дневник рядового ульяновского пчеловода

1 702 сообщения в этой теме

Резко и неожиданно похолодало . И это похолодало на неделю. Конечно что те сыты, одеты , обуты сидят без всяких. 

Плохо косым -убогим или уже нищим:hoho:. Те конечно подсядут , а может и просто тихо отойдут. 

 Такой апрель, а именно апрель когда пчела не может  нырнуть на кустовую иву конечно некое испытание на карпатки . Карпатка выходит из зимы рвётся на расплод , ей нужна обножка. Конечно при грамотном подходе вопрос решается , но его всё равно нужно решать. Местная пчела таких проблем не имеет вообще. :f_emo_04:

Посмотрел регионы. Как падает на них снежок. Конечно люди чего то там бурно обсуждают , но то что там будет уних в сезоне они конечно предугадать не в состоянии ,это очевидно , очевидно также и другое, то что они обсуждают это есть хорошо ,это есть информация, полезная информация. Пожалуй что наши места , учитывая меняющийся климат , имеют роль лидера в  возможности взять взяток. Кроме того скорее всего пенза , самара , нижний . Хотя, как его будет меняться климат ,это точно сказать не может никто . В конечном счёте мы находимся где то в середине весов, Весы наклоняют то вправо , то влево , мы же по законам физики вроде как по центру. 

  однозначно что последние 3- 5 сезонов это удлинение безоблётки , около 2 недель и тенденция к отсутствию ранней пыльцы. 

 Посмотрел как встала торговля на семьи. Цена не поднялась на семьи и не меняется уже 3-4 сезона подряд . Это пять рублей. Немного подтянулась цена на пакеты. Хотя , при такой то весне какую могут иметь ценность пакеты? Идёт  активно ликвидация пасек, созданных в благодатные годы, когда спрос на мёд был весьма неплохой. Там можно купить и за пять и вместе с уликом -комплектом, пчелоинвертарь . Сам вполне удачно прикупился флягами , спецфлягами . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

смотри как будет перевозка. что надо для перевозки. 

 с собой 

1. дымарь, сетка . это есть 

2. клеточки для маток. 3 шт.если нет надо купить 

3. двунитка , 5 погонных метров. брать в магазине ткани. стоит около 70 р. надо прикупить .

4. рейка для натягивания двунитки . примерно 2м на семью. тонкая 10мм, если нет взять в сарае. 

4. в случае если ехать далеко возьмёшь  мои облётники , если на грузовом то свои корпуса. 

5. шуруповёрт , саморезы 20мм . полкила. и отвёртку тоже под саморез. 

вот так примерно что нужно на переезд. 

теперь по самому вопросу. где прикупаться пчелой. если ехать на суру, то вариант самый удачный , но для меня хлопотно. это считай я буду выбит из обоймы на пару дней. если уезжать кого оставим на точке? варианты есть какие? 

 вообще смотрел ещё варианты предложений в случае если сура окажется слишком накладной? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставить на точке нужно на день? Утром оставить - вечером забрать? Знакомые никто не соглашаются, пчёл боятся. Сторож со стоянки вроде согласен, но чел ненадёжный. Может отца попрошу. Вобщем надёжного варианта кого оставить нет. 

Варианты пчелосемей прозванивал, цена  около 5 000 руб., некоторые даже улей в эту цену готовы отдать.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно . конечно всегда есть варианты. но в конечном счёте надо выбирать один , чётко выбрать и чётко отработать

 у тебя пока чёткого решения нет . :f_emo_04:

 насчёт вариантов по продажам , то да предложений очень много и цена хорошая. но я тебе скажу одну вещь там на этих продажах товар хорошего немного. его надо там поискать потому знающие люди всегда едут к людям с рекоменадациями  а не идут к случайным людям. 

 давай так посомтрим на это дело. 

 1. сам ты не сможешь реально осуществить сделку. 

2. тогда надо брать с собой медовика ,для медовика сложно по причине строгой привязки к хозяйству. 

 тогда надо подтягивать сторожей  или уже искать запварианты поближе к городу. суру оставить на перспективу. 

 вобщем я наверно буду пробовать подтягивать своих гвардейцев и это наверно пробью до следующей среды  , а ты всё таки перебирай варианты с ближним адресами. порядка 40-60 км. пробей где то тоже до среды. 

 была хорошенькая пасека в вырах. и человек торговал двольно часто, пчела была славная унего это точный факт  , в случае если будет обьявление по вырам то это шанс практически верный. 

  к четвергу должно быть чёткое решение , хотя сура самый верный вариант , но  ломаться во процветание ульян. пчеловодсвта оно конечно неплохо ,другое плохо , ломать надо свою спину и вряд ли в своё личное благо . 

 вобщем к среде надо порешать. перебирай варианты. по цене уже понятно. она встала в 5 рублей, отработай по матер. обеспечению поездки  на выходные.  конец радиосвязи  .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель , как примерно прикинул действительно складывается чудно. И он конечно пока ещё идёт хотя по календарю уже и май. На самом деле весна опаздывает примерно на неделю -полторы. По той причине ещё апрель :hoho:.

Иногда затягивает небо , молотит неслабый дождь , но это тёплый дождь , и даже с грозой порой. Пчела поднялась на крыло и грузчики понесли обножку. Серая молодь, начавшая массово выходить ,не голодует а кормиться полноценным белком. Смотрел как семьи ходят на обножку, примерно прикинул сколько пчелы в ульях и всё вроде пока неплохо. Сезон плавно начинает набирать разгон ,закручивая свой бег по спирали , увлекая в это дело и нас якобы хозяев пасек.

Он будет всё более увеличивать свой бег , выкидывая на крутых поворотах в кювет лодырей, балбесов и пр. бездельников. В конце сезона , тот кто сумеет удачно прокатиться на этих крутых америко-горках тот и выкатит удачно на продажи. Это такой процесс несколько бесконечный :f_emo_04:,это вобщем то работа отчасти , но значительно игра , бизнес и чёрт те знает что ещё , это вобщем то те качества , которые отсутствуют у мужиков , которые вобщемто живут тем что могут только бери больше неси дальше, потом обычная  пьянка-нелюбимая и толстая баба - вечный  начальник кровосос и что то большее это уже не их путь. Мужицкая жизнь это работа , которая даёт им место по жизни   и некое признание общества , но там нет артистизма, что обязательно для игрока и нет упёртости , именно тех двух качеств которые выводят обычного пчеловода в пчеловода с перспективой. Однако философия... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширил корпуса до полного комплекта, пчела уже не жмётся по рамам а прёт из улочек.:hoho:

Вроде как неплохо пока. Посомтрел . что и как деется с пчелокооперативами. А ничего не делается. Несмотря на возможную финпомощь состороны государства. Пожалуй что не прекращает какие то попытки фидан с башкирии . ну тут проще. он вобщем то реально оценивает свои силы и перспективу. Конечно он никогда не сможет делать большой обьём и необходима кооперация для выгодного и надёжного опта. Пока без успеха. 

Смотрел торговлю пчелой по области. Она в загоне. Предложений намного больше спроса. Это хорошо , хорошо однозначно . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ульяновский медовик сказал:

. Предложений намного больше спроса. Это хорошо , хорошо однозначно

Зимовка  прошла отлично,  с прошлого года  у  многих  пчеловодов  ещё  стоит   мёд  сезона  17,

представьте  что  будет  с  ценой на мёд в этом году, думаю  что легко  опустимся  до   80-100 руб/кг 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, Alexander Frolov сказал:

что  будет  с  ценой на мёд в этом году, думаю  что легко  опустимся  до   80-100 руб/кг 

цена определяется исходя из многих факторов. :f_emo_04:

 один из факторов-это наличие старых запасов. насколько я знаю весь старый мёд ушёл прошлой нелётной погодой весной и в начале лета. точнее остатки запасов. все кто не дурак тот скинул весь товар этого сезона. кто не скинул тот скинуть не хотел. кроме того очевидно что есть точно смысл сделать пополнение госрезерва. у меня например его уже ноль . то есть если даже возьму немало то десяток-другой кубиков в запас это вобщем то решение верное. 

 то есть опт скорее всего не опустится по области. но опт может упасть за счёт большого мёда скажем в удмуртии , или пензы. тогда они конечно начнут рушить опт и всё пойдёт по цепочке. тогда опт упадёт , но опять таки незначительно . 

 вероятно значительное . а может колоссальное значение может повлиять на биржу медопродуктов и пчелосемей начало использования новых правил содержания пчёл. по этим новым правилам многие будут вынуждены или сокращать поголовье или же уезжать в поля. это уже накладные . доп. накладные. по идее пару -троек суд. сканадалов по идее к месту. но опт он определяется не внутри области -он определяется в др. регионах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помог начинающему прикупить семьи.Проехал по деревенькам , в которых был пару лет назад. Разруха и нищета ульяновской деревни не знает границ своего падения. :cry:И сейчас стало ещё хуже чем ранее. Одно неплохо , та пьянь которая воровал и пила в псолеком. времена отошла естественным путём. 

   Конечно можно смотреть успехи родины каждый день по телевизору и быть участником дом2 , но то как живёт русская деревня это конечно ужасно. получше у чувашей , те по любому садят картоху и потом везут её в города, ещё лучше у татар , поскоку есть корова татары они не погибнут , хуже всего в русских деревеньках. Эти люди жили за счёт кр. сельхозпредприятий , которые были разорены властями и местными помещиками ,другая же экономич жизнь им вероятно недоступна. по меньшей мере пока. Земля активно скупается , сельхозземля и в нас. пунтках. Хор. места закупаются богатыми горожанами , активно и организованно скупают землю жители бывших союзных республик. 

Понятно при этом всём раскладе лезть в какую то деревеньку ставить пасеку глупость глупая. В этих деревеньках обозлённость , нищета и безнадёга местных  то что не даёт шансов посторонним  сесть на место. Пограбят , пожгут и побьют по пьяни, всей деревней а всю дервеню не посадишь и не отобьёшься. 

  Ревизнулся на днях , полностью отошла зимовалая пчела , многовато трутня в сезоне . рановато. Первые матки уже бегают по сотам и ждут погоды для облёта. Работаем однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cезон по цветку идёт необычно. Лесной клён начал цвести что то 10 мая , примерно коло черёмухи. То есть опоздание около 10 дней.Черёмуха тем не менее зацвела как обычно , 14 мая. И время цветения черёмухи стабильно каждый год. Вполне возможно что она ориентируется на продолжительность дня , но похоже не зависит от тепла. 

  Ива можно сказать некормила, практически не кормила,это конечно сильный убыток для дервенских пасек . Хорошо пасётся в сезоне пчела на садах. Плотно подбили пыльцой рамы и что то ещё могут и попить свеженького. 

 На выходные надо ехать по полям. Приистреляться , может забить столбик. Дорога  в сезоне есть и есть резон. Опустили цены на горючку ,это значит что всё пойдёт наверх. Привычно однако и однако не особо приятно . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2018, 8:42:40, ульяновский медовик сказал:

На выходные надо ехать по полям.

Проехал по полям ,то что было увидено  то конечно для выезда небогато. :cry:Надо смотреть ещё.

Сезон конечно пошёл как всегда не как  обычно. Вообще дело наше имеет такую специфику что нет совпадений по сезону и по виду необходимых работ. Конечно уровень пчеловода это когда он всегда вписывается в очередной сезон , но это конечно бывает не у каждого , кто гордо именует себя пчеловодом. Семьи вообще не имеют желания на ройку. Конечно кто не смотрел  с весны те вероятно начнут летать на днях. Хорошо семьи подкомились на садах,улики потяжелели неплохо . Конечно удачно , натискал в тихий угол кормовых для отводков :f_emo_04:

 Сложное дело, вроде как готовил сезон но опять вылезли вопросы , решаю , вылезают другие , ещё . 

Пожалуй что слабое звено это место куда вставать . Кататься по местам это примерно 3-4 дня. Полных и бак горючки. 

Пожалуй что работа сам по себе вне бригады это значит всё делать самому и отсутствие резерва ,это значит можно жестоко пролететь , попав в цейтнот. Надо прибиваться к бригаде или делать свою . Всё непросто .

Нарвался на днях на скандалец в киндяковке с местной малолетней шушерой. 

Не стал ничего обсуждать , чего сильно хотела малолетняя уголовка. Быстро подсёк одного , до удара башкой об асфальт . .другого встретил боковым слева в ухо , уходя с линии атаки и догнал правым прямо , который конечно как и положено быстро его сблизил с землёй-матушкой , ещё однго придавил . дверью  автомобиля из которого всё порывался выйти третий богатырь и быстро ушёл. 

Конечно эта киндяковка она конечно опасна , но опасна не малолетней хулиганокй а теми кто за ними стоит , то есть ворами . Полная беспричинность порой криминала на районе означает одно -людей посылают на обкатку , на тренировку , или просто проиграли в карты. Конечно это есть прерогатива воров. Вступая  в скандал на районе это значит неособо умно , надо или быстро уходить или по быстрой валить и опять уходить , впрочем как раз последнее и было сделано , но всё  равно без большого ума. Слишком дорого для пчеловода-одиночки. Однако невесело 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго завис холода над регионом , было настолько холодно что в один день даже вальнул снежок, в июне !

Сильный ветер , почти каждый день, но с ночи наганло облаков и пролил чудный летний дождь , будет ещё. 

Всё неплохо. Вероятно не особо удачно в сезоне с матками , ива ничего не подливала а  с с адов берут немногие,это значит что пчела голодала , а голодная семья хор. матку не сделает , кроме того опаздывание по графику. Это значит скорее всего что народ пошёл за матками к югарям. :f_emo_04:Однозначно что карпатка проиграла эту весну местной пчеле. И карпатку пришлось подкормить и это подкормить может быть значительным, если значит. размеры пасеки . 

Календарь конечно опаздывает , около 10 дней, это значит что липа выкинет первый цветок примерно к 24 июня. 

Пристрелял ещё одно место , место удачное , значительно поздних медоносов , именно то что и нужно после липы. А семечка , примерно в километре плеснёт нехило в августе. конечно  ещё варианты  не будут лишними , но вотрой вариант удачный в высшей степени. определять место стоянки , проложить дорогу и пр. пр. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2018, 10:17:12, ульяновский медовик сказал:

Быстро подсёк одного , до удара башкой об асфальт . .другого встретил боковым слева в ухо , уходя с линии атаки и догнал правым прямо , который конечно как и положено быстро его сблизил с землёй-матушкой , ещё однго придавил . дверью  автомобиля из которого всё порывался выйти третий богатырь и быстро ушёл. 

 

отдыхает....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вроде как в отгуле. :hoho:

Приехал в городок , смотрел новости. Правительство , именно сегодня , предложит законопроект по увеличению пенс. возраста. Вроде как основной причиной называют то что мало рабоатающих. Точнее мало пречислений в пенс. фонд. вполне возможно но причина тут больше в неэффективной работе фискальных органов и несовершенство законодательства. Влёт можно найти где те деньги что не попадают в соц. фонды:

1. исходя из своего опыта работы на стройках могу точно сказать что строит. бизнес наверняка на 50% теневой, не платит никакие налоги. в последней шараге в которой трудился медовик при численности в 15 человек пенс.взносы оплачивался только собственнику и бухгалтеру. за всех остальных отчислений не было никаких. Я както задался для себя вопросом найти способ ухода от налогов. Способ ухода был найден очень быстро  и он находился в налоговой службе.  

2. все эти многочисл. первевозчики в городе , маршрутки , таксёры и пр. они также часто не оплачивают пенс. взносы или делают это по минимуму. 

3. если провести финпроверку живущих в городе , то наверняка окажется что процентов 15-20 живут весьма неплохо , меняют машины, строят новые дома  но при этом нигде не работают  и не делают взносов в соцфонды. Это конечно не вымысел. Достаточно проехать по городу в 10 утра чтобы получить подтверждение выше указанного . 

Кроме того в городе вероятно не менее 5% мужского населения не работают вообще и просто пьют , надо написать закон , осуществить его чтобы мажоры и  пьянь стали полноценными гражданами  .

     Конечно , чтобы провести своё законопроект нужно иметь большиснтво в думе и оно у правительства есть. Это депутаты от единой россии. они уже сейчас с  готовностью лебезят что как надо так сделаем. А кому надо ? 

Депутаты думы по конституции оин представляют интересы тех кто за них голосовал. Тогда учитывая важность вопроса депутаты однозначно должны выехать на свои участки выборщиков. Будет ли это сделано вообще?

 В случае если ед. россия протащит законопроект то это конечно будет полит. смерть единой россии и кризис существующей полит.системы . Полит. система в старне она сейчас основана  на сильной презид. власти при опоре на думское большинство , в случае если ед. россия совершит полит. самоубийство то будет подорвана сама полит. система нашего времени.

 Разговоры же про то что увеличим пенс. возраст и жить станем лучше то конечно станем , но только те кто полегче работает . побольше полёживает на работе . не ломается на стройках и не дышет полной грудью отравл. воздухом на заводах. Последние , если останутся на своих местах после 60 это значит до пенсии они точно не доживут , оставив свои пенс. накопления тем кто ни хрена не делает . Вобщем кто не работает тот ест.

 Тем не менее несложно определить как повлияет на пчеловосдвто повышение пенс. возраста. Как нестранно пчеловоды наоборот будут  больше приобретать чем проигрывать но пожалуй что что то себе поиметь на старых и больных работягах это пожалуй что для наших людей , большинства людей не особо и хорошо, всё таки мы не депутаты госдумы. :f_emo_04: Однако посомтрим по ходу . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думал на эту тему. Я застал прабабушку и она мне много рассказывала про то, как было раньше. До революции не было пенсии, за стариками ухаживали дети, как правило старший сын. Т.е. дети были пенсией. Поэтому было много детей. Сейчас про это не вспоминают. Сейчас нам предлагается откладывать на свою старость деньги. Но куда откладывать? Банк может разориться, из сейфа деньги могут украсть, выход - отдавайте деньги государству, это надёжнее всего, оно своим существованием гарантирует сохранность накоплений. Все наши пенсионные отчисления складываются в бюджет, но расходуются не так как должны. Складывая свои пенсионные отчисления я могу отслеживать, сколько денег я туда положил за всё время, за весь свой стаж и могу понять, сколько там. У меня, получается, есть заначка в государственной казне и по достижении пенсионного возраста с моей заначки государство начинает мне выплачивать определённую сумму денег. Возьмем цикл накопления и траты. Чем меньше срок траты, тем больше средств останется в казне.

За свою трудовую деятельность я сменил 5 мест работы. Отчисления в пенсионный фонд шли только с 3-х мест. Из этих 3- мест в одном месте я работал на себя (был ИП), два остальные места - это бюджетные организации, т.е. я не платил налоги (получая зп из бюджета я не могу пополнить бюджет, мне просто дают меньше на величину налога). С многочисленных шабашек я тоже не платил налоги. 

Из этого следует, что только работая ИП я пополнял бюджет, отдавая часть своего труда, и только работая ИП я формировал свою пенсию. Количество ИП и ООО в нашей стране сокращается, государство этому всячески помогает, оставляя только подконтрольные госкорпорации. Я тоже в своё время вынужден был закрыться из-за постоянно растущей аренды и тарифов. Получается, что людям кушать что-то нужно и повышается количество бюджетников. Бюджетники получают з/п из бюджета, который и так сокращается, но не платить бюджетникам власть не может, так как это те люди, на которых власть опирается (чиновники, депутаты, госслужащие), это те люди которые её охраняют (полиция, армия, росгвардия). Государство совершает мошенничество, берёт мои пенсионные накопления и раздаёт бюджетникам. Таким образом, чем больше бюджетников, тем меньше времени у меня будет жить на пенсии, и тем больше будет пенсионный возраст. 

Что же делать? Мы живём в правовом государстве и нужно этими правами пользоваться. Для начала нужно отозвать депутатов из ГД, которым мы передали права представлять наши интересы на выборах, т.к. увеличение пенсионного возраста никак не входит в мои интересы. Требовать изменения пенсионного законодательства, чтобы власть не имела права распоряжаться моими накоплениями и в случае моей смерти они переходили по наследству, а не оставались в бюджете и т.д. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, Начинающий пчеловод сказал:

Для начала нужно отозвать депутатов из ГД, которым мы передали права представлять наши интересы на выборах, т.к. увеличение пенсионного возраста никак не входит в мои интересы.

Точно также , к такому же выводу пришёл. Понятно что совет федерации всегда подпишет любой новый закон и избиратели на совет федерации не влияют. А вот дума по конституции она обязана исполнять волю избирателей. Но опять таки каков механизм отзыва.

 http://www.forbes.ru/biznes/363073-nado-rabotat-pochemu-nikto-ne-vozmutitsya-povysheniyu-pensionnogo-vozrasta?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Удачная статья про расклад при принятии нового закона. 

конечно можно делать предположения как пойдёт дело но знаю точно одно принятие этого закона не будет решать труд. проблемы в стране , кроме того станет мощным толчком цинизма, неверия и нежелания работать  в политической системе означает самоубийство единой россии. Люди не будут стараться работать , они будут стараться дожить до пенсии, вконечном счёте поимеют всё те кто окажется позворотливее , поленивее и пр. А работать на заводе или на стройке после 60 ?:f_emo_04:

Можно конечно , но это уже без шансов уехать на кладбище через пару лет. Русский завод эта штука такая кровожадная. 

Пожалуй что 14 июня то есть вчера это был первый день массового вылета трутня. И это конечно поздно. Молодые матки сидели по уликам и ждали тепла. Значит в лучшем случае сеять они начнут 18 июня .Понятно что при этом раскладе новые семьи уже не успевают на взяток , и даже поздний. Вероятно это 4-5 сезон когда весна становится проблемной для получения ранних маток. Понятно что пчеловоды сидящие на южной пчеле садятся на иглу, заказывая маток с южных питомников. у них просто нет вариантов. По сути дела они встают в одну технолог. цепочку и кредитуют юга, которые конечно являются жестокми конкурентами , а может и тихими врагами. с одной стороны. а с другой-завоз чужого племматериала это основная причина гибели профпасек закупающих матки на югах.  

Конечно с местной пчелой расклад несколько иной. Они вообще не привязаны к питомникам . По сути это две разные технолгии. на пчеле завозной и пчеле местной. Календарь опаздывает , примерно дней на 8-10 .Экспацет так пока и не вошёл в цвет , хотя обычно это бывает 10-12 июня. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутнул корпуса. Кормов практически нет. :cry:Холодные нелётные дни не дали пчеле летать и скушано вобщемто всё что было взято в мае. Кормить обязательно :f_emo_04:.Две последние фляги госрезерва будут раскупорены и пожалуй что и всё, склад пустой. Пожалуй что наверняка так у всех . Конечно сейчас пойдёт взяток и пчела не успевашя пороить возможно начнёт роить . Пока ройки и каких то больших желаний полетать у семей замечено не было , что впринципе есть правильно , на голодный желудок оно отправляться куда то не особо верно .Однако опять сезон непростой, порой даже сильно непростой. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кормами аналогично. даю стимулирующие подкормки плюс, всёже был небольшой но принос, несмотря на холода.  в итоги были и рои.  на 40 семей вышло 10 роёв. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выходной.Смотрел последние новости. Смотрел как протаскивают пенс. реформу. В общем то высшие власти дали поручение местным обсудить на местах и дать своё мнение и предложения. Вроде как начали некоторые давать. 

  Одобрямс, единогласно , безоговорочно , и любое предложение 

 Имя у тех кто всегда и всё вобщемто  видно- это собсвтенно единая россия

Удивительно , но зная что практически всё население старны против реформы и зная что она преступна по своей сути  люди всё таки настырно продвигают законопроект. В общемто это есть кризис политический, возможно даже подрывающий политсистему страны.Вобщем то говрить можно что угодно но пока очевидный факт это то что те кто правит страной народ свой не любит , не знает и вероятно вообще не признаёт за народ. Это вобщем  то цинизм. намешанный на тупости и мор. уродстве. Конечно при этом раскладе единствено кто может сохранить баланс и навести порядок в нашем бедламе это конечно верховный главком страны. :f_emo_04:

Но уже сейчас понятно что единая россия перешла ту черту , преход за которую для неё означает полит. небытие. Это очевидно для любого неглупого человека. 

   Вообще что это есть эта сама рефрма? Причины вобщемто несложно найти и даже просто прочитать в самом инете. 

Другое важно . Что она есть сама по сути своей? Это вобщем то повышение пенсий тем кто будет жить дольше за счёт тех кто будет помирать так и не дожив до пенс. возраста. Это ясно кто будет помирать. Это те кто работают на стройках, заводах   и на полях . Те же кто сидят в госдумах , те кто одобряют новую реформу те конечно будут жить долго , поскоку ни хрена не делают и жить богато , поскоку пограбят работяг ещё раз. 

 Если же всё аки провести реформу , точнее так называемую реформу то это означает одно ,это внедрить в жизнь известный в уголовном мире принцип жизни -

  ты умри сегодня а я завтра . при этом этот принцип хотят провести для всей немалой страны . В принципе это возможно ,  и если даже в огранич. времен. участке. и в какой стране. В россии же где большинство населения является великороссами это означает одно это некий моральный внутренний надлом самих великороссов. поскольку последний принцип он конечно убийственный для морали и мироощущения великоруссов. Вполне возможно исходя из старого поповского учения типа де бог терпел и нам велел люди примут что указывают бесы с госдуры ,но это по сути своей будет означать одно - банкротство моральное основного населения страны а значит и всей страны. 

  Предполагаемое действо это есть в перспективе стратегич поражение страны в истории. 

 Главный довод против так называемой реформы это не желание пожить на пенсии а довод по сохранению страны. 

 Сам же по себе вопрос увеличения пенс. фондов вопрос ерундовый. Если они  предлагают жить как в европе , то тогда они  сами должны жить как в европе , тогда депутат госдуры должен получать максимум 60 000 и если вор сидеть в тюрьме и кто не работает тот не ест. Предложено не было. 

 В конечном счёте всё порешаемо и если некому работать то может поработать и наше поколение и после 60 , не в том вопрос. 

 Важно то что нельзя сделать уголовный закон законом для всей страны , это во первых .

 а во вторых , эта клоака , которая сначала была  комс активистами , потом наливали ельцину и потом стали членами известной партии , они способны на всё, на всё для личного блага и на всё ,даже  разрушение своей страны , лишь бы  жопа была в тепле., эта клоака обозначила себя чётко и однозначно. Ни одного голоса на выборах, понятно при обязательно проведённых честных выборах, в чём лично сильно сомневаюсь . И наверно не я один . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарезал ещё один круг по своим местам. Смотрел как поднимается травка и смотрел ещё стоянки где можно удачно постоять .Уже понятно что жёлтый донник в сезоне несилён. Его немного и что есть  чахлый . Вероятно так встала погода что условия для него оказались не особо удачными. Вероятно  мордовник вот что будет гл. медносом сезона. Но с мордовника много не взять. :f_emo_04:  Хорошо встала колючка  и удачная для него будет погода , но колючка это значит надо уезжать из леса. Проехал по полям , стали значительны посева рапса, что раньше было не особо много .Проверил ловушки , они пустые , что и понятно посокльку год малороевой . Но поймать роя ещё будет возможно как раз пред взятком. Проехал через деревеньки , никакой скотины. Никто не мычит , ни кукарекает . Иногда возникает вопрос -что тогда есть ульян. молоко ?Липа вероятно зацветёт на южных склонах дня через три, то есть 28 как и предполагагл. 

Сама же собственно липа наверно лопнет 3-6 июля , что есть идеальный срок цветения.Неплохо , плохо другое -семьи голодные , кормёжка от пчеловода это всё конечно необходимо , но это всё таки кормёжка из ведра . Но кормить надо однозначно , варианотв никаких.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В черте города(Новый город)  липа зацвела на треть, проехался по всем кварталам, на многих сидит шмель и пчела и много, значит чтото выделяет. Каждый год слежу за липой, в этом году нектаросборщиков больше, чем последние 3-4 года.

 Ройки пока мало, из 25 в роевом были 3. Один ушел 25 мая, на 5 день после закладки маточников. Второму сделал искуственную ройку, но через неделю он ушел, заложив маточники в новом улье на вощине. Третий тоже искуственная ройка, но удачная, прижился.Но по ошибкам прошлого сезона, буду еще следить до середины июля за ройкой, так как в прошлом году роевой сместился и роились весь июль и очень много. Обычно в начале июля прекращал лазить в гнездо, вот и прогорел в прошлом сезоне.

 В гнездах по кормежке слабоватенько, но вроде без подкорми пока тянут сами, матки червят хорошо.Магазины пока все пустые, но выделяется один улик, надставка 16рам на 23 почти полностью забил. Эта семья второй год меня удивляет, выжимает из медосбора максимум, даже если ничего почти не цветет. В след.   году  буду выводить на ней маток. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревизнул в последний раз всё хозяйство.  дня четыре назад пчела всё таки нашла что то. Холод сначала а потом жара вроде как всё ставило под вопросом. Но при ревизии оказалось что что то приносят и даже кладут в запас. Это значит кормить уже не надо , уже неплохо. Ревизнулся в последний раз , выкатываем под липу , тем не менее надо готовить отьезд . Состояние пасеки конечно не радует , тем не менее с тем что есть можно взять тот обьём который нужен для розницы. Конечно ,иметь пасеку это значит иметь определённое трутн. пространство , стабильность пасеки в плане генетики  и вполне поведение семей это  вероятно всё таки трутн. пространство . Тяжёлый сезон , он опять пошёл не как всегда , конечно разруливаем , но это невсегда просто. А кому сейчас легко ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел ещё раз прохождение так называемой реформы, читал коментарии  известных людей страны. Занятно конечно . Конечно что преследует реформа?

1. увеличение  количества работающих. 

Это не будет достигнуто поскольку после 60 люди на заводах малреально смогут работать, они будут уходить на больничный и на инвалидность . Даже больше того резко упадает мотивация к труду, люди просто начнут больше отбывать на работе чем работать , резко подорвёт дисциплину и качество труда. 

2. увеличение взносов в пенс. фонд.  Спорно . Поскольку увеличение возраста уменьшает возможность получать эту пенсию по причне смерти. Люди будут старться как можно больше уводить деньги в серую схему. 

3. увеличение размера пенсий. однозначно да , за счёт тех кто помрёт не выйдя на пенсию . Но это поначалу , сбой пенс. системы который обязательно произойдёт потом опять он не позволит поддерживать высокий уровень пенсии а инфляция легко сьест всё отданное . то есть это в перспетиве просто или хор. желание или же обман. 

Посмотрел правила приёма законопроектов .Вобщем то для того чтобы остановить законопроект нужно чтобы

1. оппозиция вывела людей на улицы. маловероятно. оппозиции выгодна компрометация единой россии. единая россия если проведёт этот закон уже сойдёт с полит. арены страны . 

2. наложит вето президент . 

Вообще единтсвенно кто может и кому действительно необходимо это могут сказать своё слово коллективы крупных промпредприятий.Но слабость их позиции то что они конечно полгаются на профсоюзы. А что такое профсоюзы-они всегда предавали свои членов , занаясь байкаами про своб труд и сотрудничество с бизнесом. 

 Всё остальное в стране не имеет значение. 

 В случае если пенс. возраст будет увеличен это означает одно -это кризис полит. системы. Но он может быть преодолён со врменем. 

Другое плохо. Это резко изменит настроение в. о бществе. 

Равнодушие , пустота и цинизм вот что будет владеть обществом. Полная дискритетая власти , что очень опасно для страны. Внедрение уголовного закона умри ты сегодня я завтра для всей страны. 

Вот это пожалуй что есть самое опасное и это опасное это будет надолго настолько что единство страны как социума всего лишь желание но нереаьная вещь . Учитывая то что страну нашу никто не любит это опасно ещё сильнее. Это вобщемто подрыв самого государства. 

 Вероятно самый верный прогноз ,это что оставят пенс. возраст для наиболее значим. для страны профессий . Скажем работники промпредприятий и нефтяники , но поднимут для индивидуалов , всяких поваров, парикмахеров и пр. 

Возможно также изменение женского пенс. возраста. 

 Как таковой закон будет проведён но с изменениями , тех кто может пристановть принятие закона в старне на настоящий момент не существет. Люди сейчас рубят бабло , а когда рубят бабло нет времени на соцсправедливость . Уже сейчас каждый норовит отдать меньше и получить больше а когда будет проведён закон там уже будет грызня всеобщая , всероссийская я бы сказал , в принципе это возможно где то но не для нашей страны. Для нашей страны это означает одно саморазрушение . 

  Хотя посмотрим. Насколько будет верен прогноз. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ревизнулся и все как то пока очень печально. Гнезда и надставки почти пустые, кроме пару очень сильных семей. Лет неплохой в течении дня, даже в самую жару, но приносят походу столько, сколько сьедают за сутки.  Проехался по окресностям, пчела дуром сидит на пустырнике и липе(в лесу липа еще не вскрылась, нашел пару деревьев в тихих солнечных местах).Донник куда-то пропал совсем, должен был давно массово зацвести, но нашел только единицы и маленький клочек 10 кв. м. . Много татарника, мордовника, но они пока набирают цвет. Цикорий массово  тоже должен вот-вот вскрыться.Я расчитываю только на луга и лес, у меня нет посевов в радиусе лета пчелы.  Есть еще надежды на хороший взяток, но нужен дождик. Обещали с 4 июля ливни, теперь все двигается до 10, так можно и остаться совсем без дождя... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу