. отношения с др. странами сильно испортятся. Однако, бизнес вне политики - там говорят деньги и со временем всё наладится.

Гораздо важнее (и скажу честно, я этого не ожидал уже) сильная, внятная и самостоятельная политика России. Вот здесь я рад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цезарь, ну, а как не изменится жизнь кухарок, если рубль уже упал на рекордную нижнюю планку. Барщевский вон тоже открытым текстом говорит о предстоящих, внимание! непопулярных экономических реформах, которые хотят провести, именно, сейчас когда у народа небывалый кредит доверия к Путину. Всё это скажется на нашей повседневности, но как сказал вон Гвоздев, не жили богато.....  Экономический курс тоже на восток развернули, песнь с Европой не получилась

VSimanin, чему там радоваться, это не сильная политика, а самодурство и не самостоятельность, а блокада. Правильно Цезарь говорит, самлстоятельность у Северной Кореи, а у нас зависимая экономика, привязанная к доллару и полное отсутствие индустрии. да ладно по кругу и так понятно... Чего сейчас политики говорят, один патриотичный эфемерный бред, блокада - хорошо, начнем собственную промышленность развивать (а без этого грома лениво было крестится), санкции - пофиг, нас мало, но мы в тельняжках, самостоятельные.. ну чушь, детский сад, дворовая пацанская демагогия на правительственном уровне.

Надежда только, что будет не слишком плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохляндия на курс особо не повлияла, удержать получилось. Основные потери были до нее. Хз  конечно как дальше будет...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой бред, нормальный, в рамках правил СМИ. Они не делают основной руководящей идеей, целью и основой жизни ненависть к русским

дело не в ненависти к кому-либо. дело в захвате территории. при чём это делается с использованием очень чётких запрограммированных тезисов и если вы попадёте в этот психологический вакуум, вас обложат таким тотальным контролём, что с вами можно будет делать всё, что захочешь.   

 

 а у нас зависимая экономика, привязанная к доллару

а даллар к чему привязан? "печатный станок"  федеральной резервной системы - это, кстати, частная компания, а не государственная, работает на полную катушку, потому что  ещё 40 лет назад был прекращён размен $ на золото из американского казначейства и отменена привязка доллоровой эмиссии к золотому запасу. так что доллар ничем не обеспечен.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пох. Путевку в Крым на халяву не дадут)

 

Не знаю...не эГсперт, но все кричат Крым, ЧФ, наше... А так ли важен флот в современном мире ? А если даже ЧФ наш там будет - он боеспособен ? он может что-то защищать или на заплатках плавает ? А сможет ли он защищать через лет 10 ? Так ли страшно НАТО в Крыму или в Польше ? Если разница где их ракеты или ПРО будет ?

 

Поэтому....может Пу и прав что отхавал кусок себе, и может быть все эти санкции того стоят, а может понты благодаря которым у него сейчас бешеный рейтинг, отец нации)) урапатриоты могут подрочить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ещё рад за своих родственников в Крыму

 

Вот тоже кстати постоянная мелькающая мысль. И в чем радость конкретно? У них до этого было все так плохо? В чем теперь им станет лучше? Можно конкретики.


урапатриоты могут подрочить

 

У них щас экстаз просто) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что хорошего, если Крым отойдёт вместе с западной Украиной под проамериканское крыло? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никакой) наши по началу плюшками завалят, зарегистрируют товарный знак "Crimea 2014"))) далее по отработанной схеме... А дальше тоже самое что в остальной России наверно будет. С другой стороны не известно что с Украиной будет, неужели это дикое стадо возьмут в Европу ?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаем вопросом на вопрос?  :pinch:

да надоело тут читать одно и то же. и вообще, хватит казённые земли разбазаривать! 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 неужели это дикое стадо возьмут в Европу ?))

им не стадо, им территория нужна. а стадо само себя съет в определённых условиях, (которые им создадут) что лучше для господствующего общества - на планете же перенаселение, больше 9 млрд.. никаких боХадств не напасёшься с таким кол-вом душ. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны не известно что с Украиной будет, неужели это дикое стадо возьмут в Европу ?))

 

А у России комплекс большого брата, типа я лучше знаю как надо. Эти бестолочи сами не понимают что делают. Так? У самих в России проблем выше крыши! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в чем радость конкретно? У них до этого было все так плохо?
у меня родственники в Западной Украине. Да, там все очень печально, хуже чем в России даже, работы нет, все в Европы и Россию повыезжали в большой количестве. У меня дяди кто в Италии работал, кто в Польше.

 

Долги у большего количества населения перед государством даже за ЖКХ неимоверно огромные, в связи с чем каждого пятого при желании можно выселять из квартиры (было бы желании у государства) 

 

а что хорошего, если Крым отойдёт вместе с западной Украиной под проамериканское крыло? 
поддерживаю. Европе и США нужны тупо территории и рабский труд населения, и рынок сбыта. Также условие ЕС было, что Украина будет покупать газ и нефть по европейским ценам, а не по льготным от России. Так что это вообще введет в нищету и рабство, т.к европейские зарплаты там не обещают. 

А у России комплекс большого брата, типа я лучше знаю как надо.
а что плохого в этом? при чем здесь комплекс? Т.е Югославию когда попилили и США взяли себе, то все молчат - это нормально, у США комплекса нет, они всегда правы. А здесь решили и с Украиной такое проделать. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня родственники в Западной Украине

 

Речь про Крым! Вопрос был про Крым! Причем тут западная украина?

 

при чем здесь комплекс?

 

Улен уже про это написал:

 

 

ну чушь, детский сад, дворовая пацанская демагогия на правительственном уровне.
 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С другой стороны не известно что с Украиной будет, неужели это дикое стадо возьмут в Европу ?))

 

А у России комплекс большого брата, типа я лучше знаю как надо. Эти бестолочи сами не понимают что делают. Так? У самих в России проблем выше крыши! 

 

 

а то не понятно что реальные пОцаны решают свои задачи. Что на Украине есть ? Некая промышленность в восточной части возможно имеющая отношение к нашим олигархам (нашей власти), газотранспортная система, Крым с ЧФ. Крым проще всего было забрать - забрали.

 

Украина это...ну не страна это, так же как Молдавия, Польша, Белоруссия, всякие Эстонии/Латвии и т.д. Нет у них нефтегаза, нет каких то супер мозгов как у Японии. Кореи...денег особых нет, а значит и армии. Страну можно захватить за неделю, а значит им по-любому нужно с кем-то дружить, а точнее подчинятся. В зависимости от географии страна дружит...как в случае с Украиной...либо с Россией, либо с Европой.

Страну пилят по своим интересам реальные пацаны, вот и всё....ну может быть существовала опасность НАТО у границ (я не знаю на сколько реально это опасно в современном мире). Указывать как жить людям - это на хyй никому не нужно, ни Европе, ни России.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на Украине есть ? Некая промышленность в восточной части

Не плачь - они нахлебниками недолго будут. Промышленность там не хуже Ульяновской области http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%B0

 

Кроме того, 

 

вхождение Крыма в состав России позволит стране экономить порядка 100 млн долларов в год на аренду военной базы Черноморского флота

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улен уже про это написал:     Уленшпигель, 19 Mar 2014 - 13:38, написал: ну чушь, детский сад, дворовая пацанская демагогия на правительственном уровне.
не более дворовая, чем у США. 

вхождение Крыма в состав России позволит стране экономить порядка 100 млн долларов в год на аренду военной базы Черноморского флота
по сути эти деньги будут просто печислять Крыму, просто уже не за ЧФ, а просто на содержание 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, ну о каких 100 млн говорите, когда дотации в Крым ежегодно 84 млрд которые тут же превращаются в коррупционные 120 млрд + сейчас начнем показушное ненужное строительство (извините, я не верю в курортный туристический рай в авторитаритарной закрытой стране) + начнется односторонняя гонка вооружений, в соседях вражеское натовское госудасртво Украина + нарисуют очередной национальный конфликтик для пополнения карманов - вкупе благодатная почва для всего негативного.

 

А я впрочем зашел продолжить тему с домохозяйками, начатую Цезарем. Оказалось, что вчера все эти санкции отразилось в наших покупках в Ашане)), подсчитали, потребительская корзина выросла в 1,5 раза. В этот заход, например, было потрачено на 4 тыс больше. Все европейские товары французское и немецкое вино, сыры, шоколад, кофе, итальянские спагетти, например сыр с 80 р вырос до 150 за два дня, это из продуктов плюс - все лекарства в 2 раза (только переболели простудой), украинских товаров просто нет. А тут ещё Морозов предлагает однодневный заработок отдавать в помощь Крымчанам добровольно принудительно, как-то безрадостно. Так что господа-патриоты посмотрим на ваш оптимизм после похода в магазин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут ещё Морозов предлагает однодневный заработок отдавать в помощь Крымчанам добровольно принудительно, как-то безрадостно.
это кому и как он предлагает? 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не мелочись ты .... :sick:

P.S. А цены не из-за этого увеличились - они с начала года понемногу влетают каждый день (я хожу ежедневно в магазины), как и все прочие не пищевые цены...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не мелочись ты ....

 

Действительно, Улен, что ты о каких низменных ценностях говоришь! :laugh: Надо гордиться Россией, встаем с колен. А сыты святым духом будем. Абы как проживем. Я кстати тоже жду, когда кухонный ура-патриотизм сменится на кухонное же бурчание домохозяек. И ВНЕЗАПНО у них будут виноваты все, кроме них самих. Ждем... Запасаемся поп-корном. Кстати, слышали? Портрет царя в доме приносит удачу и везение  :thumbsup: Может на доширак хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачь - они нахлебниками недолго будут.

ок, но только при условии если научишься отличать плачь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу