О чистоте Ульяновска или что в городе не так?

29 сообщений в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Вроде здесь пробегали недавние гости города) посмотрим, что скажут они. Мы то уже привыкли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде здесь пробегали недавние гости города) посмотрим что скажут они. Мы то уже привыкли

Мусора не заметил :)/> Возможно просто потому, что меня мусор Ульяновска пока не интересует biggrin24.gif А весенняя грязь есть как и в большинстве российских городов

И еще, мы не гости, а новые жители tongue24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к урнам. Не найти при необходимости. mad24.gif Что очень раздражает. А так же минус к малому количеству площадок и скверов (нормальных)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы в городе хоть 1000 урн поставьте! Все равно будет грязь и мусор! Плевательское отношение ко всему!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы в городе хоть 1000 урн поставьте! Все равно будет грязь и мусор! Плевательское отношение ко всему!

ну почему, я например смогу приезжая выкидывать бычки в урны, а не на тротуар. ironical1.gifbiggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы в городе хоть 1000 урн поставьте! Все равно будет грязь и мусор! Плевательское отношение ко всему!

Аболсютно согласен, менталитет наших горожан не исправят никакие урны. Живу в старом районе, где нет муоропроводов, а мусор надо выносить в отдельно стоящие бачки. Максимальное расстояние которое надо пройти это 100 метров. Нашему быдлу и это расстояние кажется нереально большим, мусорные пакеты сваливаются в кустах, около подъездов, или просто выкидываются в окно. Как с этим бороться? Просто тотальный ПО$#ИЗМ. Разок одного заметил, спустил собаку, но расстояние было слишком большим успел в подъезд забежать, жаль...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы в городе хоть 1000 урн поставьте! Все равно будет грязь и мусор! Плевательское отношение ко всему!

Аболсютно согласен, менталитет наших горожан не исправят никакие урны. Живу в старом районе, где нет муоропроводов, а мусор надо выносить в отдельно стоящие бачки. Максимальное расстояние которое надо пройти это 100 метров. Нашему быдлу и это расстояние кажется нереально большим, мусорные пакеты сваливаются в кустах, около подъездов, или просто выкидываются в окно. Как с этим бороться? Просто тотальный ПО$#ИЗМ. Разок одного заметил, спустил собаку, но расстояние было слишком большим успел в подъезд забежать, жаль...

Мдя, тяжеловато. Быдло, оно и есть быдло. И к сожалению оно составляет большую часть данного города. mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема кстати интересная. Менталитет наших горожан сильно отличается от ближних соседей по волге. Ульяновцы в большинстве своем ленивы, злобны, недоверчивы и , как говорилось ниже быдловатость зачастую является одной из основных черт многих наших горожан. А причины такого поведения во много лежат в далеком 55 году. В том году произошел пробный запуск Куйбышевской ГЭС .Казалось бы какая связь между тупыми гопниками и запуском такого величественного сооружения как ГЭС cool24.gif Самая что ни на есть прямая. Ни для кого не секрет что такое сооружение как ГЭС требует наличия перепада высот , для запуска турбин. Учитывая особенность географической конструкции берегов волги, разность высот левого и правого берегов сильно отличается. В связи с этим после организации плотины часть прибрежных деревень Волги очутились под водой. В то время сельское хозяйство работало не в пример сегодняшнему и народу было привлечено не мало. От чего большие толпы людей двинулись в города. И мягко говоря они были не очень рады тому что их попросту выжали с мест постоянного проживания. Именно к к этому времени историки нашего города относят начало уличных боев. Причина банальна, чем занимаются деревенские хлопцы вечером? После излияний берут колы побольше и бегут в соседнюю деревню бить морды аналогичной социальной прослойке. Вот так было положено начало гоблинскому движению. И интелектальному развитию нашего города был нанесен серьезный удар. Пьянство, тунеядство (ведь город не мог единовременно обеспечить большим количеством рабочих мест, разве что работа без квалификации), нежелание учится, вечно завидовать соседям, что то делать и все прочее. В общем выгляньте на улицу и все станет понятно.

До сих пор практически ни в одном из соседних городов не наблюдается такой популярности гоблинских движений, этих шапок - контрацептивов и спортивных штанов абибос с вещевого рынка. А последствия все отттуда , из далекого 55-го. И сейчас альтернативные юношеские неформальные движения, не могут развиться в полной мере из за тех же гоблинов. Проще по достижению определенного возраста переехать в ту же самару или казань, где человек не боится появится на улице в чем то отличающеся от серой толпы. Вот собственно начало, давайте потолкуем на эту тему . Может существует иная точка зрения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу судить о том, когда началась эта дребидень, т.к не изучал 55 год. НО... На сколько я знаю и можно предаполагать, почему такое положение вещей твориться и оно особо ощущается в Засвияжском р-не. В те советские года в Ульяновск было отправлено много заключенных для работы на заводах, которые располагались в Засвияжском р-не. Соответсвенно ни образования, ни воспитания у рабочих не было, такие же дети и нарождались. Со временем дети стали во многом похожи на своих родителей и начали заниматься гоп-стопом.

А в центре было наоборот и заселялся он интеллигенцией по началу. Вот и такая разница. Но в 90-ые начало все перемешиваться и центр стал во многом похожь на Засвияжье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистота Ульяновска- риторический вопрос. А что не так- проще перечислить, что так. И то задуматься надо. Все познается в сравнении, так что я не голословен. Пришлось помотаться по командировкам по всей России (заграницу не упоминаю, не к месту))) ). И худшего города я, пожалуй, не видел. Уж простите сограждане, но это факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Москве к вечеру ой как в центре ЗАГАЖЕНО. Так что там люди не лучше, что впринципе понятно, т.к со всего мира туда съезжаются. Благо службы работают оперативно и на утро ни одной соринки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу судить о том, когда началась эта дребидень, т.к не изучал 55 год. НО... На сколько я знаю и можно предаполагать, почему такое положение вещей твориться и оно особо ощущается в Засвияжском р-не. В те советские года в Ульяновск было отправлено много заключенных для работы на заводах, которые располагались в Засвияжском р-не. Соответсвенно ни образования, ни воспитания у рабочих не было, такие же дети и нарождались. Со временем дети стали во многом похожи на своих родителей и начали заниматься гоп-стопом.

А в центре было наоборот и заселялся он интеллигенцией по началу. Вот и такая разница. Но в 90-ые начало все перемешиваться и центр стал во многом похожь на Засвияжье.

А откуда их вывозили то? Это чо нац. проект какой был?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чо нац. проект какой был?

В СССР вроде не проблема была переселить ту или иную часть населения)

Знаю тоже одну штуковину: все стулья деревянные советские со спинкой сделаны на 90% именно заключенными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чо нац. проект какой был?

В СССР вроде не проблема была переселить ту или иную часть населения)

Знаю тоже одну штуковину: все стулья деревянные советские со спинкой сделаны на 90% именно заключенными.

Да это понятно что не проблема, в СССр вообще проблем не было. Хоть народец какой переселить, хоть реку засушить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дворе XXI век - век высоких (нано)технологий... А у нас на улице Юности около дома 51 - пещерная жизнь: развороченная грязь вместо дороги ...

XXI

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она "чистота" на улице Юности возле дома 51.... Развороченная непроездная дорога...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она "чистота" на улице Юности возле дома 51.... Развороченная непроездная дорога...

Проехав километров около двухсот тысяч по просторам России я понял что лучшее авто для РФ - кроссовер с полным приводом. То что Вы показали на своём фото - это отличный проезд к дому потому как глубина всех этих неровностей не более 10 см... Посмторите лучше на трассу на фото... Это дорога федерального значения... и глубина этой коллеи 30 см! Поэтому не стоит огорочаться из-за небольших шероховатостей на подъёзде к дому где по правилам то скорость не может быть больше 20 км в час.

Гораздо больше беспокоит меня мусор вдоль набережной у Волги... Поддержание порядка это то что не требует больших денег а требует только расторопность исполнительной власти... судя по количеству мусора вдоль Волги власть забросила эту тему ещё до моего рождения. Могу отправить фото помойки вдоль Волги но, думаю, вы все это видели лучше меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lex]Могу отправить фото помойки вдоль Волги но, думаю, вы все это видели лучше меня.

Но всеже для полноты картины не помешает confused.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу