Рецепты для микроволновки ("быстрая пища")

23 сообщения в этой теме

Раз о самой микроволновке поговорили, хоть и немного. Может кто еще добавит Микроволновка, то думаю о рецептах поговрить самое то ironical1.gif

Я люблю бутерброды с сыром делать. Быстро и вкусно. Только желательно, чтобы сыр чуть-чуть потемнел, а не просто расплавился kruto.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

У нас рецепты приготовления были в инструкции к микроволновке, но что-то не рискнула я готовить в ней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный манник в микроволновке .

Ингридиенты

Масло сливочное или маргарин 100грамм , кефир (йогурт , ряженка ) 1 стакан , мука , сахар , манка по одному стакану , сода полчайной ложки , какао 2 стол.л( но можно и без него ).

Масло топим в микро в стеклянной чашке , разбиваем туда яйцо , выливаем кефир и соду , перемешиваем ,добавляем муку , сахар , манку , перемешиваем и ставим в микроволновку на полную мощность на 8 минут . если немного отошел от стенок значит готов еще туда можно добавить орехи , цукаты , ванилин , ну в общем кто что любит

Я сделала без какао,дабы у ребенка не было аллергии,гостям конечно не подашь,но для себя вполне пойдет biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный манник в микроволновке .

Ингридиенты

Масло сливочное или маргарин 100грамм , кефир (йогурт , ряженка ) 1 стакан , мука , сахар , манка по одному стакану , сода полчайной ложки , какао 2 стол.л( но можно и без него ).

Масло топим в микро в стеклянной чашке , разбиваем туда яйцо , выливаем кефир и соду , перемешиваем ,добавляем муку , сахар , манку , перемешиваем и ставим в микроволновку на полную мощность на 8 минут . если немного отошел от стенок значит готов еще туда можно добавить орехи , цукаты , ванилин , ну в общем кто что любит

Я сделала без какао,дабы у ребенка не было аллергии,гостям конечно не подашь,но для себя вполне пойдет biggrin24.gif

а почему гостям не подашь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что он белый получается,не то что если бы в духовке,хотя надо попробовать с какао сделать,может поэстетичнее будет выглядеть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что он белый получаетсяне то что если бы в духовке,хотя надо попробовать с какао сделать,может поэстетичнее будет выглядеть

Вот честно, придя в гости я не буду изучать какого цвета манник на стол поставили biggrin24.gifbiggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосиски хорошо и быстро готовить)

Но всеже по моему в микроволновке лечше разогревать что-то, чем готовить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосиски хорошо и быстро готовить)

Но всеже по моему в микроволновке лечше разогревать что-то, чем готовить.

Ну по-моему переходить на "непищевые продукты" не надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off1.gif
Еще можно в микроволновке яйцо сварить! rolleyes24.gif

Запечь можно на макаронах с сыром....... Только обязательно крышкой для СВЧ накрыть, а то яйцо можно на стенках обнаружить)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно,в микроволновке лучше подогревать и разогревать,чем готовить!!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю картошку запекать в микроволновке, гостям нравится.

быстрые горячие закуски можно делать из разряда на хлеб колбасу, помидорку сверху сыр + зелень. ну тут фантазия в полете должна быть biggrin24.gif

вкусно и быстро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все что угодно можно подогреть: супы, каши, сосиски)

и не только подогреть, но и приготовить :))

у нас самсунговская микроволновка с пароваркой, каши варить - милое дело! перемешивать не надо, не пригорают, комочков тоже нет

еще можно рис для суши отваривать - опять жене перешивать, и не склеится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off1.gif

Yabloko, доброй ночи, рады приветствовать на форуме! ironical1.gif

Добро пожаловать в эту тему: http://www.ulyanovskcity.ru/forum/topic.php?forum=44&topic=38

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что он белый получается,не то что если бы в духовке,хотя надо попробовать с какао сделать,может поэстетичнее будет выглядеть

Чтобы спрятать деффекты выпечки сладкой, можно посыпать хлопьями миндальными, через сито пудрой сахарной или какао Несквик)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни разу ничего в микроволновке не готовила!!и не умею если честно... подскажите че нибудь вкусненькое???))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал запекать в микроволновке яблоки? Как их оставить сочными и "не пересушить"? В чем секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как их оставить сочными и "не пересушить"? В чем секрет?

наверное их стоит запекать в какой то емкости, ибо суть работы микроволновки - нагревать ВОДУ. чтобы вся вода не выпарилась-логичнее всего засунуть яблоки в закрытую посудину.

 

Хотя всеже микроволновка больше для разогревания, а не для выпекания. Для выпекания надо использовать духовку 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Green, в закрытую? они там пропекутся?

безусловно,для этих целей духовка подойдет как нельзя кстати, но бывает так, что времени мало, а вот яблочко печеное жуть как хочется)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они там пропекутся?
ну вода в них закипит точно. да, должны и пропечься 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу