законы в пчеловодстве

42 сообщения в этой теме

Новости Барнаула и Алтайского края

30 Марта 2012, 10:19

Министр Елена Скрынник: «Участие в международной научно-практической конференции позволит российским пчеловодам обогатить багаж знаний передовыми прогрессивными достижениями в области пчеловодства»

В адрес организаторов и участников учредительного съезда Национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков пчелопродукции и IIМеждународной научно-практической конференции «Пчеловодство – XXIвек»  Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник направила приветственное слово, сообщили сегодня в краевом управлении сельского хозяйства.

 «От имени Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и от себя лично сердечно поздравляю Вас с открытием мероприятий, имеющих важное значение для развития пчеловодства России.

Участие в Международной научно-практической конференции позволит российским пчеловодам обогатить багаж знаний передовыми прогрессивными достижениями в области пчеловодства.

Желаю всем пчеловодам крепкого здоровья, новых успехов и дальнейшего стабильного развития отечественного пчеловодства», - такими словами сопроводила свое письмо Министр сельского хозяйства РФ.

Напомним, вчера в Алтайском крае состоялся Всероссийский съезд пчеловодов и переработчиков пчелопродукции, в рамках которого Алтайский край инициировал создание национальной ассоциации. В рамках съезда определены члены правления Национальной ассоциации, а также избран президент. Национальную ассоциацию пчеловодов и переработчиков пчелопродукции возглавит Альфир Маннапов, заведующий кафедрой пчеловодства и рыбоводства Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К. А. Тимирязева.

Сегодня в Алтайский государственный аграрный университет снова стал площадкой для обсуждения вопросов развития пчеловодства. Программой II Международной научно-практической конференции «Пчеловодство – XXI век» предусмотрено рассмотрение актуальных вопросов развития пчеловодства в России и за рубежом. Ученые и практики-пчеловоды обсудят широкий круг тем, в том числе представят различные системные подходы к развитию отрасли в разных регионах, рассмотрят возможности разработки и внедрения региональных ведомственных целевых программ и законов по развитию пчеловодства, технологии пчеловождения, воспроизводства и селекционно-племенной работы в пчеловодстве.

 

 

   вот откуда что называется растут ноги. вот это был вероятно один из начальных пунктов всей этой истории по приёму правил. бурное а порой весёлое обсуждение на различных инет сайтах похождений тастана сотоварищи это всё пустобрехня без конкретной пользы.

если же внимательно посмотреть что там и как там то можно уже что то и определять по политике государства в пчеловодстве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пока вроде никто не предлагал Закон или Правила содержания медоносных пчел в Ульяновской области.

 

Так нужна тема или нет?

 Обсуждаем Закон о пчеловодстве в Ульяновской области

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульновский  вариант  можно  и  обсудить

 

Так  нет его. Ни варианта, ни проэкта...

Может медовик предложит, взялся понимаешь, Тастана критиковать....а дела не делает...

Слушайте, а может самого Тастана сюда позвать, пусть поможет застойной области...  :thumbsup:

Как вам  моя идея.... :posy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам  моя идея....

Опять поругаемся. И кончится тем, что Тастана забанят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кончится тем, что Тастана забанят.

Общайтесь нормально и нет проблем. 

См. здесь: Пчеловоды Башкирии и их друзья • Главная страница

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо кузовату.

 почитал немного.

 по этому поводу мой начальник со старых времён говорил кратко но точно -сволочь не дремлет.

 это я про тастана конечно. резвится гад. людёв то есть башкиров жизни учит. башкиры вроде как слушают. ну так. они же башкиры. судьба такая.

 чего там думают  своё , играют на варгане сидя в юрте . пьют кумыс и вспоминают  национальных героев. но ... появляется кто нибудь тот кто обещает всё и обещает им полный порядок и благоденствие при этом и делать то ничего не надо и башкирский народ как обычно с радостью соглашается на мухлёж.

  им также даруется грамота на вотчинные права как при грозном иване и также легко эта грамота теряется в царской канцелярии.

 понятное дело что второй экземпляр башкирам не дают а тот что в канцелярии скорее всего попадает в царский сортир.

 наших людёв не обмануть. народ у нас пожалуй позлее и попроворнее. что вобщем то и нетак уже и плохо.

 не люблю я его. гада надо мочить. хотя бы в инете.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ у нас пожалуй позлее и попроворнее.

 

Не замечаю что проворнее.

Говорливее и злее - это да... я про ульянова и ульяновского.... :D 

За что мочить-то алтайского?... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-ну. ..

 

 Медовик, а ты случаем не конюх?..... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-ну. ..

Нравится мне это многозначительное НУ-НУ :smile:.  Это когда сказать нечего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставили сетки на ульи ?

У меня специальные зимние задвижки для летков, с рядом отверстий под проход одной пчелы. Ставлю их с осени и не морочу себе потом голову, мышь не пролезет, а семьям не мешает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расслабуха. сегодня отдыхам. глянул от безделья в инет. глянул тастана и также правила которые он пытается провести через госдуму.

вобщем то нетяжело понять что он человек не первый в этом деле. на превых ролях скорее всего маннапов и также кто сним сотрудничает.

 тастан же им к месту. наша братия мафиозна. не любит светиться особенно. так научила жизнь. нет официальных организаций которые выступали бы от имени пчеловодов. доказаетльства они простые даже на ульяновском. взять того же ульяновского фролова. человек чего то постоянно может погорлопанить но когда дело лойдёт до того чтобы сделать что то что может кардинально повлиять а нас всех наверняка уйдёт в тень и вскорее всего будет влиять на события посредством завсимых людей но никогда сам лично. вот в чём фишка то.

 тастан как таковой он вероятно идёт на сотрудничество с госорганами а именно маннаповым который по сути и является пчелочиновником.

 понятное дело таким как маннапов собственно нет какого то интереса до какого то татсана но... тастан -это при правильной орагнизации очень и очень значительые обьёмы продукции . причём качественной. имеено за это дело тастана слушают и вероятно что называется могут взять в долю. судя по тому как написаны правила то они его в долю взяли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем то мы имеем налицо некоторую договорённость между пчелочиновниками и алтайскими перекупами. понятное дело что там может быть

 некоторый материальный интерес. но также понятное дело ребятушки учитывая  ситуацию будут делать всё чтобы это дело как то заныкать от чужих глаз. ну так. но конечно и не сомневаюсь прижелании можно будет как в песне спросить откуда зин деньги ?

 конечно чтобы разобраться со всей этой вроде сложной штукой надо просто почитать правила содержания. и сравнить их между собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки новые правила содержания были подписаны минстром 18 августа.В общемто там много чего писано но по сути своей новые правила они нпарвлены на то

1 . решаить проблемы размещения больших пасек в насл. пунктах

2. решить проблемы на кочёвках.

Если говрить про населённые пункты то

1. это только две семьи на сотку территории и при наличии забора

2. обязательное условие не мешать другим жителям спокойно жить насвоей же земле. 

Это важный закон. По сути своей удачный закон и справедливый закон. Лично сам знаю дуралеев которые держут под сотню , прямо в городе и уже к середине августа могут вернуться с кочёвки. Этих могут застваить или уехать или же сократить хозяйство. 

Погромы пасек ,основанные нановых правилах вероятно начнутся уже и грядущей весной...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу