Россия какая она.   13 голосов

  1. 1. Какой вы видите Россию?

    • Страна как страна, хамства везде хватает, как и вежливых людей.
      6
    • Ж*па полная, балалайки, водка, медведи на улицах, гроб, кладбище, пид*р.
      1
    • Умом Россию не понять, аршином общим не измерить: у ней особенная стать"
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

51 сообщение в этой теме

Сейчас в интернете сразу на нескольких площадках ведется обсуждение  статьи Джереми Кларксона о России.
Кому лень переходить по ссылке, скопирую под спойлер ту часть статьи, в которой автор непосредственно пишет о нашей стране.

Прекращаю всё это, потому что недавно провёл неделю в России – стране, где, кажется, не изобретали манеры поведения. Когда администратор на ресепшне отеля просит ваш паспорт, она не говорит «Не могли бы вы показать ваш паспорт на минутку, сэр, если это вас не сильно затруднит?». Она говорит: «Паспорт». А если вы его не можете найти за три секунды, то добавляет: «Скорее!».



Если вы заказали блюдо, которого на данный момент нет в меню, то не будет никаких долгих неловких объяснений от официанта. Он просто говорит: «Этого нет». А если вы пытаетесь протащить ваш багаж через вращающуюся дверь, никто не будет терпеливо ждать, пока вы не решите проблему. Будут постоянно толкать двери, пока в сумке у вас всё не побьётся, и все пальцы не будут отбиты.

Когда британец-фанат Top Gear хочет сфотографироваться со мной, он часами объясняет, как его сын смотрит шоу на канале “Dave” и как он может пародировать меня, и как все в доме «молятся» на нашу передачу. В России же просто говорят: «Фото». И если у них с собой нет фотоаппарата, то вам говорят стоять и ждать, пока они не съездят домой и не возьмут его.

Когда-нибудь стояли позади двух британцев в очереди на лыжный подъёмник?


- После вас.
- Нет, вы были первым.
- Нет же, уверен, вы были первым.
- Ох, всё хорошо. Я не против подождать. Какой прекрасный день.
- Намного теплее, чем в прошлом году.


Стоять в очереди в России гораздо проще – ведь никому нет дела. Просто идёте в начало очереди, а если кто-то возражает – а именно так и произошло – достаёте кошелёк и показываете возмущающемуся ваши кредитки. На русском это значит «Я богаче тебя, солнце, так что заткнись».

Та же история с так называемыми вежливыми дискуссиями. Русские не подкрепляют контр-аргументы тонкими намёками., а просто говорят: «Вы не правы». Вот какой разговор у меня был:


- Миром правят евреи.
- Я понял, что вы говорите, но, думаю, не в этом причина.
- Вы не правы.
- Но есть масса примеров…
- Я сказал, вы не правы.


Для британца всё это весьма дико. Но какое-то время спустя я начал понимать, что невежливость экономит уйму времени и ничего вам не стоит. Когда кто-то тратит ваше вечернее время на всякую пустоголовую ерунду, просто скажите, что они не правы и уйдите. В лавке мясника не утруждайте себя небольшой беседой. Просто скажите «две котлеты» и ждите, пока вам скажут стоимость. Когда кто-то плетётся по тротуару, толкните его прочь с дороги. А в баре не пытайтесь поймать взгляд бармена. Просто выкрикните ваш заказ с самого конца очереди.

Такое точно работает на «Аэрофлоте». Самолёт начинает взлёт, хотя ещё не все уселись, а при посадке вам не втирают ерунду про погоду, а пилот не желает удачной дальнейшей поездки. Вам говорят сидеть прямо и оставаться на месте, пока самолёт не остановится. Но никто не слушается.

Уже на родине, в аэропорту «Хитроу», мне попался довольно общительный сотрудник иммиграционной службы. «Надолго ездили?» - вежливо спросил он. Я сэкономил две секунды, не утруждаясь с ответом.
Ужасно себя почувствовал. Виноватым до ужаса. Но именно в этом и есть проклятье быть британцем. Именно поэтому нам и нужны 4G и кнопки, закрывающие двери лифта, а ещё скоростные поезда. Потому что они экономят нам больше времени на то, чтоб мы могли писать длинные благодарственные письма и немного болтать с молочником.


 
Принимаю обвинения в том, что были подобные темы, и данный вопрос неоднократно всплывал в обсуждениях на форуме, но мне интересен опрос. Я во многом не согласен с автором и мне очень интересно ваше мнение, т.к. большинство неоднократно посещали великокультурные страны, а некоторые даже в них проживают.
Истории про хамство за границей и про вежливых русичей приветствуются. Хотя можно и наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Самолёт начинает взлёт, хотя ещё не все уселись, а при посадке вам не втирают ерунду про погоду, а пилот не желает удачной дальнейшей поездки. Вам говорят сидеть прямо и оставаться на месте, пока самолёт не остановится. Но никто не слушается.
не согласен. правда аэрофлотом не летал, но в целом все авиалинии во всех городах и странах в плане приветствия примерно похожи.

 

К сожалению не был в Англии, чтобы судить на сколько они на самом деле вежливы 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улен,ну что сказать.Джереми этот тоже еще тот 3,14здабол. Ну вот сам подумай.Дорожит ли своей работой человек,стоЯщий на рецепшне?Если нет,то он там вряд ли стоял вообще.На худой конец он бы обратился на ВЫ и добавил пож-ста.Нет? Даже если и так,даже если задели фибры его 3,14здабольной души,сообщил бы манагеру или кто там в гостиннице главный.А то складывается впечатление,что он проживал в Бельдяшках.(О чем говорят мужчины) :laugh:  А теперь представь,что к тебе обратились так,как он пишет ,"...не могли бы вы..."  сю-сю, ля-ля...Да у русского мозг бы взорвался пока он дослушивал бы эти дифирамбы! :laugh:  Менталити такое,что ж поделать.Короче это его колокольня.Англичан сложно понять,как и любого другого.

А на счет 4G, кнопок и прочей "уйни интелектуальной,вот,пожалуйста. Лично я ржалвголос! :laugh:  :laugh:  :laugh: http://www.zr.ru/content/news/592129-navigator-gps-porsche-panamera-turbo-zavel-zashhitnika-liverpulya-v-yamu-gryazi/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чел на ресепшене мог просто не знать английский в таком объеме что бы распинаться в вежливости, может, если бы владел свободно, еще затрахал бы этого джереми вопросами :)

 

да может и нафиг она нужна, эта их лживая заинтересованность "надолго ездили?" понятно ведь что спросил просто потому что так делают все.
 

кажется в англии нашли записку самоубийцы "сейчас я пойду и брошусь с моста, но если мне по дороге попадется кто-нибудь кто улыбнется или спросит как мои дела, я откажусь от своего плана и вернусь домой."
не повезло мужику.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что утрировано как всегда и вечный набор недодуманных клише, поэтому у меня и возник третий вариант ответа о глубине, неповторимости и, как следствие, неоднозначности русского характера. Однако, мне тут повезло я попал на самое начало ток шоу Мамонтова, там показали телерасследование на предмет умышленной вредоносной экспансии гомосексуализма в Россию. В ток шоу учавствовал бедный американец, когда на него накинулись мамонтовы, карауловы, милоновы и дебилоидный этот каланча из ЛДПР я вспомнил вот эту строчку: "Та же история с так называемыми вежливыми дискуссиями. Русские не подкрепляют контр-аргументы тонкими намёками, а просто говорят: «Вы не правы»." Абсолютно один в один. Нужно было видеть лицо бедного пиндоса, когда они его хором стали обвинять, что они умышленно нас заражают СПИДом, растлевают и хотят все как один смерти нашей великой державе, как последнему оплоту чистоте нравов, командные аплодисменты в студии заглушили все попытки возражения. Американец бедняжка потерял дар речи и побледнел, у него от беспомощности задрожали губы..., но все же обозвал Россию отсталой страной и в том контексте был абсолютно прав. Мне было стыдно за них. Поэтому можно смело голосовать и за второй вариант опроса. Но слава богу не все такие же и потом рейтинг нужен, правила телевидения, но боже мой до чего могут дойти вроде бы образованные люди, журналисты международники...

Тот же самый бред и в передачах Караулова "Момент истины" или на НТВ, где на полном серьезе бедным людям вбивают в головы метафизические откровения о том, что Удальцов, Гельман или Альбац свою жизнь положили на то, чтобы развалить страну. А ведь это все правительственные госудасртвенные и федеральные каналы, транслирующие эту дикую государственную идеологию в умы бедных пенсионеров и просто доверчивых граждан. Ну как они после таких передач будут вежливыми с иностранцами или даже с нашими гражданами. Когда интеллегент у нас уже закрепился в сознании граждан, как зловредный либерал или просто пидор, а с теми кто по проще, типа и так можно общаться по-свойски.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дураки кричат громко, а умные предпочитают молчать.
вот и создается впечатление. хотя... почему впечатление? так и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется все не сколько тоньше.....В России народ более искренен и правдив по отношении к себе и к ближнему

Ну какой толк от их мнимой вежливости, если всем откровенно на плевать друг на друга???

пойдете ли вы первым, нет  после вас.....Боже какие англойды вежливые) Да им плевать друг на друга с большой колокольни а это все маска. Один сотрудник накатал на другого телегу за то что тот поздоровался с ним за руку в туалете после того как вышел по большому, другой на рабочем месте фотографировался в голом виде , третий возложил на свои обязанности прибор и не поехал на работу, подставив тем самым всех, просто потому что на улице снег, и он увидел много аварий.....и я вам таких историй смогу рассказать очень много про их "вежливость". Надо перестать уже заниматься самобичеванием и оглядываться на Запад. Пора уже просто созидать не на кого не обращая внимания и строить у себя дома нормальную жизнь...

Что касается передачи. Дак это ж просто заказ, и все...театр. Ни в коем разе не отражающее нашу действительность.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я примерно о том же говорю. Кстати сказать, выработалась с опытом настороженность к шибко вежливым людям, по мне безопасней иметь дело с людьми которые, если чем-то недовольны прямо посылают на ...(п. 1.6. правил), тут сразу можно выяснить причины и достигнуть консенсуса или не тратить время. А если на то пошло, то японцы самый вежливый народ, именно, поэтому пишут инструкции, как вести с ними переговоры, т.к. вообще не понятно, что они имеют ввиду, ведь они не говорят слова "нет" и ни отчего не отказываются.

Но и насчет наплевать друг на друга Расея не на последнем месте, заповедь "на*би ближнего своего" весьма популярна, даже какой-то необходимый атрибут любой сделки, в порядке вещей.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "маски вежливости" у британцев это верно! Америкосы точно такие же)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, по мне безопасней иметь дело с людьми которые, если чем-то недовольны прямо посылают на

значит другого отношения к себе вы (образно) не заслуживаете? Какая-то жизнь собачья. Там облаяли, тут нахомили. И понеслось. ещё делаете вид что так и должно быть, потому что по-другому не умеете и не знаете. С таким отношением друг к другу здорового общества (во всех смыслах) не будет. Поэтому не надо скупиться на улыбку, доброе слово и внимание к ближнему.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "маски вежливости" у британцев это верно! Америкосы точно такие же)

зато они живут долго и счастливо своей жизнью, а вы, обсасывая их, простите мой французский, чужой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакулла, зачем так упрощать, причем с целью обидеть, хорошо, я не достоин возможно, но в общем отношения определяются словами в достаточно незначительной степени. Есть целый ряд коммуникативных инструментов, например, визуальность и невербальный пласт, на которые возложено больше кол-ва информации. Но главное-то я хотел сказать, что я выбираю ясность понимания и честность в отношениях, которая часто противоречит вежливости. Вежливость это же конвенция первичного уровня, код для распознования у незнакомых людей, потом люди переходят к более содержательным уровням взаимоотношений.

Так вот. какова перспектива взаимоотношений работника аэрофлота и пассажира - мизерная. Поэтому в этом случае вполне уместно унифицировать этот язык вежливости. Иначе мы получаем наших бедных кассирш в супермаркетах, котрые каждому покупателю должны произнести целый канон вежливых фраз: Здравствуйте, .... у вас есть карта скидок.....  пожалуйста, ваша сдача.....спасибо за покупку.. и так далее. Кому от них хорошо, мне, например, каждый раз стыдно, что из-за моей персоны человек должен всё это проговаривать, наоборот енсть сильное желание дать ей оодохнуть и немножко помолчать и ты предугапдывая, спешишь вствить, что нет у тебя карточки Гулливера , или может, это нужно кассирше и ее настолько переполняют чусвтва благодарности, что она не в силах не проговорить эти слова каждому стоящему в длинной очереди покупателю и такой восторг ею овладевает каждый день по 12 часов. Кассир считат деньги, ему слова нужны только в крайнем случае, когда необходимо что-то уточнить и чем реже кассир уточняет, тем он соответственно, вежливее. Так в конечном итоге смысл вежливости это сохранение комфорта другого человека. Жаль, что мы забываем прагматику и поэтому превращаем его в фетиш.

Я думаю этот пример вредной вежливости можно пременить и к массе других областей.

 

Только не нужно гнуть палку в ту сторону, что отсутвие вежливости это грубость. Если некоторых специалистов освободить от этой обузы клишированной вежливости, то этот сотрудник отнюдь не начнет лаять на всех, просто он станет чуть счастливее, а из этого уже выдут другие его человеческие качества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насчет "маски вежливости" у британцев это верно! Америкосы точно такие же)

зато они живут долго и счастливо своей жизнью, а вы, обсасывая их, простите мой французский, чужой.

 

 

читая книгу мы тоже живем чужой жизнью, не своей, это один из способов изменить к лучшему свою жизнь.

 

насчет долго и счастливо - примерно как и мы и от вежливости это мало зависит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vakulla, это все от зависти, что другие могут радоваться просто так  :laugh: Видишь, а у нас не могут и исходят желчью от своей ничтожности и комплексов)) Собственно почти каждое сообщение этой темы пропитано подобным духом)

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vakulla, это все от зависти, что другие могут радоваться просто так  :laugh: Видишь, а у нас не могут и исходят желчью от своей ничтожности и комплексов)) Собственно почти каждое сообщение этой темы пропитано подобным духом)

 

даже не представляешь  я п#$%ц б№&%я какой вежливый, культурный и ох"№&№$о улыбчивый :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему все проще - когда у людей стабильная жизнь, уверенность в завтрашнем дне и т.д., тогда они начинают "видеть в горе мусора произведение искусства". А когда постоянные головняки, каждый день к которым добавляются еще и новые, да еще и снег с дождем еб*шит в лицо, а ботинки дырявые - тут как-то не до вежливости бл*дь!!!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему все проще - когда у людей стабильная жизнь, уверенность в завтрашнем дне и т.д., тогда они начинают "видеть в горе мусора произведение искусства". А когда постоянные головняки, каждый день к которым добавляются еще и новые, да еще и снег с дождем

отчасти соглашусь. Но и культура бизнеса несколько иная всеже в штатах и Европе.

 

Там уже успели понять и применять такое понятие как клиентоориентироанность - и все равно какое у сотрудника настроение. Если он на работе, то и должен выполнять работу качествено. В России же на это большинству наплевать 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там уже успели понять и применять такое понятие как клиентоориентироанность - и все равно какое у сотрудника настроение. Если он на работе, то и должен выполнять работу качествено. В России же на это большинству наплевать

наплевать из-за чего ? из-за того что наплевать клиенту... Выезжаем из крупного города в районный центр - уровень всего падает, почему ? потому что и так сойдет...или - хотя бы так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждое сообщение этой темы пропитано подобным духом)

да каким духом??? Этот Кларксон куда не приедет все обсерает...или высмеивает высасывая из пальца "пороки" нации где побывал. Типичный ангойдный жлоб

 

Приехать в страну , погостить там , вернуться и обосрать...ооо даааа.....английская вежливость 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакулла, зачем так упрощать, причем с целью обидеть, хорошо, я не достоин возможно, но в общем отношения определяются словами в достаточно незначительной степени. Есть целый ряд коммуникативных инструментов, например, визуальность и невербальный пласт, на которые возложено больше кол-ва информации. Но главное-то я хотел сказать, что я выбираю ясность понимания и честность в отношениях, которая часто противоречит вежливости. Вежливость это же конвенция первичного уровня, код для распознования у незнакомых людей, потом люди переходят к более содержательным уровням взаимоотношений.

Так вот. какова перспектива взаимоотношений работника аэрофлота и пассажира - мизерная. Поэтому в этом случае вполне уместно унифицировать этот язык вежливости. Иначе мы получаем наших бедных кассирш в супермаркетах, котрые каждому покупателю должны произнести целый канон вежливых фраз: Здравствуйте, .... у вас есть карта скидок..... пожалуйста, ваша сдача.....спасибо за покупку.. и так далее. Кому от них хорошо, мне, например, каждый раз стыдно, что из-за моей персоны человек должен всё это проговаривать, наоборот енсть сильное желание дать ей оодохнуть и немножко помолчать и ты предугапдывая, спешишь вствить, что нет у тебя карточки Гулливера , или может, это нужно кассирше и ее настолько переполняют чусвтва благодарности, что она не в силах не проговорить эти слова каждому стоящему в длинной очереди покупателю и такой восторг ею овладевает каждый день по 12 часов. Кассир считат деньги, ему слова нужны только в крайнем случае, когда необходимо что-то уточнить и чем реже кассир уточняет, тем он соответственно, вежливее. Так в конечном итоге смысл вежливости это сохранение комфорта другого человека. Жаль, что мы забываем прагматику и поэтому превращаем его в фетиш.

Я думаю этот пример вредной вежливости можно пременить и к массе других областей.

Только не нужно гнуть палку в ту сторону, что отсутвие вежливости это грубость. Если некоторых специалистов освободить от этой обузы клишированной вежливости, то этот сотрудник отнюдь не начнет лаять на всех, просто он станет чуть счастливее, а из этого уже выдут другие его человеческие качества.

Такое ощущение, что ты только что открыл Америку. Кстати, вот русские магазины в юэс этим и отличаются: ор стоит типа следующий, ни пожалуйста, ни спасибо , как в совковые времена, и лейблы все перепечатаны - переклеены с новым сроком годности... короче заходить туда не хочется. А кассирша, выражаясь примитивным языком, на работе - это полиси ведения бизнеса - потребителя ставить на первое место, который к тому же не к ней лично домой пришёл. Короче....ок. ясно всё.)

Лично тебя , Уленшпигель, ничем не хотела обидеть. Сказала же "образно".)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "маски вежливости" у британцев это верно! Америкосы точно такие же)

зато они живут долго и счастливо своей жизнью, а вы, обсасывая их, простите мой французский, чужой.

 

читая книгу мы тоже живем чужой жизнью, не своей, это один из способов изменить к лучшему свою жизнь.. Читая книгу, играешь разумом только и всего .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему русские не улыбаются? Известный лингвист раскрыл тайны знаменитой русской неулыбчивости.

Иностранцы постоянно говорят о том, что русские — на удивление неулыбчивый народ, об этом пишут в блогах и путеводителях, спрашивают при личных встречах, рассказывают всем друзьям и знакомым. Действительно, мы улыбаемся гораздо реже представителей других национальностей, но, как выяснилось, у нас на это есть свои причины.

Известный ученый, профессор Иосиф Стернин называет одной из особенностей русского характера бытовую неулыбчивость и объясняет ее несколькими факторами. AdMe.ru приводит выдержки из статьи лингвиста, которая проливает свет на некоторые странности загадочной русской души.

1. Улыбка в русском общении не является сигналом вежливости. Западные улыбки во время приветствия означают чистую вежливость. Чем больше человек улыбается, тем больше дружелюбия он хочет продемонстрировать своему партнеру. Постоянная вежливая улыбка называется у русских «дежурной улыбкой» и считается плохим признаком человека, проявлением его неискренности, скрытности, нежелания обнаружить истинные чувства. Русская улыбка — это знак личной симпатии, а не вежливость.

2. Русские не улыбаются незнакомым. Улыбка в русском общении адресуется в основном знакомым. Именно поэтому продавщицы не улыбаются покупателям — они же их не знают. Если покупатель знаком продавщице, она ему обязательно улыбнётся!

3. Для русских нетипично улыбаться в ответ. Если русский видит улыбающегося ему/ей незнакомого человека, он, несомненно, будет искать причину веселья. Может, что-то в его/её одежде или причёске заставило этого типа так веселиться.

4. Чтобы русский улыбался, у него должна быть для этого достаточная причина, очевидная для других. Это даёт человеку право улыбаться — с точки зрения других. В русском языке появилась уникальная поговорка, которой нет в других языках: «Смех без причины — признак дурачины».

5. Неулыбчивость русского человека (именно неулыбчивость, а не мрачность — русские в своем большинстве веселые, жизнерадостные и остроумные) поддерживается и русским фольклором, где мы находим массу поговорок и пословиц «против» смеха и шуток. Из словаря Владимира Даля «Пословицы русского народа»: — Шутка до добра не доводит. — И смех наводит на грех. — И смех, и грех. — Иной смех плачем отзывается. — В шутках правды не бывает. — Шутка к добру не приведет.

6. У русских не принято улыбаться при исполнении служебных обязанностей, при выполнении какого-либо серьезного дела. Например, таможенники в аэропортах никогда не улыбаются, поскольку заняты серьезным делом. Эта особенность русской улыбки уникальна.

7. Русская улыбка призвана быть только искренней, она рассматривается как искреннее выражение хорошего настроения или расположения к собеседнику.

Итак, если вам улыбнулся иностранец — это еще ничего не значит, его учили улыбаться каждому, а если улыбнулся русский, то лишь потому, что действительно этого захотел.

 

По материалам статьи И.А.Стернина

«Особенности русской улыбки»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеобобщающий лэйбл. Фигня полная. и шутки дурацко-стереотипные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, вот русские магазины в юэс этим и отличаются: ор стоит типа следующий, ни пожалуйста, ни спасибо , как в совковые времена, и лейблы все перепечатаны - переклеены с новым сроком годности... короче заходить туда не хочется. А кассирша, выражаясь примитивным языком, на работе - это полиси ведения бизнеса - потребителя ставить на первое место, который к тому же не к ней лично домой пришёл. Короче....ок. ясно всё.)

А я вообще ничего не понял. Если про грубых продавцов, то где ты их полследний раз выидела? Никто давно не кричит и вежливые. Только я не понял зачем тебе ,впринципе, сверх его функционала еще слышать от кассира этот вежливый канон из "Приходите еще" и "Спасибо за пакупку".

 

Видишь, а у нас не могут и исходят желчью от своей ничтожности и комплексов)) Собственно почти каждое сообщение этой темы пропитано подобным духом)

.. а за окном небо с комплексом неполноценнорсти, этот бескультырный чай и идиот бутерброд, алкаш стул, ленивцы не желающие работать и всем завидующие обои и уж полное ничтожество компьютер.... :laugh: Цезарь у тя психоз и ты не замечаешь, желчью один ты исходишь

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу