Какие витамины лучше выбрать?

171 сообщение в этой теме

У меня нет оснований считать, что написанный на упаковке состав продукта, произведенного промышленным образом по установленной технологии, не соответствует действительности.

Пожалуй, и иммунитет актимель действительно повышает, а как же, ведь там содержатся такие полезные нашему организму "волшебные бактерии для иммунитета":)

И прекрасно, что в рыбе и птице имеются антибиотики - еще не хватало мне заразу какую-нибудь от них подцепить! 

А вот с этим полностью согласна! Экономия средств опять же, не надо на лекарства тратиться, достаточно в продуктовом магазине затариться, а что.... очень удобно- 2 в 1, и перекусил, и от бактериальной инфекции вылечился :)))), 

)))Следующий этап значит - давать животным витамины, чтобы мы при употреблении мяса сразу и витаминки получали)) Ой, с витаминами сейчас все непонятно, мне кажется, что мы порой придаем этому больше внимания чем требуется. Я стараюсь потреблять самые необходимые витамины- витамин С всегда можно получить из фруктов - отличный антиоксидант) А вот про витамины группы в я вообще мало знаю - наверно надо их именно пить, порой ведь еще и колят.

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Не знаю что такое оксиданты. Но антиоксиданты - это все продукты которые нам рекламируют. А рекламируют практически все.

0

Поделиться сообщением

Не знаю что такое оксиданты.

стараюсь потреблять самые необходимые витамины- витамин С

Самыми важными антиоксидантами, имеющими свойство омолаживать наш организм, являются четыре витамина: А, Е, С и селен. Именно благодаря каротину, из которого образуется витамин А, человек выглядит молодо. Американские ученые доказали, что богатая пища каротином является защитой от рака. Много каротина во фруктах и овощах яркой окраски. Но бета-каротин существует и в поливитаминах, которые можно купить в аптеке. Большое содержание витамина А и в рыбьем жире.
0

Поделиться сообщением

Не знаю что такое оксиданты. Но антиоксиданты - это все продукты которые нам рекламируют. А рекламируют практически все.

А кто-то написал про оксиданты? Я вроде не напутала в этот раз)))Мне кажется, что в рекламе сейчас больше упор желают не на антиоксиданты, тем более слово страшное, не все поймут)))а на "быстро" - быстро избавляет от аллергии, изжоги, быстро восстанавливает микрофлору кишечника, быстро очистится организм))Короче, в ритме современной жизн нам нужно все и обязательно быстро)

0

Поделиться сообщением

Не знаю что такое оксиданты.

стараюсь потреблять самые необходимые витамины- витамин С

Самыми важными антиоксидантами, имеющими свойство омолаживать наш организм, являются четыре витамина: А, Е, С и селен. Именно благодаря каротину, из которого образуется витамин А, человек выглядит молодо. Американские ученые доказали, что богатая пища каротином является защитой от рака. Много каротина во фруктах и овощах яркой окраски. Но бета-каротин существует и в поливитаминах, которые можно купить в аптеке. Большое содержание витамина А и в рыбьем жире.

Всегда думала что витамин А есть в морковке и больше не задумывалась, где еще. А рыбий жир ведь можно тоже в аптеке купить, причем в капсулах вроде есть? Витаминки С знакомы с детства, но стала замечать, что сейчас и в лекарствах появились такие добавки- витамин С например в гинекологии есть - свечи Вагинорм С, виферон, Спросила у доктора, зачем так делают - сказала, что для усиления эффекта. Витамин Е покупала в ампулах для волос - лечилась так сказать)

0

Поделиться сообщением

В аптеках продают препараты , а это уже химия и где тут польза?

0

Поделиться сообщением

А вобще почти все - химия. А если не химия - значит, физика. Вопрос только в том, органическая или неорганическая это химия, созданная естественным или искусственным путем, и кстати не факт, что искусственным путем созданное - должно быть хуже и чем-то вреднее иного. Можно съесть ведро малинового варенья и потребить ацетилсалициловой кислоты достаточно чтобы подсбить температуру при орви, а можно выпить таблетку этой же самой ацетилсалициловой кислоты и ходить довольным и счастливым уже через полчаса, со снижающейся темпой. Так что все очень непросто. Кстати, никто не слышал про какой-то летний грипп? У меня у подруги муж свалился - температура 38, насморк, кашель, горло, хотя вроде бы до морозов и эпидемий далеко. Я на всяк пожарный когда к ним заходила нос намазала вифероновским гелем и аскорбинки навернула. Вот, раздумываю теперь, не заболеть бы, как-то неохота..

0

Поделиться сообщением

Поспорили тут  с мужем о пользе или вреде молока и молочных продуктов для взрослых людей. Не для деток, конечно. Самым веским доводом против молока от мужа являются научные исследования, которые показывают: молоко абсолютно не усваивается взрослым организмом и является причиной зашлаковывания кишечника. Вроде как  исследователи систем здорового питания приводят довольно доказательные выкладки о том, что молоко в кишечнике под действием содержащихся там ферментов и бактерий превращается во что-то типа казеина (клей такой есть «казеиновый»). Всё это оседает на стенках кишечника и мешает всасыванию питательных веществ иногда до 100%. Кто что по этому поводу думает и какие сведения вообще есть из научных источников?

0

Поделиться сообщением

Вот что нашла в дополнению к вышенаписанному посту. Кстати сама удивилась - не знала такого.

Некоторые продукты могут вести себя противоположным образом, препятствуя усвоению лекарств что приводит к значительному снижению их эффективности. Например некоторые виды антибиотиков нельзя принимать с молочными продуктами, так как кальций, содержащийся в больших количествах в молоке, нарушает химическую структуру антибиотиков и они перестают всасываться, проходя весь пищеварительный тракт насквозь, не усваиваясь организмом.

Аналогичная ситуация происходит при сочетании молока с приёмом аспирина. Как известно, основой аспирина является ацетилсалициловая кислота, в то время как свежее молоко является щелочным продуктом. В результате смешивания щёлочи и кислоты, получается смесь солей и воды, то есть в составе такой смеси уже не будет аспирина, и никакого лечебного действия такая смесь не оказывает

0

Поделиться сообщением

Я вот недавно прочитала тут https://mon-mari.ru/vitaminy-dlya-poxudeniya/ что витамины надо принимать и тем, кто хочет похудеть. Кстати очень полезная статья, много интересного о витаминных комплексах можно узнать. Кому интересно, почитайте.

0

Поделиться сообщением

Нам рекламируют разные витамины и чудеса, которые они могут произвести с нашим организмом, и мы верим рекламным слоганам. А иногда нужно просто разобраться, что нужно нашему организму. Каждая женщина должна понимать, что ее организму в разном возрасте требуются разные витамины и их количество и этого желательно придерживаться http://omaske.ru/telo/vitaminy-dlya-zhenshhin/, а вот откуда их получать, из аптечных витамин, либо из натуральных продуктов, дело лично каждого. 

0

Поделиться сообщением

В 01.07.2009, 23:44:50, Deem73 сказал:

Ну, спорить не буду, а витамин "С" я думаю самый доступный он практически везде есть в натуральном виде.

Конечно, надо кушать больше овощей и фруктов для восполнения витаминов, в том числе и "С". Но, к сожалению, сейчас в них стало меньше необходимых питательных веществ, чем было раньше. А ведь мы не можем непрестанно есть, чтобы восполнять их дефицит. Поэтому в наше время надо добавлять уже готовые натуральные комплексы с витаминами, м/э, пнжк и др. Просто надо правильно выбирать биодобавки из предлагаемых на рынке / наличие сертификатов РФ и м/н/. Лично я, имея образование фармацевта, вот уже 15 лет пользуюсь не химически созданными  аптечными витаминами, а биодобавками на основе ТКМ. Здоровья Вам!

0

Поделиться сообщением

Я пила Витрум .Достаточно хорошие витамины,мне очень понравились .Начала пить витамины после того когда переболела ветрянкой.Долгое время придерживалась диете ,что советуют врачи , а что лучше добавить в свой рацион во время ветрянки  посмотрите вот на этом сайте .

0

Поделиться сообщением

Ребята, а не подскажите по поводу японских витаминов? Где такие в оригинале найти можно?

0

Поделиться сообщением

29 минуты назад, Сафира сказал:

Ребята, а не подскажите по поводу японских витаминов? Где такие в оригинале найти можно?

Действительно оригинальные витамины из Японии https://bio.trade-jp.net/index.php?route=product/category&path=35_57 на сайте официального представителя найти можно. В онлайн-витрине для удобства выложены все доступные варианты. К ним же и подробная информация имеется. Я здесь часто разные витамины и сама заказываю. Недавно для иммунитета покупала. В одной упаковке как раз на месяц количество таблеток рассчитано.  

0

Поделиться сообщением

всё зависит от нужности организма. допустим, при женских проблемах, неправильного функционирования яичников надо принимать такой https://polykistoz.ru/vitaminoterapiya.html комплекс витаминотерапии, но, опять же, всё индивидуально и лучше доктора спросить. 

0

Поделиться сообщением

кто знает, как мужчине помочь при помощи витаминов?

правда, есть https://sobirat-spermu-dlya-spermogrammi.ru/vitaminyi-dlya-uluchsheniya-spermogrammyi.html такие, что значительно качество спермы поднимают или это миф? 

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу