Олимпийский огонь прибывает в Ульяновск. Транспорт встанет?

189 сообщений в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

А это вот в продолжении ссылки Вакуллы. резюмировано на ВВС

С начала февраля на американцев обрушилась лавина репортажей из Сочи, посвященных строительным недоделкам на объектах предстоящей Олимпиады. http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/02/140205_sochi_us_reaction.shtml

Обидно за державу. Жадные сволочи и крохоборы, ведь столько денег вложили и все равно... даже хоть какого-то средненького уровня не добились, такой фаршмак опять сделали. Троллить Сочи, теперь мировой тренд и думаю, что это уже не остановить и ничего там лучше вдруг не станет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот к фоткам недостроев хоть газету бы чтоли прикладывали. никаких же докозательств, что это не в прошлом году было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяки не оправдываю, распилы тем более, но...нужно понимать еще и то, что внимание иностранцев будет уделено даже если мимо пролетающий голубь нагадит....

 

Редакция «РБК-Спорт» предлагает вашему вниманию новую серию статей. Наши ежедневные материалы будут представлять собой обзор иностранных СМИ. Из наших статей вы узнаете о том, какими видят события в Сочи иностранные журналисты. И такой подход позволит посмотреть на Олимпийские игры другими глазами.

В Сочи создали превосходные условия для соревнований

Пока в Сочи ещё не началась соревновательная программа,  внимание журналистов в первую очередь приковано к организации Олимпийских игр. Вопреки расхожему мнению, иностранные издания вовсе не склонны ругать первую Олимпиаду в российской истории последними словами. Ознакомившись с материалами, которые были опубликованы ведущими западными изданиями, мы пришли к выводу, что в целом гости Сочи довольны, хоть их и шокируют определенные особенности столицы Олимпийских игр. 

Издание The Verge и вовсе опубликовало любопытную статью. Достаточно посмотреть на заголовок, чтобы понять настроения автора: «Замерзающий Сочи: как Россия превратила субтропический остров в зимнее олимпийское чудо».  В статье Данкан Джири полностью оправдывает крупные траты на проведение Игр, напоминая, что организаторам нужно было проделать колоссальную работу в не зимнем климате. Далее он рассказывает о том, какие меры были приняты для обеспечения нобходимого количества снега. И в конце автор приводит слова шведского климатолога Ханса Линдерхольма. Он полагает, что Россия и Сочи могут положить начало новой эре зимних Олимпийских игр. Так, основываясь на опыте Сочи, провести «белую» Олимпиаду в будущем сможет, к примеру, Катар.

64e7b2c1b2f0b6d10b0eabb539644b45.jpg

Фото — Getty Images

Репортёр CNN Бен Уиатт поделился первыми впечатлениями от нахождения в Сочи. Его, как и многих коллег, заботят вопросы безопасности, неудобства при размещении в гостиницах. Но в то же время журналист хвалит организаторов за великолепные спортивные сооружения: «Я побывал в горном кластере…Трамплин для прыжков просто великолепен: спортсмены вспарят к небесам и головами буквально притронутся к облакам…. Спортивные сооружения и трассы здесь просто фантастические». 

Далее журналист CNN успел проехать по самой дорогой дороге в мире. По данным Уиатта, на прокладку около 50 километров дороги, проходящей сквозь горы, Россия потратила около 8,6 миллиарда долларов. Тем не менее, репортёр американской газеты признаёт, что траты того стоили: «Это – настоящее чудо инженерной мысли». 

Очень доволен своей поездкой в Сочи и журналист издания The Boston Globe  Дэн Игэн: «Здорово быть здесь. Люди настроены дружелюбно, пока они ещё не устали от Игр. Основной медиа-центр очень большой и пустынный, хоть это скоро и изменится. Я уже побывал на спортивных объектах Олимпийского парка. Круто, хоть, конечно, есть и свои минусы. Любое спортивное соревнование такого масштаба вызывает неоднозначную реакцию. Невозможно полностью решить проблемы экологии… Я был здесь в 2010 году. И я до сих пор не могу поверить, что русские сделали это. Они сдвинули реки и горы, проложили высокоскоростные авто- и железные дороги. Место полностью изменилось».

Недавно заселился в гостиницу и известный хоккейный эксперт Дон Черри. Свои впечатления он описал следующим образом: «Признаюсь, меня впечатлили условия в Сочи. Здесь прекрасные олимпийский парк, спортивные арены. Понравились дружелюбные люди. Я впервые приехал в Россию и для меня всё в новинку… Мне дали прекрасный номер в гостинице». 

Проблемы с заселением журналистов имеют место

Конечно, можно найти и не самые лицеприятные журналистские заметки. Например, на сайте CNN появилась статья Джэйсона Микса. Автор уверен, что за считанные дни до Олимпиады организаторы не успели подготовиться к играм: «Начиная от гостиниц, которые ещё не закончены, вопросов безопасности и заканчивая травлей бездомных собак – всё это проблемы Сочи. Вряд ли Владимир Путин будет рад увидеть такое».

6f50794f5fbab1d7d1216477b91c8f11.jpg

Фото — Getty Images

Проблемы с расселением журналистов признаёт и репортёр издания Twin Cities Брайан Мёрфи. В то же время он подчёркивает, что многие ужасные истории, о которых писали другие журналисты, оказались преувеличенными: «Мы забронировали гостиницу ещё 4 месяца назад. Когда я приехал в отель, мне сказали, что мой номер не готов. Вскоре ко мне подошла девушка, дала мне металлический ключ и сопроводила в номер. Она извинилась и пообещала, что к пятнице в номере появится телевизор. Здесь есть электричество, идёт горячая вода, но нет занавески в ванной, нет стола, зато у меня два стула. Но в любом случае мне есть где жить в течение следующих 18 дней. Меня это устраивает».

Спортсмены довольны увиденным

Но главное, что условия в Сочи полностью устраивают спортсменов. Они уже активно публикуют свои улыбающиеся лица в Твиттерах и Инстаграммах. Довольны главные герои Игр и спортивными сооружениями.

285b097706a5a3204bb0351c99f79586.jpg

Фото — Getty Images

Так, хорватский горнолыжник Ивица Костелич заявил: «Всё выглядит здорово. Это невероятно, что они сумели отстроить всё это здесь. Организаторы создали абсолютно новый город. Многие государства не смогли бы справиться с такой задачей». Ещё более высокую оценку Сочи дал американский горнолыжник Стив Наймэн: «Горнолыжный курорт в Сочи невероятен. Я просто поражён увиденным. Думаю, что в Сочи был создан лучший в мире горнолыжный курорт!».

Защитник сборной Словакии по хоккею Милан Юрчина впечатлился видами столицы Олимпийских игр: «Я приехал уже на третью Олимпиаду, для меня всё одинаково, меняется лишь город. Тем не менее, когда мы прилетели, мы вышли ночью на балкон и были просто потрясены: море, пальмы! Абсолютно особенные виды, мы вдохновлены тем, что увидели здесь».

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я побывал в горном кластере…Трамплин для прыжков просто великолепен: спортсмены вспарят к небесам и головами буквально притронутся к облакам…. Спортивные сооружения и трассы здесь просто фантастические». 
ну так конечно, за такие деньги можно было 2 сочи отстроить:( 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну щас начнется гон портяночных.. типа вооот, не патриоты, тут вам олимпиаду делают, а вы недовольны. Все вам не так.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоспидяяя. "на клАстеРРРРе побывал...." объект это!  ...степлер

 

кратко, у американцев о сочи было не много забот:

1) это боязнь террора на играх (многие отказались принять участие только из-за этого)

2) огромный шум вызвало, когда их мобильно-компьютерные средства связи, при вкл на месте, в сочи,, стали атаковать местные (российские) хакеры со своими обновлениями и тд. тут естесссно риск, что вся их персональная инфа сопрётся. (сама с этим сталкивалась)

3) холод в россии

4) ну и те граждане, которые дружат с географией, высказывают мнение откуда в субтропическом климате снег..?  всё!

 

это вот потом уже, последн несколько дней, стала появляться информация о внутреннем облике... а так...смотрите всё сами, проверяйте любую инфу, потому что они все врали и ВРУТ. .... короче будем ждать открытия зимних игр в сочи. я лично в предвкушении )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу