77 сообщений в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

такое маааааленькое "если" )))
вот-вот)))

 Если хата своя
ну в Ульяновске то у большинства своя, а вот в Москве - понаехали и хат там своих нет у большинства)

 

Съем квартиры в Мск порядка 20000 в месяц. проезд порядка 7000 в месяц

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое маааааленькое "если" )))

 

Так может рассматривать одинаковые условия? Хату снимают и тут и там. Или своя и тут и там. Не? А то вы как - то не в одинаковых условиях рассматриваете)))  

 

 

а вот в Москве - понаехали и хат там своих нет у большинства)

 

Да?!))) Откуда такая инфа? Что-то как-то у меня большинство знакомых все же имеют свои хаты. Как так? :ohmy:  Вот и считайте сколько остается свободных после съема в Мск и Улн относительно местных з/п. 

 

p.s. Тема опять скатывается в нашу любимую плоскость. Я даже вам по секрету скажу вывод (дабы пропустить 4-5 страниц обмусоливания того, что уже было обсосано на этом форуме многократно) - уровень жизни в мск все равно выше а в Улн ниже. Следовательно в Улн з/п не адекватны. Хы) Соотвественно в Ульске платят низкие з/п даже относительно низких цен. Отсюда следует что бизнессмены в ульске - большинство жлобье. И первая строчка сокращения расходов и поднятия свого дохода в карман - сокращение з/п и качества услуг. А не модернизация услуг/товаров и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может рассматривать одинаковые условия? Хату снимают и тут и там. Или своя и тут и там. Не? А то вы как - то не в одинаковых условиях рассматриваете)))

Не. Думаю если взять статистику по кол-ву съемного жилья и по кол-ву собственного, то они будут мягко говоря разными.


тему Мск vs Уль развивать не надо...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему Мск vs Уль развивать не надо...)

 

+100! Вернемся к теме пиццерий. :laugh:  :thumbsup:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При социализме было по другому?  

Это отдельная и оч большая тема, в которой конца края нет. И да я считаю что простому народу в социализме было лучше) Ну в годах так 70ых 80ых... 

ему Мск vs Уль развивать не надо...)

дело не в самой Москве.....а про деньги как эквивалент покупательной способности 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И да я считаю что простому народу в социализме было лучше) Ну в годах так 70ых 80ых... 

 

 

Ну раз кроме этого говорить нам тут не о чем, поофтопим  :laugh: а то

 

 

 

всё,  сразу, обсуждать нечего)))

 

В чем сейчас простому народу живется хуже, чем тогда? Опять же для объективности давайте брать одинаковые условия. Например, среднестатистический человек РФ - работает на заводе (частных фирм тогда не было, поэтому пусть так), специалист своего дела, разряд там не самый низкий и не самый крутой. Не руководитель или мелкий руководитель (типа мастера). Имеет квартиру, не дорогую авто. Дачу. Детки в школу ходят. Жена тоже работает примерно так же как и он сам. Допустим инженером на подобном заводе. Вопрос: в чем при социализме им жилось лучше? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше в уверенности в завтрашнем дне, а не как у сейчас...

 

Дмитрий Медведев советует россиянам готовиться к безработице. Пора уйти от политики сохранения занятости любой ценой и не бояться сокращения неэффективных рабочих мест, заявил премьер-министр, выступая в минувшую пятницу на инвестиционном форуме в Сочи.

"Всех нас ждут не самые простые времена, – предупредил он. – Кому-то – это может быть довольно значительная часть населения – придется менять не только место работы, но и профессию, и место жительства".

Видимо, в экономике наступает полный швах: фактически, премьер объявил об отказе государства от поддержки неэффективных предприятий. Это – если, конечно, и в самом деле до такого дойдет – означает пересмотр государственной политики далеко не только в области труда и занятости. Речь, по сути дела, идет об отказе от политики, направленной на поддержание социально-экономической стабильности.

Эффективность такой политики всегда оставалась под большим вопросом, зато позволяла избежать социальных протестов. Во время "первой волны" кризиса в России был введен негласный запрет на массовые увольнения на предприятиях, которые являются основными работодателями в своем регионе. В качестве компенсации бизнесмены, вынужденные сохранять неэффективные производства, получали госгарантии, льготные кредиты и тарифы. В итоге Россия во время кризиса направила на поддержку частных компаний более безумное количество средств и оказалась единственной из стран "большой двадцатки", которая во время мирового финансового кризиса не прибегла к банкротству или национализации неэффективно работающих компаний. При этом процедура распределения средств господдержки была совершенно непрозрачной, явно способствовала росту коррупции и нисколько – оздоровлению экономики. Отсутствие эффективной защиты права собственности, доминирующие естественные монополии и низкий уровень конкуренции – все это привело к стагнации, отрицать наличие которой не пытаются уже даже профессиональные оптимисты из Минэкономразвития.

Теперь власть предупреждает, что намерена в одностороннем порядке расторгнуть негласный общественный договор нулевых: "лояльность в обмен на стабильность". Социально-политические последствия такого шага нетрудно представить, если вспомнить, что творилось, например, в 20-тысячном Пикалево. Смена патерналистской основы во взаимоотношениях государства и общества чревата тектоническими социальными сдвигами, и это не могут не понимать в Кремле и в Белом доме.

Это означает, что урезать социальную составляющую будут пытаться более-менее плавно – если, конечно, к радикальным мерам не вынудит совсем уж плачевное состояние экономики. Пока в ход идут разные приемы маскировки: тарифам на ЖКХ вроде бы запрещено расти, но при этом объявлено о ведении "социального норматива" на электроэнергию – а за все, что сверху, придется доплачивать. Ценный метод наверняка позаимствуют поставщики воды и тепла, и мы будем иметь взрывной рост тарифов на фоне полного внешнего благолепия. Похожая история с пенсионной реформой: открыто отобрать у россиян накопительную часть пенсии не решились, зато через год ее потеряют все "молчуны" – те, кто не успел перевести деньги в негосударственный пенсионный фонд. О том, что выбор нужно делать уже сейчас, никто особо громко не кричит: чем больше "молчунов" обнаружит исчезновение накопительной части пенсии постфактум, тем больше денег в свое распоряжение получит казна.

Наконец, на самый крайний случай остается отставка правительства Медведева, которое должно принять на себя политическую ответственность за введение непопулярных мер. Такая перспектива рассматривается экспертами практически с момента прихода действующего премьера в Белый дом. Ему даже подыскали подходящую новую должность: по одной из версий, грядущее объединение верховных судов с их переездом в Санкт-Петербург планируется именно "под Медведева". В Северной столице уже вовсю обсуждают проект будущего дворца правосудия. Заявленная стоимость переезда судов составляет 65 млрд руб. – но, кажется, на этом трудоустройстве никто экономить не собирается.

А еще бензины, налоги на имущество и тэ. дэ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: в чем при социализме им жилось лучше?

а ты думаешь сейчас 30 летний рабочий заработает на квартиру, дачу, машину, и деток в институте выучит????

Сейчас если ты сын сапожника, сапожником и станешь....по моему это глупо не замечать 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше в уверенности в завтрашнем дне, а не как у сейчас...
 

 

Так это... может быть данный факт заставляет людей учиться полагаться на себя и отвечать за свои поступки, а не зависеть от государства и ждать его подачки, не? Что тут плохого?

 

а ты думаешь сейчас 30 летний рабочий заработает на квартиру, дачу, машину, и деток в институте выучит????

 

Мне привести примеры своих знакомых, бывших одногрупников, друзей? Они отнюдь не миллионеры. Вполне подходят под описание нашего типажа.  И они к своим 25-26 годам достигли уже части этого. Как минимум квартира, машина уже есть. Деток пока почти ни у кого нет, но они вполне могут их обеспечить. Что они делают не так? Есть так же примеры и 30-летних знакомых, достигших даже большего (правда вторые достигли этого в Москве, но разве меняется суть? Отношение "Цена квартиры/Зарплата" почти одинаковое: 5000 тыс./65 тыс. и 2000 тыс./25 тыс., примерно 70-80 зарплат.). 

 

И да, они уверены (и я тоже), что если они будут работать, развиваться, а не бить баклуши - все будет. 

 

Единственное, возможно, в чем сейчас нет уверенности, это в безопасности и отсутствие беспредела со стороны власти и их приближенных. Тут да, согласен.

 

Сейчас если ты сын сапожника, сапожником и станешь....по моему это глупо не замечать 

 

Ой как не согласен. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это... может быть данный факт заставляет людей учиться полагаться на себя и отвечать за свои поступки, а не зависеть от государства и ждать его подачки, не? Что тут плохого?

хм...нудануда) Чего все жалуются на 90е тогда, хорошее же время было)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего все жалуются на 90е тогда, хорошее же время было)))

 

Да откуда я знаю? :laugh: Видимо потому же что и сейчас, при этом голосуя за путена. 

 

И вообще: "При Сталине такого не было!" (с) Правда?  :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реально российский народ самый ебанутый, другие глотку порвут ради стабильности, уверенности в завтрашнем дне. А в России пвтаются все вывернуть, найти какие то плюсы в этом вывернутом, при чем и медвепутины, и просто люди

Ну так что там с пиццей то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реально российский народ самый пиии утый, другие глотку порвут ради стабильности, уверенности в завтрашнем дне. А в России пвтаются все вывернуть, найти какие то плюсы в этом вывернутом, при чем и медвепутины, и просто люди

 

Подписываюсь под каждым словом :thumbsup:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне привести примеры своих знакомых, бывших одногрупников, друзей?

не надо частности сводить к общему!!! Получить в наследство квартиру от бабушки и купить в кредит четырку это конечно уровень но не максимальный! 

Сейчас согласен, работать, работать работать и еще раз работать -только тогда что то может получится если не прогоришь на каком нибудь кредите)))

Но как говорилось в одном анекдоте: разве это жизнь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получить в наследство квартиру от бабушки и купить в кредит четырку это конечно уровень

 

что же ты такого плохого мнения-то о молодежи? Скажу тебе, что ты ошибаешься. Ни у одного нет квартиры от бабушки. Тачка отнюдь не таз, но и не БМВ конечно. Неужели ты думаешь и правда что все такие раздолбаи, а те кто хоть чего-то достигает - вор, взяточник и состоит в партии Единая россиия?

 

Сейчас согласен, работать, работать работать и еще раз работать -только тогда что то может получится

 

Ну да, исходя из этого получается что в Совке никто не работал, не работал, не работал и еще раз не работал и получали все подачки на халяву: тот кто вкалывал свои 120 р. и тот кто воздух пинал свои 120 р. Так? Наверно не совсем, хотя доля правды тут думаю есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что же ты такого плохого мнения-то о молодежи?

да я ни чего не думаю.....молодцы раз так) Но в 90% случаев у меня другие примеры. В лучшем случае родители помогли. Остальные 10% реально сами все достигли.

ну в плане материальных благ.

Ну да, исходя из этого получается что в Совке никто не работал, не работал, не работал и еще раз не работал и получали все подачки на халяву:

если б было так то не нашей системы уж точно не было бы вообще. Так как ВСЕ отросли экономики сейчас живут благодаря советской интелектуальной собственности.  Даже эта ицерия соренто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я ни чего не думаю.....молодцы раз так) Но в 90% случаев у меня другие примеры. В лучшем случае родители помогли. Остальные 10% реально сами все достигли. ну в плане материальных благ.

а когда-то все примеры "шоколадные" были...ну хотя бы в плане з/п)

 

хeрня это всё... Все эти примеры квартира/машина - это ничто. Начнешь копать поглубже, во многих случаях (а может и в большинстве) это кредиты, мамы папы помогли...не деньгами, так теплым местом, или копил на это все xуй знает сколько лет отказывая себе во всем, или живя за счет родителей, ну или поехал в Мск, купил хату в Улье. Деньги любят тишину...ну еще и понты))) мало кто скажет что мама с папой помогли.

Все равно мало таких кто спокойно взял и не особо напрягаясь купил бы квартирумашину, при этом реально сам своим трудом, без каких-либо связей, прям вот с нуля (опять же не говорим о всяких там покупках авто в Мск)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда-то все примеры "шоколадные" были...ну хотя бы в плане з/п)

ну как то вот друзья, которых не много....тьфу тьфу тьфу тьфу....не то то бы в шоколаде, но устроили свой жизнь достойно.

а вот очень много знакомых, которые в 30 лет просто крыша уехала от нереалезованности 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо ответить пира-менеджеру нечего на все аргументы, которые являются объективными.

 

теперь им видимо для того, чтобы начать возвращать репутацию, надо не только персонал новый набрать и сменить директора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу