44 сообщения в этой теме

2ГИС представил новую версию сервиса
2ГИС выпустил новую версию своего геосервиса. Сейчас она доступна по адресу beta.2gis.ru.

«Мы хотим экономить время — помогать с выбором и подсказывать значимые подробности на карте и в справочнике, — говорит Дмитрий Сысоев, директор департамента новых продуктов 2ГИС. — Для этого мы создали новый интерфейс, добавили несколько новых для рынка возможностей».

post-7429-0-85282200-1387463633_thumb.pn
Входы в здания

2ГИС первым в мире начал показывать на карте места входов в организации, работающие в здании. Это стало возможным благодаря тому, что компания самостоятельно собирает информацию и составляет карту локально в каждом городе присутствия. Данные о расположении входов помогут сэкономить время, если вы посещаете заведение впервые. Сейчас 2ГИС знает входы в 500 000 организаций, информация будет пополняться.

Вас обслуживают

Новый 2ГИС — единственный картографический сервис, который знает, к каким обслуживающим организациям относится ваш дом. Управляющая компания, провайдеры, поликлиника и другие предприятия, все под рукой. Сбор такой информации уже начался, в бета-версии сервиса можно увидеть первые результаты.

Быстрые звонки

Версия 2ГИС для компьютера и обновленная онлайн-версия теперь поддерживают звонок в один клик. Больше не надо тратить время на набор телефонного номера интересующей вас компании. Достаточно «привязать» ваш мобильный к сервису, и телефон будет сам набирать номера. Звонок в один клик доступен владельцам смартфонов на iOS и Android.

post-7429-0-74046100-1387463762_thumb.pn
 
Dialer

2GIS Dialer — новое приложение от 2ГИС для Android. Это альтернатива стандартному приложению для совершения звонков на смартфоне. Кроме вашей адресной книги 2GIS Dialer знает телефоны всех организаций города из 2ГИС. Искать номер службы доставки еды, вызова эвакуатора или такси больше не нужно, достаточно найти компанию по названию или сфере деятельности и просто позвонить. Если вам звонят с неизвестного номера, приложение определит, какой компании он принадлежит, и отобразит на экране. Брать трубку или нет — теперь выбор за вами.

post-7429-0-74362200-1387463812_thumb.pn
 
2ГИС для браузера

Расширение для браузеров от 2ГИС показывает контактную информацию и отзывы о компаниях, на сайты которых вы заходите. Продукт распознает номера телефонов на страницах и подсказывает, каким компаниям они принадлежат. Расширение также можно связать с мобильной версией 2ГИС, и оно будет поддерживать набор номера одним кликом. Доступно для браузеров Chrome, Firefox, Safari, Opera.

post-7429-0-71892800-1387463898_thumb.pn
 
Фото и отзывы

Чтобы было проще выбирать места или заведения, в новом 2ГИС появились отзывы и фотографии. Отзывы поставляет сервис Фламп (flamp.ru, еще один проект компании 2ГИС), а фото — Foursquare. 

Новостройки

2ГИС становится полезнее для тех, кто присматривает новую квартиру. Сервис начал публиковать подробности о новостройках, например, сроки строительства, стоимость квартир, варианты планировок. Эту информацию предоставляют застройщики.

Сейчас все это — бета-версия. Она будет дорабатываться с учетом обратной связи от пользователей. Официальный релиз продукта состоится после окончания разработки и тестирования всех ключевых для пользователей 2ГИС возможностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

пожелания:

 

1. добавить расписания авто и ж/ж вокзалов. Добавить маршрут движения междугородних автобусов и поездов на карту как это выглядит с троллейбусами, трамваями и маршрутками.

 

2. Добавить расписание авиарейсов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пожелания:

 

1. добавить расписания авто и ж/ж вокзалов. Добавить маршрут движения междугородних автобусов и поездов на карту как это выглядит с троллейбусами, трамваями и маршрутками.

 

2. Добавить расписание авиарейсов.

 

 

Добрый день! Спасибо за пожелания, учтем.

 

 

Движение междугородних поездов и автобусов в настоящее время добавить не можем, т.к. каждый проект ограничен рамками города и небольшой частью области/республики/края.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради прикола просто. Бизнес по-Ульяновски, презентационные фотки баров

Решил потестить по ссылке. Первое, что я открыл наугад.

post-4333-0-11325900-1390495048_thumb.jp

post-4333-0-34747800-1390495067_thumb.jp

post-4333-0-71346100-1390495081_thumb.jp

post-4333-0-99202000-1390495351_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень печально работает геолокация

Здравствуйте!

Можете уточнить вопрос/проблему/пожелание по геолокации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради прикола просто. Бизнес по-Ульяновски, презентационные фотки баров

Решил потестить по ссылке. Первое, что я открыл наугад.

Бывает такое)) Не только в Ульяновске.

В настоящее время фото берутся с одного из партнерских ресурсов, более серьезно подойдем к модерации. Еще раз повторю, это beta. 

Кстати, свои отзывы и фото вы можете добавлять абсолютно ко ВСЕМ организациям Ульяновска на сайте www.flamp.ru 

Будут вопросы, пишите) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почините навигатор для авто. пока едешь, быстрее проедешь местоназнаение нежели покажет где ты сейчас уже находишься

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввожу в поиск "круглосуточно" и 2гис ничего непоказывает. А хотелось бы видеть : круглосуточные банкоматы, автосервисы, кинотеатры, магазины, аптеки и всё что работает/обслуживает/ездит круглосуточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввожу в поиск "круглосуточно" и 2гис ничего непоказывает. А хотелось бы видеть : круглосуточные банкоматы, автосервисы, кинотеатры, магазины, аптеки и всё что работает/обслуживает/ездит круглосуточно.

 

 

 

Здравствуйте.

 

В строке "поиск" нет ключевых слов "круглосуточно".

Режим работы "круглосуточно" доступен в фильтрах, см. скриншот. Но сначала небходимо выбрать рубрику, либо набрать в поиске, что Вы ищете: аптеки, автомойки супермаркеты и т.д., затем выставить необходимый фильтр. 

 

post-7429-0-42986000-1390938565_thumb.pn

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почините навигатор для авто. пока едешь, быстрее проедешь местоназнаение нежели покажет где ты сейчас уже находишься

 

Бывает, подтормаживает, но это, скорее, исключение. Я лично, когда езжу по городу, не сталкиваюсь с такой проблемой.

Мб ездите быстро?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d8c6bd642f6c13e46a43e5b8b52e8f3a.png


В строке "поиск" нет ключевых слов "круглосуточно".

Режим работы "круглосуточно" доступен в фильтрах, см. скриншот. Но сначала небходимо выбрать рубрику, либо набрать в поиске, что Вы ищете: аптеки, автомойки супермаркеты и т.д., затем выставить необходимый фильтр. 

 

 

 

неправильно сделали. Сделайте что бы по слову "круглосуточно" вылапзило все, а пользователи уж сами разберутся. к тому же на КПК (см скрин) так будет гораздо удобнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d8c6bd642f6c13e46a43e5b8b52e8f3a.png

В строке "поиск" нет ключевых слов "круглосуточно".

Режим работы "круглосуточно" доступен в фильтрах, см. скриншот. Но сначала небходимо выбрать рубрику, либо набрать в поиске, что Вы ищете: аптеки, автомойки супермаркеты и т.д., затем выставить необходимый фильтр. 

 

 

неправильно сделали. Сделайте что бы по слову "круглосуточно" вылапзило все, а пользователи уж сами разберутся. к тому же на КПК (см скрин) так будет гораздо удобнее.

 

Вот что за бред ты пишешь вообще? ЗАЧЕМ они должны делать такую ерунду???

Тоесть по твоей логике, если я ищу, например, круглосуточный банкомат, то я должен вводить слово "КРУГЛОСУТОЧНО"???

ОКЕЙ, допустим я так сделал, теперь давай немножко подумай , что мы получаем на выходе:

1.Я ищу круглосуточный банкомат

2. Я ввожу слово "КРУГЛОСУТОЧНО" в строку поиска

3.МНЕ выходят все круглосуточные организации в городе , начиная от ПОЛИЦИИ, заканчивая....хен... (вы будете удалены после второго замечания) знает ...заказом пиццы!

ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО? Мне нужен только банкомат!

 

Наверное, удобнее все-таки ввести сначала БАНКОМАТЫ, а уже в фильтре ПО ЭТОМУ КОНКРЕТНОМУ ЗАПРОСУ, поставить "Работают круглосуточно"!

Вот внизу картинки, как я могу это сделать! Это займет 10 секунд! А если искать из всех фирм круглосуточных банкомат, например, Бин Банка, уйдет ГОРАЗДО больше времени! Реально, сам подумай! А насколько я понимаю 2ГИС как раз делает все для экономии нашего с тобой времени. Разве я не прав?

 

post-7790-0-14788500-1391067832_thumb.pnpost-7790-0-64997600-1391067873_thumb.pn

 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sm_ile

 

Спасибо за комментарий, на мой взгляд, все четко и обосновано изложено.

 

Друзья, если у вас есть любые вопросы, относительно использования 2ГИС, пишите, мы всегда ответим и поможем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет ли обновление оболочки для Windows Mobile 6.5 http://ulyanovsk.2gis.ru/how-get/download/  ? Сейчас актуальная оболочка 2gisMobile~wince- 2.5.2 и на моём КПК Омния 2 очень тормозит. Помнится в 2012 или 11 году была оболочка  2gisMobile~wince-2.2.2 и все летало. Но со старой оболочкой новые базы недружили. Может решите эту проблему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё пожелание. для ПК есть :

Общий дистрибутив

Версия для ПК: оболочка и базы всех городов.

 

.EXE

Декабрь 2013, 2260 МБ

 

 

хотелось бы тоже самое и для вин мобайл. ЧТо б некачать каждый город отдельно. Долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет ли обновление оболочки для Windows Mobile 6.5 http://ulyanovsk.2gis.ru/how-get/download/  ? Сейчас актуальная оболочка 2gisMobile~wince- 2.5.2 и на моём КПК Омния 2 очень тормозит. Помнится в 2012 или 11 году была оболочка  2gisMobile~wince-2.2.2 и все летало. Но со старой оболочкой новые базы недружили. Может решите эту проблему?

 

В настоящее время поддерживаются только самые популярные и актуальные мобильные платформы — Android 2.1 или выше; Windows Phone 7.5, 7.8 или 8.0; Blackberry OS 10.1 и выше; iOS 4.3 и выше. На разработку каждой версии требуется огромные ресурсы, поэтому WM 6.5 на данный момент не актуализирована. У нас произошла смена формата баз данных и обратная их совместимость не предусмотрена.

 

ещё пожелание. для ПК есть :

Общий дистрибутив

Версия для ПК: оболочка и базы всех городов.

 

.EXE

Декабрь 2013, 2260 МБ

 

 

хотелось бы тоже самое и для вин мобайл. ЧТо б некачать каждый город отдельно. Долго.

 

2ГИС — это именно городской справочник. Каждый пользователь скачивает только те города, которые ему действительно нужны. Кроме того, каждая мобильная платформа имеет свои ограничения по объёму памяти и приложений в маркетах. Например, в Google Play Store (Android) действует лимит на размер APK — 50 Мб. Подробнее: http://developer.android.com/google/play/expansion-files.html. В Apple Appstore (iOS) этот лимит составляет 60 Мб. Т.е. сформировать и распространять программный пакет 2ГИС объёмом более 2 Гб невозможно технически, и это зависит не от нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да плевать на маркет, я скачиваю с сайта и кидаю с ПК на КПК. И перекидывать 19 мб или 3 гига абсолютно одинаково.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самые популярные и актуальные мобильные платформы — Android 2.1 или выше; Windows Phone 7.5, 7.8 или 8.0; Blackberry OS 10.1 и выше; iOS 4.3 и выше.

 

судя по количеству тем и сообщений на 4пда вин мобайл гораздо живее чем Windows Phone 7.5, 7.8 или 8.0; Blackberry , может сделаете хорошее дело и напишите оболочку под винмобайл которая небудет тормозить ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да плевать на маркет, я скачиваю с сайта и кидаю с ПК на КПК. И перекидывать 19 мб или 3 гига абсолютно одинаково.

 

У нас единые корпоративные стандарты качества. Это значит, что все программные пакеты выкладываются только в маркеты. 

 

судя по количеству тем и сообщений на 4пда вин мобайл гораздо живее чем Windows Phone 7.5, 7.8 или 8.0; Blackberry , может сделаете хорошее дело и напишите оболочку под винмобайл которая небудет тормозить ?
 

 

На поддержку всех версий мобильных платформ нужны огромные ресурсы, поэтому сейчас поддерживаются только самые актуальные. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

выкладываются только в маркеты. 

 

а это чё тогда ? 

 

http://ulyanovsk.2gis.ru/how-get/download/

 

 

Речь шла о мобильных платформах, а вы указали ссылку на ПК-версию. Разумеется, она есть в открытом доступе.

Соответствие мобильных оболочек актуальным требованиям платформ очень важно для нас. Адаптация всех новых возможностей под устаревшие платформы и их SDK требует лишних ресурсов и времени, поэтому обновление под WM6.5 пока не планируется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз замечу, что 2ГИС — это городской справочник. Каждый пользователь выбирает и скачивает именно те города, которые ему нужны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому обновление под WM6.5 пока не планируется.

 

ну через 3-4 года мне это обновление уж точно непонадобится. Изыщите ресурсы, и сделайте безглючную нетормознутую версию сейчас. Ну до майских праздников крайний срок.

 

Речь шла о мобильных платформах, а вы указали ссылку на ПК-версию.

 

 

 

дуриком прикидываться ненадо. Ещё раз повторяю. По ссылке можно скачять и оболочку и базу данных для любой платформы в том чисмле и для КПК. И уже с ПК всё это закинуть на КПК. Без выхода в инет с КПК, что для меня очень важно, т.к. инет в мобилке мне ненужен.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу