Крым: Россия против США. Чем же закончится?

392 сообщения в этой теме

Какой там казус...))) "героически" взяли под контроль гражданский обьект и чё-то там описывают ))). Ребята уязвлены, вот и плагиатничают, где люлей не навешают )))))))))))) Отснимут пару дублей и свалят.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Ребята уязвлены, вот и плагиатничают, где люлей не навешают )))))))))))) Отснимут пару дублей и свалят.........

Волгарь, весьма странное у тебя объяснение действий Украинской армии. Решили отомстить и прогуляться такие борзые гопники на  базе Черноморского флота РФ, когда к границам Украины стянулась если не вся, то лучшая часть Русской армии. В Киеве же ПС серьезно штурмует Раду. Вот тебе еще один казус бэлли, для того, чтобы завтра Янукович в своей речи в Растове-на-дону, как действующий президент и уже по всем законам конституции и ООН попросит Путина о военном вмешательстве. И как-то опять тут к месту пришлось, что и США Украину не берет в НАТО.

Блин, сожрут ведь майдан окончательно, как бифштекс с кровью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почему же странное? Во-первых, это не база ЧФ РФ. Российские военные покинули её 2 месяца назад, по словам местных жителей. Поэтому мужик и недоумевает. Во-вторых, если это позиция снайпера, то хз, может он бессмертный. В третьих, эту РНС они давно хотели, безуспешно, по суду заполучить, а тут такой случай – никого нет… ))).
Истерия, по поводу российских войск у Украинской границы, безосновательна. Вчера Пашинский об этом сказал: « За последние несколько дней нами не зафиксировано активизации российских войск…». А вот какие меры принимать, когда на противной стороне, на границе, развёрнуты войска, оставь на усмотрение ГШ РФ.

Опять казус… По-моему, Януковича туда и палками не загонишь. А так он уже попросил всё что надо. И причём законно.
Единственно, чего боится украинская хунта, так это российского влияния на Новороссию. Но сами её активно и откалывают.

 

Украину ни в НАТО, ни в ЕС не возьмут. Да и не хотели никогда. Зачем? Когда можно и без этого выгодно заосациировать, а потом хоть трава... как в Болгарии )))

 

Блин, сожрут ведь майдан окончательно, как бифштекс с кровью.

Они и сами себя едят с удовольствием. Как там, у великих про этот процесс...?))) Посмотрим что останется в остатке.

 

Интерессны результаты последнего голосования в ООН.

 

Посмотрел тут на досуге пару шустеровских передач :yucky:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило только упомянуть и вот...

«Как президент, который с вами мыслями и душой, призываю каждого здравомыслящего гражданина Украины - не дайте самозванцам Вас использовать! Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины», - говорится в обращении Янукович.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. .  к границам Украины стянулась если не вся, то лучшая часть Русской армии.

 

 

Доказательства где?

 

Вот, интересно, как надо относиться к человеку, который нагло, бездоказательно врёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Майдан начинался 

 

«Евромайдан» в Киеве начинался с интеллигентского флешмоба, с тысячи фейсбучных друзей журналиста с бандеровским именем Мустафа Найем, которые подтвердили свою готовность выйти на площадь. Эта инициатива срезонировала, поймала социальный импульс, ту волну, которую невозможно просчитать и спланировать заранее, как бы того ни хотелось конспирологам разных мастей. Сотни тысяч людей вышли на площадь от стыда за свою власть, показавшую в вопросе евроинтеграции унизительную для страны зависимость, слабость и ложь. А после избиения протестующих «Беркутом» в ночь на 1 декабря волна превратилась в штормовое море. Люди с площади уже не ушли и стояли до победы, а поскольку победа пока неочевидна, стоят до сих пор. Можно по-разному к этому относиться, но факты именно таковы.

 
Политические силы начали седлать социальную волну Майдана уже позже, естественно, тут проявились и политтехнологии. Но самого главного — пассионарности — не купить и не срежиссировать. Пассионарность — это когда желание перемен превалирует над естественным инстинктом самосохранения. На Майдане пассионарность сыграла решающую роль.
 
«Самоопределение» Крыма — чистая политтехнология от начала и до конца. Волна митингов в Крыму была профессионально поднята, опираясь не на возмущение и стыд народа, а на его на страхи и агрессию, и неудивительно, что многие митинги сразу же закончились драками (массовые акции в Киеве два месяца оставались мирными).
 
Формирование отрядов «самообороны», которые шмонали нас на вокзале в полном ощущении собственной безнаказанности, удивительным образом совпало с появлением на полуострове «зеленых человечков» с автоматами и военной техники с номерами другого государства. И если пресловутая «рука Запада» так и не проявила себя на Майдане, оставшись информационным фантомом, то «вооруженные вежливые люди» планомерно оккупируют территорию Крыма, и смена правительства была технично осуществлена именно их руками. Впрочем, Путин объявил на весь мир, что это тоже такая «крымская самооборона». Говорят, в России многие верят.
Думаю, социальную фобию раздували грамотно и целенаправленно не только местные политиканы: сейчас уже понятно, что вторжение в Украину было спланировано не вчера и не позавчера. Украина беспечно и бездумно сдала Крым российской пропаганде. Украинской власти вообще было не до Крыма, кроме тех случаев, когда хотелось возвести тут очередной особняк.
 
На Майдане сбросили именно ту власть, которая систематически разворовывала и откровенно грабила Крым. Но здесь этого не заметили. А заметили то, что регулярно показывали у Дмитрия Киселева: страшных бандеровцев, они же фашисты, факельное шествие «Свободы», «Правый сектор», «коктейли Молотова», бандита Сашка Белого — маркеры «майданной угрозы» настолько малочисленны и оттого бесконечно повторяемы, что это даже смешно. Но они сработали. Крымчане по-настоящему испугались. Роскошным был и подарок новой власти — отмена одиозного языкового закона Кивалова — Колесниченко, которую российская пропаганда представила как запрет русского языка. Крымчане поверили, испугавшись еще больше.

http://www.gazeta.ru/comments/2014/03/14_a_5950381.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, когда у нас нацики толпами ходят

 

400-1.jpg

возмущения не слышно, а тут в телеке сказали "бандеровцы" сразу праведный гнев, вот прав всё-таки чел 

 

... В России сейчас нет общественного мнения. Об общественном мнении можно говорить тогда, когда существует свобода формирования общественного мнения. Когда существует конкуренция взглядов, когда существует свобода высказывания мнения, свобода доступа к различным мнениям. Те, так сказать, "социологические показатели" (в кавычках естественно), которыми оперируют, когда дурят нам голову, это не показатели общественного мнения, это показатели пропаганды, не более того. Монопольной тотальной пропаганды, не более того. И надо сказать, что для монопольной и тотальной пропаганды эти показатели чрезвычайно низкие. Потому что, если мы сравним с какими-нибудь социологическими исследованиями времен 70-х годов, когда это касалось идеологии, там конечно результаты были более внушительные. Сейчас, все-таки в эпоху некоторой многоканальности информации, добиться таких же результатов, какие были при Советском Союзе, невозможно. А если не преодолен порог в 17% инакомыслящих, то это всегда опасность обратной эпидемии. 17% это порог, за которым начинается эпидемия, потенциальная эпидемия альтернативного мнения. http://www.onlinetv.ru/video/1484/?autostart=1

 хотя они дальше идут 

 

Депутаты наперебой предлагают инициативы, связанные не столько с пропагандой патриотизма, сколько с наказаниями для непатриотов. В «Единой России», как выяснила «НГ», готовят законопроект, предлагающий маркировать любую информацию, связанную с историческими событиями. По мнению автора законопроекта депутата Олега Савченко, создатели фильмов, книг и игр под угрозой административной ответственности должны заранее предупреждать граждан о намеренном искажении прошлого.

аконопроект предложит ввести в учебную программу предмет, посвященный текущим событиям в стране – в области политики и экономики, говорит Савченко: «Хотя бы раз в неделю в школах должен проводиться урок политинформации. Это поможет подрастающему поколению правильно оценивать события и понимать – где тут черное, а где белое». Любовь к Родине, считает Савченко, нужно прививать и поездками по историческим местам. Поэтому в законопроекте предусмотрены обязательные экскурсии школьников по таким сакральным местам, как Мамаев курган или Брестская крепость и т.д. Часть затрат на них, говориться в документе, должен оплачивать муниципальный бюджет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении памятников Ленина и вообще случай для Майдана пока беспрецедентный

В Харькове Евро- и Анти- майданы нашли точки соприкосновения + (видео, фото)

.

В частности, представитель Евромайдана Игорь Рассоха отметил, что, когда евромайдановцы увидели, сколько людей дорожит памятником Ленина готовы его защищать, то решили снять вопрос демонтажа монументу, решать его позже всей территориальной громадой Харьков. Более того, Евромайдан заявил, что готов встать на защиту Ленина.

В свою очередь, антимайдановец Михаил Михайлов заявил, что обе стороны сходятся в мысли, что в Харькове не место экстремизму, радикализму, которые раскалывают общество. Он также отметил, что был приятно удивлен, когда евромайдановцы не только встали на защиту памятника Ленина, но и вместе с антимайдановцами патрулировали Мемориал, когда там ожидались провокации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё быдлоящик в истерике бъётся? Не иначе запад петлю санкций неторопясь затягивает. Сейчас про Тимошенко чего-то вещали - подпись "принцесса на параше", хотя НТВ мусорный канал, им наверно простительно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление - хотят тюрягу из России сделать. До этого Пу сравнивали с Брежнивым, застой там, всё такое, сейчас с Хрущёвым, ну тут Крым и Киселёв Америку уже атомными бомбами закидал, скоро очередь Сталина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не иначе запад петлю санкций неторопясь затягивает.

Любые санкции только тогда имеют смысл, когда после их введения (применения) население начнет хотя бы "ворчать" на свое Правительство!!!

А что эти санкции среднему россиянину? Каким боком? Ну не был я за границей и не буду - не по карману! А то, что олигархов и прочих лишили виз или въезда... То как-то фиолетово! Компьютеры из Китая или Тайваня, аудио-видео - от туда же.... "Ножки Буша" - не покупал... Что ещё? Гей пропаганда - да пусть захлебнуться, я это не приемлю...

И таких, как я - миллионы!!!! Всех полов и национальностей!

Пусть вводят свои санкции...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

население начнет хотя бы "ворчать" на свое Правительство!!!
Тут поворчишь 

 

Главный редактор газеты «Современная Калмыкия» Валерий Бадмаев подал заявление в республиканский Следственный комитет, требуя привлечь к ответственности полицию. Накануне несколько офицеров ворвались в квартиру, где находился тираж свежего номера, который был изъят. Бадмаев был задержан. Причиной стало обращение украинского профессора, опубликованное в газете.

 
«В администрацию республиканского главы принесли сигнальный экземпляр из типографии. Поднялся скандал из-за статьи по Крыму. После этого и прислали полицию», – рассказал Валерий Бадмаев.
 
Обращение доктора политических наук, профессора Владимира Горбатенко было напечатано на первой полосе «Современной Калмыкии». Украинский ученый разъяснял российским коллегам, что русскоязычному населению Крыма никто не угрожает, и что Путин ударил в спину Украине, когда та переживает трудное время.  http://www.novayagazeta.ru/news/1679923.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вариантец есть, скорей конечно просто разговоры пока, но всёж 

 

Идею Джорджа Сороса об обрушении нефтяных цен для давления на Россию начали обсуждать в сенате конгресса США. Миллиардер призвал распечатать американские стратегические запасы, но не все считают это целесообразным — эффект может быть краткосрочным и незначительным, к тому же резервы создавались не для этого. http://www.gazeta.ru/business/2014/03/27/5966081.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вариантец есть, скорей конечно просто разговоры пока, но всёж

Есть страны ОПЕК - это те, кто действительно своей жизнью обязан нефти. Так вот они не будут продавать за 10 центов то, что стоит доллар! Они ПРОСТО НЕ БУДУТ ПРОДАВАТЬ - попытки уже были! Найти альтернативную замену газу за полгода - практически невозможно! Америка пообещала завалить Европу газом - пожалуйста! Но этот газ еще нужно доставить через океан! Построить газопровод через океан за полгода также нереально, как и создать альтернативу газу.

А что дальше? Да, американские и европейские технологии выше российских, да, техника из Европы и США лучше российской... Но уж как нибудь перетопчемся! А потеряют (и много) именно Европа и США!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот на примере космоса, кто больше потеряет, если вдруг коснётся 

 

О патриотизме и реализме

 

 

Но сегодня подробнее я хочу поговорить об одной любимой теме урапатриотов — о российских двигателях, без которых якобы не летают американские ракеты. В нынешней политической ситуации снова обострились противоречия между странами, стало модным слово “санкции”, и о свертывании российско-американского космического сотрудничества заговорили не только в интернетах, но и Сенате США и Совете Безопасности РФ.

 
Новая волна шума поднялась, когда американцы заявили о прекращении поставок своих электронных компонентов для российских военных спутников. Тут же в умах “патриотов” возникли мысли о “симметричном ответе”, которые вылились в болтовню: “прекратим поставки своих ракетных двигателей, не будем возить американцев на МКС, и NASA сразу загнется”. http://habrahabr.ru/post/216695/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, в том сюжете про Тимошенко как раз Сорос фигурировал, теперь ясно почему истерика. Т.е. там только ляпнули про цены на нефть, а тут уже накал разоблачений, ну в СМИ по крайней мере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поляк доходчиво объясняет 

 

На Западе, и особенно в США, обсуждается, что означает термин «гарантии». Ведь Украине были даны гарантии (имеется в виду Будапештский меморандум 1994 года об отказе Украины от ядерного оружия в обмен на гарантии ее территориальной целостности, данные Россией, США и Великобританией. — Ред.). Если в Крыму «все получилось», то что останется от этих гарантий? Это не локальный и не двусторонний, а мировой вопрос. Есть, например, Иран, при помощи санкции склоняемый к переговорам по поводу его ядерной программы. Но главным условием было предоставление ему гарантий безопасности в обмен на отказ от производства ядерного оружия. И какая реакция на обещаемые гарантии будет теперь?

 
Есть также вопрос, как будут действовать в будущем Китай (обладающий ядерным оружием) и, скажем, Япония (которая пока им не обладает). Обе страны имеют территориальные претензии к соседям. Если окажется, что присоединение Крыма — это успех, тогда стоимость всякого рода международных гарантий становится очень низкой. Не исключено, что все это может привести к гонке вооружений.
 
В логике Запада, если его реакция окажется чересчур мягкой, многие страны будут чувствовать себя под угрозой. Например, Казахстан, где высокая доля русского населения и богатые природные ресурсы. http://www.novayagazeta.ru/politics/62879.html

Тут до Крыма Жирик ляпнул про средне-азиатский фед округ, типа часть Казахстана оттяпать, казахи обиделись - запретили въезд, ему конечно плевать, а у них осадок остался, вот и по Крыму воздержались при голосовании в ООН.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что эти санкции среднему россиянину? Каким боком? Ну не был я за границей и не буду - не по карману! А то, что олигархов и прочих лишили виз или въезда... То как-то фиолетово!

А куда Крым входит это у тя прям первая необходимость была. 50 лет он на Украине, а тут прям засвербило в печенках, мочи нет, подавай мне Крым. Бюджет туда отдайте, пенсионный возраст повысьте, цены прибавьте на водку и сигареты и т.д. Хочу Крым. Отдача будет ли, когда там сделают туристическую и курортную Мекку? А кто сделает? Чеченские бандосы, которым ни у себя, ни в России вкладываться не во что.Это реальность непосредственная.

Железный занавес и никакого сотрудничества. Про то, что из Ульяновска ушли уже все инвестиции, фондовые биржи в крахе и обвал рубля. Это по-фиг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Украинский ученый разъяснял российским коллегам, что русскоязычному населению Крыма никто не угрожает, и что Путин ударил в спину Украине, когда та переживает трудное время.

Ну как же, политологу с пропиской в Киеве можно верить, а мнению народа Крыма - нет...

 

из Ульяновска ушли уже все инвестиции, фондовые биржи в крахе и обвал рубля.

Факты, пож-ста...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же, политологу с пропиской в Киеве можно верить, а мнению народа Крыма - нет...
Да дело не в вере или не вере, каждый сам решает, а в 

 

Главред «Современной Калмыкии» провел ночь в «обезьяннике» за статью о Крыме. Тираж газеты изъят

Скоро чистки начнутся "непатриотов"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу