204 сообщения в этой теме

Ого :) Вот это завернул. Ок, сегодня вечером постараюсь сделать. Правда что-то я не заметил чтоб там была средняя скорость по трафику в показаниях. Может чего не знаю. Но так в среднем 50-65 км/ч без особых пробок. В пробках 15-20 км/ч. Но поищу, ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Да че-то руки никак не доходили. Вот, вчера сфоткал. За 2 недели активной езды накатал 2100 км почти. Расход на 100 км че-то баловался, 1 раз сбросил. Он то ли снова посчитал, то ли что. Но после сброса там какое-то время прочерк был. До сброса показывал 10.6 на 100 км. Из 2,1 тыс 1500 по городу и 600 км до Ростова ездил. Там по трассе в среднем 100-120 км/ч.

post-2016-0-27586600-1394531115_thumb.jp

post-2016-0-66650900-1394531133_thumb.jp

post-2016-0-32334600-1394531154_thumb.jp

post-2016-0-06332700-1394531175_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все руки не дойдут инструкцию почитать. Так.. Методом тыка пока что сам научился да на форумах прочитал. А надо бы. Все никак не пойму как убрать настройки RDS в радио, он не сохраняет станции на кнопки. На форумах пишут что надо убрать режим RDS. Вроде убираю, а фик. Он все равно их сбивает и Рдс все равно включен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Из 2,1 тыс 1500 по городу и 600 км до Ростова ездил.

От Москвы до Ростова 600км?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От Москвы до Ростова 600км?

 

Нет, там 220 км. Но мы ж заезжали во всякие переслави-залесские, где ботик Петра I, и Сергиев Посад. Вот и получилось 220 + 220 (обратно) + по мелочи. Итого за день тогда вышло около 600. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Расход на 100 км че-то баловался, 1 раз сбросил. Он то ли снова посчитал, то ли что. Но после сброса там какое-то время прочерк был. До сброса показывал 10.6 на 100 км.

Когда расход сбросил, то сбросился только он или средняя скорость тоже на 0 ушла и какое-то время прочерк был?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письма счастья присылают по месту прописки в Ульяновскую область?

в салоне не регистрирует людей с пропиской в Ульяновской области

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда расход сбросил, то сбросился только он или средняя скорость тоже на 0 ушла и какое-то время прочерк был?

 

Нет, только он сбросился и после на его месте прочерк был какое-то время. Может до новой сотни считал? А скорость осталась.

 

Писем счастья еще не было :tongue: Я если и "нарушаю" +10/20 км/ч, то там где нет камер. Тем более это не нарушение сейчас. А больше по МСК особо и не поездишь. На магистралях более 80 км/ч не езжу. И на сайте ГИБДД если что можно же штрафы посмотреть. Хотя каюсь, в Ростов ехал, разогнал его до 165 км/ч. Далее что-то ссыкотно стало.

 

На самом деле вот тут такой вопрос: почему-то периодами газ становится то дубовым, то слишком мягким (аж до упора педаль приходится жать, чтоб поехала машина). Причем периоды длятся по несколько дней. А не вот прямо 5-10 минут. Где то в пробеге между 1-1,5 тыс. газ вообще чуть тронешь - он с места рвал аки ферари. Сейчас почему-то изменилось. Может из-за бензина? Хотя заправляюсь в одном месте 95-ым (заправка EKA). Или может это так работает адаптивная коробка? Теряюсь в догадках.

 

С тормозом та же проблема, но как мне пояснили там много факторов - от температуры, влажности и т.п. И якобы они никогда не бывают одинаковыми. Да и с большой скорости тормозишь когда, то педаль дубовая, а в пробках опять же почти в пол надо жать, чтоб эффект был. Один раз тормоз меня так чуть не подвел - ехал около 90 км/ч за машиной, она резко вправо, а там другая на месте стоит. Ну я собственно думаю сейчас нормально заторможу (сзади никого нет) и по привычке (которая выработалась между 1-1,5 тыс. пробега) чуть чуть жму педаль тормоза. А он как едет, так и ехал  :ohmy: Пришлось аж тапку в пол жать. Вот такая подстава. ABS кстати все равно отрабатывает прекрасно, не зависимо ни от чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда расход сбросил, то сбросился только он или средняя скорость тоже на 0 ушла и какое-то время прочерк был?

 

1 Нет, только он сбросился  А скорость осталась.

 

2 Я если и "нарушаю" +10/20 км/ч, то там где нет камер.

 

3 почему-то периодами газ становится то дубовым, то слишком мягким (аж до упора педаль приходится жать, чтоб поехала машина).

 

4 якобы они никогда не бывают одинаковыми.

по привычке (которая выработалась между 1-1,5 тыс. пробега) чуть чуть жму педаль тормоза. А он как едет, так и ехал  :ohmy: Пришлось аж тапку в пол жать. Вот такая подстава.

 

1 Понятно, а то смотрю что-то для средней скорости 28км/ч расход слишком большой в 11,7л/100км.

2 Как узнаёшь где есть камеры, а где нет?

3 Странно, педаль е-газа механически ни с чем не связана. Откуда может появляться нагрузка на неё?

4 Тоже странно, ещё и опасно. Всегда на всех машинах на которых ездил тормоза были одинаковы, если не появившаяся неисправность. Если тормоза непредсказуемы - это жо...а.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. По навигатору (навител), он орет если на дороге есть камера, а ты едешь с превышением. Если едешь без превышения - молчит. Ну и на карте соответственно показывает где камера и в какую сторону она работает. Обновляется раз в месяц или около того. Понятно что это не антирадар и его не заменит. Но в чем- то помогает. По крайней мере за 2 недели ни одного штрафа :)

3. А вот фик его знает :) Но что есть, то есть.

4. Вот да, на счет тормозов ужс. Поезжу аккуратно до выходных и поеду в сервис, спрошу что такое. Пусть может посмотрят. Все равно по гарантии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. По навигатору (навител), он орет если на дороге есть камера, а ты едешь с превышением. Если едешь без превышения - молчит. Ну и на карте соответственно показывает где камера и в какую сторону она работает. Обновляется раз в месяц или около того. Понятно что это не антирадар и его не заменит. Но в чем- то помогает. По крайней мере за 2 недели ни одного штрафа :)

3. А вот фик его знает :) Но что есть, то есть.

4. Вот да, на счет тормозов ужс. Поезжу аккуратно до выходных и поеду в сервис, спрошу что такое. Пусть может посмотрят. Все равно по гарантии.

2 Он же только стационарные показывает.

4 В сервис это правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может авто под стиль вождения приспосабливается...(про пЭдаль газа)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может авто под стиль вождения приспосабливается...(про пЭдаль газа)

Может. Но вопрос остается:

 

Откуда может появляться нагрузка на неё?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про газ у меня две версии:

1. бензин (его качество)

2. адаптивная АКПП.

С бензином проверю как только искатаю бак. Если не подтвердится, спрошу в сервисе. С нагрузкой вот сам не понял пока. Надо полистать мануал, может там что написано.

 

А вот с тормозами записался в сервис на субботу. Все же не лампочка в бардачке перегоревшая, тут серьезно. Нафик рисковать здоровьем или жизнью =)

 

 

 

Он же только стационарные показывает.

 

Ну хоть так =) Че-то не хочется еще и на антирадар тратится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на форуме шевроле круз клаб пишут что может проблеммы с ваккумником. Посмотрим что в субботу скажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да приехал на сервис, проблема решилась за 15 минут :) Да, это была воздушная пробка в системе. Так что не пешеход :) Езжу и радуюсь :) Круз работает как часики ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да приехал на сервис, проблема решилась за 15 минут :) Да, это была воздушная пробка в системе. Так что не пешеход :) Езжу и радуюсь :) Круз работает как часики ))

Всю тормозную прокачали за 15 мин? Здорово! Сколько у меня новых машин было - первый раз слышу, чтобы с завода воздух в тормозной остался. Чудеса!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам толком ничего не понял :) по факту - проблема исчезла :) ну и ладно )) у нас тут зима вернулась, походу пару дней на метро покататься лучше, не хочу на летней рисковать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам шкода ?)

http://www.skoda-avto.ru/models/rapid/overview-page?utm_source=google_context&utm_medium=cpc&utm_campaign=skoda_rapid_april-may14

1.2 MPI 5-ступ. МКПП / 75 л.с. 479 000р.

skoda-rapid_9.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как вам шкода ?)

MPI овощные, TSI дорогие.

 

Зато с обычным инжектором проблем меньше. Правда об 1.2 атмосфернике впервые слышу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу