Крым: Россия против США. Чем же закончится?

392 сообщения в этой теме

Хороший видос

Штурм СБУ Луганск! Мент: Аваков голубой!Нам дали команду сливать Луганск России

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Мы ждем не дождемся вашего Фас! или Апофеоз путлераст http://youtu.be/1P7z6mYZUhc
Путин фас сказал похоже, кренделёк уже в Донецке 

 

 

Координатор масових заворушень в Донецьку.

Андрей Коваленко https://vk.com/dialektika

Read more: http://www.doneckforum.com/forum209/thread42305.html#ixzz2yCtxzpTf

 Как с ценами у нас? Станок рублёвый похоже в 5 смен работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сегодня эта крымнашевская ситуация уже не просто попахивает, на донбасе она начала смердить и я просто не знаю, как тут не стать нац-предателем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumbsup:

И даже небольшой дефект лицевого нерва (последствия схватки с преступниками) только добавляет шарма...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пушки или масло — выбор между вооружением и потреблением

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/25711741/pushki-ilimaslo#ixzz2znFelcBw

«Да такие люди, да в таком государстве, как Россия, не имеют права плохо жить», — говорил Виктор Черномырдин. Пусть это будет эпиграфом к нашей статье. Социологические опросы показывают, что подавляющее большинство россиян одобряет присоединение Крыма, об этом же говорит и возросший рейтинг президента Владимира Путина. Однако сознают ли наши граждане все (включая отдаленные) последствия этого события? Представляется, что у них не было возможности полностью понять «цену» Крыма, поскольку ее публичное обсуждение в основном свелось к частному вопросу о санкциях. Попробуем хотя бы частично восполнить это упущение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог ситуацию как видит 

 

1. Почему Россия не Украина.

Это очень просто. И там, и здесь - клептократия годами укрепляла свои позиции. И там, и здесь было хреново с правами, судами и честными выборами. Но у украинской клептократии было нечем делиться с населением. Происходило наглое обиралово, страна катилась к долговой яме, последней каплей стало, когда у людей сперли еще и надежду на будущее.
А у нашей всегда было, слава углеродам. И на социалку более-менее было, и на парки-скверы-набережные красивые, хотя бы в крупных городах, и церкви строить, и олимпиады-чемпионаты проводить.
. Это все было справедливо до 2012 примерно года. Вся эта раковая опухоль росла-росла, рейдерствовала, хапала, проблемы не решала, в долги влезала, обратные связи отрезала, фантазиями о вставании с колен себя тешила, и достигла того момента, когда даже углероды перестали спасать. На горизонте замаячил конец стабильности. Северный такой пушистый зверь.
Олимпиада была венцом и завершением прежних правил игры, огромным леденцом на палочке, который вручили населению, не постояв за ценой, и пока оно сосало, прикрыв глаза от удовольствия, стали судорожно шарить по опустевшим карманам.
Что тут делать? Надо менять договор.
 
Новый договор был предложен населению немедленно и озвучен журналисткой КП Скойбедой: "мы согласные на бедность и трудности, будем ходить в резиновых сапогах, но зато жить в великой стране, флаги, гимны, пусть враги дрожат, Крымнаш и это только начало". (Я подозреваю, что сама-то г-жа Скойбеда рассчитывает, что в ее случае до резиновых сапог не дойдет, разве что это будут кроксы последней коллекции. Но это уже детали)
 
Месседж предельно ясен. Стабильность меняем на типа величие.
"Типа" -- потому что на настоящее нет ресурсов. Из букв Ж,О.П и А не только слово "вечность", ни и слово "империя" не складывается. Увы.
Теперь суть интриги в том, согласится ли население на смену договора.
Это мы узнаем в течение ближайших пары-тройки лет. Цены растут, рубль падает, оптимизация (сокращение расходов на социалку) идет полным ходом, людей увольняют. Но пока все это в пределах терпимого. ЗатоКрымнаш, как говорится. Когда станет не в пределах - посмотрим, что последует.
 
То есть два-три года - это если до открытой войны с Украиной не дойдет. Если им хватит ума, точнее, безумия, на вторжение, посадка на реальность будет быстрой и жесткой - для всех. И чем дальше, чем больше непонятно, а как они смогут откатить назад. Потому что договор "Не будет ни стабильности, ни империи, но вы нам не мешаете править" точно не прокатит.
3. Пока народу все нравится. Мир, май, Путин и все такое. Интеллигенция ужасается результатам опросов: все счастливы, все поддерживают, "все зомбированные идиоты".
Не знаю. Мне в этом видится скорее стокгольмский синдром. Все чувствуют, что власть поставила на кон все. Никаких иллюзий по поводу того, что ЭТИ способны на что угодно, у населения нет. Иллюзии, что можно будет дальше жить припеваючи, не идя на болезненную перезагрузку страны, тают под напором реальности. Страшно до потери пульса. В этой ситуации включается идентификация с агрессором: если я буду на стороне сильного, то уцелею в замесе. И кто их знает с этими опросами, вдруг записывают, кто что сказал. И вообще, лучше себя убедить, что они там наверху все правильно делают, им виднее, а вокруг все враги.
норм статья в общем

http://ludmilapsyholog.livejournal.com/230868.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог ситуацию как видит

Для тех кто в танке: Крым уже наш! Психологи млин... ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я темой ошибся, в статье больше "Чем же закончится?", а ты даже и копипаст не читал, про Крым там ни слова, про Россию в основном. А крымнаш это тебе Сомали и прочие Гондурасы сказали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Крым - наш он фиг с ним, обывателю до него через полгода не будет дела как до Читы или Тамбова какого-нибудь, мне не понятен псевдо патриотичный угар весь этот. Я к Союзу с уважением отношусь, но грустно, что осталось от него только - "нас боялись".


А крымчане шыло на мыло поменяли.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обывателю до него через полгода не будет дела как до Читы или Тамбова какого-нибудь

Очевидно, так и будет. Вспоминать будут немного почаще чем Ульяновск или Пермь.

мне не понятен псевдо патриотичный угар весь этот

Что не понятного? Это событийное состояние части населения. Только без псевдо- и угара. Тоже очевидное

Я к Союзу с уважением отношусь, но грустно, что осталось от него только - "нас боялись".

... и не только, а гораздо больше чем смеешь ты себе представить. Не грусти.

А крымчане шыло на мыло поменяли.

Категорично. Давай-ка, лет через пяток, у них же об этом и спросим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не только, а гораздо больше чем смеешь ты себе представить.

Да уж, гораздо больше, но только не главное и смыслообразующее - социализм. Поэтому вернули получается только негативные проявления СССР: авторитаризм, партократию, отсутствие прав и свобод, низкое экономическое положение граждан, международную изоляцию, коррупцию, еще добавилось колоссальное имущественное неравенство (сколько у нас там 0, с чем-то % владеют всеми доходами) , отчуждение всякой государственной собственности и тотальная экономическая зависимость.  Как и чабак не понимаю энтузиазма по этому поводу, чем это может нравится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С крымскими татарами дальше нагнетают, меджлис хотят запретить http://youtu.be/VXMAmPxURFA

 

Согласно действующему «Регламенту Курултая крымскотатарского народа», Курултай уполномочен принимать решения по всем существенным вопросам общественно-политической, социально-экономической, культурной и других сторон жизни народа. Решения Курултая обязательны для всей системы национального представительства и самоуправления крымскотатарского народа, включающей Меджлис крымскотатарского народа, региональные и местные меджлисы, комитеты содействия возвращению крымских татар[1].

Сессии Курултая созываются не реже одного раза в 2,5 года.

Курултай формирует Меджлис крымскотатарского народа — высший полномочный представительно-исполнительный орган крымскотатарского народа в период между сессиями Курултая[1].

А чё она язык в зад засовывает когда хмыри на Украину идти собираются уничтожать всех. Хотя она конечно ничего не решает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Казантип с Крымфестом из Крыма перебрались в Грузию)))

 

 

 

С крымскими татарами дальше нагнетают

 

– У вас же был телефонный разговор с президентом Путиным накануне референдума в Крыму. Сейчас вы не пробовали с ним вступить в контакт?

– Ну, мы с ним беседовали за четыре дня до референдума. И уже тогда, по сути, это был разговор двух глухих. Я говорил ему свое, Путин меня уверял в своем. Он утверждал, что все будет зависеть от мнения крымского народа на референдуме, а я ему отвечал, что невозможно провести честное голосование на оккупированной территории. Путин говорил, что Россия сделает для крымских татар значительно больше, чем Украина для них сделала за 23 года. Обещал, что, одним словом, будем счастливы. Но я ему отвечал, что пускай Россия выведет свои войска, а потом будем об этом говорить. Пускай Россия помогает нашему народу, но на основе международных договоров России и Украины.

 

В снобе интервью с ним почему не пускают http://slon.ru/russia/my_polveka_borolis_za_vozvrashchenie_na_rodinu_a_vernulis_v_sovetskiy_soyuz-1094487.xhtml

А чего про это говорят кремлевские СМИ, не могу найти комментов, только констатации фактов. Не придумали еще каким мифом народу объяснить эту ситуацию, да и путиноиды крымнашевцы поэтому помалкивают. Будет миф загудят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Знаметнитий одесский рынок "Привоз" в воскресенье провел свой собственный референдум о независимости

 
Об этом написал на своей странице в Facebook политик и общественный деятель Алексей Гончаренко, сообщает Еспресо.TV .
 
"На территории рынка" Привоз "в воскресенье под девизом" Нам надоело кормить Одессу! "Прошел референдум" Поддерживаю ли Вы акт о ГОСУДАРСТВЕННОМ суверенитете "Привоза"? По высказались 94% продавцов рыбного ряда, 92% - мясного корпуса, 99% - молочного корпуса. Овощников к референдума не допустили из-за организации "Овощной сектор". Учитывая такие результаты, организаторы объявили о создание нового государства - Республики Привоз. В СП уже есть свой ​​флаг:
Как разъяснил лидер нового государства Денис Тошнилин, белая полоса на нем символизирует молочный корпус, синяя - рыбный, а красная - мясной. "Привоз должен быть наконец-то услышан" - провозгласил самопровозглашенный президент Тошнилин. Сейчас организаторы ждут реакцию от Кремля и признания от международного сообщества ".

im578x383-Privoz.jpg

:laugh:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём здесь Крым?
Да все референдумы там такая же клоунада потому что. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При бандерах такого не было, удивляются в Симферополе ОМОНу, а для нас это в порядке вещей, у нас полицейское государство давно

 

Симферополь, 17 мая

Как известно, завтрашние мероприятия, посвящённые годовщине депортации крымских татар, были 

вчера оперативно запрещены. Сегодня вечером я прошёлся по центру Симферополя посмотреть, как 

город готовится к грустной дате. Зрелище было, прямо скажем, душераздирающим. Такого большого 

количества омоновцев я ещё в жизни не видел. Казалось бы, бандеровская и правосекторская угроза в Крыму уже 

успешно отражена и нейтрализована. Тем не менее, в центре Симферополя сейчас очень сильно пахнет дерьмецом. 

Жиденьким таким, каким от страха обычно усираются...Под катом — небольшой фотоотчёт из центра Симферополя (был там примерно с 18:00 до 20:30).http://mevamevo.livejournal.com/295519.html

Но 18 всё спокойно прошло всё таки, у него же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого большого  количества омоновцев я ещё в жизни не видел. Казалось бы, бандеровская и правосекторская угроза в Крыму уже  успешно отражена и нейтрализована.
и? ОМОН жить не дает гражданам или что? 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и? ОМОН жить не дает гражданам или что? 
так я и говорю для нас это нормально, при том что нагнали ОМОНа и с Краснодара и хз  откуда - охранять митинг который отменили сами, я вот хз, но помоему - дибилизм.

 

 

При бандерах такого не было, удивляются в Симферополе ОМОНу, а для нас это в порядке вещей, у нас полицейское государство давно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и говорю для нас это нормально
так а что ненормального то? 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я автозаки (те самые, огромные, на базе "Урала") ни разу вживую не видела - до недавнего времени. А теперь эта дрянь ездит по улицам моего города. Россияне, как вы в этом живёте? Как вы умудряетесь в этом выжить, когда везде полицаи. Ощущение клетки почти не отпускает. http://a-leksina.livejournal.com/398508.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу