Крым: Россия против США. Чем же закончится?

392 сообщения в этой теме

Так статья называется. Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!!!.

НА ГРАНИЦЕ С УКРАИНОЙ СКОНЦЕНТРИРОВАНО 80 ТЫС. ВОЕННОСЛУЖАЩИХ и т.д.

..............................................................................................................................................

..............................................................................................................................................................................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Знакомый ездил в Киев, думал что там больше идейных, до последнего не верил что там решают деньги. Вернулся сегодня огорченный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ютьуб не работает ? и скайп вот люди говорят отрубается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это написал киевлянин . На сегодня убытых 103 человека в тех событиях, тяжелых увозят на лечение за границу, мвдшников в том числе, странно что РФ не взялась лечить хотябы их.

 

Дорогие друзья! Россияне, потому что, находящимся в Украине и так известно и понятно то, о чем я хочу написать. Свою заметку я решил сочинить, получив вчера из Москвы множество неадекватных сообщений и вопросов. У меня полное ощущение, что никто не понимает, что происходит в Киеве и хочу разъяснить свою позицию. Думаю, что имею на это право, потому что, будучи россиянином и уроженцем Москвы я уже живу в Украине уже семь лет, у меня тут двое детей, работа и преподавание.

Происходящее сейчас в Украине не является конфликтом между властью и радикалами. Тут нет никаких двух сторон и речи быть не может о попытках решить что–то переговорами или закатать танками, как предлагают некоторые в российской прессе. А есть вот что. Четыре года мы живем с Януковичем. Он выиграл выборы с минимальным перевесом и массовыми фальсификациями в восточных областях. Будучи избранным, он в первую очередь наделил себя огромными полномочиями, изменив Конституцию. Он набрал кредитов на 35 миллиардов долларов. Он посадил своего соперника на выборах в тюрьму по абсолютно надуманным обвинениям. За четыре года Украина обнищала. Здесь невозможно вести бизнес, платить налоги, заниматься нормальной творческой деятельностью. Медицина, образование, коммунальное хозяйство пришли в полную негодность. На этом фоне страну перестроили под семью Януковича, у его сына появилось несколько миллиардов долларов. Сам Янукович сделался третьим по стоимости содержания президентом мира после Обамы и Путина. Его день стоит нам 2 миллиона долларов. Полгода он говорил, что все проблемы Украины решаться, если она подпишет ассоциацию с Евросоюзом. Это говорилось каждый день, объяснялось подробно почему так будет. За день до подписания соглашений он сказал, что передумал их подписывать, даже не приведя причин.

В Киеве на Майдан вышло несколько сотен человек, которые сказали, что хотят соглашений, что хотят что–то изменить. Не то, чтобы всем хотелось в Евросоюз, но в этом соглашении виделась хоть какая–то надежда на реформы, на улучшение жизни. Люди помитинговали несколько дней и стали расходиться. Когда их оставалось пятьсот человек, на них напал украинский спецназ «Беркут». Людей жестоко избивали, преследовали по всему центру, винтили и сажали в автозаки. Многие спаслись только в Михайловском соборе. Это вызвало такое возмущение, что на следующий день Майдан снова собрался. Собравшиеся хотели, чтобы были наказаны те, кто устроил избиение и те, кто отдавал приказы. Да, собравшиеся захватили здание горадминистрации и пытались пройти к администрации президента, но озлобленный миллион человек вообще сложно контролировать. Тогда еще никто не требовал отставки Януковича. Люди сказали, что просто будут стоять на Майдане, пока виновных не накажут. Через десять дней Майдан попыталась без объяснения причин взять штурмом милиция. Ничего не вышло. После этого в течение месяца начался беспредел. Людей, связанных с Майданом стали отлавливать, похищать, пытать и убивать. По городу стали бродить бандиты, так называемые «титушки» и нападать на всех, кто им не нравится. Майдан стоял. Месяц спустя депутаты Януковича незаконно без соблюдения процедуры приняли пакет законов, который фактически объявлял всех людей на Майдане преступниками, которым полагается по пятнадцать лет. На этом фоне Янукович не хотел никого наказывать за первый разгон, никого увольнять, ни о чем не собирался говорить. Понятно, что люди отчаялись и, не зная, что им делать, пошли на штурм правительственного квартала. Ведь им все равно теперь полагалось по пятнадцать лет. Начались бои. По Украине поднялись все области кроме Донецкой и Крыма. Все. Никакого раскола Украины нет. Это глупость и ерунда. Тогда Янукович испугался, отправил правительство в отставку и отменил репрессивные законы. Почти месяц длилось перемирие. Весь этот месяц он обещал что–то сделать, вел переговоры. Весь этот месяц готовилась операция по зачистке Майдана, к которой привлекли российских службистов.
Была проба на заседании Рады решить вопросы новой конституции, ограничивающей полномочия президента. Там же должны были голосовать за кандидатуру нового премьер–министра. Активисты Майдана решили устроить у Рады митинг, чтобы таким образом напомнить депутатам об их обязательствах. Когда активисты шли к Раде их встретил беркут и титушки. Людей стали избивать, закидывать камнями. По ним стреляли резиновыми пулями с крыш и швыряли коктейли Молотова. Люди рассеялись и отступили. После этого начался штурм Майдана. Все было подготовлено заранее. В Киеве закрыли метро, все шоссе у города перекрыли бетонными блоками и камазами. В центре города отрубили электричество и связь. Они думали взять Майдан за два часа и подавить протест. На следующее утро город собирались зачистить. Но Майдан выстоял, хотя беркут использовал во время штурма БТРы, водометы и гранаты с болтами. Служба Безопасности Украины раздала титушкам оружие. Титушки стали стрелять во всех прохожих, разорять магазины, ездить по городу и поджигать автомобили. Не знаю, что было бы, если бы в эту ночь Майдан взяли. Но не взяли.
Дальше восстала половина страны. Метро в Киеве еще не работает. В городе трудно перемещаться, вооруженные титушки избиают(есть убитые) людей повсюду. Беркутовцы и милиция хватают людей, пытают и забивают их насмерть. Раненных людей вывозят даже из больниц, бросают их в автозаки и увозят в неизвестном направлении.
Дальше, когда внутренние войска дрогнули, у беркутовцев и титушек появились автоматы. На Майдане снайперы расстреляли десятки людей. Янукович постоянно вызывает в город уже не внутренние войска, а армейские подразделения в полной амуниции.

Вы вдумайтесь. Говорили о восьмидесяти погибших и тысячах раненных. Большинство этих людей лишились рук, глаз, у многих сожженны трахеи и легкие, потому что газовые гранаты применяли нещадно. Больницы переполнены. Титушки нападают при этом на врачей и жгут скорые.
В этой ситуации я хочу сказать, что тут нет деления на стороны. Янукович – убийца и тиран, абсолютно неадекватный человек, которого ничего не интересует кроме сохранения собственной власти. Тут не может быть двух мнений, как не может быть двух мнений, когда мы говорим о Гитлере. То, что произносится в России, про амбициозного Кличко и про то, что Майдан надо задавить танками, толкает наши страну к такому неприятию друг друга, которого не было в нашей совместной истории никогда. Не верьте российским СМИ, даже либеральным. Нет никакого противостояния. Есть неадекватный, больной человек с бандитским прошлым, который хочет утопить страну в крови.

Всем, кто в России, предлагаю задуматься. Этого не было бы, если бы не Путин, который Януковича поддерживал и убеждал его разогнать Майдан, применить жестокость. Учтите, что беркутовцы думают точно так же как Путин. Они повязывают на свою форму георгиевские ленточки, которые, боюсь, скоро станут символом сродни свастике. Ответственность за происходящее в Киеве лежит на россиянах, помешанных на своем великодержавном шовинизме. Россия, которая выстроили один из самых отвратительных политических режимов в истории, которая поддерживала и поддерживает в мире всех людоедов, начиная от Лукашенко и кончая Асадом, виновата в происходящем в первую очередь. Здесь в Киеве мне стыдно за то, что я русский.

Я уверен, что спустя пару лет, когда в России кончится нефтяная рента, пропадут деньги и выясняется, что Путин ничем не умеет управлять, начнется тоже самое. Регионы начнут сжигать здания властных структур, а автономные республики будут отделяться. И тогда останется Путин со своим миллионом полицейских, полумиллионным ФСБ и миллионом членов «Единой России». И он будет топить Россию в крови так же, как это сейчас делает Янукович. Потому что иначе они не умеют. Тогда все в России точно поймут, что тут происходит. А пока можете наслаждаться Олимпийскими Играми и поездками в экзотические страны. Осталось недолго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт чё за проповедь? :laugh: . Примерно такую же шаблонную хрень мне шлют на рабочую почту. Спамеры. Задолбали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня убытых 103 человека в тех событиях, тяжелых увозят на лечение за границу, мвдшников в том числе, странно что РФ не взялась лечить хотябы их.

ну да ну да...сами орете герои погибшие за свободу юкреин, а лечит должна Россия ваших героев)

 

после поддержки этой бл*ди вы хотите в Европу ?)

http://www.youtube.com/watch?v=FHlgpPVjASc&list=PLgMaGEI-Ziib2wtJoy-KtoWDD4jC2MmQK&feature=share&index=3

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 3-х секунд слушать не смог, Вчеру путин не смог купить крымских татар. В харьковском метро зовут защитить мэра гепу ... пипец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втихоря дома смотрел каналы РФ, поверьте - просто бред, в стиле жириновского, неокрепшие души пацанов и пенсионерки могут поверить.

Весь мир за мир, в крыму аккупанты, чего не хватало России?

Есть такое украинское слово "ВОЛЯ". А началось все примерно как написано у киевлянина.

Скончался 83-летний дедушка, тоже попал под раздачу  в Киеве, а его сын побоялся (допускаю, что насоятельно попросили испугаться) приехать на похороны из Ленинграда.

Спамеров терпеть не могу, так же как и фашистов, националистов, террористов и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 3-х секунд слушать не смог

а чего так ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втихоря дома смотрел каналы РФ

Это как? Ночью, под кроватью? Или просмотр тв каналов РФ в Харькове уже преступление? Хороша демократия - прям по законам СССР: глушить всех, а кто слушает (смотрит), того в дурку (тюрьму)...

Не знаю кому больше промыли мозгов: мне или Вам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в крыму аккупанты

А ты спроси у бабушки или дедушки (если, конечно, живы), как вели себя оккупанты в другой форме и несколько ранее (с 1941-го по 1943-й), может дойдет до тебя смысл слова "оккупант". Можно посмотреть сегодняшние хроники про Ирак, про Ливию, про Афганистан...

Тогда тоже за прослушивание радио Москвы вешали... Надеюсь, этого пока нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А США пообещали помочь Украине в военной сфере... СУХИМИ ПАЙКАМИ!!!!

Это при том, что в Югославии амы покупали у наших наши сухпаи, а нашим хватало ОДНОГО СУХПАЯ НА ЧЕТВЕРЫХ!!!!

Хороша помощь... Не шапками, так сухпаями забросаем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Втихоря дома смотрел каналы РФ

Это как? Ночью, под кроватью? Или просмотр тв каналов РФ в Харькове уже преступление? Хороша демократия - прям по законам СССР: глушить всех, а кто слушает (смотрит), того в дурку (тюрьму)...

Не знаю кому больше промыли мозгов: мне или Вам...

 

:Жена с сыном, просят не смотреть чушь.

Вот есть интересное http://www.stopfake.org/fake-dejstviya-rossii-opravdany-mezhdunarodnym-pravom/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оправдать можно всё что угодно и чем угодно, однако, факты на лицо, что нарушили границы чужого гос-ва и, что оправдываемся, значит виноваты. Меня сегодня картина поразила, видел расходящуюся толпу с площади, с митинга. Как будто попал в кино Зеркало для героя, когда он там о проволоку споткнулся и оказался в 30-ых гг. Как так в одночасье все изменились, казаки, православные, совковые лица объеденные в патриотическом угаре. Кошмар, еще эти закрытия граней ру, эха, еженедельный журнал, комсомолку, увольнение с Ленты и т.д. и т.п. кошмарно, фу. Всё это с Крымом явления, конечно, одного порядка. Полагаю, что Путин сознательно уходит в эту блокаду, он уже вне международных законов - диктатор. Эти все события повернулись для нас заворачиванием гаек и, как следствие, потом eхудшением экономики, нищетой. Короче, станем нормальным авторитарным государством - в полной изоляции от всего мира, последний xyй без соли доедающими.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, видел расходящуюся толпу с площади, с митинга.
так согнали их в обязательном порядке с предприятий, вот и пришли. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Анекдот по теме

Разбился самолет. На необитаемый остров выбираются русская Маша, немецкая аристократка Гретель и украинский парень Александр. Прошло некоторое время, а спасать их никто не торопится. Маша с Сашей в силу одинакового менталитета зажили как муж и жена. Живут душа в душу. И вот однажды Саша и говорит: - Маша, я ухожу к Гретель... - В смысле - она так в постели хороша? - Нет, как бревно. Не моется. Да еще про права женщин и геев мне все уши прожужжала, поэтому я иногда с тобой спать буду… - Готовит хорошо? - Нет. Вааще не умеет готовить, у нее ящик консервов есть, так она консервы из своего ящика сама жрет, а мне не дает, поэтому жрать я к тебе буду ходить… - ???!! (тогда какого...) - Понимаещь, Гретель - аристократка. У нее в Европе куча денег. Она мне пообещала, что когда нас спасут, то возьмет меня к себе жить. Очень уж мне в Европу хочется… - Не поняла… А чего я тебя тогда кормить должна и давать? - Ну мы же с тобой не чужие люди…"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена с сыном, просят не смотреть чушь.

Во как! Жена с сыном продвинутые, а наш доблестный форумчанин... Или с точностью до наоборот!


так согнали их в обязательном порядке с предприятий, вот и пришли.

Ну вот этого не надо - уже давно там ничего не работает....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:Жена с сыном, просят не смотреть чушь.

Так наберись смелости и почитай крымские форумы...

И ту чушь, которую лепечут ваши друзья http://sevastopol.su/world.php?id=58710 (очень советую почитать комментарии к этому бреду от севастопольцев)... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти до конца и держать оборону против неонацистской власти обратились участники киевского дуэта «Небесный дождь».

Они специально написали для города-героя Севастополя новую песню и положили её на клип

http://www.youtube.com/watch?v=IjvfdY-O9zA

 

 

 

Не все украинцы поддерживают ту ситуацию, которая сегодня сложилась в Киеве, многие как в восточных, так и в западных регионах Украины понимают, что произошел государственный переворот.

Многие жители страны искренне признают, что Севастополь - прекрасный город с героической многовековой историей, жители которого смогли найти в себе силы и встали сегодня против произвола неонациствующей группировки, пришедшей к власти.

Лучшая часть украинского народа выражает надежду на то, что, сделав свой выбор, севастопольцы не остановятся на этом, а помогут своим братьям изгнать коричневую нечисть из города-героя Киева, а затем вымести её метлой праведного народного гнева со всей Украины.

Наши судьбы переплетены не только родственными связями, но и крепкими историческими. Именно на земле древнего Херсонеса святой князь Владимир принял православную веру, а затем из Киева со своей дружиной крестил всю Русь.

Не чужие мы друг другу, но севастопольцы, вернувшись домой, ― в Россию, никогда не отвернутся от своих братьев!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(очень советую почитать комментарии к этому бреду от севастопольцев)... 
да, бреда много окнечно. Особенно умиляет, когда некоторые "адекваты" пишут, что никаких беспорядков в Украине не происхоит, а то что в Харькове - это утрка 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнул митинг толи юных пожарников, толи божьих коровок в москве в поддержку захвата Крыма, http://gabrielecirulli.github.io/2048/

Вчера был на стрельбище, руки помнят как разобрать собрать калаш, глазомер (в очках правда) на месте, с калаша завалил три мишени 12-ю патрончиками, карабин 9, 7, 10 . Служил в 80-е годы в Рязани.

"Ребята давайте жить дружно". Беспорядки происходят, всякое гавно повылазило. В моем домев лифте синежелтая ленточка продержалась 1,5 часа.

Бываю в России раз по 20 за год, встречи с друзьями, рыбачу на прудах - амур 16кг, на Дону сомик-12 кг, на Волге сомик -16кг, лещь четыре кг, сазан 8 кг.

Поразила нищета поселков в Астраханской области.

Хорошо отзываюшихся о политике кремля не встречал, нет вру есть у меня прятель "за твердую власть", а когда в Харьков приезжал и смотрел ролики слезы текли.

Украинскую водку народ почему-то уважает больше вашей. Сам я не употребляю.

В моей семье разногласий по поводу событий нет. Сын владеет 4-мя языками (русский, украинский, английский, испанский), жена двумя (украинский и русский),

ну а я русский, украинский читаю и воспринимаю на слух, английский технический читаю. Сын был недавно в Индии, я немного поговорил на английском с мальчиком 8 лет индийцем по скайпу, мальчик говорит лучше меня.

Информация  в моем доме есть со многих уголков земного шарика.

Спасиба россиянам выступившим против захвата крыма !

Что-то мне здается путину не долго осталось

Слава Украине! Поверьте до многих дошел смысл этих, возможно, пафосных слов и гимн Украины тоже. В инете есть ролики с переводом,

вот например http://gordonua.com/news/society/Gimn-Ukrainy-pereveli-na-russkiy-yazyk--12791.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу