Какие витамины лучше выбрать?

173 сообщения в этой теме

Потом они ведь стремительно теряют свои великолепные свойства в процессе лежки,
так и мы стареем.))) Это нормально.Поэтому не надо их хранить,их есть надо.))) Кстати,в зернах одного-двух яблок,дневная норма железа.Так что не торопитесь их выплевывать.Полностью есть не надо,только зернышко без шелухи.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

По моему опыту витамины дают эффект только при длительном употреблении. Общие витамины - это год не меньше. К общему набору мультивитаминов неплохо прибавить Омега масла и чеснок (в таблетках).

Устанавливать сроки здесь некорректно, это сбивает с толку. Можно так сказать: витамины+минералы дают желаемый эффект при ЕЖЕДНЕВНОМ употреблении. И они лишь часть того необходимого, чего лишаем мы себя по разным причинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом они ведь стремительно теряют свои великолепные свойства в процессе лежки,
так и мы стареем.))) Это нормально.Поэтому не надо их хранить,их есть надо.))) Кстати,в зернах одного-двух яблок,дневная норма железа.Так что не торопитесь их выплевывать.Полностью есть не надо,только зернышко без шелухи.)))

К сожалению, у них это происходит гораздо быстрее, чем нам хотелось бы, что бы извлечь максимум пользы. Ну ничего, еще есть капуста!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом они ведь стремительно теряют свои великолепные свойства в процессе лежки,
так и мы стареем.))) Это нормально.Поэтому не надо их хранить,их есть надо.))) Кстати,в зернах одного-двух яблок,дневная норма железа.Так что не торопитесь их выплевывать.Полностью есть не надо,только зернышко без шелухи.)))

Вы правы. Червячок тоже знает что кушать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сыпь на теле появилась, очень чешется, такие небольшие высыпания одиночные - как укус комара что ли. Появляются исключительно на теле, на лице нет. Причем больше где-то в районе складок - под мышкой, на поясе, чешутся жутко и потом шелушатся. Показывала дерматологу , говорит, что аллергия на синтетику. У подруги то же самое (я сперва подумала, что может это мы друг друга чем-то заразили , хотя в тесном контакте не состоим))). Так ей врач говорит, что это авитаминоз, витаминов не хватает. Я начала вспоминать, у меня прошлой зимой что-то похожее было, правда я тогда болела много, списала все на биопарокс - аллергия. Но этой зимой ничем таким не пользовались. Пила супрадин, нос вифероном мазала, аквамарисом промывала, ну назол иногда пшикала. Даже не знаю, правда ли это просто витаминов не хватает - вроде же принимаю сколько надо, и фрукты ем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот решила попробовать интенсивную программу по восстановлению здоровья и поддержанию качества иммунной системы. купила витамины хорошие, комплексные, плюс несколько неплохих добавок с минералами и витаминами, травками, экстрактами ягод для иммунитета, чаи всякие травяные витаминные для иммунитета, омега-кислоты и альфа-липоевую кислоту, теперь буду принимать, посмотрим, какой эффект будет через пару месяцев. Конечно, летом не очень показательно иммунитет укреплять, все равно тепло, вирусов болезнетворных очень немного, поэтому болеть в любом случае меньше, я это по ребенку сейчас замечаю, - он летом хоть периодически и все-таки умудряется подхватывать какой-то странный вирусняк, но намного меньше, чем в холодное время года. Я его иммунитетом занимаюсь вплотную, много всего делаем, и закаливание, и витамины, и всякие травки, а про себя вот часто забывала, но решила сделать эксперимент и позаботится немного о себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде же принимаю сколько надо, и фрукты ем
Сложно определить необходимое количество. Здорово влияет комбинация элементов, возможности организма и регулярность использования. Фрукты, сейчас не показатель качества. Самое простое, что вы можете сделать для себя: Доля зеленой, свежей пищи должна составлять как минимум половину тарелки, тем самым вытеснит из рациона тяжелые жиры, мучное и сладкое. Плюс хороший проверенный (не дешевый) в.м. комплекс. Для кожи Омега-3, тоже нужен лучший. И наконец мощный антиоксидант, например астаксантин, витмин Е, С. Плюс вода (30 мл на кг веса )и 30 минут быстрой пешей прогулки. Исходите из этого. В деньгах это обходится 1-1,5 руб в месяц. Я использую в семье эту схему более 3 лет. Про аптеку не вспоминаем, только за марлей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрим, какой эффект будет через пару месяцев
Если действительно есть сильное желание выйти из замкнутого круга простуд и болезней, не ограничивайте срок. Организм живет каждый день и заботу о нем стоит проявлять тоже каждый день. Поесть фрукты в июле-августе и считать, что выполнили свой долг перед самим собой, это заблуждение. "Накормить" клетки организма на полгода вперед невозможно! Это как в бизнесе: сегодня не поработал - прибыли не жди, жди спад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а так хочется верить, что летом запасемся сил и здоровья на год вперед)))А получается, что нет. Жалко, что организм не умеет накапливать эффект и потом расходовать рационально полученные полезные вещества. Я бы согласна была быть немножко медведем в спячке - им же жира хватает на весь период спячки. Вот и нам бы так - на всю зиму зватало бы здовроья, так я и бы и не знала , что такое терафлю и колдрекс, нурофен и виферон, аквамарис и назол. представляете, как бы жизнь облегчилась бы)))Да, все это мои фантазии. Но я реально верб, что если провести с пользой лето, то это здоровью только плюс будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если действительно есть сильное желание выйти из замкнутого круга простуд и болезней, не ограничивайте срок. Организм живет каждый день и заботу о нем стоит проявлять тоже каждый день. Поесть фрукты в июле-августе и считать, что выполнили свой долг перед самим собой, это заблуждение. "Накормить" клетки организма на полгода вперед невозможно! Это как в бизнесе: сегодня не поработал - прибыли не жди, жди спад.
с этим я согласна, укреплять организм нужно каждый день и не только витаминами, но и правильным поведением, ведь у нас множество болезней от нервов, причем, что интересно, большинство из них напрямую связаны с работой желудочно-кишечного тракта. Так, например, человек нервозный и злой имеет проблемы с желчным пузырем ) а человек, у которого постоянные стрессы обязательно наживает себе гастрит и язву. Так что это говорит о том, что заботиться о нашем организме необходимо в целом, а не питаясь в течение 2 месяцев витаминами, а потом сидеть на пельменях и думать, откуда камни растут )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а из витаминов для ребенка как подрастет, буду покупать витамишки, они мне сами нравятся, думаю, и ей тоже понравится. Детям в школе даю аскорбинку, иногда покупаю на весь класс, знаю, что особенно зимой это полезно и не все родители могут просто догадаться ее принести домой, ведь, когда стоишь в аптеке и думаешь, что купить, редко когда такая мысль в голову придет, что надо витамины детям, только если целенаправленно за ними не идешь, тогда другое дело. А я так и себе и мужу обязательно покупаю гематоген и витамишки, зимой мужу колола курс витамина В12, мильгамму покупала, потому что голова кружилась! потом легче стало )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера прикупила себе супрастин таблетки (шипучки не люблю), а ребенку тот же супрадин кидс, такие они забавные. еще пробовали иммуномишек зимой - того ничего. Хотя я думаю, что витамины такого явного эффекта не покажут. Да и разницы между ними мало. В аптеках до сих пор ундевит продается, по 30 рублей. Смотрю на него, аж детство вспоминаю. Вот пили же, и ничего, не болели, выросли, детей родили. Зато сейчас его уже покупать не хочется, когда рядом стоят такие баночки крутые, и стоят совсем по другому, а поэтому кажется, что они ну намного лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моего ребенка не впечатлили ни витамишки, ни иммуномишки, ни вообще какие-либо витамины:). Что ж, навязывать точно не буду. Себе недавно брала берокку, состав понравился, отзывы неплохие, да и фирма bayer вполне устраивает, правда вот только цены у них:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим, какой эффект будет через пару месяцев
Если действительно есть сильное желание выйти из замкнутого круга простуд и болезней, не ограничивайте срок. Организм живет каждый день и заботу о нем стоит проявлять тоже каждый день. Поесть фрукты в июле-августе и считать, что выполнили свой долг перед самим собой, это заблуждение. "Накормить" клетки организма на полгода вперед невозможно! Это как в бизнесе: сегодня не поработал - прибыли не жди, жди спад.

Да чисто теоретически это понятно, что нужно заботится о нем постоянно, каждый день в течение всей жизни, тогда и результат будет, но честно говоря не уверена, что смогу столько времени тратить на себя в плане поддержки иммунитета. Ребенок маленький, очень подвижный, гиперактивный, времени вобще ни на что нет. А что если еще парочка таких же спиногрызов будет? Вобще времени на себя не останется. Хорошо сейчас - даю ребенку яблоко, сама тоже съела, дала ребенку - витамину, если обошлось без приключений, то можно вспомнить, что и самой тоже можно какой-нибудь алфавит или супрадин выпить, смотря что дома есть. Или намазала ребенку нос вифероновским гелем перед тем, как в детскую поликлинику идти (там почему-то до сих пор куча больных детей и родителей, кстати, тоже), то и себе можно намазать, на всякий пожарный. Через пару лет уже такого не будет, совсем большой станет парень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к своим витаминкам подключила убойную дозу витамина С - ем лимон, пью шиповник, налегла на грейпфруты и киви. Главное, чтоб не обсыпало, а то грипп вылечу, а аллергию еще долго лечить буду. Думаю, что уже пора что-нибудь против аллергии пить - дома есть фенистил, зиртек. Еще пью сейчас антибиотики, уж пришлось. У думаю, что надо ведь что-то подключать, чтоб дисбактериоза не было. Еще до болезни начала принимать алктофильтрум , на нем написано, что при антибиотикотерапии показан. Так может его достаточно, или надо еще что-то типа линекса начать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так может его достаточно, или надо еще что-то типа линекса начать.
Анечка, может пора в обратную отматывать? Искать причину методом исключения? :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к своим витаминкам подключила убойную дозу витамина С
Если ваши витамины нормально сбалансированы по составу, то не стоит к ним что-то добавлять. Если комплекс не приносит чувственного результата, то зачем переводить деньги? Может стоит поискать что-то лучшее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще пью сейчас антибиотики, уж пришлось. У думаю, что надо ведь что-то подключать, чтоб дисбактериоза не было.
Анти - против. Биос - жизнь. По-русски: против жизни. Дисбактериоз - отсутствие полезных микроорганизмов в кишечнике. В последнее время складывается мнение,что борьба с вирусом малоэффективна, следует обратить свое внимание на укрепление защитных функций организма. Выстраивайте оборону и оружие нападения вам не понадобится...Ни кто не сунется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алктофильтрум
Простите, я так понимаю, это сродни активированному углю? Сам подумал, что попивая уголек, выведу всякую гадость из организма (жертва рекламы). Оказалось, что он тащит и массу полезных микроэлементов из организма при длительном употреблении, кальций, например...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно говоря не уверена, что смогу столько времени тратить на себя
Куда потратите сэкономленное?? Даже в самолете предупреждают: - Кислородную маску сначала себе, а потом ребенку! Здоровый, сильный и богатый всегда сможет помочь своим близким. И ребенку будет на что равняться. Это не эгоизм, как принято считать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

организм не умеет накапливать эффект
К счастью умеет, только мы не даем ему этого делать. Это труд своего рода, систематичность и дисциплина в привычках.

не впечатлили
Это как можно понять? Цвет не понравился? :smile:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamagas, Вы как кот Баюн, право. Мантрами да мантрами. Витамины...мины...мины... И молчок про то, что бесконтрольный прием витаминов наносит огромный вред человеку. Включая возникновение дисбактериоза, зашлаковку почек (страдают гломерулы), даже крупные сосуды не выдерживают несбалансированных неконтролируемых доз. И всякие другие, очень серьезные отклонения и болезненнныесостояния вызывают синтетические витамины. Чуть что заглатывать минеральные добавки, которые всегда сопровождают "хорошие" и, добавлю, дорогие витамины, не есть хорошо тоже ... Нехорошо, дяденька/тетенька так с живыми людями обходиться. Они ведь могут и поверить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamagas, Вы как кот Баюн, право. Мантрами да мантрами. Витамины...мины...мины... И молчок про то, что бесконтрольный прием витаминов наносит огромный вред человеку. Включая возникновение дисбактериоза, зашлаковку почек (страдают гломерулы), даже крупные сосуды не выдерживают несбалансированных неконтролируемых доз. И всякие другие, очень серьезные отклонения и болезненнныесостояния вызывают синтетические витамины. Чуть что заглатывать минеральные добавки, которые всегда сопровождают "хорошие" и, добавлю, дорогие витамины, не есть хорошо тоже ... Нехорошо, дяденька/тетенька так с живыми людями обходиться. Они ведь могут и поверить.

Ну, отчего же, уважаемый. Я как раз и говорю о контролируемом и сбалансированном употреблении. Почки, к сожалению, "отваливаются" и во многих других случаях, и сосуды лопаются уже давно и без витаминов. То, что мы имеем в результате всего прошлого опыта мы уже видим. А речь в целом идет о понимании питания для организма. Комплексы здесь занимают минимальное место! Будет понимание, будет и инструмент для решения проблем. Это если, конечно, мы увидим проблему. Где-то так.. А, что насчет веры... Лучше знать, чем быть в неведении. Так хоть выбор есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз и говорю о контролируемом и сбалансированном употреблении.

Кем и как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу