Продуло шею вроде

13 сообщений в этой теме

Вчера с утра проснулся от звонка на мобильник, потом еще прикорнул - в конечном итоге встал и понял, что жуть как болит одна сторона шеи. Голову поднять или положить на подушку без помощи рук вообще не возможно.

Может продуло, может еще что... сегодня вроде бы проснулся, думал полегче стало, на нифига - сейчас тоже самое.

У кого было что-нить подобное? Как лечились?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

было такое. просто оказалось, что спал неудачно. в течение 3 суток прошло само

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто оказалось, что спал неудачно

 

Да кстати, часто такое бывает и именно из-за этого. Подушка не удобная, слишком высокая или еще что-нибудь. Если конечно не пройдет в течение пары дней - то к врачу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на массаж хожу. массаж - просто гений. (это если только противопоказаний нет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу пока не ходил. Брат как раз и советует в больничку, ну чтобы массаж прописали)

Подожду еще пару дней. Начитался, что это длится 4 дня примерно. На это и надеюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж начал тему, то и закрою ее.

В общем, реально процесс весь этот на 4 дня. Первые 2 дня это просто жесть жесть жесть, никому не пожелаю. На 3 день жить можно уже, на 4 отходит, на 5 здоров. На 6-7 ни следа не остается. У всех естественно по разному всё проявляется.

Мазал всякими фастум-гелями, компресс делал. Хотя может и без этого всего само собой прошло бы..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было всего раз, но мне хватило. Болело так, что повернуться нельзя было. спасалась тогда теплым шарфом шерстяным , а под него мазала фенистил, но только каплю, так как мазь термоядерная, надо очень аккуратно, а то ее потом ни водой ничем не смыть, а печет- будь здоров. а вот про массаж не уверена- вроде на острое воспаление никаких таких процедур нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и начинаются проблемы в позвоночнике. Сначала мы сами себе ставим диагноз - "Продуло", потом слушаем советы - кому что помогло. Далее экспериментируем на себе, а когда отпустило, забываем до следующего обострения. Только с каждым разом становится хуже, так как мази то нас не лечили, а только помогали снять болевой синдром. Но это так, размышления в тему, ни в коем случае, не показания к действию. Хотя сама грешна - мажу Долобене-гелем и растираю, прикладываю горячую грелку. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пр шею вспоминало, а меня опять продуло, только ухо в этот раз, но приятного все равно мало. сперва болело уо, потом скула, теперь горло и зубы, и все с одной стороны. Шея просто немного потягивает с  этой стороны, но я теперь не грею, так как тепло может привести к размножению бактерий, а раз горло болит, глотать больно, то они точно есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пр шею вспоминало, а меня опять продуло, только ухо в этот раз, но приятного все равно мало. сперва болело уо, потом скула, теперь горло и зубы, и все с одной стороны. Шея просто немного потягивает с  этой стороны, но я теперь не грею, так как тепло может привести к размножению бактерий, а раз горло болит, глотать больно, то они точно есть.

к врачу обращались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеторол пейте при болях и местно диклофенак (стоит копейки, как и кеторол), а эффективность в разы выше, чем у иностранных мазей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это мышечная боль-   то ладно , а если проблема с позвоночником - то посерьезнее дело будет ...  Мази и таблетки только убирают боль на время , а вот причину боли сможет обнаружить и убрать только опытный специалист . Мой муж со своей шеей тоже долго терпел боль-думал -пройдет , в конце-концов отвезла его в клинику -  https://www.spina.ru/lechenie - там с первого сеанса убрали боль и еще пару раз сделал процедуру- уже год, как нет боли- активный мужчина живет и радуется !

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу