204 сообщения в этой теме

VS инохлам с пробегом 200-300 т. км
если это типо тойоты, то 100% на порядок лучше. У знакомого тойота камри пробег более 380000, при этом бегает отлично 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Обратился бы на твоем месте в сим моторс, там бы выбрали тебе идеальный авто как раз под твои финансы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, что лучше? Б/у 7-8 лет D-класс (Мазда 6, Тайота Королла, Хонда Цивик 4D), Б/у 2-3 года (их еще не смотрел толком) или новье (Шевроле Круз, Хендай Солярис, Киа Рио)? Прям весь моцк сломал!  :pinch: За 500к (+/- 30к). Сумма без КАСКО. Воооот!

 

Мои доводы:

1) Б/у 7-8 лет. Удовольствие (эстетическое) от авто, выше класс и все такое. Комплектация. Минус - реальный шанс нарваться на дрова, криминал и т.п. Далее вложения помимо цены. И продать ее уже вообще только за копейки можно будет.

2) Опять же можно найти очень даже не дрова, но соотвественно хуже комплетуха, класс и т.п. Если честно самый не желательный вариант. Минусы пункта 1 и 3, плюсов нет ни от одного пункта.

3) Новье в целофане. Ну тут получится УГ, со слабым движком, зато гарантия, бабло только на расходники и ТО. В принципе даже можно чуть подвинуться по $ до 550. Думаю те же деньги уйдут на вложения в б/у.

 

Ах да. Только автомат, ибо в пробках Мацквы это жизненная необходимость. Ммм..?

 

Цель машинки: машинка первая, но не только на "поучиться", а лет эдак на 5-6 минимум. Живу 1, ездить буду 1. Ну может изредка пару друзей. Эксплуатация предполагается в основном внутри МКАДа. По крайней мере 1-ый год. Дом - работа - магазины - покататься по области - доехать до бара за пьяным товарисчем  :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фиат Пунто

 

Вот это ты какие редкие образцы предлагаешь :laugh: Не кридито-офиснопланктонные даже. А как быть с тем что фактически за эти деньги новое будет УГ  :sad: Что там? Чпокус 3, Круз, Хендай Солярис хетч, Киа РИО. Ну вот они такие посимпатишнее будут. У всех двиг 1.6 АТ. 2.0 АТ это +70-150 к. минимум. Ясень пень что первый год я вряд ли тапка в пол буду гонять и 1.6 АТ с головой хватит. А потом?  :pinch:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг хочет романтики, сердце любви, а ж*па приключений. Головой я понимаю, что лучше новье. Но блин, хочется получать удовольствие от авто. Не хочется за пол ляма купить то, в чем противно будет ездить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у Фиата сборка будет скорее всего Итальянская(!) это уже гуд!

РиО и всякие там калужски птерские ....это как то попсово! 
Потому мне кажется это разумный компромис...

 

из подержанных Вольво взял бы

 

Хотя сам понимаешь....на вкус и цвет


Круз так вообще солянка....без идейный какой то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у Фиата сборка будет скорее всего Итальянская(!) это уже гуд!

 

Я хз, но что-то не вставило. Надо глянуть обзоры.

 

РиО и всякие там калужски птерские ....это как то попсово! 

 

Не спорю, но видимо я как обычный офисный планктон ведусь на рекламу и няшную мордашку. Ну вот единственные привлекательные это Круз седан и Хендай Солярис Хетч. Кто по ним что знает? У кого есть опыт? Я уже скоро с ума сойду от бесчисленного количества форумов. Круз 2.0АТ - дороговато. Ценник уже выше 700к. ИМХО не стоит оно того. Пишут вот что машинка на самом деле симпатичная, а по ходовым качествам ужс. Особенно АТ. Про солярис пока ничего не знаю. Надо бы на тесты сходить. Да и друзей как-то нет владельцев, что поспрашивать.

 

из подержанных Вольво взял бы

 

Тоже смотрел на нее. В принципе да, интересный вариант. Так же из б/у у меня пока фаворит это Mazda 6 GG, GY 1-го поколения, автомат, хетч. Красотка. На второе поколение GH не хватит $. 

 

Хотя сам понимаешь....на вкус и цвет

 

Так-то да. Но опыт, опыт... я до этого вообще не рассматривал новье. Но что-то начитался всяких тем про криминальные авто (двойники, распил и т.п.), что-то закралось сомнение. Случаев реально много, даже через trade-In. Хотя у меня есть знакомые продаваны в trade-In, с которыми и буду связываться. Но... всегда есть риск. С новым авто он практически исключен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цезарь, у Соляриса подвеска слабая,  он на дороге не особо устойчив - улетает. Вольво в обслуживании дорогая - хотя машинка хорошая, но на них запчасти на порядок дороже. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да солярис вообще не очем......

если хочешь креатива.....посмотри, может ягуар X-type/.....все подмосковные деФчОнки твои будут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми пунто и иди работать стилистом :laugh:

он на дороге не особо устойчив - улетает.

сейчас тоже улетает ?) рио копия - не улетает, обычная "бюджетная" балка (15 000$ - бюджетная блин...) Что сказать про рио...конечно ничего больше за эти деньги нет такого чтоб цена/качество, но хотелось бы лучше...Едет нормально, за 20 000км нареканий в принципе особых нет, есть только неприятные сверчки, по началу был один в правой стойке, все что могло бренчать обклеено поролоном, но сверчок не сдох) потом сам исчез все же...  С морозами появились новые сверчки, пластик видимо дубеет, ну и понятное дело что дороги у нас чистые, особенно во дворах, поэтому сверчки живут, в районе заднего стекла в основном) По мере прогрева салона их становится меньше и тише. Возможно это придирки, другие владельцы ничего не замечают, но может просто садясь в свое авто включается "розовая" подсветка) В остальном претензий нет, заводится в -25С с автозапуска

 

4АТ на риосолярисе древний, поэтому едет слабо. МТ едет нормально, достаточно для своих денег и характеристик.

 

В мск брать машину б/у хз...с одной стороны у нас нормальные б/у не найдешь. с другой стороны - разве кто-нибудь в мск покупает авто чтоб на дачу ездить или до работы за 15 минут доезжать ? И еще...пробки, пробег может быть ноль, а постоянные рывки в пробках наверно ничего хорошего движку не дают, выглядеть авто может как новое, а движка/кпп  никакая. Наверно, я почему то так думаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ауди а3 еще хороший вариант!

 

Ммм.. за 500 к? Что-то мне здравый смысл подсказывает что это будут дрова. Хотя про Мазду 6 можно то же сказать  :laugh: Ну сам посуди, какого года? 7-8-го? Ну да, по сути то же что и Мазда 6. "Немецкая надежность" vs "Японская надежность". Хотя опять же по отзывам Ма6шки довольно крепкие и не разваливаются. На самом деле окончательно поколебила мою уверенность в б/у вот эта тема на форуме хондо-аккордо-водов. Вот. Конечно там автор сам дурак (как ему рассказали), но блин... я как-то не умнее в таких вопросах если честно. Б/у этож надо брать специально обученного человека с собой и таскать его по trade-in или частным продавашкам. Гемор еще тот. В салоне я четко буду знать что хочу и в какой комплектации. Вопрос там в цене.

 

 

 

Вольво в обслуживании дорогая - хотя машинка хорошая, но на них запчасти на порядок дороже. 

 

 

Дороже чем... что? Солярис?

 

Кстати, а по каске, там же от "опыта" зависит. Просто правам у меня уже 3 года. Теоретически КАСКА выйдет мне подешевле, так?  :laugh:

 

p.s. Если что извиняюсь за тупые вопросы, я в этом еще профан. Вот только на форумах читать начал что к чему.  :pinch:

 

 

возьми пунто и иди работать стилистом

 

Димон как всегда с полуслова понимает, почему она меня не вставила :laugh: Как-то для 25 летнего молодого парня хочется... другого  :turned:  Крузик конечно подкупает своей внешностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное думаю где бы я стал смотреть б/у это у знакомых/друзей. Там шанс нае*алова меньше как-то  :laugh: Но из друзей только Форд Фиесту предлагают. Мммм... не то. Хотя 2.0 АТ. Немец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрите в итоге что мы имеем:

1) БУ старое, 2006-2008 годов. Ценник до 470-500.

а) Mazda 6 GG, GY (состояние наверное более менее, но год. Рестайл перестал выпускаться в 2007 году).

b ) Mazda 6 GH (за 500к вероятно хлам, но чертовка красива!).

c) Volvo S60 (или S40, забыл честно цены. Хз хз.)

d) Хонда аккорд 2003-2007 (как и мазда 6 GH вероятно будет хламом за эти деньги).

e) Хонда Цивик 4D 2008 (тоже нравиццо, но опять же, на профильных форумах пишут что нормальное состояние от 540 и выше).

2) Новье. Ценник до 530.

a) Ford Focus 3.

b ) Chevrolet Cruze

c) Хендай Солярис Хетч (седан убожество ИМХО).

d) Киа РИО. Хетч. Седан тоже не впечатляет.

 

Цены я беру без КАСКО.

В первой категории можно найти AT 2.0 или рядом. Класс тачки конечно же выше со всеми втекающими и вытекающими. Понты и все такое :laugh: Удобство, комфорт. Весь вопрос в сложности приобретения б/у и ушатанности авто. Т.е. полюбому будут вложения. Гарантии нет, т.е. бабло чехлим на ремонт из кровных. Плюс потом цена будет существенно дешевле при продаже. Как бы не вышла она за годы владения под 700-800 к, а потом ее продать за 250-300 к. Вот радость  :sad:

Во второй категории только AT 1.6. Овощ. Ну обучусь я годик, потом захочется что-то интереснее. Менять тачку возможности не будет точно. Зато гарантия и все прелести нового авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чего тут....пенопласт крошить... Если АТ принципиально, то все очевидно)

Да и ФФЗ МТ за 500р. наверно только на бумаге существует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Новье. Ценник до 530.

a) Ford Focus 3.

b ) Chevrolet Cruze

c) Хендай Солярис Хетч (седан убожество ИМХО).

d) Киа РИО. Хетч. Седан тоже не впечатляет.

 

Цены я беру без КАСКО.

Во второй категории только AT 1.6.

Фокус, Круз, Солярис, Рио до 530 с АТ новьё в салонах? Если только может в нерезиновой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только может в нерезиновой?

 

Воопче о ней и речь. Я ж написал.

 

Да и ФФЗ МТ за 500р. наверно только на бумаге существует

 

В Default City цены подешевле.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воопче о ней и речь. Я ж написал.

 

 

В Default City цены подешевле

 

Не знаю как жители Ульяновска могут помочь выбрать в Москве машину. Но тем не менее: ссылки то можно привести на сайты автосалонов, где эти новые машины с АКПП до 530 продаются, чтобы воду в ступе не толочь тут, обсуждая то, чего в реальности нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле чем у официалов ? может год 2013 ? или просто замануха ? Что реально фокусы кот. стоят 570 500р. продают за 500 000р. ? Я даже не говорю про АТ, хотя бы МТ)

 

п.с. думаю что если б так было, то все в Улье поголовно из Мск тачки гоняли...а местные автосалоны закрылись)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как жители Ульяновска могут помочь выбрать в Москве машину

 

А машины в Ульяновске и Мск разные что ли (если не брать во внимание цену)? Деньги найдутся, в разумных пределах. Ссылки? Ну как минимум auto.ru (ниже привел). Регион Москва выбираете. Ясень пень что на деле бывает отличается от того что написано в объявах новых авто на auto.ru. Сам работал в автобизнесе, приходишь тебе будут впаривать допы, кредиты и т.п. Знакомо. Мне просто хотелось бы услышать мнение о моем списке, что реально из этого лучше, потому как на профильных форумах оно очень предвзятое, может кто катается на таком и сам выбирал. На профильных там каждый свое болото хвалит. Или наоборот обсирает. Шевроле-круз клаб, мазда 6 клаб и т.д. - их почитать, так вообще лучше на общественном транспорте ездить. Или сразу брать тачку за лям не меньше. Я почему и написал на форуме, где вроде есть знакомые лица и кто является автовладельцем.

 

Вот ссылки:

 

Ford Focus III

Круз

Соларис

Рио

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю как жители Ульяновска могут помочь выбрать в Москве машину

 

Уважаемый, если Вы ничем посоветовать не можете, может тему обойдете стороной? Ммм.. ?

 

Могу помочь, имею один из автомобилей интересующих вас, обходить стороной ульяновский форум как житель ульяновска не буду.

Давайте ссылки на автосалоны - будем предметно обсуждать, а не разводить очередной холивар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу помочь, имею один из автомобилей интересующих вас, обходить стороной ульяновский форум как житель ульяновска не буду. Давайте ссылки на автосалоны - будем предметно обсуждать, а не разводить очередной холивар.

 

Спасибо, вот уже что-то. Ссылки я привел выше. Холивар разводить не хочу как раз. Хочу услышать реальный опыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу