Посоветуйте ноутбук для офиса?

26 сообщений в этой теме

Необходимо приобрести пару ноутов для офиса. Какой можете посоветовать, чтобы система шутро загружалась и все офисные программы шустро работали без тормозов. Ориентировочный бюджет - до 15000. 

 

Диагональ экрана от 15,6-до 17,3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Vlad, выбирай его. Пристально, я не анализировал характеристики остальных, он выглядит наиболее предпочтительнее. Я плохо разбираюсь в процессорах для ноутбуков, а вся трудность заключается как раз в данном пункте, так как процессор очень важен для офисных программ.

 

Vlad, хорошая видеокарта у Эйсуса, но не думаю, что она должна быть столь мощной для офисной работы.

 

Vlad, предустановленная операционная система имеет значение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взял то, что дешевле, если речь идет об одновременно запущенных паре экселевских документах, ворде и плеера какого-нибудь. да еще и одну планку памяти вытащил, чтобы в танки не гоняли на работе. :novice:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ан нет, не смотри его, знакомый по починке компов сказал что там проц припаян, что не гуд, если сломается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое решение еще нашел, правда подороже чуток http://ulyanovsk.terminal.ru/product/noutbuk-acer-v3-571g-33124g50makk--254865/

Vlad, здесь мощная видеокарта:

Vlad, хорошая видеокарта у Эйсуса, но не думаю, что она должна быть столь мощной для офисной работы.

, так что лучше взять Тошибу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что лучше взять Тошибу
а что, разве плохо, что видюха хорошая?

 

там и проц помощнее и имеет гипертрейдинг, т.е сможет выполнять задачи в 4 потока, что также хорошо для производительности. 

 

еще на такой ноут наткнулся, что уже 17.3 по диагонали, но чуть похуже по производительности, т.к гипертрейдинга нет http://ulyanovsk.terminal.ru/product/noutbuk-hp-pavilion-g7-2351er-245903/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, разве плохо, что видюха хорошая?

Vlad, незачем переплачивать за мощную видеокарту для офисной работы.

там и проц помощнее и имеет гипертрейдинг, т.е сможет выполнять задачи в 4 потока, что также хорошо для производительности.

Vlad, повторяю, я плохо разбираюсь в процессорах для ноутбуков.

еще на такой ноут наткнулся, что уже 17.3 по диагонали, но чуть похуже по производительности, т.к гипертрейдинга нет http://ulyanovsk.ter...-2351er-245903/

Vlad, слабые процессор и видеокарта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незачем переплачивать за мощную видеокарту для офисной работы.

слабые процессор и видеокарта.

объясните пожалуйста, зачем для офисного ноута вообще ориентироваться на параметры видюхи и многопоточности проца? мне интересно и я начал сомневаться в своих требованиях к компу/ноуту. офисный - это же комп для мс офиса, почты, аськи и 1с, я правильно понимаю? просто у меня, помимо остальных, стоит селерон 1,7ГГц, и его достаточно для пары таблиц экселя, запущенных одновременно. и менять в ближайшем будущем его не собираюсь.или просто понты? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это запущенные одновременно скайп, аська, ворд, ексель, куча вкладок в браузере (а гугел хром при большом количестве вкладок жрет довольно много памяти и проца), также пара-тройка доп программ по профилю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я гугл за это не люблю. 

да с таким набором требований за 15к можно вслепую ноут покупать. правда вот про доп проги ранее ты ничего не писал, они могут быть как малотребовательными, так и прожорливыми. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незачем переплачивать за мощную видеокарту для офисной работы.

слабые процессор и видеокарта.

объясните пожалуйста, зачем для офисного ноута вообще ориентироваться на параметры видюхи и многопоточности проца? мне интересно и я начал сомневаться в своих требованиях к компу/ноуту. офисный - это же комп для мс офиса, почты, аськи и 1с, я правильно понимаю? просто у меня, помимо остальных, стоит селерон 1,7ГГц, и его достаточно для пары таблиц экселя, запущенных одновременно. и менять в ближайшем будущем его не собираюсь.или просто понты? :)

Хищник, конечно, актуальные версии офисных программ пойдут и на старом железе, но если идёт речь о покупке нового ноутбука, то есть смысл брать его с заделом на будущее. Это прекрасно, что вы не задумываетесь об обновлении железа. В данном вопросе «понты» неуместны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановился на трех моделях

 

http://ulyanovsk.terminal.ru/product/noutbuk-hp-pavilion-g7-2351er-245903/

 

http://ulyanovsk.terminal.ru/product/noutbuk-acer-v3-571g-33124g50makk--254865/

 

http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1652619/comments#mainContent

 

Все примерно стоимостью 16500

 

разница только в процессоре и как следствие диагонали.

 

там где 17 дюймов - проц пенек 2020 2,4 ГГц

 

там где 15 дюймов - проц i3 2,5 ГГц

 

во всем остальном фактически идентичны. вот и думаю теперь на чем сэкономить - на проце или на диагонали.

 

Вообще заменить проц в дальнейшем в ноуте возможно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще заменить проц в дальнейшем в ноуте возможно?

формально возможно, т.е. под сокет Г2 подойдет и пень 2020, и ай3, и ай5, и ай7, но справится ли система охлаждения с более мощным процом - вопрос. 

на чем сэкономить - на проце или на диагонали

моё отношение к офисным печ.машинкам уже, думаю, ясно. потому я бы сэкономил на проце, потому как мощности такие нафиг не нужны, а вот с 17" удобнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad, ссылка перебрасывает на главную страницу.

во всем остальном фактически идентичны. вот и думаю теперь на чем сэкономить - на проце или на диагонали.

Vlad, на диагонали.

Вообще заменить проц в дальнейшем в ноуте возможно?

Vlad, возможно, но с некоторыми нюансами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Андреем, для офиса 17' - это много, т.к. пропадает мобильность (попробуй потаскать такую дуру)...

ACER - не ценю... За эти же деньги я бы взял SONY Vaio 15" c Core I-3 и не заморачивался бы проблемой замены процессора, т.к. это практически невозможно - в ноутах ставят специальные мобильные процессоры, вряд ли их где-то найдёшь. Да и не имеет смысла - проще купить новый через пару лет...

 

В свой я всё равно ставил SSD, добивал память и менял Wi-Fi модуль (хорошие ставят только в очень дорогие). Для офиса всё это не нужно...

Вообще, у нас в офисе стараются использовать менее 15'... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не заморачивался бы проблемой замены процессора, т.к. это практически невозможно - в ноутах ставят специальные мобильные процессоры, вряд ли их где-то найдёшь.

вполне реально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Андреем, для офиса 17' - это много, т.к. пропадает мобильность (попробуй потаскать такую дуру)...

ACER - не ценю... За эти же деньги я бы взял SONY Vaio 15" c Core I-3 и не заморачивался бы проблемой замены процессора, т.к. это практически невозможно - в ноутах ставят специальные мобильные процессоры, вряд ли их где-то найдёшь. Да и не имеет смысла - проще купить новый через пару лет...

 

В свой я всё равно ставил SSD, добивал память и менял Wi-Fi модуль (хорошие ставят только в очень дорогие). Для офиса всё это не нужно...

Вообще, у нас в офисе стараются использовать менее 15'... ;)

а где ты соньку за такие деньги видел? И как ты ssd засовывал в ноут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD OSZ Vertex4на 128 ГБ поставил таки относительно легко - у него стандартный размер и SATA-разъём (пришлось только ноут разобрать, т.к. на моём сата6 и не предусмотрена крышка для винта)....

Сонька в симбирске М+ за 18т.р, видел и дешевле - я сейчас очень далеко от дома, поищите например такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8491425&hid=91013

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACER - не ценю... За эти же деньги я бы взял SONY Vaio 15" c Core I-3 и не заморачивался бы проблемой замены процессора, т.к. это практически невозможно - в ноутах ставят специальные мобильные процессоры, вряд ли их где-то найдёшь. Да и не имеет смысла - проще купить новый через пару лет...
согласен. сам брал соньку. полностью доволен. Но заметил, что не особо компы сейчас дешевеют, нежели как раньше 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой ноутбук будет работать шустро, где вы установите SSD. А мощность процессора нужна только для игрушек (или для просмотра FULL HD 720p, 1080p, BD), тоже самое и оперативная память, как и видеокарта. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой ноутбук будет работать шустро, где вы установите SSD. А мощность процессора нужна только для игрушек (или для просмотра FULL HD 720p, 1080p, BD), тоже самое и оперативная память, как и видеокарта. ИМХО.

Здесь я с вами не согласен - ноут на атоме никогда не будем работать шустро..

.

Здесь нужен баланс энергопотреблебления и мощности. С одной стороны - как можно большее время работы от батареи, с другой - неплохая производительность... ( В том числе и скоростной Wi-Fi - в ноутах он изначально ОЧЕНЬ плох). Например, я сейчас купил такую карточку (ну, а что делать. если у меня на тесте уже три роутера диапазона AC, даже названия которых я не могу озвучивать по подписанному мною соглашению, а карточка у меня - год назад поставленная в ультрабук -только Intel® Centrino® Ultimate-N 6300 AGN  (была когда-то самой крутой, но сейчас уже есть лучше)...

Это я к тому, что нужно ориентироваться в первую очередь на повседневно решаемые задачи при покупке... (Ну, если у меня вертятся пару виртуалок нв ультрабуке - 8 гигов памяти и SSD  мне хватает, но если нужно тестировать Wi-FI 1900 mbps - мало даже и вновь купленной Wi-Fi)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время выбирал недорогой и производительный  компьютер для работы с текстом и программами взял    http://magazun.com/product/noutbuk_hp_250__j4t79es/ служить до сих пор доволен как питон:laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу