Какие витамины лучше выбрать?

173 сообщения в этой теме

Ну спорить не буду' date=' а витамин "С" я думаю самый доступный он практически везде есть в натуральном виде.[/quote']

Стоит еще учитывать тот факт, что при варке и жарке многие витамины разрушаются.

Варите на пару,так больше сохранится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Варите на парутак больше сохранится

Больше, но не на много, т.к разрушает витамины же не вода или кипящее масло, а температура. думаю это вы и без меня знаеете cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компливит порой покупаю. Не знаю есть или нет результата ph34r.gif

Результата Есть! smile24.gif

сама принимаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результата Есть!

сама принимаю

Как узнаешь есть или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё равно пью

та же настырность, что и при не курении)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь эффект другой

Смотря как посмотреть. Если с т.з пользы, то и то и другое полезно

ПС. что-то давно не было меня на форуме smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь эффект другой

Смотря как посмотреть. Если с т.з пользы, то и то и другое полезно

ЧТО и то и другое полезно?? dry.gif

ПС. что-то давно не было меня на форуме smile24.gif

Да-да, давненько не было видно...

Кто на Ривьерре rolleyes24.gif , а кто на премьере ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже почти всегда пила Компливит, а сейчас купила Селмевит с селеном, там минералов побольше, вроде ниче та, главное побочных эффектов нет! А вот пасчет Витрум Пренатал не могу такого сказать, меня от них тошнило, и вообще самочувствие не фонтан было, поэтому они сейчас лежат на полочке, плюс они такие большие и пахнут отвратно!!! blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к вопросу нужно ли пить витамины в таблетках или лучше ими запасаться летом во фруктах и овощах - на весь год не запасешься, потому что организму каждый день нужна порция витаминов в определенном количестве, и порой чисто физически невозможно съесть столько всего, чтобы восполнить суточную потребность в них!!! ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на весь год не запасешься

Я думаю что витамины пить в таблетках не совсем нормально для организма, т.к. он становится завмсимым от очередной дозы комлекса витамин и функция накопления в организме просто отмирает. Благо овощи и фрукты сейчас доступны круглый год, конечно зимой в них уже не содержится такое же количество полезных веществ, но заменять их витаминами я бы не стал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Употреблять витамины в таблетках, как раз нормально и нет никакой зависимости.

А вот, чтобы заменить их полностью овощами и фруктами, пожалуй, не получится.

Придётся есть их килограммами в день. Тем более в них содержится достаточно большое количество нитратов и ещё неизвестно чего, что тоже не очень полезно для организма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Употреблять витамины в таблетках, как раз нормально и нет никакой зависимости.

А вот, чтобы заменить их полностью овощами и фруктами, пожалуй, не получится.

Придётся есть их килограммами в день. Тем более в них содержится достаточно большое количество нитратов и ещё неизвестно чего, что тоже не очень полезно для организма.

Спорить с этим не возможно, но все таки буквально в прошлом веке из витаминов были лишь аскорбинки biggrin24.gif и не чего все нормальные и не одно поколеие нарожали. Витамины пить можно и нужно но лиш в трудные моменты вашего организьма а не так просто для профилактики по пол года с перерывом в неделю biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на весь год не запасешься

Я думаю что витамины пить в таблетках не совсем нормально для организма, т.к. он становится завмсимым от очередной дозы комлекса витамин и функция накопления в организме просто отмирает. Благо овощи и фрукты сейчас доступны круглый год, конечно зимой в них уже не содержится такое же количество полезных веществ, но заменять их витаминами я бы не стал.

Ну я бы не сказала, что витамины могут вызвать зависимость!!! Если я, например, не выпью витаминку, то не чувствую себя ни усталой, ни разбитой, и никакой тяги они в принципе не вызывают!!! Я не думаю, что если вы не съедите, например, в день яблоко, то день пойдет насмарку?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Употреблять витамины в таблетках, как раз нормально и нет никакой зависимости.

А вот, чтобы заменить их полностью овощами и фруктами, пожалуй, не получится.

Придётся есть их килограммами в день. Тем более в них содержится достаточно большое количество нитратов и ещё неизвестно чего, что тоже не очень полезно для организма.

Спорить с этим не возможно, но все таки буквально в прошлом веке из витаминов были лишь аскорбинки biggrin24.gif и не чего все нормальные и не одно поколеие нарожали. Витамины пить можно и нужно но лиш в трудные моменты вашего организьма а не так просто для профилактики по пол года с перерывом в неделю biggrin24.gif

Ну в прошлом веке и экология была лучше, не правда ли?! И всяких вирусов и инфекций я думаю было меньше?! Вспомните хотя бы раньше стояли автоматы с газировкой, и все подходили и пили, и никто стаканы с мылом не мл после себя, а так водичкой ополоснут и усё, а сейчас?! Я бы не рискнула после незнакомых людей на улице пить из такого стакана!!! ph34r.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в прошлом веке и экология была лучше

Иновационные технологии сожрали имунитет laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в прошлом веке и экология была лучше

Иновационные технологии сожрали имунитет laugh24.gif

Не, это глобалисты постарались biggrin24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Витаминная тема забыта. А зря ... Проблема принимает глобальный масштаб...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема принимает глобальный масштаб...
что за проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема принимает глобальный масштаб...

Проблема витаминизации всей страны?:)

Обычно пользую центрум, либо витрум. Алфавит не люблю, потому что все время забываю выпить очередную таблетку из разных упаковочек:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алфавит не люблю, потому что все время забываю выпить очередную таблетку из разных упаковочек
считает, что азбиение витаминов по группам лучше, т.к они группируются по усвояемости и совместимости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу