Россия какая она.   13 голосов

  1. 1. Какой вы видите Россию?

    • Страна как страна, хамства везде хватает, как и вежливых людей.
      6
    • Ж*па полная, балалайки, водка, медведи на улицах, гроб, кладбище, пид*р.
      1
    • Умом Россию не понять, аршином общим не измерить: у ней особенная стать"
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

51 сообщение в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Вообще интересный рассказчик это парень
И главное все правда! УЛЕН,дружище,лови 1!  У меня есть история недавняшняя про америкосские, модные у нас,слова. ПисАть  лень. 

А если про всё написАть,что произошло в 2014 году уже со мной,то "Россея не мать её", а  "...е"бать эту рассею,мать её, в первуюочередь танком её правительство!.Мать его!"Хогтя мамы его не причем тут. Просто е "бать это "правительство с его законодателями,законопридумывателями, в присядку! И наебуть"ся.и напляшуться! :pirate:  :mad:  :ninja:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня, был бы русский язык такой же международный, и соответственно модный - было бы тоже самое. И...думаю что тюннинг и стринги начали не правильно употреблять явно не в России)

 

короче зря он части гонит...от части верно в отношении мажориков) Про произношение...русская речь в исполнении иностранца ухо режет не меньше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди с акцентом всегда прикольно. но не об этом. да, захломление русского языка английскими словами идёт. и стыдно, что об этом напоминают нам , с издёвкой уже, люди ничего общего не имеющие с нашей культурой. но такое разбавление было, есть и будет в любой речи. плохо что наш ТАКОЙ богатый русский язык становится таким бедным у культурных и интеллектуальных с виду людей. ..в общем, противно слышать вставленные исковерканные англ слова, особенно, когда знаешь как это должно произноситься и звучать на самом деле. ну вот, почему ...what is his name? Tim?!...a duh..sorry.  что же этот Тим не сказал как американцы вклинивают испанский в свою речь? и "подъязык" ещё есть spanish-american... да и не только этот. короче, РУССКИЕ, учитесь в своей русской и русскоговорящей стране говорить ПАРУССКИ. )  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно

а англичане с американцами понимают друг друга???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они там сами себя понимают ?? )))) ..так-то американец британца поймёт, но не всегда ))) это как русский будет разговаривать с украинцем. утрирую конечно. ..мне один раз американка рассказывала, как она с подругой путешествовала в англию. у полицая спросили  про банк, а пришли на почту.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я про это и хотел сказать....Это лингвистические тонкости......сказать тюююниг тьюниг.....

в америке так говорят в англии по другому! Главное понимать друг друга

а то что у нас модно все коверкать....ну да модно...ТОлько его это не касается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонкости диалекта вернее. 

ну вот наш русский язык... понимаетЕ?)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лингвистические тонкости......сказать тюююниг тьюниг.....

точно. к слову про тюююнинг, вспомнил тут историю. наша компания стояла на остановке. мимо, прошу прощения, пропердела чОткая "дисятка". вся в пластике, брюхом спортивно асфальт шлифует, неоновая подсветка где-то там, под днищем - типовая в общем, таких говняшек полно в городе. и тут одна наша дама заявляет с годостью во всеуслышанье: какая прошиыытая тачччка!меня этот термин заинтересовал. оказалось, что в её понимании прошитая - это вся такая затюююненная, вся раскрашенная и прям вся увешанная, аж жуть, как круто. хотя мои неглубокие познания в автоэлектрике позволяют мне робко предположить, что шить в "десятке" можно только контроллер в двигателе, ну может чехлы на сиденья еще прошить можно...но к экстерьеру это никоим образом не относится...это все к тому, что многие даже наших слов не понимают, а заморские уж тем более могут применять чуть ли не наугад. главное-то перед окружающими словесом "вумным" выделиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот наш русский язык... понимаетЕ?)

вполне 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лингвистические тонкости......сказать тюююниг тьюниг.....

это не про произношение он говорил, а про то что люди понятия путают (что верно), тюнинг и стайлинг. Когда синей изолентой ручку кпп обмотал - это ни тююююнинг...ни тьюнинг)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно мне не понравилось другое.....

приехал какой то хрен с бугра, и учит на моей земле как мне и что говорить.....

как то это не этично

У них анг язык сильно  отличается от оригинала......Но ни кто им не тыкает этим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учит то может он и правильно, знать нужно как правильно говорить и что это значит (иначе употребление ин. языка только для понта), просто то преподносит это...как будто вот тупые русские так только говорят, что это катастрофа и то что это его так сильно бесит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о май гат. я купила американские стакинс, но они оказались фэйкОМ! почему в раоШКЕ шопИТСЯ так дорого? я в конфьььюзеУЗЕ. рАШКА такая супЭР кантРи и если бы ещё люди были нАЙС было бы факИН кРэйзи. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову о языке, вспомнил старое видео, где реформатор жжет

про диарею здорово подметил.

 

и еще старенький прикол в тему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учит то может он и правильно, знать нужно как правильно говорить и что это значит (иначе употребление ин. языка только для понта)

 я ща приду к тебе домой и скажу: Димон, ты не прав! ты  своем доме абсолютно не правильно живешь....и вообще говоришь ты с деревенским акцентом......Акаешь, Оаешь, чай у тя в разговоре да ЧО.....неее меня это бесит! 

и буду так тебе два часа ездить по мозгам.....

думаю что через час ты меня пинками выгонишь.....

 

мы так говорим, в русском языке много заимствований. У них тюнинг это настройка, у нас это творческий подход к усовершенствованию автомобиля. Это наш язык......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный подход) а для чего тогда нужен вообще ин.яз ?) для того чтобы не правильно на нем говорить ?) Я не имею ввиду произношение/акцент, не говорю о...на пример ютЬбе - это слово заимствованное, заменить его нечем (и не нужно) - произноси как хочешь (хотя все же логичнее говорить правильно :) )

Или ты приедешь в америку, будешь разговаривать с людьми, американцы будут употреблять русские фразы какие-то, что-то конечно же будет не правильно/не по смыслу/резать ухо, и ты не скажешь им об этом т.к. они у себя дома ?) В чем тогда здравый смысл вообще ?) Странно...


американские стакинс

чеэта ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный подход)

да ни чего интересного...все эти бизнесс ланчи , тюниг и другие заимствованные слова вошли в наш обиход на правах уже сформировавшихся слов. как например тужурка, от француского тужур- что в переводе "всегда" кажется!

что-то конечно же будет не правильно/не по смыслу/резать ухо, и ты не скажешь им об этом т.к. они у себя дома ?)
ну может быть и скажу...но не так категорично)))) не в таком навящевом стиле...скажу посмеюсь и забуду.

а тут приехал, не поленился, снял ролик.....и учит....пусть амеров своих учит на правильном анг языке говорить. У них там хватает разногласий 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще. почему надо выговаривать New York , когда на англ Россия - Russia=Раша. это имя нарицательное, это Rossiya. то же самое и Москва. какая она "маскАу"? и тд. короче, некоторые его примеры, слова-дубликаты, приведены неправильно. каждое слово [и созвучное] несёт своё значение как и в анг так и в русском. 

 

 

американские стакинс

чеэта ?

патАмучто )))) stockings  m0538.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну может быть и скажу...но не так категорично))))

о том и речь, что вся Россия не должна знать все эти американские заморочки, как и весь остальной мир (предполагаю).

 

Поэтому не xуй психовать перед камерой, и вЭлкОм тУ Раша, Тимоха))

 

 

 

патАмучто )))) stockings

покажешь ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну вот наш русский язык... понимаетЕ?)

вполне 

имеется ввиду сколько слов утеряно. 

 

 

патАмучто )))) stockings

покажешь ?)

чего покажешь? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, что за причина, но появилась стойкая тенденция у всяких знаменитостей рецензировать русских. Вот, Тони Парсонс (британский известный журналист), тоже написал пару строк о русских в Лондоне. На этот раз вполне дружелюбно, совсем без негатива, с юмором и даже местами с восхищением. Но все равно, на уровне эмоций прочитывается позиция сверху, авторы выступают, как такие сугубые спектаторы. Обобщают, класифицируют, оценивают, сравнивают и идентифицируют с какими-то маргинальными нациями, типа китайцев, как в этой статье. Или мне кажется и всё это неадекватная реакция ущемленного самолюбия (как в мультике: Он нас всех посчитал).

В Лондоне проживают около трехсот тысяч русских; цифра кажется завышенной, пока мне не приходит в голову, что немногочисленные пешеходы, которых я встречаю, выгуливая пса на рассвете, — русские. Все до одного. Бизнесмен за тридцать, провожающий сына до автобуса в школу. Строители, возводящие очередной дворец для своего компатриота. Русские лондонцы отлично вписались в общество. Они подчеркнуто вежливы, их приятно приглашать в гости. Если они и отрежут кому-нибудь голову, то только соотечественнику.

http://www.gq.ru/taste/social/61499_toni_parsons_o_russkikh_v_londone.php

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русские лондонцы отлично вписались в общество

 

Меж тем.. меж тем. И это кстати слышу не первый раз. О том что русские довольно хорошо ассимилируются в других странах. А вот попытки искать мнение о себе и высасывать "анализ" из пальца, уж извини Улен - это вот как раз 

 

реакция ущемленного самолюбия

 

Ну что-то типа "Вай как плохо он обо мне думает! Сам дурак!". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу