Если риэлтор не может продать квартиру и ее продаю я?

6 сообщений в этой теме

Собственно вопрос в следующем: как многие знают довольно большое число риэлторов очень ленивы, но угадать кто из них какой практически не возможно, если только не на личном опыте.

 

Так вот вопрос: если подписывается договор с агентством до определенного месяца и числа. Уже прошло 3 месяца, но воз и ныне там. Так же я не особо вижу, чтобы агентство как-то активно шевелилось в плане продажи квартиры, в связи с чем планирую заняться поиском покупателей сам.

 

Так вот если я сам найду и продам квартиру, ведь я могу не отчислять комисионные агентству, т.к по сути оно не оказало мне услуг по ее продаже? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

договор с агентством - скорее всего филькина грамота, все основано на честном слове, достаточно прочитать в договоре кто кому что должен, обычно никто никому и ничего не должен. Максимум на вас могут обидеться. Даже если вдруг и прописаны какие то неустойки (с вашей стороны, но никак не с АН) и вас мучает совесть, расторгнуть договор можно письменно.

Основной смысл АН заключается в "подавании" объявлений на сайт/газету simdom.ru, для АН при заключении договора с симдомом есть существенная скидка, частному лицу бывает накладно подавать каждую неделю эти объявления. Ну и временами выезжать на "объекты", говорить какая сладкая недвижимость...или кислая...в зависимости от интересов риэлтора, временами заполнять типовой договор купли-продажи кот. можно скачать из инета, брать за это...1000р.-2000р. )

ИМХО гораздо эффективнее сделать нормальные, подробные фото недвижимости, описание и выложить на те же ирр, авито. Конечно при условии, что стоимость адекватна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и временами выезжать на "объекты", говорить какая сладкая недвижимость...или кислая...в зависимости от интересов риэлтора
так в том и дело, что эти риэлтеры не сами выезжают на встречу с клиентом потенциальным, а все время с нами 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно если сами найдете, то им ничего не должны. ведь получится что они свою работу не сделали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том и дело, что эти риэлтеры не сами выезжают на встречу с клиентом потенциальным, а все время с нами

ключи значит не передали по каким-то причинам, поэтому и с ними.

 

роль риэлтора по-моему сильно преувеличена...и вообще отношение к ним

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, Zelina сказал:

 

Никогда не понимала, зачем около 20% от стоимости квартиры отдавать человеку, который просто предложил тебе варианты и ты потом купила квартиру.

 

какие 20%, вы о чем? максимум риэлтор получает 5% от суммы сделки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу