ретинированные 8ки...так ли необходимо удолять?посоветуйте хорошего хирурга Ульяновск

13 сообщений в этой теме

Добрый день! была сегодня на приеме...сделали снимок,как выснилось мои 8ки находятся внутри в лежачем положении((советуют удаление((((так ли это необходимо...нде в Ульяновске найти хорошего хирурга

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Не успел зайти, а тут моя тема)).

Вопрос. А они лично вам мешают?  

нет не мешают...случайно обнаружили...но везде врачи на форумах пишут что надо удолять((а это сложные зубы....кость выпиливают режут и молоточком выдалбливают(((я такое не перенсу

0

Поделиться сообщением

нет не мешают...

Раз не мешают, значит и не трогайте.

.но везде врачи на форумах пишут что надо удолять

Потренироваться? Это на русских форумах?

Если прикус не нарушен, если эстетика не страдает, а самое главное вас не беспокоит, то и не удаляйте.

0

Поделиться сообщением

нет не мешают...

Если прикус не нарушен, если эстетика не страдает, а самое главное вас не беспокоит, то и не удаляйте.

нет не мешают...

он у меня под углом лежит к 7ке....говорят ,что в со временем можно 7ку потерять...пугают осложнениями...мол портиться может...а как...если он внутри совсем

0

Поделиться сообщением

он у меня под углом лежит к 7ке....говорят ,что в со временем можно 7ку потерять...пугают осложнениями...мол портиться может...а как...если он внутри совсем

Можно наблюдать. Некоторых может не беспокоить. В смысле в стенки корня соседнего зуба не упирается.

А если будет создавать давление, то тогда да, или вытягивать или просто удалять.

Операцию всегда можно провести. Ломать не строить )

Я бы на вашем месте сходил проконсультироваться у нескольких врачей. И не в интернете.

Если неуверенность останется можете сходить к Муравьеву С.В. на 12 Сент, 91.  

0

Поделиться сообщением

Можно наблюдать. Некоторых может не беспокоить. В смысле в стенки корня соседнего зуба не упирается.

А если будет создавать давление, то тогда да, или вытягивать или просто удалять.

Операцию всегда можно провести. Ломать не строить )

Я бы на вашем месте сходил проконсультироваться у нескольких врачей. И не в интернете.

Если неуверенность останется можете сходить к Муравьеву С.В. на 12 Сент, 91.  

спасибо за совет! схожу конечно....просто столько ужасов начиталась..смотрю свой снимок..и все страшнее и страшнее становится(((

0

Поделиться сообщением

зубы мудрости
А, понятно теперь. Я свои все 4 за раз удалил. Кость пилили только из-за одного зуба. Вся процедура заняла 45 минут. Я решил удовольствие не растягивать и попросил все четыре за раз удалить. Нормально всё. Проблем особых не было, но врачи сказали, что со временем проблемы возникают у большинства, а когда зуб мудрости начинает болеть, то удалять его удовольствие будет ниже среднего. Надо просто настроиться и всё нормально будет. Удачи! 
0

Поделиться сообщением

зубы мудрости

А, понятно теперь. Я свои все 4 за раз удалил. Кость пилили только из-за одного зуба. Вся процедура заняла 45 минут. Я решил удовольствие не растягивать и попросил все четыре за раз удалить. Нормально всё. Проблем особых не было, но врачи сказали, что со временем проблемы возникают у большинства, а когда зуб мудрости начинает болеть, то удалять его удовольствие будет ниже среднего. Надо просто настроиться и всё нормально будет. Удачи! 

от слова сочетания "пилил кость" мне уже плохо.....а вы где удоляли?и в каком возрасте? мне то 32...а они не проорезали (

0

Поделиться сообщением

Да ну это только читается страшно. На самом деле что кость пилят, что зуб больной сверлят - кость хоть не больно было. Удалял не так давно, а я постарше вас буду  :ninja:  Удалял не в Ульяновске, так что имя врача навряд ли вам что-то скажет...

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу