Украину колбасит?

355 сообщений в этой теме

Да фиг знает, вот есть опрос такой http://zn.ua/UKRAINE/mneniya-i-vzglyady-zhiteley-yugo-vostoka-ukrainy-aprel-2014-143598_.html более-менее пророссийские Луганская и Донецкая области, остальные за Украину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

эти фотки в его версию не укладываются 

Зато на украинских сайтах на явные ляпы даже и не смотрят... :laugh:

Например, эта статья http://news.liga.net/photo/society/1596337-v_internete_poyavilis_foto_vooruzhennykh_odesskikh_separatistov.htm#2 показывает чела с оружием и висящей у него на груди георгиевской ленточкой, но видать сами не смотрели внимательно фотки (а на рукаве-то у него что за повязка?). А у ментов на 1 фото что за повязки на рукавах? Зато виноваты "сепаратисты"... Это милиция что-ли? Или ПС?

 

А по-поводу диверсантов:

 

 

Журналисты одной из популярнейших в США газеты New York Times посадили в лужу своего президента Обаму и главу госдепартамента США, но и доказали откровенную ложь киевской власти - они, прожив неделю на Юго-Востоке не нашли ни следа российского участие в действиях сторонников федерализации. Никакого. Ни координаторов, ни инструкторов, ни материальной, ни технической помощи, которую - по словам Керри, Обамы и всевозможных Турчиновых-Аваковых якобы оказывала Россия.

В опубликованной ими статье-расследовании журналисты откровенно признали - да, "западные официальные представители и украинские власти настаивают, что боевиками руководят, их организуют и снабжают россияне". Вот только они решились сделать заявление - нет там россиян, нет помощи. "Повстанцы, служащие в 12-й роте, оказались украинцами, имеющими, однако, тесные связи с Россией, в том числе и родственные, как и многие в Восточной Украине. Многие из них являются ветеранами советской, украинской или российской армий",- звучит в статье. При этом американские журналисты обратили внимание, что у ополченцев есть значительный боевой опыт и они могут противостоять регулярной армии безо всякой "русской помощи". "Нью-Йорк Таймс" решился бросить в лицо Киеву и Вашингтону ни много, ни мало - обвинение в лжи! "Это именно так, а не так, как утверждают официальные лица в Киеве и на Западе",- написано в статье.

Больше того, газета рассказывает, что журналисты даже проверяли оружие ополченцев. "Обороняющие Восток сообщили, что если бы российская разведка им помогала, у них было бы более современное оружие, а не то устаревшее, которое мы видели на блокпостах или в местах, где располагается рота",- пишут расследователи. И напоминают - "такое же оружие видели у украинских солдат, спецназа МВД Украины": пистолеты Макарова, автоматы Калашникова, несколько снайперских винтовок Драгунова, на которых видели штампы о том, что они были изготовлены еще в 80-х или начале 90-х годов прошлого века.

http://www.politonline.ru/rssArticle/21329981.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот есть опрос такой

Сомнительна достоверность опроса ...(Компания основана в 1990 году как исследовательский центр Социологической ассоциации Украины (РНПСЦ). В 1992 году, когда партнером Центра становится Paragon Research International, на его базе образуется Украинско-Американская исследовательская компания с названием КМИС). Ссылка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как понимать? Вводит войска Украины на территорию Украины? Откуда? Путин говорит выведите войска Украины с Украины? Куда? В Россию? В Молдавию?

Поднялся народ просто от безысходности, а на востоке сейчас очевидные пророссийские фейки все это пытаются слить, вернуть обратно авторитарную кремлевскую власть, вот и получается борются-то за демократию, территориальную целостность и самостоятельность. Какие ты видишь противоречия?

ну это все понятно, убили законно, чего они обижают что их убили ? на территории украины, военными украины, противоречий, убиты верно)

И я, кстати, вообще не согласен, что майдан инициирован какой-то там абстрактной Европой, тому нет даже косвенных доказательств, да и поддерживает она их слабовато, ну опять же Россию боятся.

здесь доказательств не вижу нет

Меня лично интересует вопрос зачем Путин кошмарит ситуацию, Донбас очевидно присоединять не собирается.

здесь доказательства вижу есть.

И вообще...хочу вижу, хочу не вижу, мне так удобнее)))

 

А знаете...это ведь наверно тоже самое что у нас в чечне когда-то, ведь да ? сепаратисты, территория России, ввели войска - один к одному ? зря ведь я гоню...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, кстати, вообще не согласен, что майдан инициирован какой-то там абстрактной Европой, тому нет даже косвенных доказательств,

ну и так...просто так совпало, бывает)

 

Советники из ЦРУ и ФБР США действительно помогают украинскому правительству, однако не участвуют в военной операции на востоке страны.

Газета Bild, Германия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта статья из The New York Times:

 

http://www.nytimes.com/2014/05/04/world/europe/behind-the-masks-in-ukraine-many-faces-of-rebellion.html?hp&_r=0

 

Статья интересная. Мой уровень английского, конечно, ниже среднего, но текст не сложный, и из того, что я понял, так это то, что в этой статье нет ничего особо разоблачительного. Я бы сказал, что все похоже на правду.  

Сидят бойцы на блокпосте. Вооружены оружием, полученным из "открытых источников" :) Само собой, на блокпосту никаких русских "зеленых человечков" или инструкторов нет. Чтобы всем управлять достаточно контролировать руководство ДНР. 

Истории бойцов, идеология и мотивация вполне стандартная для донецких. У меня на работе три человека таких же сидят. Один, за соседним столом, из Шахтерска. Еще двое с Харькова. Если донецкого на пару дней поместить в этот отряд, так он будет уверен, что меня нужно на месте расстрелять как нациста. 

Воюют с фашистами и должны дойти до Днепра. Стандартный набор аргументов в стиле, почему майданутым можно, а нам нельзя. Или почему США можно, а России нельзя? Януковича не любят, но, фактически, за него готовы умереть. Это, кстати, основная причина искреннего желания востока стать частью России. Новый хозяин нужен. А киевские против московского, ну сами понимаете. 

Я американских журналистов очень поддерживаю в попытке объективно понять и показать ситуацию. Они относятся к нам, как к нормальным, а главное, свободным людям, и не улавливают "полутонов". Для иностранца (да и для любого нормального человека) визуально между правосеками и народными ополченцами нет разницы. А если ленточки поменять (или убрать), то вообще разницы никакой. Даже мозг перепрошивать не нужно.

 

Странно, что этих американских журналистов не взяли в заложники как шпионов :) Может это провокация ГРУ РФ!? :) Шутка.

 

Генетически все мы есть советские люди. Поэтому нас так легко зомбировать. Натравливать друг на друга. Нам сложно противостоять коллективу, "линии партии" и т.д. С западенцами тоже самое, только полярность другая.

 

Кто виноват понятно.

Что делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus, я говорю не про помощь сейчас, а кто начинал майдан. А сейчас мало помогают, я лично считаю что в Украину нужно вводить войска со стороны Европы, НАТО и т.д. пока Путину моча в голову не ударила. Вина же Путина в беспорядках на Донбасе лежит в начале событий т.к. началось все с Крыма, от туда началось это путешествие "сепаратистов".

 

Я вот вообще не понимаю, должны быть непременно российские военные в Украине, что бы стало очевидным Путинский след, тогда это уже будет открытая оккупация, такого даже в Крыме себе не могли позволить.

 

 

 

VSimanin, ну вот зачем ты этот махровый агитпроп сюда постишь. Вот для сравнения видос с проекта реальность, перед событиями и начало событий и без всяких монтажных коннотаций и ужасающего музыкального сопровождения. Ничего особенного, но скажи, что здесь противоречит объективной съемке и кто здесь провокатор

 

Про стаью же эту из Нью Й таймс опять с какими-то идеологическим усилениями тезисов, никто там Обаму в лужу не сажал и никакую ложь про Юго-Восток тоже не доказывали, а статья эта публицистический отчет о всего лишь одной 12 роте, где не было следа Российского присутствия, однако, тесная связь была. зачем делать громкие выводы об универсальности ситуации для всего Донбаса, тем более что ополченцев из России тоже никто не скрывает, пусть это и не официальная армия РФ. А потом с каких это пор Нью таймс стали для вас авторитетными, которых вы же все время обвиняли в дезинформации в пользу Украинских властей)))

 

показывает чела с оружием и висящей у него на груди георгиевской ленточкой, но видать сами не смотрели внимательно фотки (а на рукаве-то у него что за повязка?). А у ментов на 1 фото что за повязки на рукавах? Зато виноваты "сепаратисты"...

Чё за повязки, обычные их красные, а у ментов, кстати, тоже были георгиевские ленточки. Вот и отпустили всех сепаратистов из под ареста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://ru.tvi.ua/new/2014/04/27/na_shestvie_ultras_v_kharkove_separatisty_napali_est_ranenye_foto

 

2-3 минуты - это недавние харьковские события. Ультрасы против "колорадов". Первыми напали "колорады". Первые двое парней - ультрасы. Третий, возле красной машины - "колорад". Ультрасы разбили красную машину. В ней девушка ездила с российским флагом в центр драки попала. Моя теща (из Ульяновска) как раз с моей женой и 2-я детьми в этот момен в центре гуляли. Выходили из метро. И как раз мимо них проходило много людей с украинскими и российскими флагами. Обычные, нормальные люди, со всеми подряд флагами. Мимо них проехал джип, мерседес-"кубик" с милицейским эскортом, с мигалками. Потом этот джип (жене показалось что именно этот, может конечно другой) показали в новостях с разбитыми стеклами. Говорили, что из него жилинские ребята из "Оплота" по ультрасам стреляли. За это камнями джипу стекла и поразбивали. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему путену не ввести войска ? они хоть вежливые, не убили никого, или это не главное ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю главное-то все таки в Украине это майдан и его результаты, а не наши интересы. А так по ситуации если на Украину введут войска НАТО, то это будет миротворческая акция и никакя часть Украины не уйдет В США, если же войска введт Путин, то он отгрызет Донбас. Тогда вообще кошмар и Украину жалко, а жертв и так каждый день прибавляется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, надо НАТО 3,14здануть по востоку украины, ну как в югославии, ливии, ираке, ну так, чисто по миротворчески, и это будет демократия)) м?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Югославии резали до сих пор бы друг друга, полюбопытсвуй вопросом, и Путин и добивается, чтоб и Украинцы резать друг друга начали, а то он вон грустный - мирных не убили армия Украины - войска не ввёл - день зря прошёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы вики почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%BD%D0%B0%D0%BB_%D0%BF%D0%BE_%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B9_%D0%AE%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B8

 

Председательствовавший на заседании СБ 25 мая 1993 постоянный представитель России Юлий Воронцов заявил: «Виновные в массовых преступлениях…, в нарушениях законов и обычаев войны, преступлениях геноцида, а также против человечности, должны понести заслуженное наказание. Особенно важным представляется тот факт, что впервые в истории не победитель судит побеждённого, а все международное сообщество в лице Трибунала вынесет свой вердикт тем, кто грубо попирает не только нормы международного права, но и просто человеческие представления о нравственности и гуманности».[2]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем ты этот махровый агитпроп сюда постишь

Из песни слов не выкинуть... Да, нарезка в ролик. А что этого не было? Руки вверх в нацистком приветствии им подрисовали?

Ярику

Конечно, ваши ультрас белые и пушистые... http://vk.com/fcmk_ultras?w=wall-37389870_3439

 

Ввод войск НАТО ухудшит ситуацию (особенно в тех двух городах, где амеры собирались добывать сл. газ). Вырежут всех "сепаратистов" как уже было неоднократно...

Останутся только раболепно смотрящие на запад.

Украина должна найти мир самостоятельно. Наши тоже если войдут, то будут гнуть в свою сторону.

 

На самом деле украинское правительство делает глупости одну за другой и этим раскачивает страну и раскалывает её.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из песни слов не выкинуть... Да, нарезка в ролик. А что этого не было? Руки вверх в нацистком приветствии им подрисовали?

Тогда эта песня и про нас, мы тоже фашисты

 

ef38aead170ce491f02fc08f4d001876.jpg

 

Посмотри, причем с теми же красными повязками на рукаве, первомай в Москве и в Одессе и это, заметь, на фоне запрета шествия за Украину, они нам, что априори враги?

 

Ну а уж на Красной площади это был типичный Третий Рейх.

 

И что ты по тому ролику можешь судить кроме того, что была бойня в Одессе? А по ролику, что у "реальности" видно кто был с оружием и кто зачем вышел на демонстрацию, уж всяко не люди с детьми решили крушить вооруженных сепаратистов

_____________

 

НАТО же вводят войска согласно ООН, причем, по требованию самих же Украинцев. Т.е. это никакие не американские войска, а международные, не принципиально, если не нравится НАТО, можно сказать миротворческий контингент ООН.

Уж сейчас, наверное, пришло время вмешиваться и не одной страной а международными организациями.

 

особенно в тех двух городах, где амеры собирались добывать сл. газ

Ага, и как раз там где вовсю орудуют пророссийские агрессоры сепаратисты))) Или может это никакой не Стрелков там руководит, а Обама с георгиевскими ленточками бегает.

Я вот поражаюсь, про Америку нет вообще даже намека на юго-востоке, но вы все твердите о разных их планах, зато уверены, что русских там нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуальное сожжение одесситов правосеками преследует не только цель устрашения гражданского населения по всей Украине, но и проверку на прочность нервов у России. Похоже на изощрённую провокацию, какую не раз уже видели, а ну как Россия не стерпит и введёт войска. Этого похоже устали ждать в Киеве разнообразные и.о. Очень хочется втянуть Россию в конфликт и подогревать его как можно дольше, при этом не считаясь потерями (не своими, конечно).

Что-то Вова молчит... только Песков говорит... что-то будет... и похоже не то, что так ждут от него... что-то третье... посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуальное сожжение одесситов правосеками преследует не только цель устрашения гражданского населения по всей Украине, но и проверку на прочность нервов у России. Похоже на изощрённую провокацию, какую не раз уже видели, а ну как Россия не стерпит и введёт войска.
Так пусть Россия перестанет поддерживать террористов и всё там стихнет. Вот с форума Краматорска 

 

 

Итак, "текущая ситуация" примерно 2 часа назад:
На СБУ нет флага ДНР. Окно на втором этаже разбито, со следами пожара.
Баррикада возле сгоревших троллейбусов укреплена бетонными столбами. Штук 3-5 бутылок готовых под коктейль Молотова.
Вниз на Б. Хмельницкого перекрыто двумя мусорными баками. Мусор высыпан тут же на тротуаре. Ещё ниже ближе к Шкадинова поперек стоит грузовик.
На Социалистической примерно посередине между Б. Хмельницкого и Парковой ещё есть маленькая баррикадка, но с проездом.
Полуприцеп на Парковой сместили ниже к Социалистической. Рядом палатка зелёная с людьми 3-5 человек.

Теперь "факты":
Чтобы не происходило в Киеве, в Краматорске и Славянске всё было спокойно. Работали заводы, банки, магазины, люди спокойно и безопасно ходили на работу, получали и тратили зарплату, пенсии, дети учились, мусор вывозился. Не было ни военных, ни Правого, ни Левого, ни Среднего сектора. После приезда автоматчиков, которые оставили город без милиции и законной власти, а в Славянске раздали оружие кому попало, всё изменилось: icon_sad.gif
Предприятия не могут нормально функционировать. У них просто забирают транспорт (автобусы, грузовики, спец. автомобили). Заставляют выполнять распоряжения вооруженных людей. Это дело рук "Правого сектора и Киевской хунты"? Нет.
Похищают людей и требуют выкуп, либо просто держат в заложниках. Это "Правый сектор и Киевская хунта"? Нет.
Угоняют машины со штраф-площадок или просто отбирают их у дома (как было в Славянске). Это "Правый сектор и Киевская хунта"? Нет.
Убивают офицеров СБУ, депутатов, военных, просто людей "подозрительных", сбивают вертолёты. Это "Правый сектор и Киевская хунта"? Нет.
Мародерствуют в магазинчиках, разрушают логистику города, торговые связи и банковскую систему города. Закрываются магазины и срывается учебный процесс. Это "Правый сектор и Киевская хунта"? Нет.
Спалили просто так несчастные старенькие троллейбусы, которые когда-то возили в основном пенсионеров и принадлежали городу, а так же другой общественный транспорт. Это "Правый сектор и Киевская хунта"? Нет. (Кстати, свои машины они не подставили и не подпалили...)
Натравливают одних людей на других, пресекают любое инакомыслие и подталкивают людей лезть под танки, под пули, и мешать восстановить законным путём нормальную жизнь города. Это "Правый сектор и Киевская хунта"? Нет.
Разрушили спокойную мирную жизнь и бизнес сотен тысяч человек и превратили регион в зону "без будущего", ибо нет у зоны настоящих боевых действий, где любой может погибнуть от шальной пули, никакого будущего. Это "Правый сектор и Киевская хунта"? Очевидно, что НЕТ.
Но самое грустное другое: это ещё далеко не конец... icon_sad.gif

http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=37800.6315


это местный пишет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я видео смотрю Краматорск, Славянск горда типа нашего Димитровграда, чисто, троллейбусы ходят, нормально жили, я хз как там в Димитровграде, но чёт вряд ли лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё с Краматорского насчёт зомбированности 

 

 

Только что по Русскому Радио МСК сообщили, что ополчение Славянска ведет бои с Правым Сектором и "национальной гвардией"  icon_eek.gif Правосеки на вертухах, ну это же уже клиника, Геббельсу такое и не снилось. Россиян потому никто не уважает, потому что они сами себя не уважают. В Украине мало кто верит своим СМИ, в РФ мало кто НЕ верит своим СМИ, и этим пользуются как хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу