В Ульяновске начнутся массовые сокращения?

84 сообщения в этой теме

ну да, вам точно сказать нечего, да и толку нет - все равно только спорить будете. я вам говорю как сейчас есть у нас, а верите вы мне или нет мне фиолетово. меня работа на заводе устраивает, если у вас ничего не получилось с карьерой, то это ваши дела а не мои.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

если у вас ничего не получилось с карьерой, то это ваши дела а не мои.

Смешно. Особенно слышать это от человека который не знает о карьере того кому он это говорит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смейтесь если смешно) но судя по вашим отзывам об авиастаре можно сделать вывод что у вас здесь с карьерой не получилось или чем-то обидели и обделили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алф новые приходят как говорят супер специалисты)
опять же со слов того программера, который там не первый год и занимался обучением новых прораммеров - сейчас не готовят хороших спецов в ВУЗах, т.к просто нет профильных нужных кафедр по данному направлению, всех кто приходит надо обучать.

 

И это его слова буквально летом этого года были. А теперь вдруг нашли суперспецов?

 

Хотя  бы одна зп. уже была или пока только на словах руководство обещает эти самые 35-40? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у вас логика...как у Путина - у него все хорошо, значит в стране порядок)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока еще месяца даже не работают, но у них в контракте все описано) заплатят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них куча дипломов
:laugh:  :laugh:  :laugh:  А еще мы стали лучше одеваться... :laugh:  :laugh:  :laugh: (с) света из Иваново. :laugh:  :laugh:  :laugh:  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю такой анекдот
Да ты чё! это уже классика! На одной полке с Вовочкой и Чапаевым! :laugh:  :thumbsup:  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на авиастаре всегда было так...завод был раздроблен, помимо основных работяг ИТР, существовали еще отделы в которых з/п была выше - сначала это было КБ Туполева, все мечтали попасть туда, сейчас оно вроде как загибается, потом появился ИЛ - и все хотели попасть туда, после запуска и оно развалилось. Потом появился Иркут и все так же хотят попасть туда) Все работает по схеме - один начальник переманивает друга/знакомого/родственника, тот своих...далее по цепочке) Характерное свойство людей устроившихся в эти отделы - говорить, что...нужно просто работать, ведь ему же платят...

Обделили меня ? не получилась карьера ? Ну...может быть...как у всех моих одногруппников, знакомых, как у тех людей, которые сейчас подчиненные у меня на работе...только уволившиеся с АВиастара.

Говорить об авиастаре в целом смотря на з/п программиста - ну как минимум не правильно, не компетентно...как максимум - глупо. Говорить нужно о большинстве, а з/п этого большинства никогда не была высокой, и судя по всему не будет. Выйдите в цех, туда где не компы стоят, а люди своими руками клепают самолет, поговорите с ними - довольны ли они ?

 

А работал я на авиастаре простым технологом, з/п моя была 2000р., карьеру там никогда не пытался построить, да и в принципе нигде не пытаюсь, как-то само получается. При этом никогда не было обиды на авиастар, даже за 2000р. тогда мне было интересно работать, я вчера смотрел на флайрадаре... случайно наткнулся на ТУшку 043 которую делал, мне было приятно видеть что она летит) да и в небе свои машины вызывают только муражки и радость, несмотря на все недостатки производства о которых знаю) Был весной на авиастаре с частным визитом - ностальгия нахлынула,  и я всей душой всегда желал авиастару только хорошего) Негатив скорее ко всей системе, из-за которой все это происходит.

 

Общаться на эту тему могу много...кому это только все надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35-40 зарплата это плохо по вашему? ну тогда не знаю) наверно на авиастаре плохо

да я заметил)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у них в контракте все описано) заплатят
это к сожалению ни о чем не говорит и ни к чему не обязывает. Случаев на наших предприятий подобный каждый второй :pirate: 

 

напишите когда будет первая зп, выплатили или нет. хорошо?  а то очень интересно, т.к маловерится в то что выплатят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда столько голодных? аппетитную булочку чуть не съели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А старые программисты по старому получают? 

вот это мне тоже интересно. т.е новые получают по 35-40, а те кто молодые до 30 лет с опытом и уже давно там работают-и 20 не получают. странная политика предприятия. 

 

Программист программисту рознь. Есть новые не только с двумя дипломами но и с разнообразным опытом работы на других предприятиях, а есть старые, которые всю жизнь просиживали штаны на одном месте, превращаясь по сути в операторов. Новые программисты - это новый опыт и свежие идеи. Более того, "старого" программиста может просто устраивать его "старая" з/п. И вообще в этом городе сложилась практика: хочешь повышения з/п - меняй место работы, а начальник скорее возьмет нового прога на бОльшую з/п чем прибавит старому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть новые не только с двумя дипломами но и с разнообразным опытом работы на других предприятиях, а есть старые, которые всю жизнь просиживали штаны на одном месте, превращаясь по сути в операторов. Новые программисты - это новый опыт и свежие идеи. Более того, "старого" программиста может просто устраивать его "старая" з/п. И вообще в этом городе сложилась практика: хочешь повышения з/п - меняй место работы, а начальник скорее возьмет нового прога на бОльшую з/п чем прибавит старому.

Сказано не плохо, но это тривиальное словоблудие!

Устраивался когда-то на "Марс" (тот, что на Верхней)... Стою, жду собеседования, начальник занят. Подходит, женщина (это тот самый возраст, когда уже и не девочка, но еще и не "баба"!) с рулончиком бумаги в руках, по всему видно кого-то ждет. Выходит от начальника другая женщина, постарше. Первая к ней чуть не со слезами: "Марьванна (каюсь - имя точно не помню)! У меня не идет!!!!" Вторая разворачивает свиток (я кошусь в полглаза - любопытство не порок, а большое свинство!), ба! Да там dump кила на 2-2,5!!! Марьванна глянула, прокрутила свиток и нравоучительно выдает примерно следующее, что Вы милочка, так не запомнили три несчастных бита переходов!!! И команда "ret" стоит как-то коряво! Откуда кому знать, что там у Вас в стеке, а Вы сходу "ret", "ret"...

Вот это был для меня высший пилотаж! К начальнику я так и не пошел - стыдно стало: тут по dump'у, сходу дизамблируют, проверяют ссылки, команды переходов, в уме переводят шестнадцатиричный в двоичный, определяют правильность условий перехода и я со своими амбициями...

А тут "два диплома"... Это только Медведеву (который Димасик Анатольевич) одного мало, а кто учился в СССР - одного за глаза хватало!

Спросите у нынешних программеров что такое int21, int16 или int10... Интересно, кто чего скажет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть новые не только с двумя дипломами но и с разнообразным опытом работы на других предприятиях, а есть старые, которые всю жизнь просиживали штаны на одном месте, превращаясь по сути в операторов. Новые программисты - это новый опыт и свежие идеи. Более того, "старого" программиста может просто устраивать его "старая" з/п. И вообще в этом городе сложилась практика: хочешь повышения з/п - меняй место работы, а начальник скорее возьмет нового прога на бОльшую з/п чем прибавит старому.

Сказано не плохо, но это тривиальное словоблудие!

Устраивался когда-то на "Марс" (тот, что на Верхней)... Стою, жду собеседования, начальник занят. Подходит, женщина (это тот самый возраст, когда уже и не девочка, но еще и не "баба"!) с рулончиком бумаги в руках, по всему видно кого-то ждет. Выходит от начальника другая женщина, постарше. Первая к ней чуть не со слезами: "Марьванна (каюсь - имя точно не помню)! У меня не идет!!!!" Вторая разворачивает свиток (я кошусь в полглаза - любопытство не порок, а большое свинство!), ба! Да там dump кила на 2-2,5!!! Марьванна глянула, прокрутила свиток и нравоучительно выдает примерно следующее, что Вы милочка, так не запомнили три несчастных бита переходов!!! И команда "ret" стоит как-то коряво! Откуда кому знать, что там у Вас в стеке, а Вы сходу "ret", "ret"...

Вот это был для меня высший пилотаж! К начальнику я так и не пошел - стыдно стало: тут по dump'у, сходу дизамблируют, проверяют ссылки, команды переходов, в уме переводят шестнадцатиричный в двоичный, определяют правильность условий перехода и я со своими амбициями...

А тут "два диплома"... Это только Медведеву (который Димасик Анатольевич) одного мало, а кто учился в СССР - одного за глаза хватало!

Спросите у нынешних программеров что такое int21, int16 или int10... Интересно, кто чего скажет...

 

Я привел пример однотипных программистов в однотипных условиях. К сожалению, в этой стране виртуозное знание ассемблера программистами и наличие денежных средств у предприятия на достойную оплату их труда малосовместимы. Многие программисты - не программисты как таковые, а операторы, эникейщики и сисадмины. Либо всё в одном лице. А иногда вообще трудно понять чем занимается весь ИТ-отдел: http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=602354&page=1.

А вот для сравнения такие вакансии, где нужны мозги свободные ото всяких ассемблеров и совершенно иной склад ума: http://job.mista.ru/topic.php?id=690600&page=1http://job.mista.ru/topic.php?id=689027&page=1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но у них в контракте все описано) заплатят

это к сожалению ни о чем не говорит и ни к чему не обязывает. Случаев на наших предприятий подобный каждый второй :pirate: 

 

напишите когда будет первая зп, выплатили или нет. хорошо?  а то очень интересно, т.к маловерится в то что выплатя

мне не удобно у людей выспрашивать какая у них первая зарплата, уж извините)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не удобно у людей выспрашивать какая у них первая зарплата, уж извините)
так я про вашу зп спрашивал, что когд получите ее, напишите получили ли 35-40 к. или Вы работаете там на собственны бесплатных началах?) 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу