Тор 2: Царство тьмы

3 сообщения в этой теме

Пора бы в сиквеле Тора познакомить зрителей с оставшейся частью скандинавской мифологии. Режиссер! Покажи нам восьминогого Слейпнира, Одина висящего на дереве во флэшбеке! Покажи его воронов! И корабль из ногтей мертвецов! Всегда, когда массовая культура добирается до истории и мифологии я запасаюсь попкорном и жду сюрприз. Второго Тора тоже жду - у викингов ещё столько брутальности из мифов можно вынести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Из всех героев понравился только Локи. Вот этот актер как-то хорошо и органично смотрится в этой роли. Вообще вторая часть мне не так понравилась, как первая. В первой была приятно удивлена работой дизайнеров. Понравился созданный мир.

 

Вторая часть уже не так впечатлила. я уже молчу о сюжете. что, откуда берется. сценаристы даже не вымучивались придумать что-то логичное. просто зрителя ставят перед фактом, что именно так должно быть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже были на просмотре. В юности из марвела только людей икс читал. Но вот этот фильм в большей степени оставил только хорошие воспоминания. Конечно, никакого соответствия мифологии, да и сюжет избит, но столько положительного впечатления))) Не затянуто, в меру динамично, хороший юмор, актерский состав, прекрасная графика и спецэффекты, под конец - капля иронии и интрига с большой буквы. 

 

Согласен с рецензией: "Вокруг супергероев можно заметить почти осязаемый ореол харизмы, а от каждого второго диалога летят искры (не иначе как скромный вклад Джосса нашего Уидона) — взять даже пару коротких реплик Идриса Эльбы, не говоря уж о монологах Локи."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу