Какие витамины лучше выбрать?

173 сообщения в этой теме

А по поводу клинических исследований, я вот, например, как человек, далекий от медицины, не вдаюсь в подробности этих исследований, а, может быть и наивно, верю производителю .Мне кажется, что лекарства проходят множества проверок, и вряд ли на полки аптек попадают мега вредные препараты, не все же можно купить))Еще мне важно мнение грамотного доктора, вот например, гинеколог у меня очень передовая тетечка, она все знает, что к чему, что пустышка, что реально работает, за что надо платить, а за что переплачивать не стоит. К ней я прислушиваюсь, узнала много нового для себя. сейчас заметила, что началась борьба против прививок, что, мол, это тоже отмывание денег, но мне, например, страшно, отказаться от календарных прививок. Что же, получается , уже столько лет все деньги отмывают.

Не слишком ли много места мы отвели в нашей жизни лекарствам? Лекарство - неотъемлемая часть жизни? Получается, что теперь лекарство панацея от всего? "Едешь на дачу - панадол, идешь на работу - панадол..." Лекарство - инструмент разового вмешательства! Если не так. то получается, что мы хронически больны. Но ведь лекарство противоестественно для организма! Разве не так? Сердце болит не от недостатка валидола в крови. Жировые клетки растут не от недостатка жиросжигающих чаев. Это пассивная позиция жертвы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

У кого как. У вас будет свой собственный опыт в этом плане.
вряд ли, я как-то не очень этому продукту доверяю, и именно потому что он не относится к лекарственным средствам, то есть его эффективность в лечебных процессах не доказана, не обоснована, и нет лицензии на то, что эта добавка является безопасной. но в то же время он продается именно в аптеке, то есть необходим контроль по продаже этого средства, то есть его нельзя целиком и полностью отнести к продуктам питания или витаминизированной добавке или к продукту из которого можно что-то полезное приготовить, тот же коктейль, например, поэтому я и не собираюсь его пробовать или рекомендовать. и еще, мне интересно, ваши дети их едят? у вас есть дети? судя по аватарке, должны быть, возраст солидный...извините, не хотела обидеть ничем и тем более не перехожу на личности, просто любопытствую!

Опыт от неиспользования тоже опыт. И ваш выбор всегда правилен для вас. Ребенок, который всегда у нас на виду - Рома. Использует "В" с 5 лет. Сейчас 9. Пользуется осознано и с большим успехом. Детали не для форума.

Давайте с вами просто оглянемся, посмотрим и подумаем, что происходит вокруг? Регламент продажи чего либо через аптеки или магазины устанавливает государство. Единственная причина реализации нутрицевтиков в России через аптеки - их массовая подделка. И витамины, как продукт, здесь не причем - это возможность наживиться при минимуме затрат и максимуме выгоды. Это можно делать на любом продукте, а тема БАД легко "подогреваема". Просто мы о них меньше всего знаем и они "ближе всего к телу". Статья в газете о БАД, смерти, катастрофе не имеет пользы для читателя, она публикуется для увеличения тиража в первую очередь. (Есть знакомый редактор. Их ругают за позитивные публикации!) Так сейчас поступают с любым продуктом, будь то косметика, колбаса, масло, вода, хлеб или что другое. Разве не так? Практически все аптеки в моем районе открыты обыкновенными предпринимателями. Я торговал китайской обувью - они торгуют лекарствами. Цель в продаже ОДНА - ПРИБЫЛЬ! Разве не так? Думаете предпринимателя волнует качество и эффективность вашего лечения его препаратами? Нет! Даже трагический исход не обязывает продавца практически ни чем. Почему мы "циклимся" на лекарстве? - Если ЛЕКАРСТВО, то ДА! СУПЕР! Мы спасены! Да зачем столько внимания уделять этому? Мы что - хронически больны? Но ведь, если подумать, то лекарство чуждый элемент для организма! Разве не так? По всем параметрам оно отравляет тело. Почему не стремимся к нормальному естественному пути развития? Для этого не нужны ни лицензии, ни сертификаты, ни инновации в виде БАД, коктейлей, витаминов, ни сложные объяснения...И отпадут все сомнения, что и когда есть и пить. Скажите,что вы любите больше всего из еды и едите каждый день? Какие напитки вы пьете каждый день? Как вы расходуете полученную энергию от еды? Какие "крючочки" держат нас в наших привычках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле кто контролирует производство, выпуск, состав БАД? Или сколько нужно съесть?

Речь шла о витаминах, а Вы снова про БАДы.

Это одно и тоже. Терминология не играет большой роли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязными руками? сырую рыбу? в общепите? .....фу.

что вы говорите ерунду, а точнее - вы едите хлеб, возможно в столовой в школе или где в кафе или ресторане? Ели когда нибудь в пиццерии пиццу?

нет? Ну я рад за вас, что вы все и всегда готовите дома.

что лекарства проходят множества проверок, и вряд ли на полки аптек попадают мега вредные препараты

было множество передачь, в которых проводились расследования и оказывалось, что в аптеках бывает очень много подделок препаратов, т.к это многомиллиардный бизнес.

Ужас какой! Если уж препараты подделывают, то о каких грязных руках вообще можно говорить. Кстати, я вас абсолютно поддерживаю- уже говорила о том, что все общепиты - это некий риск, но питаться исключительно дома невозможно. причем знаете как бывает- кто больше всего переживает, то и попадает. Даже если человек пытается питаться исключителньо дома, то все равно будет ситуация- день рожденье, корпаратив, еще что-то, что "придется" идти в ресторан, вот тебе раз - чаще всего какая-то фигня и случается. У меня так друг в мак даке поел всего раз и загремел в инфекционное отделение с отравлением. А я вот питаюсь, правда редко совсем, но еще не попадала)))У меня уже наверно имуниетет вырабаотался к заразе кафешной))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лекарства проходят множества проверок, и вряд ли на полки аптек попадают мега вредные препараты, не все же можно купить))

Вы неправы, у нас купить можно все, увы, но это так. Помимо лекарств, которые в принципе не работают, хотя поступают официально от фармкомпании (яркий пример тому "феррейн"- лавочка небезызвестного Брынцалова), например, покупать антибиотики этой компании-деньги на ветер, думаю, что и др.лекарства такого же качества, так вот, помимо таких лекарств есть еще масса подделок, от "пустышек", до откровенно ядовитых. Передача была о подделках, в т.ч.о том, как подделывали гемодез- разводили таблетки фурациллина и заливали во флакон, Вы можете себе представить, что будет с человеком, если такой "гемодез" ему внутривенно капельно ввести.

Я не сильна в препаратах, знаю в основном все для ребенка и по гинекологии немножко, но по вашему описанию могу судить, что если фурациллин залить во флаконы гемодеза, то это опасно для жизни?Нам фурациллином промывали у детского гинеколога, были проблемки, не представляю его внутривенно вводить. А про антибиотики я не раз слышала, нас даже педиатр иногда предупреждает, что надо взять именно вот это, не слушать фармацевтов, которые убеждают, что вот это тоже самое, только наше, и не экономить. Я кстати абсолютно не против нашего производства, есть достойные препараты, но вот часто бывает так, что скупой платит дважды. Думала, что это касается только антибиотиков. Хотя зимой вот например в оксолиновой мази разочаровалась, хотя с детства ее знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати абсолютно не против нашего производства, есть достойные препараты

Думаю, что никто не против "нашего" родного производства, если бы только за этим производством осуществлялся четкий контроль, без возможности "внесения энной суммы денег", увы, это не так и в ближайшее время в таких крупных сферах деятельности порядка не предвидится, кому же охота слезать с денежного мешка, а на здоровье людей им попросту наплевать, дешевой рабсилы предостаточно из бывших советских республик.

например в оксолиновой мази разочаровалась,

Да, я эту мазь прекрасно с детства помню, только в ней, действительно смысла нет, ее же надо постоянно обновлять (каждые часа 2), а нам чего-перед школой мазали и на весь день

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежедневный рацион - это сложно, хлеб и вода обязательно, чай, кофе тоже, практически каждый день. Может быть шоколад, часто, не люблю с добавками, люблю с орехами наш российский ореховый. Когда была на первых неделях беременности - трясло как наркомана, так хотела этого шоколада. Фрукты, раньше почти ежедневно бананы, сейчас редко, в охотку. Из основных блюд - бульон ежедневно, так как нужно молоко, поэтому и молоко приходится пить и йогурты и творог, что еще? не знаю, даже, курица, рыба, индейка. Но ничего такого рекламируемого не покупаем, ни сухарики, ни рулетики, ни чипсы, тем более никакого алкоголя, сигарет. При этом полностью уверена, что никогда не стану давать рюенку бад, то, что не залицензировано, не имеет обоснованных испытаний, а болезни буду лечить лекарствами, дай бог, чтоб их не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы говорите ерунду, а точнее - вы едите хлеб, возможно в столовой в школе или где в кафе или ресторане? Ели когда нибудь в пиццерии пиццу?
конечно хлеб едим руками, иногда и рыбу в ресторане тоже руками кушаем, а то и пиццу, но вот в отношении суши, согласитесь, что не внушает доверия и способ их приготовления и сам вкус (хотя, на вкус и цвет все разные), да и не ту рыбку нам заворачивают, уж не знаю, где идет ее отлов, но не очень вкусно, я несколько раз специально пробовала, так чтобы понравилось, хотела честно, потому что говорят, от этого худеешь, но не полюбила и брезгую! а перед едой всегда руки моем с мылом, и в ресторане тоже.

Простите за флуд. :tongue: Ваш пост откинул мои воспоминания теперь уже в далёкое прошлое...В инфекционный барак явился "новый русский" И прямо с порога запричитал: - "Валерич, спасай! Подыхаю! Суши отравился..." . " Вадим Арнольдович, а что такое суши?!" Валерич, ты счастливый человек, не ешь эту гадость!!! ММного раз видел суши, роллы, но пока не пробовал. Не хочу. Не боюсь, не брезгую, а просто не хочу. Извините за флуд и спасибо за пост. Навеяло приятными воспоминаниями прошедших дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не извиняйтесь, реально гадость! и не потому что их неправильно приготовили, а потому что даже хрен умудрились испортить! ну типа этот васаби, если пробовали, то понимаете, я недавно его попробовала, просто из интереса, потому что люблю острое, хотела узнать, что же японцы считают острой едой, оказывается это наш хен... (вы будете удалены после второго замечания) , освеженный мятой и покрашенный в зеленый цвет, не понимаю, чего Жан Рено в одноименном фильме так давился этим лакомством, хотя, может там что-то и правда настоящее, а может и витаминизированное, ;) так как тема все таки о витаминах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не извиняйтесь, реально гадость! и не потому что их неправильно приготовили, а потому что даже хрен умудрились испортить! ну типа этот васаби, если пробовали, то понимаете, я недавно его попробовала, просто из интереса, потому что люблю острое, хотела узнать, что же японцы считают острой едой, оказывается это наш хен... (вы будете удалены после второго замечания), освеженный мятой и покрашенный в зеленый цвет

ага, зелёнкой мажут.

васаби - это эвтрема японская. в качестве приправы используют только корневище, которое на самом деле оч острое. и с русским хр*еном у эвтремы японской ничего общего нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что у нас вряд ли использует очень свежие ингридиенты для приготовления суши, по крайней мере это однозначно касается рыбы))А вот имбирь и васаби, нори - наверно не сильно отличаются от своих сородичей в японии. Хотя пока не попробую японских суши, не сравню)Вам кстати не приводилось пробовать настоящих роллов? Я вот всегда думаю о том, что если путешествовать много по миру, то обязательно надо пробовать настоящую национальную кухню. Жаль, что только не получается много путешествовать. Кстати, пришла написать про витаминки - мне сейчас очень нравится супрадин, в капсулах только, а то шипучки не люблю. Еще все советуют мерц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот видите, вы специалист, разбираетесь, а на вкус пробовали, что у нас с суши подают? нет? жалко, попробуйте, уверена, вам именно русский хрен это и напомнит. и еще, не думаю, что это острее красного перца, да и зеленый тоже бывает такой, что глаза из орбит вылезают. А здесь реально что-то покрашенное зеленкой или еще хуже краской подали, но такую маленькую грамулечку, что я реально испугалась за свой желудок, при ближайшем рассмотрении оказалось, что это всего навсего крашенный хен... (вы будете удалены после второго замечания) .

оп, извините, я не знала, что название продуктов является неприличным на форуме и не прочитала первого предупреждения! еще раз сорри! не хотела никого учить плохому или показывать дурной пример, даже удивилась, когда пользователь использовал какие-то маскирующие знаки при написании поста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, не думаю, что это острее красного перца, да и зеленый тоже бывает такой, что глаза из орбит вылезают

Да, меня тоже приправы к суши не впечатлили, ожидала, что они будут гораздо острей. Впечатлил тайский суп том ям ( но именно в Тае, и не в туристическом кафе), вот реально был острый до слез:). А еще по остроте впечатлила тунисская харисса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я так люблю все острое - прямо жуть. Могу сладкое вообще не есть, а острое и соленое - горами. Жаль , не была еще в Тае, я бы там оторвалась. Правда, для желудка острая пища не особо полезна. Хотя с другой стороны, слышала, что именно острая пища способствует расщеплению жиров, следовательно помогает нам не поправиться))Похудеть конечно вряд ли - особенно учитывая, что мне и чипсы острые нравятся)) Кстати, можно приготовить не очень вредные чипсы, так сказать практически безвредные - из лаваша. Нам как-то приносили такие в кавказском ресторане - было очень вкусно, особенно с соусами для Начос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще по остроте впечатлила тунисская харисса.
где вы ее нашли?! я ее очень люблю, делаю дома иногда тунисские блюда, например, брики, или тунисский салат с тунцом, кус кус у меня не получается, но харису с оливковым маслом и багетом, еще с оливками маринованными люблю. много раз была в тунисе, всегда оттуда ее привозим, здесь у нас ни разу нигде не видела. В тайланде не была еще, не знаю, что это такое острые национальные блюда, зато была в Индии и там просто влюбилась в доссай и чатни. это что-то из разряда тунисского салата мешвеи с лепешками из рисовой муки. Вот это вкуснотища! такого у нис тоже нет нигде, причем сама спрашивала, как это блюдо готовить, не смогла, не получается! наверное, если очень захочется придется туда опять ехать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще по остроте впечатлила тунисская харисса.
где вы ее нашли?! я ее очень люблю, делаю дома иногда тунисские блюда, например, брики, или тунисский салат с тунцом, кус кус у меня не получается, но харису с оливковым маслом и багетом, еще с оливками маринованными люблю. много раз была в тунисе, всегда оттуда ее привозим, здесь у нас ни разу нигде не видела. В тайланде не была еще, не знаю, что это такое острые национальные блюда, зато была в Индии и там просто влюбилась в доссай и чатни. это что-то из разряда тунисского салата мешвеи с лепешками из рисовой муки. Вот это вкуснотища! такого у нис тоже нет нигде, причем сама спрашивала, как это блюдо готовить, не смогла, не получается! наверное, если очень захочется придется туда опять ехать )))

Ой, сколько всего вкусного- не знаю, правда, что это, но, вы , девочки, так все описали красиво, что аж слюнки потекли. А может хотя бы одним самым легким и доступным рецептиком поделитесь? Я же так понимаю, что это достаточно здоровая еда, в ней наверняка много витаминов (применительно к нашей теме))))Мне недавно так хвалили кус кус, но я вот никогда не ела его, и не знаю, где даже можно попробовать его, в исполнении, близком к оригиналу? Зато я пробовала несколько раз всякие арабские вкусности, особенно сладости - полезного конечно мало, но от пироженок фисташковых просто не оторваться. В магазинах вижу иногда что-то похожее, но на вкус совершенно не то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, не думаю, что это острее красного перца, да и зеленый тоже бывает такой, что глаза из орбит вылезают

Да, меня тоже приправы к суши не впечатлили, ожидала, что они будут гораздо острей. Впечатлил тайский суп том ям ( но именно в Тае, и не в туристическом кафе), вот реально был острый до слез :). А еще по остроте впечатлила тунисская харисса.

А мы сами сушки делаем и васаби соответственно разводим самостоятельно так, чтобы это было действительно васаби. И он правда получается очень острым. Насчет супа - у меня давно мечта попробовать самой приготовить том ям, но говорят, что ряд специй очень трудно достать и все равно это будет не совсем то, поэтому хочу сделать просто хороший в японском стиле суп с морепродуктами. Пока нашла неплохой вроде рецепт, наберу вот ингредиентов и айда за работу. Кстати, у меня есть банка кокосового молока, что полезного и вкусного можно сделать с этой штукой? Может, тоже супчик какой-то интересный в восточном стиле, очень хочется попробовать сотворить нечто необычное. Мы с мужем часто так выходные проводим, рецепты новые опобуем или что-то свое изобретаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла, при чем тут витамины и суши?! В рыбе витамины, конечно, есть, особенно важно витамин Д. Мне врачи именно поэтому рекомендовали есть побольше рыбы. Еще я его из актимеля "добываю", а витамин А  - из хлеба с бета-каротином. Вообще, если подумать, любых витаминов достаточно в пище. Если пить аптечные, то ранней весной имеет смысл. Ну и если организм после болезни ослаблен, но это исключительные случаи. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это раньше в продуктах питания было достаточно витаминов, а сейчас их там очень и очень мало. Это связано и с тем, как у нас продукты растут на полях (поля не "отдыхают", все время заняты воспроизводством всякой картохи-моркошки и тому подобное), плюс собирают их чуть-чуть недозрелыми, долго хранят в самых разнообразных условиях (всяческие газовые камеры, холодильники, хранилища и тому подобное). Поэтому я бы не надеялась, что там много всего полезного. Если только вы сами высаживаете овощи и фрукты, растите их без химии и потом соответственно потребляете. Но и то - зимой все равно придется кушать несвежие продукты, уже хранящиеся какое-то время. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше естественные, которые находятся в овощах, зелени, орехах, фруктах и.т.д. а все остальное химия и способ заработка на больных людях!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это раньше в продуктах питания было достаточно витаминов, а сейчас их там очень и очень мало.
Так я и написала, что беру продукты с содержанием витаминов :) Но вообще, я не уверена, что ваши утверждения правильные. Никто не измерял, сколько витаминов в покупных овощах и фруктах и сколько в выращенных на огороде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и написала, что беру продукты с содержанием витаминов

проверяете каким-то прибором?)))

 

Конечно лучше естественные, которые находятся в овощах, зелени, орехах, фруктах и.т.д. а все остальное химия и способ заработка на больных людях!

а чем лучше, можете уточнить? всеже знание химии позволяет судить о витаминах и проих эллементах нашего мира как о содержании определенного набора химических эллементов.

 

так чем отличаются химические элементы в овощах и фруктах, от синтезированных? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это раньше в продуктах питания было достаточно витаминов, а сейчас их там очень и очень мало
 

Согласна, откуда в пластиковых продуктах питания могут быть витамины, вот в своих, лично выращенных, да еще и без химикатов -да.

 

В рыбе витамины, конечно, есть, особенно важно витамин Д. Мне врачи именно поэтому рекомендовали есть побольше рыбы. Еще я его из актимеля "добываю"

Я бы все-таки на рыбу так активно не налегала, ибо содержание витамина Д в ней по сравнению с количеством антибиотиков очень мало. Сейчас практически вся рыба разводится искусственно (как и птица), с применением антибиотиков.

А насчет актимеля- это Вы серьезно?:) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все-таки на рыбу так активно не налегала, ибо содержание витамина Д в ней по сравнению с количеством антибиотиков очень мало. Сейчас практически вся рыба разводится искусственно (как и птица), с применением антибиотиков. А насчет актимеля- это Вы серьезно?

 

А почему несерьезно - на упаковке написано, что актимель содержит витамины В и Д. И не только он, другие молочные продукты тоже обогащаются витаминами, просто этот я каждый день пью, текст часто перед глазами мелькает, вот и вспомнилось. В составе практически любого йогурта витамины есть, возьмите питьевой или баночный, да какой угодно. У меня нет оснований считать, что написанный на упаковке состав продукта, произведенного промышленным образом по установленной технологии, не соответствует действительности. И к паранойе на тему "Кругом враги, они хотят нас убить" я не склонна. По поводу витамина Д - больше всего он все-таки в рыбе содержится, "рыбий жир" - слышали? Ничего не могу с этим фактом поделать :) И прекрасно, что в рыбе и птице имеются антибиотики - еще не хватало мне заразу какую-нибудь от них подцепить! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет оснований считать, что написанный на упаковке состав продукта, произведенного промышленным образом по установленной технологии, не соответствует действительности.
 

Пожалуй, и иммунитет актимель действительно повышает, а как же, ведь там содержатся такие полезные нашему организму "волшебные бактерии для иммунитета":)

И прекрасно, что в рыбе и птице имеются антибиотики - еще не хватало мне заразу какую-нибудь от них подцепить! 

А вот с этим полностью согласна! Экономия средств опять же, не надо на лекарства тратиться, достаточно в продуктовом магазине затариться, а что.... очень удобно- 2 в 1, и перекусил, и от бактериальной инфекции вылечился:)))), 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу