Тор 2: Царство тьмы

3 сообщения в этой теме

Пора бы в сиквеле Тора познакомить зрителей с оставшейся частью скандинавской мифологии. Режиссер! Покажи нам восьминогого Слейпнира, Одина висящего на дереве во флэшбеке! Покажи его воронов! И корабль из ногтей мертвецов! Всегда, когда массовая культура добирается до истории и мифологии я запасаюсь попкорном и жду сюрприз. Второго Тора тоже жду - у викингов ещё столько брутальности из мифов можно вынести.

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Из всех героев понравился только Локи. Вот этот актер как-то хорошо и органично смотрится в этой роли. Вообще вторая часть мне не так понравилась, как первая. В первой была приятно удивлена работой дизайнеров. Понравился созданный мир.

Вторая часть уже не так впечатлила. я уже молчу о сюжете. что, откуда берется. сценаристы даже не вымучивались придумать что-то логичное. просто зрителя ставят перед фактом, что именно так должно быть.

1

Поделиться сообщением

Тоже были на просмотре. В юности из марвела только людей икс читал. Но вот этот фильм в большей степени оставил только хорошие воспоминания. Конечно, никакого соответствия мифологии, да и сюжет избит, но столько положительного впечатления))) Не затянуто, в меру динамично, хороший юмор, актерский состав, прекрасная графика и спецэффекты, под конец - капля иронии и интрига с большой буквы. 

Согласен с рецензией: "Вокруг супергероев можно заметить почти осязаемый ореол харизмы, а от каждого второго диалога летят искры (не иначе как скромный вклад Джосса нашего Уидона) — взять даже пару коротких реплик Идриса Эльбы, не говоря уж о монологах Локи."

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу