Олимпийский огонь прибывает в Ульяновск. Транспорт встанет?

189 сообщений в этой теме

канада умные, цену себе знают. не то что некоторые: чем ниже самооценка, тем больше цифра.. m0529.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

чем ниже самооценка, тем больше цифра.. 

 

 А то! Это все от чорных жЫпов идет. От них вся беда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нет уж, холивар))

 

Торонто отказался от идеи выдвижения своей кандидатуры на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. Финансовый департамент крупнейшего мегаполиса Канады посчитал этот турнир слишком дорогим удовольствием. «Газета.Ru» напоминает о других возможных претендентах, среди которых есть российский представитель — Санкт-Петербург.

Торонто стал первым предполагаемым городом-претендентом, который отказался от намерения выдвинуть свою кандидатуру на участие в выборах столицы Олимпиады-2024. Согласно отчету Ernst and Young, одно только участие в конкурсе обойдется канадцам в сумму от $50 до $60 млн, а на проведение Игр им придется потратить от $3,3 до $6,9 млрд. Заместитель мэра города Норм Келли заявил, что сейчас не самое подходящее время для олимпийской заявки. А мэр Роб Форд ранее говорил, что Торонто сможет побороться за Олимпиаду минимум через 15 лет.

Отметим, что среди городов, которые предположительно подадут заявки на проведение Игр 2024 года, значится и российский Санкт-Петербург. Это намерение подтвердил в прессе вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

«Естественно, мы не станем заглядывать в будущее, увидим, какая экономическая ситуация будет в стране, в Петербурге, но летние Олимпийские игры 2024 года для города — задача вполне выполнимая, — сказал Козак. —

Мне очень часто приходится встречаться с жителями Петербурга, и они все время задают вопросы о том, чтобы летние Олимпийски игры прошли в Северной столице». По его словам, этот вопрос обсуждался и с депутатами законодательного собрания Санкт-Петербурга.

После того как стало известно, что зимние Олимпийские игры в 2014 году пройдут в Сочи, тогдашний губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявляла, что город будет подавать заявку на право проведения летней Олимпиады в 2020 году. Через некоторое время олимпийская чемпионка Светлана Журова высказала мнение, что у Северной столицы больше шансов принять главное спортивное событие четырехлетия в 2024 году.

«Летняя Олимпиада-2024 в Санкт-Петербурге — это не выдумка, а реальный проект, — заявил член МОК от России, президент отечественной Федерации тенниса Шамиль Тарпищев. — Мы ни разу себя не дискредитировали при проведении спортивных соревнований высочайшего уровня. Ни одного прокола не было. Авторитет у страны за счет этого очень большой. Поэтому при определенной работе Санкт-Петербург может получить Олимпиаду 2024 года».

Отметим, что оценки проведения Олимпиады-2024 в городе на Неве очень разнятся. С одной стороны, у проекта есть имиджевая составляющая, которая когда-нибудь окупится за счет привлечения новых туристических и инвестиционных потоков. Однако большинство экспертов выступают против этой идеи, сомневаясь в ее экономической целесообразности.

Что касается возможных соперников Петербурга в олимпийской гонке, то их официального списка пока нет, поскольку заявки будут подаваться лишь в 2015 году. Среди наиболее вероятных кандидатов значатся города, которые претендуют на прием летней Олимпиады-2020: Баку, Доха, Рим и Стамбул. А полный список претендентов обширен. Помимо перечисленных городов в него входят Будапешт, Берлин, Найроби, Касабланка, Гвадалахара, ряд городов США, Тайбэй, Киев, Париж и Дурбан.

 

 

ржунимагу  :laugh:

на той неделе на тренировке было небольшое обсуждение олимпиады. один из занимающихся сказал примерно следующее:

непонятно, почему зимние игры проводят в Сочи. зачем там зимние стадионы? люди туда на море загарать и купаться едут, а не на лыжах и коньках кататься. лучше бы средней полосе или в северных городах все это строили... полюбому следующие летние игры где-нибудь в мурманске проведут...

 

и тут я вижу питер в кандидатах  :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и че? в Италии вон соревнования по Биатлону проходили....

в горах там снега вполне достаточно

а вот в самре если проводить....то можно всех спортсменов заморозить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DISP2, вот ты, предположим, если в Сочи поедешь, то с какой целью? на коньках кататься? или всё же плавать/загорать?

я вот недостатка в зимних ощущениях не испытываю, потому подобные объекты проигнорирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путен сказал Сочи, значит Сочи. Нечего указы царя обсуждать, иш холопы распоясались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DISP2, вот ты, предположим, если в Сочи поедешь, то с какой целью? на коньках кататься? или всё же плавать/загорать? я вот недостатка в зимних ощущениях не испытываю, потому подобные объекты проигнорирую.

Это смотря какие у меня увлечения.......если там есть вся инфраструктура для катания на лыжах...ТО почему нет?

я тоже думал, нафиг они в Сочи проводят? Вон самара: отличный город, и горы есть, и регион этот нужно развивать

а потом подумал: в феврале легко может стать -30... думаю итальянцам будет не комфортно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только смотрела где на русском эта новость есть ))) короче, это им наш ответ на гей-цензуру  :woot:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что от моего мнения тут будет кому-то жарко или холодно. )  ну вот хотел этот "цивилизованный" мир от россии зелёный свет меньшинствам - получите... это всё черный юмор, а не высказывание своей позиции к тому кто как кого любит. все хороши, и они и мы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апофеоз ?))

 

Чашу олимпийского огня на церемонии открытия Игр в Сочи зажжет Алина Кабаева. Такую информацию в своем Twitter сообщила Ксения Собчак. Кроме того, в церемонии открытия примут участие, по сведениям телеведущей, Денис Мацуев, Никита Михалков, Валентина Терешкова и Валерий Гергиев. 

Сейчас в блоге Собчак осталась лишь запись об участии в церемонии Михалкова, Терешковой и Гергиева. По сведениям теледивы, флаги на церемонии открытии Олимпиады понесут самые именитые люди стран-участниц Игр. Флаг России, помимо прочих, понесут режиссер Никита Михалков, космонавт Валентина Терешкова и дирижер Валерий Гергиев.

В тех же сообщениях, что в данный момент удалены из блога, говорилось, что «Кабаева начнет церемонию открытия Олимпийских Игр зажиганием огня». Тут уместно заметить, что зажигание олимпийского огня обычно венчает церемонию открытия, а не начинает ее. Кроме того, Собчак написала, что Кабаевой «уделено много места в церемонии открытия».

bd8df51948585e3e883589bc54360932.jpgТак выглядела страница К.Собчак в Twitter несколько часов назад

Нет сейчас записи и об участии в церемонии открытия пианиста Дениса Мацуева.

Сам Мацуев в своем Twitter опроверг эту информацию, написав следующее: «Спасибо большое за эту информацию, но за четыре часа до открытия Олимпиады у меня совершенно другие планы. Обнимаю. Денис».

Накануне  стало известно, что на церемонии выступит группа «Тату». Эту информацию сообщила сама группа, разместив соответствующую информацию на своей странице в одной из социальных сетей.

Церемония открытия Зимних олимпийских Игр состоится 7 февраля 2014 года и начнется в 20.14 по московскому времени, что будет символизировать год проведения первых в истории России зимних Игр.

Церемония пройдет на Олимпийском стадионе «Фишт» и продлится около трех часов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, от Олимпиады тоже какая-то польза нарисовывается, хотят отменить запрет продажи пива на стадионах. Менты, суки, против.

В России могут отменить действующий запрет на продажу пива на стадионах. С такой инициативой выступает Росалкогольрегулирование, подготовившее соответствующие поправки к законодательству

http://www.m24.ru/articles/36172

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам не всё равно? приняли спокойненько информацию и двигайтесь дальше, садьте чайку попейте с вишнёвым вареньем. ну пусть они там хоть укладутся этой плиткой... как говорится, ну сидит этот кот моется, лижится там где больше всего чешется.. ну и фиk  с ним! чё ему помогать-то?!  :teehee:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакулла, медицирую на эту мысль, что "по фигу же". Не выходит, не дают. То блин, рубль упадет до 50 евро, то интернет прикрывают, то землю РПЦ отдают.... Вот и кидаешься на все. Да и смешно же. А вообще, грохнуть бы этого кота и дело с концом, прогнать хотя бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ндааа. эпоха перемен творит чудеса. ..есть такая тайна - русский народ силён не в стаде и толпе, а в силе реализации каждого по отдельности. вот если каждый сдвинется защищать своё честь и достоинство, заглянув при этом в закон, (чтоб каждый листочек, имел свою подпись, а не подписИ на одном) вот это даа - вот это и будет объединять людей. это, примерно, как в хоре. там каждый певец имеет свои тембр, ноту, голос....и как это всё вместе звучит.. ) надо собой заниматься, вспомнить, что ты человек с честью и достоинством, уважать свою культуру, свято чтить предков, жить по совести и в гармонии с природой.. ну вот как-то так.   

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть специалисты, объясните зачем укладывать дешевую плитку поверх гранита?

По-моему, это не гранит. На фото видны разделительные стенки каркаса (швы). Это полы из мраморной крошки. Были популярны. Какой их износ в плане, не видно. Скорее всего эти полы были залиты в советское время. Со временем, появляются "каналы" в местах постоянного прохода посетителей. Ремонт таких полов заключается в перешлифовке всей площади или перезаливке целиком. Облицовка дешевле... вот и применена. По-моему так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в МинСельхозе же тогда залили красивейший гранитный пол, а ведь здание памятник культуры.

Мне очередная отмазка про туалеты с двумя унитазами седня понравилась https://twitter.com/szhurova/status/430018762453307392/photo/1

post-4333-0-16167500-1391419048_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар, вернее позор, только начинается.

 

вода в гостинице

BfmfjoTCMAAMPy0.jpg

 

америка точно такого не видела 

BfpGUmiCIAA6ty2.jpg

 

СВЕЕЕТ, заходи!

BfpKK5ICIAAzF03.jpg

 

http://finance.yahoo.com/news/sochi-olympic-hotels-nightmare-172955665-olympics.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу