204 сообщения в этой теме

а какая разница ? все что более-менее нормально едет, начинается от 700р... Опять же все пустое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Если только LS, но блин.. в ней реально почти ничего нет 
на тест драйве то ездил на ней? 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тест драйве то ездил на ней? 

 

Нет пока, сидел только кнопочки по нажимал))  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://chevrolet.mkad47.ru/avtomobili/cruze/sedan/komplektacii/lt/1pq69i4f2/

 

Вот. Получается 596 тыс. + 10 тыс. за цвет.

+15 тыс. если нет Trade-in, +15 тыс. если не воспользуешься специальной программой Chevrolet Insurance, КАСКО опять же если кредит +40-60тыс. В общем под 700 получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специальной программой Chevrolet Insurance

 

Скорее всего воспользуюсь. Судя по переписке на профильном форуме что это не так уж и плохо, единственное ограничение что выбор только из 4-5 компаний, которые предлагает сам ОД. Для меня, как для новичка, думаю будет вообще параллельно. Ну по ценам разве что. Так что думаю выберу из них что-нибудь.

 

КАСКО опять же, надо подсчитать что и как. Т.е. его же в любом случае брать буду, вопрос в том, как выгоднее - через них или самому.

 

Посмотрим воопчем) Всем спасибо за разъяснения =) Все равно крайний срок покупки не ранее чем через пару месяцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил. Ну что сказать, действительно как и предполагал сейчас в основном идет 2013 модельный год. На него скидки. 2014-го манагер сказал почти еще ни у кого нет. Так вот, Круз LT 1.6AT стоит 736 т.р. По акциям скидки 90 тыс, если платишь наликом (100 тыс., если берешь у них кредит), 15 тыс. КАСКО. Спросил про условия предоставления кредита на предмет впаривания допов. Говорит забирайте хоть пустую. Если хотите - сделаем, если нет - типа настаивать не будем. Итого если брать прям щас 736 - 90 - 15 = 631  + КАСКО + сигналка. Цена ппц.  :ohmy: 684 тыс.

 

Комплектация LS 705 т.р. - 90 - 15 = 600 тыс. + КАСКО (~40) + сигналка (~13). Примерно 653 тыс.

 

Что будет через 2,3, 6 месяцев он не знает. Не Ванга. Скидки говорит действовать будут примерно еще 2 мес, потом хз.э

 

Но LT конечно реально по приятнее будет.

 

Посмотрим другие ОД, может у них получится LT найти хотя бы тысяч на 40 подешевле. Что маловероятно короче. 

 

Итог: надо думать. Стоит оно того или нет. В принципе суммы не такие уж и не приподъемные. Лишние 3-4 месяца выплаты кредита. Зато удовольствие.

 

p.s. глянул на хендай соляриз. Лишний раз убедился в правильности своего выбора. Ах да, в салоне была SUMMIt WHITE. Еще 10-ку выложите за черную/коричневую/синюю и т.д.

 

 

post-2016-0-13202800-1391714965_thumb.jp

post-2016-0-73885500-1391714965_thumb.jp

post-2016-0-25314000-1391714966_thumb.jp

post-2016-0-57073500-1391714966_thumb.jp

post-2016-0-12707300-1391714967_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет через 2,3, 6 месяцев он не знает.
если останется 13 год, то еще скинут тысяч 10-20 точно, т.к их им надо распродать как можно быстрее и точно до середины года, иначе они еще больше в цене упадут, если не разберут.

 

знакомый в конце 13 года брал авто ситроен в Казани 12 года. Ему скинули 170 000)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если останется 13 год, то еще скинут тысяч 10-20 точно, т.к их им надо распродать как можно быстрее и точно до середины года, иначе они еще больше в цене упадут, если не разберут.

 

Меж тем он мне сказал (да и не только он) что они скоро подорожают на 10% из-за курса $. Но опять же может они будут слоупочить и я успею взять еще не подорожавшие. Воопчем в субботу пойду в банк) Че там скажут на счет моих аппетитов. В принципе одобрить должны ту сумму, которая нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меж тем он мне сказал (да и не только он) что они скоро подорожают на 10% из-за курса $.
а они могут спрогнозировать курс доллара через 2 месяца? Оо, да там экономические умы оказывается работают 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего им его прогнозировать, он уже прибавил 10%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://probeg.com/2014/inomarki-podorozhayut-minimum-na-10-iz-za-padeniya-rublya/

 

Серьезное понижение стоимости рубля, наблюдаемое на финансовом рынке, неминуемо отразится на ценах на новые автомобилиРосту стоимости машин в среднем на 10% подвергнутся и «российские иномарки», это произойдет из-за удорожания иностранных комплектующих.

После нового года об увеличении цен на продаваемые в стране модели заявили компании Renault, Chevrolet и Hyundai. Другие фирмы подняли их незаметно, однако в целом по рынку удорожание составило от 9 до 15 тысяч рублей. С 1 февраля 2014 года машины вновь подорожают из-за обесценивания валюты. Если упрощать, то это связно с тем, что на условный российский рубль теперь можно купить на 1/7 меньше товаров и услуг за границей, чем это было еще две недели назад.

Дилерские представительства сообщают, что автоконцерны уже уведомили их о грядущем повышении цен. Mercedes-Benz, Hyundai, Ford и ряд других марок, по сообщениям СМИ, уже выслали своим российским дилерам новые прайс-листы.

В американской General Motors пояснили, что ежедневно отслеживают курс рубля. «Пока мы не повышаем цены, но если падение окажется долгосрочным, это неизбежно придется делать»,— отметили официальные представители компании. В Ford Sollers (бренды UAZ, SsangYong и ISUZU) объявили о двухпроцентном повышении цен с начала февраля.

Рост цен на иномарки, собираемые на территории России, судя по всему, также неминуем. Ситуацию раскачивает тот факт, что большинство сложных компонентов к ним до сих пор производится за пределами РФ.

 

Но не исключено что этим пользуются просто. Не знаю. Но многие в интернетах пишут что якобы было официальное заявление GM о повышении. Вот нагуглить что-то не могу это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил. Ну что сказать, действительно как и предполагал сейчас в основном идет 2013 модельный год. На него скидки.

Цена ппц.  :ohmy: 684 тыс.

Посмотрим другие ОД, может у них получится LT найти хотя бы тысяч на 40 подешевле.

Т.е. 684-40=644 тыс уже нормальная подходящая цена?

Как всё это далеко стало от изначально оптимистичного:

Ну вот смотрите в итоге что мы имеем:

2) Новье. Ценник до 530.

a) Ford Focus 3.

b ) Chevrolet Cruze

c) Хендай Солярис Хетч (седан убожество ИМХО).

d) Киа РИО. Хетч. Седан тоже не впечатляет.

 

Цены я беру без КАСКО.

Во второй категории только AT 1.6. Овощ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего им его прогнозировать, он уже прибавил 10%
в том то и дело, что уже прибавил. теперь также возможно падение через пару месяцев, как это обычно и бывает. так что с чего тачкам то дорожать. 

После нового года об увеличении цен на продаваемые в стране модели заявили компании Renault, Chevrolet и Hyundai.
в прошлом году они тоже самое заявляли на авто 13 года. но роста не было. рост произошел только на ОБНОВЛЕННЫЕ модели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. 684-40=644 тыс уже нормальная подходящая цена? Как всё это далеко стало от изначально оптимистичного:

 

Нуу, Вы знаете, человек на то и существо мыслящее и взвешивающее все за и против, правда? :thumbsup: Я подумал что в принципе оно того стоит и чего мне будет стоить увеличение бюджета на 100 тыс. Лучше уж я ужмусь лишние несколько месяцев, чем буду ездить на машине без удовольствия. А это как, купить ее более чем за пол миллиона и не получать удовольствия - зачем оно тогда надо? Ну это мое личное мнение, может у кого и другое, не навязываю. Машины ведь не на последние деньги покупают, в конце концов (хотя есть индивидуумы  :laugh:).

 

в том то и дело, что уже прибавил. теперь также возможно падение через пару месяцев, как это обычно и бывает. так что с чего тачкам то дорожать. 
 

 

Да вот я тоже надеюсь что все это временно. Но к сожалению слухами Земля полнится. 

 

в прошлом году они тоже самое заявляли на авто 13 года. но роста не было. рост произошел только на ОБНОВЛЕННЫЕ модели

 

Посмотрим. Я если честно уже сейчас не могу мыслить трезво (и сам это понимаю), уже включилось "хочу и все!", как ребенок :laugh: Изначально вообще планировал брать только в июне-июле (такие мысли были в январе). За месяц видите все поменялось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что уже прибавил. теперь также возможно падение через пару месяцев, как это обычно и бывает. так что с чего тачкам то дорожать.

Сейчас ОИ идут - отсюда и укрепление, пройдут - посмотрим... Коррекция это скорее...т.к. все нахватали валюту, а расплачиваться то все равно рублями. ЦБ поднял коридор снова, не смотря на снижение сейчас.

Кто-нибудь заметил хоть раз снижение цен из-за укрепления рубля ?) Да и падения валюты резкого все равно не будет, причин для этого нет, для падения рубля достаточно любой причины, а для валюты...ну если инопланетяне нападут только) Факт +10% остается, укрепление если и будет, то не быстрое, продавашки ждать не будут...а тут глядишь и ЖКХ планово поднимут, акцизы на топливо, НДПИ, НПЗ закроют на модернизацию...это Россия)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумал что в принципе оно того стоит и чего мне будет стоить увеличение бюджета на 100 тыс. Лучше уж я ужмусь лишние несколько месяцев, чем буду ездить на машине без удовольствия. А это как, купить ее более чем за пол миллиона и не получать удовольствия - зачем оно тогда надо? Ну это мое личное мнение, может у кого и другое, не навязываю. Машины ведь не на последние деньги покупают

 

А будет удовольствие от "овоща" ценой под 700 тыс.?

AT 1.6. Овощ.

 

Может ужаться ещё на несколько месяцев, добавить до 800-900 и взять не овощ? Понимаю, что не на последние деньги машина берется и может из заначки получится ещё пару-тройку сотен тысяч выдернуть, чтобы получать удовольствие от потраченных денег?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А будет удовольствие от "овоща" ценой под 700 тыс.?

 

Ну а какая альтернатива? Тут ведь как, что кому от машины надо, правда? Альтернатива может быть либо Круз vs б/у не овощь, либо Круз vs солярис/рио/рено, но напичканные. Я прав? Если нет - поправьте, буду благодарен. Так вот, первая альтернатива меня не устраивает (выше писал, не помню уже), т.к. б/у за 500 к покупать менее выгодно, чем новую за 700 в экономическом плане. Вторая альтернатива - тут машины просто не цепляют. Еще такой момент, если тебе уже понравилась машина и ты ее намерен купить, то ты подсознательно ищешь в остальных недостатки (не утверждаю что это правильно, нет). Поэтому с удовольствием готов послушать об альтернативах, и посмотреть их в салонах.

 

 

 

Может ужаться ещё на несколько месяцев, добавить до 800-900 и взять не овощ? Понимаю, что не на последние деньги машина берется

 

Вот если я еще отыщу 100-200 тогда будет уже сверхзаначка, которой тупо нет. Часть цены, берущейся в кредит хочу выплатить не более чем за 2 года, потому что там планы жизненные далее другие. А тут как получилось... повышение бюджета в 100 к - это и есть эта "заначка" о которой Вы говорите.

 

p.s. Выше спрашивал об альтернативах, не прочитав второе предложение. Извиняюсь  :laugh:

p.s.s. Да и немного "не умно" с моей т.з. и моего финансового состояния брать первую машину почти под миллион ценой. Причины на то очень веские.

p.s.s.s. На самом деле всем хочу сказать спасибо за участие в обсуждении. Вот ) Если кому интересно, потом отпишусь как возьму об ощущениях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты сначала тест драйв проведи перед покупкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть цены, берущейся в кредит хочу выплатить не более чем за 2 года, потому что там планы жизненные далее другие.

Для предметного обсуждения хотелось бы узнать ещё сумму ежемесячных выплат по кредиту которая вас устроит. Причем реальную сумму, без вариаций +/- полкилометра в течение последующих недели-месяца обсуждений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты сначала тест драйв проведи перед покупкой

 

Пройду в ближайшее время.

 

Для предметного обсуждения хотелось бы узнать ещё сумму ежемесячных выплат по кредиту которая вас устроит

 

16-17 тыс. в мес. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16-17 тыс. в мес. 

 

50% первый взнос за машину свои, остальное в кредит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери овощ, какая разница на чем в пробке стоять ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cezar, а зачем тебе машина вообще, тем более новая? купишь, 5 км отъедешь цена на 100 тыс меньше стала, а ты ещё и с кредитом не расплатился. заправка дорожает, летом особенно. гараж есть? ок. стоянка... будешь опаздывать куда, так вообще парковку не найдёшь.. короче, работать будешь и на обслуживание машины и выплату кредита. ...крепкость сна пострадает.. оно тебе надо? купи лучше квартиру, ну или комнату. в машине что ли жить будешь? этте не америка ))) ...и потом. мир же надо ещё посмотреть. не, машину в россии иметь...одни убытки )  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакулл,а девушек он будет на метро катать?  :D  :lol:  :D  :lol:  :D  :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50% первый взнос за машину свои, остальное в кредит?

 

Ну около того. Взнос около 40% получается. 250 т.р.

 

 

 

бери овощ, какая разница на чем в пробке стоять ?)

 

Как бы не было смешно, а это правда, 90% предполагаю что я буду ездить в пределах МКАДа. Ну изредка Ульск, Питер, ближайшие города подмосковья. Маршруты - дом/работа/ресторан/Ашан/друзья. Типичный офисно-планктонный овощь) На первые 3-4 года хватит, потом может получше что возьмем.

 

 

 

Cezar, а зачем тебе машина вообще

 

Вакулек, есть такое слово "хочу". И да... усе идет по плану, не волнуйся :laugh:  

 

 

Вакулл,а девушек он будет на метро катать?           

 

Тут куда не плюнь, у девушек свои есть :laugh:  :laugh:  :laugh:  Сексом если только на заднем сиденье заниматься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу