Как вам открытие зимних олимпийских игр в Сочи?

42 сообщения в этой теме

Ваши впечатления об открытии зимние олимпиады в Сочи? Переплюнули Китай? мне показалось, что нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

нашёл с чем и как сравнить. и не начинайте.  ...классное было открытие. мне очень понравилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивое открытие, оригинальная тематика раскрытия истории России. Завораживающая игра светом. Сравнение с другими бессмысленно, каждое открытие уникально и раскрывает свою тематику. Китай - фишки домино, тоже оригинально, красиво, но сравнивать две(три пять) уникальностей ... Да и потом в любом случае с каждым годом развиваются технологии, которыми можно удивлять и завораживать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земфира: Первый канал нарушил авторские права на церемонии открытия Олимпиады

 

 

 

Популярная российская рок-исполнительница Земфира высказала претензии к Первому каналу в связи с незаконным использованием её песни на церемонии открытия Олимпиады в Сочи.

"Первый канал проигнорировал все возможные договорённости и использовал мой трек без согласия. Это прямое нарушение авторских прав. Это беспредел.

Открытие отличное! Костя, поздравляю! Но что это за г***о? Вы делаете всё, что хотите?" — написано на официальном сайте певицы.

Отметим, что среди композиций, звучавших на церемонии открытия Олимпиады, был использован фрагмент трека Земфиры "Хочешь".

Напомним, что артистка хотела принять участие в торжественной церемонии, но получила отказ от организаторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и спящий Медведев?)

Вуф. Я не видела. И мне лично не докладывали. И вообще я не уверена, что это именно спящий момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, красиво, шикарно) Может быть временами мрачновато выглядело (эпоха Петра 1, индустриализация), но думаю это все легко компенсировалось балетом и другими яркими моментами)

Переплевывать Китай ?) А как и зачем ?) у них свое, у нас свое.

Сначала удивился, что не уделили внимания ВОВ в истории (вскользь там было только), но...может оно и верно, видно что весь изюм заключается показать страну вне политики, гостеприимную, не враждебно настроенную.

Когда Медведев мелькнул в кадре, тоже заметил что...в общем выглядело как будто спит, не известно кадр просто такой или реально спал, но инет сегодня будет заполнен демотиваторами)) А разве кто сомневался что он камдом ?)

Знаменосцы...сомнительные конечно, Михалкова просто не перевариваю... еще какой-то чемпион по "супер марио"... Хз...

Финальная эстафета огня...тоже есть сомнения - почему летние спортсмены на зимней олимпиаде...у нас много зимних достойных по-моему...

 

п.с. наверняка кто-то подумает - сам критиковал ОИ, а сам вот сейчас хвалишь... Отвечу заранее - вчера было много лестных слов о Сочи, о России, только все мы понимаем, что это не правда, что Сочи - это далеко не вся Россия, это тоже самое, как например п. Рыбацкий в Новом городе. И именно вот это очень обидно, что мы хотим чтоб кусок Сочи (как материальный, так моральный, эмоциональный и т.д.) был в каждом городе, чтоб было реально чем гордиться, потому что мы не попуасы, мы хотим/можем/у нас все для этого есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие разные взгляды на ОИ)

 

Церемония открытия Зимних олимпийских игр в Сочи впечатлила российских и иностранных блогеров. Телетрансляцию шоу посмотрели 3 млрд человек по всему миру.

"Организаторы устроили драматическое и красочное шоу, как и обещали", - поделилась впечатлениями журналистка Chicago Tribune Стейси Сент-Клер, - "музыка и танцы были потрясающими, чего и следовало ждать от России".

"Зажжение факела было чертовски крутым", - вторит ей редактор Yahoo! Sports, Грег Вышински.

 

По мнению репортера The Guardian Шон Уокер, мы увидели "эстетическую, а не идеологическую" интерпретацию русской истории, однако организаторам удалось избежать китча. Он отметил, что во время представления он увидел «самый сексуальный показ Советского Союза». «Боже, я хочу жить там!», - добавил он.

 

то удивительно. Не могу оторваться", - написал в микроблоге редактор The Daily Union Этан Падуэй . "Это как день независимости", - провела аналогии репортер NBC 6 Джулия Багг.

 

Мария Шарапова, принявшая участие в финальном эпизоде огненной эстафеты, заметила, что это была "лучшая пробежка в ее жизни". Теперь она больше никогда не будет воспринимать бег, как прежде.

 

Не осталась равнодушной к шоу на стадионе «Фишт» даже критично настроенная российская блогосфера. Оппозиционер Алексей Навальный написал, что ему все нравится, в том числе и музыка. «Даже больше, чем само открытие мне нравится, что все в ленте пишут 'какое крутое открытие'. Это так мило и объединяюще. Отлично», - добавил Навальный.

Исполняющий обязанности губернатора Кировской области Никита Белых признался, что смотрел открытие урывками. «Но судя по всему, мероприятие более чем достойное. Точно лучше, чем в 2004 в Афинах, которое я наблюдал вживую», - сообщил он в твиттере.

«Настоящая нелубочная, европейская страна. Без балалаек и "спасибо деду за победу". Все точно и без пошлятины», - впечатлилась телеведущая Ксения Собчак, - «то, что я называю «патриотизмом», почувствовала по полной. Но денег все равно жалко».

Популярный блогер Рустем Адагамов заметил, что открытие было «мегакруто». «Теперь давайте поболеем за наших. Надеюсь увидеть Россию в тройке лучших по медалям», - написал он.

Многие россияне отметили в блогах, что в такие моменты они гордятся своей страной. Некоторых церемония растрогала и заставила плакать.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/02/2014/904093.shtml

 

 

 

Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, ставшая главным событием дня, в зарубежных СМИ получила очень много неоднозначных оценок. Журналисты подробно разбирали каждый момент и нюанс олимпийской церемонии, трактуя и разбирая его на мельчайшие идеологические детали. Палитра выводов при этом получилась далеко не радужной. Начиная от спокойной констатации факта "это лубочная Россия и потемкинские деревни", СМИ перешли к тревожным наблюдениям о "беспомощности карликов перед "новой" Россией" , которую показали на церемонии всему миру.

Пожалуй единственный комплиментарный отзыв Олимпиада получила от американской газеты USA Today. "После нескольких недель переживаний и опасений за успех церемонии кто бы мог подумать, что самой крупной неудачей станет неисправность одного из олимпийских колец? Если бы не это происшествие, можно было бы утверждать, что игры, яростно критикуемые за астрономический бюджет в $51 млрд и вызывавшие сильные опасения по поводу террористической угрозы, начались с ошеломительного успеха".

Тем не менее, газета, чей отзыв оказался едва ли не самым благожелательным, не упускает случая заметить, что "подобные грандиозные шоу могут позволить себе только такие страны, как Россия и Китай, потому что никакая демократия не позволит тратить столько денег".

Тысячи слов мифотворчества

Другая крупная американская газета, The New York Times, делает акцент на содержании церемонии: "Главным ее посланием стало: Россия возвращается. (Куда она направляется, учитывая замедление экономического роста, нарушения прав человека, подавление политического инакомыслия - это уже вопрос на завтра.)" Пока же церемония открытия продемонстрировала "чистое великолепие и национальную гордость", вкупе, однако, с "доморощенным мифотворчеством и самовозвеличиванием".

Корреспондент увидел в шоу открытия намеки на трагические моменты истории СССР, такие как сталинские чистки и ГУЛАГ, сделав вывод, что представление о себе новой, воссозданной России сильно отличается от того, что предъявил миру СССР в 1980г. The New York Times оценивает церемонию открытия Олимпиады как "представление миру воссозданной России, которая кардинально отличается от СССР". Издание отмечает, что в отличие от церемоний в Лондоне-2012, где все сводилось к самоиронии, или Пекине-2008, где основным было стремление заявить о появлении новой державы, церемония открытия Игр в Сочи – это скорее тост за придумывание заново. 

В отличие от американской прессы, англичане из The Guardian сочли, что церемония не содержала "ни намека на сталинские репрессии" и вместе с тем была "удивительным образом совершенно лишена националистической помпы". "Это скорее эстетическое, чем идеологическое изображение российской истории", - резюмирует The Guardian.

С точки зрения газеты, главным действующим лицом церемонии открытия стал российский президент Владимир Путин: несмотря на то, что ему предстояло произнести лишь несколько фраз, "торжествующая улыбка на его лице стоила тысячи слов".

Для него эти две недели должны стать кульминацией политической карьеры". Газета также отметила многозначительное отсутствие ряда мировых лидеров на шоу, не удержавшись от ироничного замечания в адрес президента Украины Викторы Януковича, пустое сиденье рядом с которым, "вероятно, предназначалось для ЕС".

Скандалы без гостей

Канадская The National Post, не вдаваясь в подробности церемонии, посвятила статью якобы противоречивым фигурам факелоносцев. Упомянув о предшествовавшем Олимпиаде международном скандале, связанном с законом "о запрете гомосексуальной пропаганды несовершеннолетним", газета делает акцент на том, что открытие, счастливо избежав щекотливой темы, все же не обошлось без намека на дискриминацию, правда, другого рода.

Издание не упускает случая напомнить, что трехкратная олимпийская чемпионка, член партии "Единая Россия" Ирина Роднина, которой вместе с легендарным вратарем Владиславом Третьяком зажгла Олимпийский огонь, недавно разместила в своем микроблоге Twitter фотографию президента США Барака Обамы с супругой, которую многие сочли расистской, и не извинилась за свой поступок, сославшись на свободу слова. Все остальное, по-видимому, интересовало газету лишь как фон к скандалу, о котором давно забыли.

Еще одно издание акцентировало внимание на гомосексуальной теме: испанская El Mundo считает, что выступивший в начале церемонии открытия дуэт t.A.T.u. не попал на телеэкраны из-за дискриминации. Саму церемонию открытия газета сочла "сплошной апологией величия Матери-России", при этом мужской хор московского Сретенского монастыря, исполнявший Гимн РФ, был почему-то назван "хором министерства внутренних дел". Испанской прессе бывает присуща некоторая небрежность в деталях.

Одной из самых сдержанных стала реакция Шведского радио (Sverigesradio). "Радующая глаз, поучительная, развлекательная, временами помпезная и несколько перенасыщенная, эта церемония, как и в прежние времена, была проведена с намерением показать принимающую страну с самой лучшей стороны".

Шведские журналисты также упомянули отсутствие на открытии Олимпиады президента Франции Франсуа Олланда, президента США Барака Обамы, премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, как и премьер-министра Швеции Фредрика Рейнфельдта, однако не забыли сообщить о предстоящем визите короля Карла XVI Густава и королевы Сильвии на Игры в качестве болельщиков национальной сборной. Приезд коронованных особ намечен на 14-16 февраля.

Potemkinskie derevni в полной тревоге

С мнением скандинавских журналистов резко диссонирует отзыв The Washington Post. Американская газета не нашла ни одного доброго слова ни для церемонии, ни для ее организаторов, ни для России в целом. С самого начала издание берет предельно агрессивный тон: "Колоссальная церемония стоимостью в $51 млрд - плод деструктивной мегаломании, словно делает нас соучастниками тошнотворного преступления". В подобных выражениях написана вся статья. По мнению газеты, Олимпийские игры - "Потемкинская деревня (американским журналистам хорошо известно выражение the Potemkin village), хитроумный фасад, созданный, чтобы украсить имидж маленького, неприятного, холоднолицего человека, который обожает позировать с голым торсом, чтобы казаться выше".

Пройдясь по президенту РФ, американские журналисты обращают взор на город Сочи и видят "ковры, списанные в утиль", "$30 млрд из 51-миллиардного бюджета, потраченные на малопонятное "наблюдение" - если только не имелись в виду постельные клопы" и тому подобные прелести жизни. Оформление церемонии также вызвало брезгливое неприятие американцев: "многометровые конструкции, чья цель - низвести людей до карликов, внушив им беспомощность перед "новым" российским государством".

"Это самая тревожная Олимпиада современности, омраченная подавлением инакомыслящих, страхами и опасениями, мятежами на границах, кампанией против геев", - делают вывод журналисты. Досталось даже президенту Международного Олимпийского Комитета Томасу Баху, заявившему на церемонии открытия, что та прошла практически без проблем, за исключением мелких недочетов". "Фарс" - так мрачно газета подвела итог речи главы МОК.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/02/2014/904096.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-хре-ни-тель-ное и завораживающее. Очень понравилось.

История показана была корректно-нейтрально, наверное чтоб никого не обидить и не "возбудить".

Сравнивать с Китаем не стоит. Разный подход. У них было как-то "муштровато", на мой вкус. А на счёт плевков... , почитайте зарубежную прессу... из того что мне попалось сегодня, только 20% более менее благожелательно отнеслась к этому мероприятию. Кстати, а почему месные гундосы про задержку раскрытия кольца забыли... вай-вай )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо понравился "Первый бал Наташи Ростовой". Уверен большинство того же мнения

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, может я другую олимпиаду смотрел вчера. только у меня сложилось впечатление, что они специально все сделали плохо. Я думал хоть на открытии оторвутся и покажут класс и уровень. Вместо этого преподнесли огромный вал мерзкого навязчивого пафоса о великой россии, да такая риторика, что аж с души воротит. Про комменты ведущих говорить вовсе страшно и тема отдельная, хорошо, что они для только для России. Зато сюжет и визуальная часть, хореография там, декорации свет и т.д. пиии *ц такой фаршмак. У меня осталось впечатление, что все время по сцене бегала толпа неорганизованных артистов, не ясно чем и как подсвеченная, у самого действия никакой вообще слаженной композиции, все распадается на не синхронные участки , а то и вообще на отдельных участников, которые в свою очередь выполняют разрозненные номера. Рисунка нет. Ужасная корявая бутафория. Никаких задумок, ноль фантазии, а главное чувства эстечиского никакого.

Ну хоть бы разорились на пиии *тых специалистов постановки массовых действий, коль сами не умеют, ну это прям.. просто широко зевнуть и выключить телек... Какой там Китай, у меня даже родители удрученно махнули рукой, отметив, что в 80-ые было интереснее в сто раз, а это уровень "Звезд на льду" и программы Аншлаг.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мерзкого навязчивого пафоса о великой россии

в чем это проявлялось ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, там этот пафос ничем даже не разбавлялся. Как начался голосом чуть ли не Левитана, так и глупо громыхал до конца, причем все с каким-то ссср`еским флером могучей империи. Получилась, блин, песнь о Небелунгах, эпическая поэма. Скукота, короче. Говорю, позвали бы кого нить, например, того же Дени Бойла, он в англии классно сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это мы напилиииись. Уленшпигель, такое ощущение, что у тебя до сих пор новогодний бадун-баден, во время которого сознание приходило только в подсознании, которое остановилось на эпохе последних 3-5ти десятилетий с девизом любить или ненавидеть. ))))))

Тем не менее. Я вот ещё раз посмотрела некоторые моменты и меня поразила имитация "марширующий полк Петра", было здорово. Наверное это один из моих любимых моментов. А вот в напоминании о великой отеч войне я бы ещё вывела жирным и годы 1941 - 1945 , а то америка, например, до сих пор думает, что эту войну выйграли они. ...Но, эх блин ...7 секунд... но всё равно, молодец Шипулин! )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, конечно, слава богу, что МОК нас остановил от дальнейшего погружения в пошлость и запретил эксплуатировать тему войны в спортивных мероприятиях. А так хотели включить в программу открытия еще и минуту молчания зрителей с фотографиями сорока тысяч погибших в руках. Так что я не знаю у кого из нас бодун, если нет возможности отличить безвкусицу, но, как говорится, дело вкуса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему любая страна показывает свое величие на открытии, даже если ОИ проходили бы в зимбабве.

На ОИ в Москве СССР наверно не показывал свое величие, раз там лучше было ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне открытие, где то в далеке, напомнило парад 9 мая.

Сюжет отсутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему любая страна показывает свое величие на открытии

В том числе и показывают чем они гордятся. А вообще это визитка страны и каждый себя представляет в меру своих возможностей, кто-то деликатно и скромно, поэтому эстетично, а кто-то вваливается и начинает левитановским басом вещать о своем величии. В этих средствах выражения и была пошлость, а не в том, что мы хотели показать какая у нас хорошая страна.

 

Вот, например в Англии открытие, Там не громыхает слово Любовь, Любовь, Любовь через каждые три секунды, ты ее чувствуешь из самого действия, лаконично вписаны юмористические отступления, тот же Мистер Бин, какие-то бытовые мотивы и все динамично, просто, умно и завораживающе грандиозно при этом. Или та же олимпиада 80. Где там этот навязчивый пафос? Там все по уму и содержание полностью соответствует форме и через нее проявляется. Прекрасный четкий рисунок, колорит, хореография.

Просто это Событие планетарное. А эта олимпиада только и тянет, что на субботний семейный просмотр: Ой, Вань! Смотри, какие клоуны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще пох"уй! По мне,так шняга полная! а вот что дальше,да и уже сейчас...

Ульяновск!Принимай ещё 35 безработных,сокращенных с нашей конторы! Россияне! Ждите ПОЛНУЮ!!!жопу после этих катаний на санках,коньках,лыжах и пр. х"уйни....

P/S/  В 35-ти пятку я не вошел,но идет все к тому,что остатки народа сами разбегутся. Вот вам и игрушки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф...... Уленшпигель: "А Баба-Яга - против!". Ну заняты пуськи, за-ня-ты. Турне у них... )))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу