Какие витамины лучше выбрать?

173 сообщения в этой теме

Будет понимание, будет и инструмент для решения проблем.

Звучит красиво, но ничего не значит.

Это если, конечно, мы увидим проблему.

А вот это прямо в точку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Я как раз и говорю о контролируемом и сбалансированном употреблении.

Кем и как?

В смысле кто контролирует производство, выпуск, состав БАД? Или сколько нужно съесть?

Будет понимание, будет и инструмент для решения проблем.

Звучит красиво, но ничего не значит.

Это если, конечно, мы увидим проблему.

А вот это прямо в точку.

Этот парадокс не я заметил и озвучил. Что бы решить ту или иную проблему, её еще нужно увидеть. Мы часто начинаем решать то, чего до конца не понимаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле кто контролирует производство, выпуск, состав БАД? Или сколько нужно съесть?

Речь шла о витаминах, а Вы снова про БАДы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы воспринимаете витамины как бады? тогда расскажите, детям с какого возраста их можно? или нельзя? тогда почему нельзя? может потому что они не прошли клинические испытания и не понятно их действие на детский организм? или уже все давно понятно? ну например, я знаю, что карнитины, полезны детям, но это все таки лекарства, хотя, может они и относятся к добавкам!просто я слышала, что некоторые мамочки без особого образования, отправляют своих детей в секции и начинают им покупать белки и аминокислоты, я не считаю, что это правильно и может быть полезно для ребенка, растущего организма!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огда расскажите, детям с какого возраста их можно? или нельзя

Детишек травить ничем искусственным не стоит. Впрочем, каждый родитель сам решает, что делать с собственным чадом. Кто-то перед каждой таблеткой читает гору литературы (не только посты на форумах), а уж потом решает - давать эту гадость ребеночку или обождать маленько. А другие дают все, что услышали и увидели, дают заедать чупа-чупсом и запивать колой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы воспринимаете витамины как бады? тогда расскажите, детям с какого возраста их можно? или нельзя? тогда почему нельзя? может потому что они не прошли клинические испытания и не понятно их действие на детский организм?
Может все-таки разберем, что такое БАД? Само слово придумал академик Тутельян, когда на нашем рынке стали появляться продукты для здоровья. Ранее этому не было определения. Расшифровывается- биологически Активные добавки. Назначение: восполнить дефицит важных для жизнедеятельности нутриентов. Первая программа по практическому применению появилась с подачи Конгресса США в середине 30-х годов. Практически в одно время с открытием последних известных групп витаминов. Что можно считать БАД? Только таблетки? Практически любой витаминизированный продукт. С БАД мы сталкиваемся каждый день, не замечаем и употребляем их совершенно спокойно: йодированная соль, витаминизированные молочные продукты, хлеб, каши, мюсли и проч. и проч. Даже столовая вода выполняет функции БАД. По большому счету, совсем не важно каким образом нутриенты попадут в организм. Они просто должны быть, без них жизнь невозможна (вспомните причины цинги, рахита, ломкости костей и проч. заболеваний). Существуют государственные программы обязующие производителей "обогащать" продукты повседневного спроса. В России мало афишируются, к сожалению, или вовсе не применяются по причинам мне неизвестным. В Японии 98% населения используют БАД. Мы напуганы со времен перестройки деятельностью лихих мальчиков. Сегодня можно уже более трезво посмотреть на ситуацию. Серьезные производители обязательно сертифицируют свой продукт. Очень серьезные проводят клинические испытания (как лекарственный препарат на людях). Все легальные поставки проходят такой же жесткий государственный таможенный и СЭС контроль, как и лекарства.Слабое место при приобретении БАД - торговая сеть аптек, тут и возможна подделка. Прямые продажи, вопреки общепринятому мнению защищены от контрафакта, так как не имеют посредников. Есть и детские мультикомплексы прошедшие серьезные испытания. Возраст применения от 3 лет. Норвежцы и Шведы детям дают с грудного возраста. Вообще возраст определяет не медицина, а госаппарат, что бы обезапасить свои з... от возможных сложностей, которые, к слову, бывают и от БАД, и от лекарств, и от отказа от того и другого. В России ребенок считается взрослым с 12 лет, а омега-3 для нормального развития организма, к примеру, ему нужна с третьего триместра. Как быть? БАД всего лишь инструмент, которым мы можем пользоваться или нет, в силу своего понимания. Все лежит на поверхности, посмотрите внимательнее... Вот так как-то. Извините за длинное письмо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за длинное письмо.

Ничего страшного, что не сделаешь ради бизнеса.

Мир огромен, он не ограничивается Штатами, Норвегией и Швецией. Вариантов разного подхода к питанию и здоровью столько же, сколько людей. Так что - успеха, на каждую вещь есть свой покупатель, с той или иной степенью информированности и понимания.

На самом деле порция суши или картошки фри наносит намного больший вред организму ребенка (да и взрослого), а их поедают тоннами ежедневно.

Так что пойте свои песенки дальше, чем чаще вы будете повторять слово "польза", тем больше Вам будут верить. И сами кушайте на здоровье.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за длинное письмо.

Ничего страшного, что не сделаешь ради бизнеса.

Мир огромен, он не ограничивается Штатами, Норвегией и Швецией. Вариантов разного подхода к питанию и здоровью столько же, сколько людей. Так что - успеха, на каждую вещь есть свой покупатель, с той или иной степенью информированности и понимания.

На самом деле порция суши или картошки фри наносит намного больший вред организму ребенка (да и взрослого), а их поедают тоннами ежедневно.

Так что пойте свои песенки дальше, чем чаще вы будете повторять слово "польза", тем больше Вам будут верить. И сами кушайте на здоровье.

))) да нет, правда же это интересно читать, если есть время, но что не сделаешь ради нашего народа, у меня миллион вопросов, но это нне значит, что я все буду применять относительно своей персоны, совсем нет! может даже наоборот, я вот так и не нашла ни одного ответа на свои вопросы, просто вставленная часть печатного текста, что-то типа выдержки, поэтому я как и думала раньше, что это вредно и плохо, так и сейчас к этому отношусь. Потому как все равняю на детей, если ребенку что-то можно, особенно маленькому до года, то и взрослому это будет полезно, и не говорите мне о вреде молока для взрослых! всем нужен кальций, особенно женщинам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, клинические испытания, которые являются по вашему мнению очень серьезными проводились на ком? на людях или кроликах и обезьянах? Иван Иваныч, не обижайтесь ;) это не в сторону вашей аватарки ) просто интересно узнать, если это были мышки или плодовые мухи, которых кормили бадами, кто из них потом получился? шмели и крысы? ну как-то они поменялись в плане веса, здоровья, укрепления костной системы или иммунитета? что можно сказать об их дальнейшем существовании или испытания ограничились определенным периодом например в 3 месяца или год?! просто не очень понятно на каком основании бад можно считать полезным продуктом? что он такого полезного сделал отдаленно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клинические испытания, которые являются по вашему мнению очень серьезными проводились на ком? на людях или кроликах и обезьянах?
Клинические испытания - это и есть испытания на людях добровольцах. Испытания на животных дают искаженную картину. Ни один медицинский препарат не допускается в продажу без этого. В Википедии интересная статья:

"Клини́ческое иссле́дованиенаучное исследование с участием людей, которое проводится с целью оценки эффективности и безопасности нового лекарственного препарата. Препарат, не прошедший клинических исследований, не может быть зарегистрирован и выведен на рынок.Клинические исследования могут быть инициированы только после того, как получены обнадеживающие результаты в ходе доклинических исследований (исследований на биологических моделях и лабораторных животных)..." К БАД такие испытания применяют в добровольном порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто из них потом получился? шмели и крысы?
Вы видимо немного путаете нутрицевтику и генную инженерию. Нутрицевтики относятся к классу естественных компонентов пищи. Они обладают выраженным физеологическим и фармокологическим влиянием на основные процессы человеческого организма. Посмотрите, вот вы пьете чай с малиной. Малина усиливает потоотделение, активирует определенные функции. В пьете пустырник - усиливаются мочегонные функции организма. Вы съедаете острый перец - активируется процесс пищеварения. Их можно назвать активными веществами? Это по сути БАД. Кто производит и из какого сырья, имеет ключевое значение. Негативное отношение формируется от недостатка знаний, достоверной информации, недобросовестной рекламы, засилия недоброкачественной продукции, мошенничества. Впрочем, как и в любой другой области производства в этой стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто не очень понятно на каком основании бад можно считать полезным продуктом? что он такого полезного сделал отдаленно
Основание одно, без нутрицевтиков в организме не проходит ни один процесс. Дефицит нутрицевтиков тормозит обменные процессы и нормальную жизнедеятельность, повышенная усталость один из признаков сбоя организма. Что сделал отдаленно? У кого как. У вас будет свой собственный опыт в этом плане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами кушайте на здоровье.
Спасибо большое, Иван Иванович, с большим удовольствием! Сколько народов, столько и традиций. Это Вы верно подметили. И у нас были хорошие традиции в питании, но последние 20-30 лет сильно все изменили, вытеснив из ежедневного рациона большую часть полезных продуктов и заменив их пустышками. Не так ли? Ну а бизнес (свое дело) всегда был уважаем на Руси. Это земляк наш все поставил на уши. Денег мне, кстати, это больших не приносит, хотя это скорее минус в моей работе. Занимаюсь скорее по предназначению. Я не боюсь говорить про БАДЫ, нутрицевтики, балансе питания и буду говорить при каждой возможности, а вот многим даже страшно слушать....Причина? Отчего страх?

травить ничем искусственным не стоит
Скажите, что в вашем понимании "натуральный продукт"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с сушами что не так? Оо

Грязными руками? сырую рыбу? в общепите? .....фу.

Препарат, не прошедший клинических исследований, не может быть зарегистрирован и выведен на рынок

А сколько побочных эффектов, превышающих пользу! Уже появилось понятие "отравление лечением".

БАДы Ваши - это не самое страшное зло, хотя все синтезированное и внесенное бездумно в бездумных пропорциях может принести вред. Моему тестю как-то всучили банку БАДов. М ынедосмотрели. Вкуснооооо! Он и принимал как написано, но через некоторое время началась страшная тахикардия, оказалось, что калий зашкаливает. Он и был в этом составе в количествах, превышающих суточную потребность. И что самое противное - этих распространителей никак нельзя привлечь к ответственности. А если бы он отправился раньше времени к праотцам? Вы уверены, что все ваши клиенты живы? Проверьте тех, кто перестал отвечать на звонки ))))

Грязными руками?

Это про исполнителей суши, а не про потребителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
распространителей никак нельзя привлечь к ответственности
Почему нельзя? Все регламентировано. Эти продукты не могут продаваться помимо аптек. Есть только вариант личного приобретения у компании. "Отравление лечением" общепринятый факт. Токсические реакции на правильно назначенные и правильно принимаемые медицинские препараты уносят не одну сотню тысяч человек в год только в одной стране. Необдуманные решения не приветствуются в любой области. Простое яблоко приводит к сильнейшему расстройству функций пищеварения, если поджелудочная железа не в порядке. Заклеймим яблоки? Для чего ваш тесть взял эту "баночку"? Цель? Мои все живы-здоровы, при непереносимости продукта сам отбираю и не разрешаю продолжать.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему в общепите не может быть иначе, кроме как с опаской питаться. И это не только суши касается. Если так про все думать, то разницы нет- ешьте вы салат, нарезанные грязными руками, или суши. Так же как никто не проследит за супом или борщом, в какой он тарелке, сколько официантов туда плюнули)))А в суши у нас сырая рыба не кладется мы же не япония, где она свежайщая, у нас кладут чаще всего обычную семгу слабой соли, называя ее при этом лосось. Кстати, пить кофе из автоматов, тоже вредно. Однажды видела их "чистоту" изнутри. Правы лишь те, кто вообще не питается в общепитах, но я не знаю таких людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу клинических исследований, я вот, например, как человек, далекий от медицины, не вдаюсь в подробности этих исследований, а, может быть и наивно, верю производителю .Мне кажется, что лекарства проходят множества проверок, и вряд ли на полки аптек попадают мега вредные препараты, не все же можно купить))Еще мне важно мнение грамотного доктора, вот например, гинеколог у меня очень передовая тетечка, она все знает, что к чему, что пустышка, что реально работает, за что надо платить, а за что переплачивать не стоит. К ней я прислушиваюсь, узнала много нового для себя. сейчас заметила, что началась борьба против прививок, что, мол, это тоже отмывание денег, но мне, например, страшно, отказаться от календарных прививок. Что же, получается , уже столько лет все деньги отмывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязными руками? сырую рыбу? в общепите? .....фу.

что вы говорите ерунду, а точнее - вы едите хлеб, возможно в столовой в школе или где в кафе или ресторане? Ели когда нибудь в пиццерии пиццу?

нет? Ну я рад за вас, что вы все и всегда готовите дома.

что лекарства проходят множества проверок, и вряд ли на полки аптек попадают мега вредные препараты

было множество передачь, в которых проводились расследования и оказывалось, что в аптеках бывает очень много подделок препаратов, т.к это многомиллиардный бизнес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого как. У вас будет свой собственный опыт в этом плане.
вряд ли, я как-то не очень этому продукту доверяю, и именно потому что он не относится к лекарственным средствам, то есть его эффективность в лечебных процессах не доказана, не обоснована, и нет лицензии на то, что эта добавка является безопасной. но в то же время он продается именно в аптеке, то есть необходим контроль по продаже этого средства, то есть его нельзя целиком и полностью отнести к продуктам питания или витаминизированной добавке или к продукту из которого можно что-то полезное приготовить, тот же коктейль, например, поэтому я и не собираюсь его пробовать или рекомендовать. и еще, мне интересно, ваши дети их едят? у вас есть дети? судя по аватарке, должны быть, возраст солидный...извините, не хотела обидеть ничем и тем более не перехожу на личности, просто любопытствую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что вы говорите ерунду, а точнее - вы едите хлеб, возможно в столовой в школе или где в кафе или ресторане? Ели когда нибудь в пиццерии пиццу?
конечно хлеб едим руками, иногда и рыбу в ресторане тоже руками кушаем, а то и пиццу, но вот в отношении суши, согласитесь, что не внушает доверия и способ их приготовления и сам вкус (хотя, на вкус и цвет все разные), да и не ту рыбку нам заворачивают, уж не знаю, где идет ее отлов, но не очень вкусно, я несколько раз специально пробовала, так чтобы понравилось, хотела честно, потому что говорят, от этого худеешь, но не полюбила и брезгую! а перед едой всегда руки моем с мылом, и в ресторане тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далила, видимо не там заказываете, или вобщем это не ваша кухня. Мне вот китайская кухня не нравится, а моим знакомым, которые приехали с Дальнего Востока она очень нравится. Но при этом я не говорю им - что китайская кухня это гадость, т.к на вкус и цвет

согласитесь, что не внушает доверия и способ их приготовления
не больше чем пиццы и или цветной капусты, или еще каких блюд в кафе и ресторанах.

конечно хлеб едим руками, иногда и рыбу в ресторане тоже руками кушаем, а то и пиццу
но не знаете какими herdfvb готовили эти самые блюда, также как и любые другие - например конфеты, печенья из магазинов. А я вот слышал от знакомого в каких жутких условиях они это делали на одной из самых крупных фабрик нашего города.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лекарства проходят множества проверок, и вряд ли на полки аптек попадают мега вредные препараты, не все же можно купить))

Вы неправы, у нас купить можно все, увы, но это так. Помимо лекарств, которые в принципе не работают, хотя поступают официально от фармкомпании (яркий пример тому "феррейн"- лавочка небезызвестного Брынцалова), например, покупать антибиотики этой компании-деньги на ветер, думаю, что и др.лекарства такого же качества, так вот, помимо таких лекарств есть еще масса подделок, от "пустышек", до откровенно ядовитых. Передача была о подделках, в т.ч.о том, как подделывали гемодез- разводили таблетки фурациллина и заливали во флакон, Вы можете себе представить, что будет с человеком, если такой "гемодез" ему внутривенно капельно ввести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
те, кто вообще не питается в общепитах, но я не знаю таких людей
Поздравляю! Теперь вы знаете одного. Я не питаюсь в общепите. Около 3-4 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не знаете какими
Достаточно включить логику и все встанет на места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу