ретинированные 8ки...так ли необходимо удолять?посоветуйте хорошего хирурга Ульяновск

13 сообщений в этой теме

Добрый день! была сегодня на приеме...сделали снимок,как выснилось мои 8ки находятся внутри в лежачем положении((советуют удаление((((так ли это необходимо...нде в Ульяновске найти хорошего хирурга

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Не успел зайти, а тут моя тема)).

Вопрос. А они лично вам мешают?  

нет не мешают...случайно обнаружили...но везде врачи на форумах пишут что надо удолять((а это сложные зубы....кость выпиливают режут и молоточком выдалбливают(((я такое не перенсу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не успел зайти, а тут моя тема)).

Вопрос. А они лично вам мешают?  

нет не мешают...

Раз не мешают, значит и не трогайте.

 

 

.но везде врачи на форумах пишут что надо удолять

Потренироваться? Это на русских форумах?

Если прикус не нарушен, если эстетика не страдает, а самое главное вас не беспокоит, то и не удаляйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не успел зайти, а тут моя тема)).

Вопрос. А они лично вам мешают?  

нет не мешают...

Раз не мешают, значит и не трогайте.

 

 

.но везде врачи на форумах пишут что надо удолять

Потренироваться? Это на русских форумах?

Если прикус не нарушен, если эстетика не страдает, а самое главное вас не беспокоит, то и не удаляйте.

 

 

 

 

Не успел зайти, а тут моя тема)).

Вопрос. А они лично вам мешают?  

нет не мешают...

Раз не мешают, значит и не трогайте.

 

 

.но везде врачи на форумах пишут что надо удолять

Потренироваться? Это на русских форумах?

Если прикус не нарушен, если эстетика не страдает, а самое главное вас не беспокоит, то и не удаляйте.

 

он у меня под углом лежит к 7ке....говорят ,что в со временем можно 7ку потерять...пугают осложнениями...мол портиться может...а как...если он внутри совсем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он у меня под углом лежит к 7ке....говорят ,что в со временем можно 7ку потерять...пугают осложнениями...мол портиться может...а как...если он внутри совсем

Можно наблюдать. Некоторых может не беспокоить. В смысле в стенки корня соседнего зуба не упирается.

А если будет создавать давление, то тогда да, или вытягивать или просто удалять.

Операцию всегда можно провести. Ломать не строить )

Я бы на вашем месте сходил проконсультироваться у нескольких врачей. И не в интернете.

Если неуверенность останется можете сходить к Муравьеву С.В. на 12 Сент, 91.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

он у меня под углом лежит к 7ке....говорят ,что в со временем можно 7ку потерять...пугают осложнениями...мол портиться может...а как...если он внутри совсем

Можно наблюдать. Некоторых может не беспокоить. В смысле в стенки корня соседнего зуба не упирается.

А если будет создавать давление, то тогда да, или вытягивать или просто удалять.

Операцию всегда можно провести. Ломать не строить )

Я бы на вашем месте сходил проконсультироваться у нескольких врачей. И не в интернете.

Если неуверенность останется можете сходить к Муравьеву С.В. на 12 Сент, 91.  

 

спасибо за совет! схожу конечно....просто столько ужасов начиталась..смотрю свой снимок..и все страшнее и страшнее становится(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зубы мудрости
А, понятно теперь. Я свои все 4 за раз удалил. Кость пилили только из-за одного зуба. Вся процедура заняла 45 минут. Я решил удовольствие не растягивать и попросил все четыре за раз удалить. Нормально всё. Проблем особых не было, но врачи сказали, что со временем проблемы возникают у большинства, а когда зуб мудрости начинает болеть, то удалять его удовольствие будет ниже среднего. Надо просто настроиться и всё нормально будет. Удачи! 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

зубы мудрости

А, понятно теперь. Я свои все 4 за раз удалил. Кость пилили только из-за одного зуба. Вся процедура заняла 45 минут. Я решил удовольствие не растягивать и попросил все четыре за раз удалить. Нормально всё. Проблем особых не было, но врачи сказали, что со временем проблемы возникают у большинства, а когда зуб мудрости начинает болеть, то удалять его удовольствие будет ниже среднего. Надо просто настроиться и всё нормально будет. Удачи! 

 

от слова сочетания "пилил кость" мне уже плохо.....а вы где удоляли?и в каком возрасте? мне то 32...а они не проорезали (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну это только читается страшно. На самом деле что кость пилят, что зуб больной сверлят - кость хоть не больно было. Удалял не так давно, а я постарше вас буду  :ninja:  Удалял не в Ульяновске, так что имя врача навряд ли вам что-то скажет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу