Олимпийским чемпионам Сочи подарят по Mercedes

6 сообщений в этой теме

 

 

Российские олимпийцы закончили свои выступления, победив в неофициальном командном зачете, и теперь в негласное соперничество вступили губернаторы «домашних» регионов спортсменов, в том числе - уральских. Даже несмотря на то, что дела в региональных бюджетах сейчас идут неважно, каждому спортсмену приготовлено неплохое вознаграждение. Не отстают в благодарности и спонсоры от бизнеса. Znak.com решил посчитать, сколько заработали на сочинской Олимпиаде уральские олимпийцы.
Суммировать абсолютно все преференции, заслуженные олимпийцами-победителями, непросто. При ближайшем рассмотрении их оказывается гораздо больше, чем заявляется публично. Прежде всего, спортсменам, завоевавшим медали на Олимпиаде в Сочи, по распоряжению премьера Дмитрия Медведева из федерального бюджета будут выделены денежные вознаграждения.
За золотую награду — 4 млн рублей, за серебро — 2,5 млн и за бронзовую медаль — 1,7 млн рублей. Кроме того, чемпионы дополнительно получат по автомобилю. После летней Олимпиады в Лондоне в 2012 году атлетам вручили автомобили Audi - А8, А7 и А6. В этом году, несмотря на то, что известный немецкий автопроизводитель являлся спонсором Игр, ожидается, что олимпийцы-победители получат от федеральных властей автомобили Mercedes. Вчера на приёме у президента РФ спортсмены-олимпийцы получили государственные медали и ордена.
 
Спортсмены из Югры оказались самыми успешными из регионов УрФО (четыре медали), и уже известно, что они получат от региональных властей одни из самых высоких «премиальных» в стране – по 7 млн рублей за золото и 5 млн рублей за серебро. За золотую медаль в гонке на 50 километров и серебро по итогам мужской лыжной эстафеты (4 x 10 км) лыжник Александр Легков получит в целом 12 млн рублей.
Еще один «золотой» спортсмен – биатлонист Алексей Волков - за первое место в эстафете 4 х 7,5 километра будет поощрен 7 млн рублей. Его коллега Екатерина Шумилова, которая в команде взяла серебро в эстафете 4 х 6 километров, получит 5 млн рублей. Их тренеры получат сумму в два раза ниже премии спортсмена.
«Когда определяли сумму выплат спортсменам - обладателям золота, то исходили из того, сколько может стоить приличная квартира. Для любого спортсмена это своего рода подспорье на будущее», - рассказал президент Олимпийского совета Югры - депутат думы ХМАО Эдуард Исаков. Кроме того, традиционно поддерживает югорских победителей Олимпиады Ханты-Мансийский банк, правда, размер выплат там пока не сообщают.
Средний Урал представляли обладатели золота Антон Шипулин (биатлон, эстафета 4 x 7,5 км), Юлия Липницкая (фигурное катание, командный турнир) и получившая бронзу Юлия Скокова (конькобежный спорт, командная гонка преследования).
 
Как пояснил источник, знакомый с ситуацией, областные власти решили дождаться окончания Паралимпийских игр и уже затем объявить о региональных выплатах спортивным звёздам. Неожиданностей не будет. Выплаты останутся на уровне 2012 года – того поощрения, которое получили победители летней Олимпиады в Лондоне. Они в точности совпадают с федеральными выплатами (за исключением подарочного автомобиля) – 4 млн рублей за золото и 1,7 млн рублей за бронзу.
Пока об этом не объявлено официально, и решение Евгения Куйвашева представить Юлию Липницкую к награде «За заслуги перед Свердловской областью» III степени (было принято после фееричного выступления фигуристки в командных соревнованиях) остаётся единственным «поощрительным» шагом областных властей. Отметим, что, по законодательству, к этому знаку отличия полагается единовременная выплата в размере около 25 тыс. рублей.
Перед началом Олимпиады екатеринбургский девелопер «Общество Малышева 73» (ТРЦ «Гринвич») также объявил о намерении поощрить екатеринбургских спортсменов — победителей сочинских Игр. Обладатели золотых медалей получат по 1,5 млн рублей каждый, бронзы – 300 тыс. рублей. В компании заявили, что выполнят свои обязательства после того, как пройдут все официальные мероприятия с участием спортсменов.
Добавим, что ряд спортсменов выступают сразу от нескольких регионов. К их числу относятся и свердловские золотые медалисты Антон Шипулин и Юлия Липницкая, которых наградят еще и московские власти (спортсмены также представляли на играх Москву). Вопрос о том, как поощрить столичных спортсменов, сейчас рассматривает мэр Москвы Сергей Собянин. Отметим, что Московская область пообещала каждому медалисту по квартире, а также денежные призы: 1 млн рублей за золотую медаль, 700 тыс. — за серебряную, 500 тыс. — за бронзовую. Вряд ли награда властей Москвы будет хуже.
Когда региональные власти будут награждать сочинских победителей, пока неизвестно. В Свердловской области, вероятно, по итогам Паралимпийских игр. Юлия Липницкая уехала из региона несколько лет назад, и пока об её планах посетить Екатеринбург неизвестно. Антон Шипулин 27 февраля уезжает в Москву. 

 

post-53-0-72708600-1393524708_thumb.jpg

post-53-0-06742500-1393524710_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

а че не калины ?))

На 100% согласен!!! Вовсю идет пропаганда за отечественного производителя, в т.ч чиновникам предлагают пересесть в более бюджетные авто, а тут олимпийцам ТАКОЕ дарят!!!! Еще интресенее получается, что одним из спонсоров Олимпиады была группа VAG (VW, Skoda, Audi), а подарили Mercedes)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Суммировать абсолютно все преференции....... екатеринбургский девелопер .....

Преференции - вообще не в кассу . Девелопер...пипец. Проамериканская пропаганда..дебилы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так то по барабану, во-первых ценить медали нужно, может стараться лучше будут, привлечение в спорт и т.д.) во-вторых подобное у нас  было всегда в отношении победителей (ну крайние годы то точно), в третьих - да один йух нас никто не спросит - подарить эти деньги спортсменам, или украсть ? тем более если учесть сколько уже с3,14здили на стройках сочи.

 

п.с. американцам за золото всего лишь 25 000 $ вроде как дают... Нищеброды))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши тоже лошары)))
 

 

Белорусские спортсмены, завоевавшие медали на Олимпиаде в Сочи, получили денежные переводы в качестве призовых за успешное выступление. Об этом говорится в сообщении пресс-службы белорусского правительства, распространённом в четверг, 27 февраля.

"Призовые деньги переведены на карт-счета спортсменов и тренеров. Деньги перечислены в иностранной валюте", — написано в сообщении.

Биатлонистка Дарья Домрачева, выигравшая три золотые медали в Сочи, получила 450 тысяч долларов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу