Где вы ищите сотрудников?

79 сообщений в этой теме

Понадобились дополнительные сотрудники в офис на такие вакансии как контент-менеджер, менеджер отдела продаж и т.д.

 

Но посмотрели сайты джобру, суперджоб, работару, но так и не нашли никого. То опыта нет и есть желание (по крайней мере по карточке резюме) от 15000-20 000, а когда приходят в офис, то и вовсе оказывается что работать на полный рабочий день не хочется (а еще лучше если работа и вовсе будет из дома), но зарплату получать хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Vlad, кстати, вообще заметили тенденцию к отуплению студентов-выпускников, или тех кто выпустился как 1-2 года назад и нежеланию их развиваться профессионально. Большинство ищут работу по типу секретаря-принеси-унеси, сделай то-то..., где не надо ни ответственности нести, ни извилинами шевелить, ни принимать решений. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всегда говорили что выпускники тупые и ничего им не надо и чему их только учат...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Извините, мы не можем принять вас на работу, у вас нет опыта.

- У меня и желания нету, но кого это ебёт?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Извините, мы не можем принять вас на работу, у вас нет опыта. - У меня и желания нету, но кого это ебёт?
сейчас уже даже вроде и к опыту меньше запросов, нежели к желанию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- У меня и желания нету
так а пришел зачем?

 

Мы первое что спрашиваем - есть ли желание развиваться в той сфере, в которую пришел?

 

Т.к если нет, то смысла работать у данного сотрудника нет, т.к результат будет не тот, который необходим. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первое что спрашиваем - есть ли желание развиваться в той сфере, в которую пришел?

и вам кто-то отвечает что желания нет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вам кто-то отвечает что желания нет ?

 

да, всем своим видом 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и вам кто-то отвечает что желания нет ?

 

да, всем своим видом 

 

Замечательно...

Вот вы плачетесь. что нет у претендентов желания... А может просто работа такая, что даже от безисходности  люди не хотят за неё браться?

Например, у меня старший сын имеет опыт в этой сфере ( ушёл из "Пятёрочки" с 23 тыс.), так вот я хочу вам сказать, что вряд ли любой мало-мало понимающий в этой сфере человек пойдёт на "расплывчатое" описание вакансии - более того, он захочет гарантий в виде оклада и премии, а не просто процент от продаж... И оклад для умного и умеющего человека не маленький... (Даже меня взять - я сам никогда не позвоню в фирму, о которой я не буду знать всё досконально - обычно меня приглашают, а я отказываюсь (есть, конечно, исключения... )

О каком виде может идти речь, если вы претендента на работу знаете несколько минут?

А может он очень ответственный и исключительно порядочный человек с массой идей, которого вы "ждали 10 лет"?

Я принимал на работу не один десяток людей и никогда не опирался на их внешний вид и первое впечатление (обычно оно самое ошибочное)... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он захочет гарантий в виде оклада и премии, а не просто процент от продаж... И оклад для умного и умеющего человека не маленький...
верно пишите и все это как раз и предлагается. И если человек грамотный и отличный специалист, то в течение 1-ой недели это уже видно. И соответсвенно хороший специалист в этой сфере может зарабатывать от 40 000-80 000 и выше.

Но большинство предпочтет 15 000, но за то чтобы не надо было особо работать, т.к за 40 000-80 000 надо действительно работать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, у меня старший сын имеет опыт в этой сфере ( ушёл из "Пятёрочки" с 23 тыс.),
в какой этой сфере?

 

речь в первом посте шла о формировании дополнительной новой клиентской базы, а она заключается в "холодных" звонках, встречах с клиентами, заключении договоров. И если в большинстве фирм предлагается от 5% при невыполнении плана до 7% при выполнении плана, то у нас это 10% от договоров+оклад. Но ведь общаться с людьми это сложно и боязно для многих (дае тех, кто зачем-то обучался в университете на соответсвующей специальности), хотя знаю большое количество менеджеров в этой сфере, которые действительно хотели развиваться и работают очень эффективно и через 3-4 года покупают квартиру и хорошее авто без ипотек и кредитов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему не хотят

но всеже интересно что по вашему мнению с таким родом профессий не так, т.к сам являюсь представителем именно этой сферы и количество приглашений в другие фирмы очень и очень большое. Т.к руководители других фирм также отмечают, что все хотят быть а-ля пиар-менеджерами, которым только и надо чтобы выделили бюджет для рекламы и промо, а они их потратили, при этом зачастую никак не измеряя эффективность потраченых средств, или на должности офисных сотрудников типо секретарей. Но тратить деньги и приносить их компании это абсолютно разные вещи. И если менеджеры по продажам очень ценятся в нормальных организациях,т.к они являются фактически незаменимым звеном (и в дальнейшем становятся либо руководителями отделов, либо руководителями проектов), то продавцы, консультанты в евросетях-эльдорадаха-техносилах, секретари, пиар-менеджеры - единицы легко заменимые, т.к и желающих на такие вакансии более чем достаточно, т.к там не надо особых знаний и навыков, чтобы начать работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно это агент по рекламе...
как его только не называют: и агент по рекламе, менеджер отдела продаж, менеджер по продажам (не путать с продавцом в магазинах). В то же время под понятием "менеджера по рекламе" некоторые понимают пиар-менеджера.

 

Ну а идут мало на такие вакансии потому, что мало кто это умеет делать, т.к опыт нужен и желание в этой сфере. Без первого и второго параметра делать там нечего. Собственно поэтому и хотят многие работать секретарями, офис-менеджерами, администраторами салонов, т.к там опыт и желание не особо обязательно, главное ,чтобы исправно платили положенный оклад, хоть он и будет небольшой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: (Прошу не разводить флуд по этому поводу - здесь я ошибаюсь на 99%, это просто моё частное мнение "технаря")

Просто понятие в сфере менеджмента продаж/закупок/логистики у работодателя слишком расплывчатое - нужно найти знающего человека и он вытащит нас из ямы. Круг обязанностей расплывчат: звоните, ищите клиентов - мы вам процент... Напиши конкретно и полностью, каких результатов вы ждёте от соискателя и такие к ним требования, какой оклад и что сверх этого...

А так получается: мы продаём снег зимой, можно заработать до 100 тыс. (если продашь на 1 млн.руб)

P.S. Это я просто философствую, без малейшего своего интереса к вакансии... Вроде как совет - правильно поставить требования к соискателю, тогда и не будут приходить случайные люди...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напиши конкретно и полностью, каких результатов вы ждёте от соискателя и такие к ним требования, какой оклад и что сверх этого...

Оклад в данной сфере не может быть без результата от сотрудника. ибо если он за месяц не заключил ни одного договора, то это говорит о его полной дисквалификации в этой профессии.

 

Ну а так, если интересно для примера: оклад 30 000 при выполнении плана+10% от договоров - план - заключение 6 договоров в месяц.

От соискателя: очень желателен опыт работы в данной сфере, понимание принципов построения разговора как по телефону, так и при встречах с клиентами+желание развиваться и обучаться+коммуникабельность+пунктуальность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad, вот я поддержу VSimanin. тут даже тема создана, а все-равно ничего не понятно, кроме цифр. я тоже технарь, потому ниже моя точка зрения.

1. просто голый процент с продаж никак не стимулирует: вдруг сезонность сыграет роль - на снег зимой вдруг спроса не будет - что тогда? грузчик знает, что он перетащит товар с фуры на склад, и за это получит 10-15тыр, а тут непонятно: будут ли обечанные 30тыр даже при полной самоотдаче...

2. наверно в об"явлении у вас указана сфера деятельности вашей организации. потому как тут в теме ничего не указано о предмете договора: шпалы, воздушные шары, длинноусые африканские тараканы?

3. город небольшой, потому спецы (а вы хотите, судя по всему, именно готовых, умудренных опытом профи) должны быть известны. вот и обратитесь напрямую к ним. если все заняты, то можно вырастить специалиста, но это не тот случай - у вас запрос с ограничением по опыту, потому всякие толковые ребята без опыта идут лесом.

 

а так, стороннее мнение: абстрактная работа с сомнительным высоким уровнем дохода без конткретики в обязанностях, но обязательно должен быть опыт и чел должен быть толковый. не, даж на собеседование не пошел бы...

 

по теме: я сторонник поиска потенциальных толковых новичков с последующим обучением до нужного уровня. долго, согласен, зато будет тот, кто тебе нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad, вот я поддержу VSimanin. тут даже тема создана, а все-равно ничего не понятно, кроме цифр. я тоже технарь, потому ниже моя точка зрения.
данная тема и не создана для обсуждения наших вакансий. Человек пришедший на собеседование получает исчерпывающую информацию как по сфере деятельности, так и по обязанностям и по зарплате.

 

2. наверно в об"явлении у вас указана сфера деятельности вашей организации. потому как тут в теме ничего не указано
верно. именно потому, что тема на форуме создана не для пиара вакансий, а для обсуждения где в Ульяновске есть грамотные спецы, т.к есть множество крупных и средних фирм, и все 100% отмечают отсутствие грамотных специалистов. Об этом даже на hh.ru писали, что является еще более объективным истончиком информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сторонник поиска потенциальных толковых новичков с последующим обучением до нужного уровня. долго, согласен, зато будет тот, кто тебе нужен.

который потом уволится...ха ха ха...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы хотите, судя по всему, именно готовых, умудренных опытом профи
это также необязательно, если у человека есть желание развиваться профессионально в нашей сфере. Приходя на собеседование соискатели говорят, что классное предложение, интересно и по деньгам все устраивает, но вот то, что надо активно работать и иметь желание это делать их вводит в раздумье, т.к они в себе и своих способностях сами не уверены, и благо об этом честно некоторые говорят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к есть множество крупных и средних фирм, и все 100% отмечают отсутствие грамотных специалистов.

да да да....прям множество...бесконечность)) Может все же хотя бы теоритечески предположите, что возможно дело либо в единицах действительно нормальных фирм, либо все же в фирмах что-то не то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

который потом уволится...ха ха ха...

если к нему относиться по-ульяновски, то уволится оч быстро...мало кто в ульске понимает, что сотрудник - возможно наиважнейший ресурс организации, а потому доить его, к примеру не оплачивая поверх за доп деятельность, не стОит - себе же хуже - уйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

который потом уволится...ха ха ха...
если станет спецом, а соответсвенно будет получать очень и очень хорошие деньги, то вероятность увольнения конечно мала. Но как показывает динамика в разных сферах бизнеса в целом, то да, вероятность этого есть, что конечно не может не огорчать, т.к фирма тратила свое время, деньги на обучение, а человек обучившись может начать поиск другой работы, например при сильно возникшем желании переехать в другой город n/r после того как человек стал спецом в этой сфере он нужен всем с руками и ногами  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все же хотя бы теоритечески предположите, что возможно дело либо в единицах действительно нормальных фирм, либо все же в фирмах что-то не то...
т.е hh.ru обманыает?)

 

нас сопровождает крупная бух.контора, которая ведет многие крупные предприятия. Им нужны грамотные спецы и зарплата на время обучения составляет порядка 15000 рублей.

так вот приходят многие зная про з.п и рост. но на собеседовании отсеивается 99%,т.к не знают эллементарных понятий. 

Не уж то это бух.фирма виновата в том, что 99% соискателей не компетентны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу